Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

просто так

Итак, люди, нам год и восемь месяцев и даже 6 дней. J)))))))))))))))
Выползли мы на солнышко наконец из зимы, и тут началось!!!!!!!!!!
Никто не может пройти мимо «цыганочки», чтобы не спросить как ее зовут, не дать конфетку или просто улыбнуться ей в ответ на ее улыбку в пол-лица, НИКОГДА не сходящую с ее личика! J
Говорит Ириша уже ВСЕ, что слышит, приводит в изумление всех, кто это слышит, т.к. по причине маленького роста кажется младше своих лет, а когда начинает буровить предложениями, уже кажется старше.
Гипс (ура!) нас сняли в пятницу, 30 го числа, и довольные мы с ней отправились в вояж к моей маме в Арзамас. Очень я боялась, т.к. Ира абсолютно не соглашается спать не в своей кроватке, да и вообще, 2,5 часа на автобусе, после того, как ее, как принцессу, возят кругом на машине. Боялась, а вдруг ее тошнить начнет, или она сидеть не захочет, и будет орать?
Оказалось все просто замечательно! Ира сначала жутко боялась, и вокзальной суеты(такое чувство, что весь Нижний поголовно рванул на деревню), потом боялась подъезжающих автобусов, сидела на мне, вцепившись мертвой хваткой в меня. И все твердила «Мама, боюсь, мама, боюсь». Потом попривыкла, стала заинтересованно комментировать все происходящее, приводя всех в состояние неудержимого хохота.
Кто прятался, когда смеялся, а кто открыто ржал над ее перлами.
Приехав к маме, я слиняла тут же с подругами, строго настрого маме приказав позвонить мне, если Ира не захочет ложиться спать. Даже ушла недалеко специально, потому как была уверена, что спать та без мамы, да в чужом доме не захочет. Но опять Ира оказалась идеальным ребенком, по словам мамы про меня ни разу не вспомнила, легла и уснула как убитая.
Наутро 1го мая мы всем колхозом (мама, я, Ира, сестра с двумя племянниками) поехали на дачу. И как обычно переживала как Ира там будет, все же дача у нас такая совдеповская, домик покосившийся. А как же кушать там? А спать? А гулять где, когда там пашня и две тропинки? Опять зря волновалась. Ира походила по тропинке, потом я принесла кресло ей из дома и поставила его около меня копающей маме грядке, нарвала ей мать-мачехи, та сидела и целый час сидя возилась с этими цветочками. Потом я отнесла ее в домик, спела ей песенку, и Ира уснула на 2 часа, позволив нам доделать грядки и дожарить шашлык.
Проснувшись, на природе съела без разговоров тарелку супа, мы с ней переоделись и поехали по гостям. В Арзамасе Ира произвела фурор, т.к. там давно уже знали, что я усыновила «негритянку» J Вот они, сплетни! Очаровала Ира всех, своим умением играть с детьми, своей болтливостью, своей непосредственностью. J
Ехали в Нижний довольные и усталые. Ира, испугавшись мужика одного, активно начала его прогонять из автобуса: «Дядя! Бысь асюда!» Автобус весь зашелся в стоне…… J
Потом всю дорогу учила меня ставить бутылочку обратно в сумочку, когда она попьет, потом мы заплетали косы, потом смотрели в окошко, потом Ира стала всем улыбаться, потом глазки строить.
А вот как мы говорим
1. Папа от избытка чувств шлепает легонько по попе проходящую мимо Иру.
Ира(возмущенно):
-Пап!!!!!!! Затем???????????
2. Ира:
-Мама, падем в газин! (пойдем в магазин)
-Зачем?
-Кафетку купить!
(в магазине, глядя преданно в глаза продавщице)
-Спасибо, тетя, кафетку дала! J
3.
-Мам, паси! (пошли)
-Куда?
-Зёпики мыть! (жопку мыть)
-Ты что, покакала????????
-Дя! Мама, гасёёёёк! (и ржет, типа сама знает, что на горшок надо)
4. А еще мы знаем как зову папу, маму, брата, всех бабушек и дедушек, и еще двоюрдных братьев и сестер. J
Нет, все же у меня идеальный ребенок.
Ой, еще забыла написать, что у Иры сейчас такой смешной период, когда она все делает наоборот. И теперь, ставя перед ней тарелку с кашей, я ей говорю:"Ира, не ешь кашу!"
Или, когда мне надо заняться своими делами, я говорю ей "Ира, не ходи к папе (Коле, деде, бабе)". ВОт такая злыдня я. :)
А по другому если, то начинаются слезы, а тут вроде как сама все решает. :)
05.05.2004 15:11:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну все-таки не удержалась!!!))). Все время читаю Вас, Наташа, про чудесную Иришку, теперь вот не удержалась и пишу!!! Это просто чудо-расчудесное, Ваша доченька! У меня все время перед глазами ее фотка, та, которую Вы впервые увидели. И я тоже "запала" на этот взгляд, зовущий, пронзительный, умнющий и в тоже время беззащитный! Огромного Вам счастья, всей Вашей семье, мужу, сынуле и ИРИШЕЧКЕ!!!!! Она необыкновенная!!! И пишите побольше! 07.05.2004 22:25:15, Елена А
Я вас обеих обожаю :-) Натуль, спасибо, что поделилась перлами :-)
Скоро и наша Алесёнка начнет нам что-нибудь такое выдавать, жду с нетерпением :-)
06.05.2004 07:28:19, Inchatina
Наташ как время то бежит. Иришке уже 1 и 8 месяцев. А как она говорит хорошо, а рассуждает как взрослая. И какие дети непосредственные. Я с этой непосредственностью иногда не знаю куда деться.
У нас свекровь гостит, сколько она уже наслушалась.
Свекрови 75 лет и она днем спит по 2-3 часа. Полинка спит час днем. Проснется и ждет, когда баба проснется. Ждет, ждет. Баба просыпается, а Полинка ей говорит:
- Баба и зачем ты сюда приехала, если ты все время спишь.
Остается только улыбаться и надеяться, что ребенок начнет когда-то понимать, что можно в слух говорить, а что нет.

Рады за то, что у вас все хорошо. Ножка должна расходится.

Ольга.
06.05.2004 02:42:30, Ольга113
Теа
Про тарелку с кашей: это классно! У нас так же было с Ганей :) 06.05.2004 02:20:14, Теа
vasillek
Ох как же ты пишешь про нее светлО!!! Наташка, какая она у тебя чУдная, просто слов нет, спасибо за рассказы! 05.05.2004 22:45:21, vasillek
:))))))))))) Я плакаль! (от смеху) :)))))))) 05.05.2004 21:55:13, Sey
Искра
Чудо волшебное! :) Расцеловала б с удовольствием твоего ангела, она ж чудо что такое!
Наташ, а вам массаж и гимнастику назначили?
05.05.2004 21:33:30, Искра
geli
Какое чудо, какое счастье! Так и представила эту красотку с улыбкой и глазками - звездочками :) И такая разговорчивая :)
Я точно знаю, что дети - это счастье, хоть тут и пытались ниже доказать непонять что :))
Я третий год смотрю на моего Пашеньку и 100 раз в день замираю от удивления и восхищения :)

Хотя я знаю, что не идеальная. И нервы не железные - Новопассит уже закончился, травы завариваю.
05.05.2004 16:42:14, geli
Наташ, я как представила, как вы ездили, как Иришка это всё болтала... Здорово!!! Какая она молодчинка! Хотя без мамы такой наверно не было бы этого. Спасибо тебе за все твои рассказы, всегда читаю (хоть и не всегда пишу), и настроение поднимается!
05.05.2004 15:56:00, ТМ
ТелеНата
ПРодолжение
Вот еще прикол.
Едет в автобусе в Арзамас.
На пол пути загрустила.
Говорит:"Мама, пойдем домой!"
Я уж испугалась истерики, говорю: "Нет, едем к бабе Вале!"
Прижалась носом к стеклу и грустно так говорит
-Коля, в атобусике еду! К бабе......
Повернулась ко мне, увидела, что я слышу, засмущалась и говорит:"Мама! Не сюсяй!" :))))))) (Не слушай чужие разговоры, типа)
05.05.2004 15:34:06, ТелеНата
Натулечка, как хорошо! :))) Спасибо тебе, что ты пишешь! Я вот болею тут пятый день уже, так фигово, настроения ноль, даже в инет не лазила :( И вот захожу - а тут Иришкины приколы :) Сразу лучше стало! Не волнуйся, прихрамывать Ириша обязательно перестанет и все у вас будет хорошо и замечательно, я уверена!!! Целуй свою маленькую принцессу от меня! 05.05.2004 15:39:39, Малу
Искра
Мариш, ты чего это разболелась?! Давай поправляйся скорее и не грусти!:) 05.05.2004 21:35:08, Искра
Спасибо, Танюш! :) Я и сама не ожидала - столько планов было на эти праздники, а я пять дней валяюсь в кровати :( Но сегодня уже получше, вот и в конфу вылезла :) Хорошо хоть на работу только 11-ого (хотя жаль, что Аськи у меня дома нет, вот сейчас есть время - со всеми бы с удовольствием поболтала!). Спасибо вам, девочки, за заботу!!! :))) 05.05.2004 21:55:24, Малу
Браво Иришке...:-) Не смогла молча прочесть :-) 05.05.2004 15:26:41, Tame (зашла из Евы)
ТелеНата
Так я для того и пишу, чтобы читали и писали что-то в ответ. А так-то просто в пустоту чегт писать?
Хромаем мы немного после гипса, я вообще уж запереживалась вся. Правда все говорят, после гипса так и должно быть, суставы-мышцы не разработаны еще.
А то я волнусь, такая красавица, и хромает, и все из-за нас дураков-родителей.
05.05.2004 15:28:27, ТелеНата
Я пока просто читаю конфу, то есть я пока не в теме. Есть мысли, ну и все пока... :-) 05.05.2004 19:23:49, Tame(зашла из Евы)
vasillek
Читайте-читайте, добро пожаловать, вопросы рождайте, пишите... 05.05.2004 23:00:47, vasillek
Tame
спасибо большое... 06.05.2004 18:29:21, Tame
Как же хорошо, что вам сняли гипс! :) Да и вообще хорошо, что у вас все хорошо :) Я так за вас рада! Радуйте нас и дальше! 05.05.2004 15:47:09, Мафка
ТелеНата
Маш, у вас как? Ты медицину собрала? 05.05.2004 15:48:38, ТелеНата
Наташ, извини, что долго не отвечала- работы много было, вот только выбралась сюда :) Медицину я закрыла, хотя грызут сомнения- круглая печать только одна и та не гербовая! Но в поликлинике сказали, как отрезали "у нас другой нет". И еще прикол - зав. отделением и зав. поликлиникой пишут мне заключение на справке, я коридор шагами меряю. Потом одна выходит и шепотом спрашивает меня "А что конкретно Вам написать?" ?!?!?! И это после того, как мне все заявляли, что я выпендриваюсь, у них таких, как я тысячи и они сами все знают. Вот такие у нас доктора. Боюсь, что мне в опеке скажут по поводу этакой медицины. Ну да время покажет. Муж тоже близок к закрытию медицины. Ждем-с. С родителями ситуация напряглась. Мамы сначала восприняли эту новость вроде спокойно, а потом... Созваниваются, нервы друг другу накручивают :( Сначала "куда торопитесь, давайте мы вам денег на ЭКО дадим, да что люди скажут, да что у нас за дети такие..." В общем, полный набор. Муж нервничает, меня это тоже не радует. Ждали поддержки, а тут... Хотя, кто ж такую новость нестандартную спокойно воспримет? Надеюсь на одно- с появлением малыша все эти думки сами собой пройдут.
Вот такие наши новости, извини, что так много и сумбурно.
07.05.2004 12:03:54, Мафка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!