Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обращаюсь как к лучшим друзьям!вопрос:

друзья! вопрос:
Что надо иметь из детских вещей дома к появлению младенца (коляску, кроватку это понятно) сколько комплектов белья и распашонок и всего прочего? А еще что груднички едят? про всякие привыпки и косметику???
Я полный профан в этих вопросах,через несколько мес. планируем взять детку, вот хожу по магазинам, а там столько всего...., оказывается всего надо:)))
05.08.2003 15:17:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Если хотите - киньте мне пару слов на мейл, я Вам вышлю свой "минималистический" (обычно они ЕЩЕ больше :)) ориентировочный список. Сюда он просто не лезет:)))). 06.08.2003 21:45:42, Dodo
Вы собираетесь налаживать грудное вскармливание или планируете кормить смесью? 06.08.2003 03:27:32, Пелагея
Я не знаю, а как это наладить, и вообще как появляется молоко у всех или нет?????? Это наверно отдельная тема, но все ж интересно если бы кто то поделился успешным опытом. Хотя конечно оочень бы хотелось. 06.08.2003 15:12:13, Na03
Если Вы читаете по-английски я могу дать ссылки. По-русски - попробуйте завести отдельную тему, может быть в грудном вскармливании - вдруг кто откликнется. 06.08.2003 16:27:14, Пелагея
спасибо, буду заводить новую тему, вдруг у кого то и получалось. 06.08.2003 17:43:41, Na03
Я знаю женщин, у которых получалось наладить полное грудное вскармливание, хотя ребенок им попадал довольно большой - старше полугода. Но это требует знаний и поддержки окружающих. 06.08.2003 18:48:48, Пелагея
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.08.2003 13:46:03, Муся.
спасибо всем большое и огромное!!!!! 05.08.2003 18:47:04, Na03
Soleil
:-)Я плохой советчик- я покупаю и покупала все, что вижу в малышовых магазинах,если попадаю.Прямо теряю волю..:-)
Если хочется выбрать ,что именно из детских товаров лучше объективно,то правда, надо сходить на детские форумы.ТАМ ДЕВЧОНКИ ВСЕ ПОДРОБНО обсуждают.
Но Лена права -ЭТО ТАК ПРИЯТНО!!
Даже завидую Вам,,
05.08.2003 18:39:04, Soleil
НедоразумениЕ
далее - посуда. бутылочка для молочной смеси. у нас были 2 штуки. лучше плассмасовые - не разобъются.
соки, прикорм и т.п. лучше сразу давать с ложечки или поильничка.
молочными смесями пока не закупайтесь - многое дети не едят, аллегрии бывают и т.п. начните лучше с той, которую дают в детдоме.
подушку детям не дают. одеялка надо 2 штуки - теплое (но легкое!) и летнее (можно заменить и полотенчиком). желательно иметь пару пеленок (старую простынь на 2 части делите) - можно накрыть когда жарко, положить себе на плечо чтоб отрыгивал не на вашу блузку, рот вытирать и т.п.
05.08.2003 16:04:49, НедоразумениЕ
Вы лучше обратитесь в конференцию "ждем ребенка", там точно все расскажут. Нужно ведь все тоже самое, что и всем остальным мамкам с детками. Поздравляю Вас, это очень приятные минуты. 05.08.2003 16:01:44, Грушка
НедоразумениЕ
не так много, как кажется в первый момент :)) пишу из расчета, что ребенок до 6 месяцев. Дальше - все то же, просто ньансы некоторые.
1) кроватка. хорошая кроватка не есть самая дорогая. должны проследить за несколькими вещами: лаковое покрытие хорошее (не отлупливается, есть сертификат качества и т.п.). Прутья по возможности на меньшем расстоянии друг от друга, так как дети очень любят просовывать голову между ними. На кроватку (а точнее на один бортик) желательно иметь мягкую оболочку - чтобы ребенок когда начнет плясять в кровати не ударился. Продаются в магазине, но я сшила сама - прямоуголник длиной с кроватку подшитый мягкой тканью и набитый тряпочками и др.отходами :))) снизу тесемочки (через 10 см по паре). Привязывается к кроватке и все. Стирается легко. Обязательно кроватка должна быть с подъемным дном - по мере роста ребенка дно опускается вниз. выбирайте ту кроватку, где этих положений больше - когда 20-ый раз на дню будете тягать 10 кг и еще наклоняться....
2) коляска - это все дело вкуса. в магазине опробуйте, покатайтесь с ней. хорошо если есть вентиляционные отверстия, сетка от дождя и от насекомых, моющаяся поверхность. колеса - широкие, устойчивые.
3) одежка: реально надо не так уж и много - если используете памперсы. Я считаю так: на день нужен один комплект + 1 должен быть на всякий случай + 1 выходной-поликлиничный и т.п. :) все зависит от того, как часто стираете. Если каждый день, то 1 комплект+1 запасной+ 1 выходной - и все! это минимум, но и слишком увлекаться не надо. Размеры - покупайте сразу на годовалого, так как до года дети растут очень быстро.
Нужно: маечки (желательно с широкой горловиной, дети не любят когда им одевают что-то через голову - или с пуговками на плече). для совсем маленьких у одежки швы наружу - так как дите постоянно лежит, чтоб на швах не натереть кожу.
колготки или типа рейтузиков. колготки хороши тем, что сразу и пятка закрыта, носки не сползут. Зато ретузики дают больше вожможностей, а так же дольше служат, но тогда нужны носочки, которые могут сползать. у меня было и то и то - как когда выгоднее.
далее - комбинезончик (не уличный, а домашний - не знаю как на русском это называется... ну когда штанишки с завязочками, спереди грудка закрыта) - очень удобно! не вылезает маечка - спина не бывает голой.
кофточка теплая, комбинезон для улицы, шапочка легкая (одна для после ванны, а вторую одевают под шерстяную на улицу), перчатки, варежки, шарфик, носочки.

нужен слюнявчик. лучше всего - пластиковый, а то матерчатые сразу превращаются в полную фигню, так как результат отрыгивания не выстирывается, а еще морковки, соки... у нас был пласиковый и с оттопыренным кармашком - все что падало из рта - падало в кармашек, а не на пол.
05.08.2003 16:00:35, НедоразумениЕ
А все это лучше заранее купить или когда детка будет дома??? 05.08.2003 16:26:35, Na03
Мыся
На мой взгляд, смотря чего покупать. С одеждой, наверное, лучше не торопиться. Хотя бы потому, что Вы не знаете будущего возраста детки %) Как я понимаю, часто усыновители думают об одном ребёнке, но на практике берут совершенно другого (и по полу и по возрасту).
А вот если какой "сопутствующий" товар подвернётся - отчего бы не взять?

У нас "детская" эпопея начнётся только ближе к зиме. Но мы уже потихоньку затариваемся мебелью. Купили комод, стеллаж для книг, книжную полку.
Купили столик %)
Ну, со столиком у меня сработал "хватательный рефлекс". Столик продавался в ИКЕЕ. Такой длинный, белый. А к нему прилагались не детские стульчики, а длинная белая лавочка. Очень мне столик нравился, но стоил он безумных денег - 1690 за стол и 890 за лавочку. Потом наступила распродажа. Стол 300, лавочка 300. Я опять прохожу мимо. Но когда мы попали в "счастливую неделю" и оба предмета стоили всего по 99 руб - хватательный рефлекс возобладал :-)
А поскольку столик мне действительно очень нравился, то я особых угрызений совести не ощущала.

А ещё я покупаю, если вижу аналогичные "распродажные" ситуации детские книги, интересные игрушки. Они же пригодятся при любом раскладе?
05.08.2003 17:05:19, Мыся
елена волк
Все делают так, как считают нужным, какой у кого темперамент. Но по народным приметам лучше до появления малыша НИЧЕГО не покупать, не искушать судьбу. КУпите все потом и сразу, сейчас с этим проблем нет. Опять-таки будете знать кто - мальчик или девочка, и возраст будет известен. Я принесла домой малыша внезапно, так как в очередное посещение д/р главврач мне сказала - забирайте домой. Дома у меня ничего готово не было - ничего страшного не случилось. Поспал два дня со мной, а на третий день я поехала и разом все купила - и кроватку, и балдахины на кроватку, и коляску и ползунки с игрушками. А хлопоты действительно на удивление приятные. 05.08.2003 16:48:14, елена волк
Я тоже покупала все сразу (тоже за день все решилось) в магазине типа универсама(удобно, что можно все в руках повертеть) и так же переживала. здесь все правильно сказали, но еще хочу сказать, что не забывайте, что когда вы объявите об этом, все будут спрашивать, что подарить, и мне очень много всего отдавали - это же так естественно, детки не успевают "выносить".А потом и с деткой уже можно будет с удовольствием все докупать 05.08.2003 17:31:26, sokolova
А мы многое купили заранее, например, хорошую гладильную доску, большой глубокий пластмассовый таз (очень удобно не только для скапливания белья для стирки вечером, но и, как оказалось, купать детку, правда, Машустик уже умела сидеть), сушку для белья, ну и, естественно, коляску и кроватку. Еще мы заранее подготовили комплекты белья для кроватки - по 2 тепленьких и легких - мы шили, можно и купить. Аптечка очень важна (даю по полной программе): йод, зеленка (у нас в карандашах - удобнее), перекись водорода, газоотводная трубочка, клизмочка, пипетки, стерильный бинт, термометр для малыша (необязателен, на мой взгляд, ртутный самый точный), свечи с парацетамолом (по возрасту). Может, что-то и забыла... Ну, я еще травки купила: череду, чистотел (для купаний), ромашку. Да, если не будете пользоваться памперсами, клеенку (1-в кроватку, 1-в коляску, 1-на пеленальный стол в идеале, я купила 1 большую и разрезала ее просто пополам, две вполне мне хватает) и подготовить подгузники. Соответственно надо несколько пеленок и много ползунков. Мы еще купили много разных прибамбасов, которые почти не используем, типа радио-няни, стерилизатора, подогревателя для бутылочек. На мой взгляд, это лишнее. Да! Мы еще купили автокресло. Но это надо смотреть реально сколько вы будете ездить. Может, оно вам и не надо. Если нужны конкретные советы по предметам, с удовольствием подскажу. 05.08.2003 22:24:09, SeNata
Спасибо! Я все что здесь советуется записываю в отдельный файл, а потом распечатаю и все готово!
Спасибо за ваши добрые советы!
Вот про авто кресло: оно на все возрасты или придется когда подрастет покупать большее?
06.08.2003 15:21:09, Na03
Мы автокресло покупали в Германии. До этого муж делал полный обзор рынка. Взяли Baby Safe фирмы Roemer, немецкое, для детей до 15 кг, т.е. самых маленьких, и очень им довольны. Это кресло считается самым безопасным в своем классе по европейским стандартам. Стоило нам в Германии - 100 евро. Здесь оно стоит 150 долл. Оно действительно похоже на люлечку. Маше нравится. Недавно ездили далеко - 3 часа в дороге. Все прошло отлично, ребенок и поиграть, и поспать может, и поить удобно - она сидит лицом ко мне. Так что очень рекоммендую. 06.08.2003 22:45:30, SeNata
Мыся
Если обобщать, то автокресла бывают трёх типов:

на грудничков (у этих кресел маленькое сиденьице и можно возить ребёнка как лицом по ходу движения, так и спиной), они скорее на люльку даже похожи,

на детишек постарше - похоже на обычное автомобильное сиденьице, только повыше (самый распространённый и многим известный вариант)

и на детей "взрослых" - это просто подушка (без спинки), которая поднимает ребёнка повыше. Пристёгиваете Вы его уже обычным ремнём безопасности. Подушка-сиденье нужна для того, чтобы ремень приходился детке на уровне груди, а не горла. Это самая большая редкость. Не в смысле найти такое сиденье в продаже, а найти родителей, которые подобным дивайсом обзаведутся.

Насколько я понимаю, бывают кресла, совмещающие первый и второй вариант. Т.е. можно сэкономить (купить сразу одно вместо двух). Но конкретных марок я назвать не могу - так детально я ещё тему не изучала.
06.08.2003 18:35:22, Мыся
Мыся
Автокресло - обязательно.
На моих глазах перевернулась машина (через крышу). Единственный вообще не пострадавший пассажир - девятимесячный ребёнок. Именно потому, что был в кресле.
В параллельной конференции (по новорожденным) есть сообщение Оськи (мамы двух близнецов). Они недавно попали в тяжелейшую аварию. Как она сама пишет, её малыши выжили только благодаря тому, что были в автокреслах.
Даже если Вы держите ребёнка на руках, то в момент удара сила, с которой он "вырывается" у Вас из рук, очень велика. И если учесть, что порой аварии возникают внезапно для пассажиров, у Вас просто не будет возможности удержать малыша и прижать его к себе.
Так что я категорически ЗА кресло.
05.08.2003 22:35:45, Мыся
Soleil
Да даже просто для кайфа своего и ребенкина кресло нужно.Вот когда едем не на своей машине и Матюха на руках или рядом-так это мучение,все колени оттопчет,все пепельницы с чужими окурками откроет,все норовит на пол спрыгнуть и обо что-нибудь удариться.
А в кресле-красота!Сидит ,песни поет,удобно ему,высоко.
Кресло -величайшее малышовое избретение.
06.08.2003 05:37:53, Soleil
Я с Вами абсолютно согласна. Я неправильно выразилсь - если не будут ездить вообще, автокресло не надо. А если будут, хоть иногда - надо однозначно. 05.08.2003 22:43:51, SeNata
Если не ездить, то креслице по-проще обязательно нужно - с собой на кухню или в ванную взять незаменимо до шести месяцев 06.08.2003 09:20:59, sokolova
Soleil
Это совсем малышовые,наверное,с ручкой?
А то у нас кикковский танк- такое по квартире не поносишь.В машине только и живет.:-)
06.08.2003 09:25:58, Soleil
Типа шезлонга-люльки, небольшое, легкое недорогое, с тряпичными ручками. Мы в нем и кормились до полугода, и дремали иногда 06.08.2003 10:20:24, slokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!