Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лирика

Просто о хорошем...
О том, как я своё чудо нашла и узнала. :)
Из пяти тысяч анкет по нашему запросу компьютер выдал всего четыре имени. Потом оказалось, что троих из них нельзя усыновлять, только опека. И мы поехали смотреть этого одного.
В первый момент ни ёканья, ни щелчка не было. Я не совсем так себе его представляла, если честно. Даже совсем не так. :) И слёз не было ни у меня, ни у мужа. Просто все внимательно друг на друга смотрели: мы - на малыша, он - на нас.
В анкете было написано, что глаза у него серо-голубые, а когда мы приехали, оказалось, что у него глаза не только не серо-голубые, а вполне себе светло-карие с зеленцой, причём у нас с мужем абсолютно такие же.
Потом ребёнок принялся сосредоточенно изучать принесённые игрушки, а врач скороговоркой стала сообщать нам сведения из медкарты.
Я мужа так и не загнала в больницу, чтобы он узнал свою группу крови. Всё было некогда. Знали только его резус и мою группу крови. Между делом, главврач сказала, что у ребёнка группа крови моя, а резус мужа. Вот после этого я уже окончательно поверила, что это судьба. И он действительно тот единственный НАШ.
Полгода он жил в больнице, не могли документы на него сделать. Нас ждал, наверное, пока мы, недотёпы, соберёмся-таки его усыновить.

Потом описывая его свойства, нам сказали, что он обидчивый, что он трусишка и при этом... - и тут врач долго не могла подобрать слова "весёлый" -нет, "бодрый" - нет, "отходчивый" - нет. Я подсказала: "Оптимист" - и она прямо аж вскрикнула, что да, именно это слово. Несмотря ни на что пытается радоваться жизни. А потом уже стало видно, что у него масса свойств мужа - умненький на голову, ленивый на ножки :))). И мне с ним так спокойно и хорошо. И пусть он раскидывает игрушки, плохо ходит, почти не говорит, но он такой родной. Я его вообще не могу сравнивать с другими детьми по свойствам. Ехать куда-то ещё и смотреть других детей действительно не было и мысли. Других деток оставленных я жалею, а этого люблю как сумасшедшая. Тут вообще какие-то другие чувства. Вот. :)
29.07.2003 17:00:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастья Вам:-)!

ЗЫ Письмо отправила.
30.07.2003 15:27:09, Инанна
Seraya-mama
Я не верю уже в совпадения. Значит это ВАШ ребёночек. Может и правда он для Вас был рождён, Вам приготовлен?! Удачи и счастья Вам! 30.07.2003 10:02:38, Seraya-mama
Спасибо за рассказ. Поздравляем еще раз. Счастья и скорой совместной жизни :) !!! 29.07.2003 19:42:57, Бузя
Ой как все здорово... Счастья вам, просто и слов-то других нет, безумно за вас рада. Rada, я за вас рада :)))))

А вот вы анкеты по компьютеру смотрели - это на Шаболовке, да?
Мне - урррааа! - только что дали в опеке заключение. Надо на Шаболовку идти? Они вроде как раз по средам работают, то есть заватра.
29.07.2003 19:11:34, vasilek
елена волк
Cпасибо, порадовали рассказом. Я так ждала, когда Вы расскажете, так хотелось узнать, как Вы его нашли. ЗдОрово все это, любИте своего малыша, так хорошо, когда люди находят друг друга. Спасибо за рассказ. Опять глаза на мокром месте, но, Слава Богу, это слезы радости и умиления. 29.07.2003 18:59:15, елена волк
По поводу группы крови и резуса. Наверное вы правы. Когда мы нашли нашего Макара - оказалось, что у него и группа и резус мои. Меня это очень удивило сначала, т.к. у меня достаточно редкая кровь, а потом так же как вы подумала, что это точно -судьба. 29.07.2003 18:45:08, Мандарин
Ваша история напомнила мне нашу. Машуня нас тоже ждала 6 мес., при чем ее документы начали быстро оформляться как раз тогда, когда мы начали сбор документов для усыновления. Это мы уже потом выяснили. Чуть ли ни день в день. Судьба, видимо... 29.07.2003 17:28:08, SeNata
НедоразумениЕ
все что происходит - к лучшему :)) Пессимисты, может, и не согласятся с этим, но по крайней мере согласятся, что все происходит так, как ДОЛЖНО происходить. Потому и нет смысла много нервничать про то, что документы долго оформляют, типа, все это время меня уже какой-то ребенок ждет... может еще и не ждет (документы не в порядке, да и вообще, может еще и не родился вовсе). Все будет так, как уже где-то там решили :))) А мы будем думать, что все происходит к лучшему :))) 29.07.2003 17:37:35, НедоразумениЕ
Не дано нам знать как ДОЛЖНО! Может Должно трепыхаться, а может - ждать? Кто знает? Никто. Но я хочу помочь хоть одному ребенку, хочу сейчас, и естесственно хочу, чтобы малыш оказался ДОМА как можно быстрее. Я верю, что он меня ждет, и хочу приблизить момент встречи. Ведь можно тогда и любое бездействие оправдать судьбой. По моему, уж лучше трепыхаться :).
А еще про притчу слышали: человек тонул, но все ждал, когда Господь его спасет. Три лодки мимо проплывали, он от помощи отказывался, ждал, что именно Господь его спасет. Утонул. Я к чему :): надо бороться, добиваться своего, не бездействовать.
29.07.2003 20:25:44, Бузя
елена волк
А кого хотите - мальчика или девочку? Или все равно? Интересно, кого Оленька Ваша хотела бы - братика или сестренку? Вот жизнь интересная какая - была одна Оленька, а скоро (тьфу-тьфу-тьфу)будет еще и .... Вот класс какой эта жизнь, ну кто со мной не согласится? 29.07.2003 20:38:30, елена волк
Раньше было все равно, а теперь ближе к делу, когда документы все собраны и остается ждать заключение, что то на парня тянет (немного :))): разнообразия что ли захотелось :))). А кто будет - посмотрим, может и девчушка. А кого больше Оленюша захочет, может она нам скажет через несколько лет, и мы еще одного усыновим, ведь в наших мечтах у нас не двое детишек, и даже не трое :), но это только после разрешения квартирного вопроса. Ну так у нас несколько лет будет :). 29.07.2003 21:48:34, Бузя
елена волк
Ой, а я так не люблю эту фразу - "все что происходит - к лучшему". Возможно так оно и есть, но я внутренне протестую со страшной силой. Я не принимаю зависимость, мне ближе, когда ты - сам себе "мотор" и реализовываешь свои намерения в максимально оптимальные сроки, не даешь жизни или опеке себя заморочить и подкидывать своему бездействию различные оправдания (это я о себе в моем нынешнем состоянии). Может быть я излишне нетерпелива, но нервничать надо, коли документы не оформляют быстро, коли условия складываются неблагоприятно, коли все против тебя, так как я верю в то, что ОН тебя уже давно ждет и промедление просто преступно. 29.07.2003 20:02:05, елена волк
Veric
Угу, точно. Ждать могу только заранее известные вещи, запланированные на точно известную дату. Все остальное - уточняется, ускоряется и подгоняется :))) 30.07.2003 10:18:42, Veric
НедоразумениЕ
хе-хе :)) Вы ж вроде верующая? :))) Как же "Бог знает, что делает"? Ну да ладно, я просто со своей колокольни смотрю - умею отличать ситуации когда надо трепихаться (а такие есть и надо тогда выкладываться на все 100), а когда нет - само все получится как надо. Опять же в нашем случае надо просто ждать решения - трепыхайся сколько угодно, закон не обойти - 6 месяцев и все тут! Потому так и сказала... забыла, что мы в разных странах и разные законы :)) 29.07.2003 20:51:09, НедоразумениЕ
елена волк
Вот-вот, именно как верующая (к большому сожалению не очень давно – всего три года) я очень хорошо знаю, что человеку очень многое дано и решающее слово во всех делах и в его судьбе всегда остается именно за человеком. Воля человека, его выбор и его решение это отправная точка. А уж потом и помощь подойдет и награда. Но первое слово за человеком. Я уже говорила, что прошла через несколько таких пунктов выбора в своей жизни – это было рождение моих старших детей – именно я и никто другой сделала выбор – иметь их или не иметь. По человеческим меркам я должна была оказаться в проигрыше, я это знала, но выбрала этот путь и за мой выбор мне была награда – совершенно бесподобные дети и счастливое материнство. Скоро размещу фотки своих котят в реге. И второй момент – как верующая, опять-таки, я хорошо понимаю, что жизнь - это очень серьезная борьба, надо биться и отвоевывать, и уж усилия свои прилагать более чем на 100%, особенно когда дело касается добра.

Что касается «Бог знает, что делает» - по-моему это звучит вовсе не так, Ваша фраза просто передает смысл. Это немного о другом. И уже в этом случае человеку менее всего дано понять, что Бог знает. Надеюсь не очень занудно получилось.
30.07.2003 10:58:21, елена волк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!