Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

У тех, кто, может быть, в такой ситуации, или есть знакомые...
Не знаю, может, и вообще не проблема. а, может, большая проблема.
У нас с мужем решение усыновить твердое, но мы не торопимся, "доделываем" все условия, чтобы малышу было с нами хорошо. Есть двое своих детей. Но есть и проблема, которую не решишь, сколько бы любви, денег или еще чего-то не вложить: дело в том, что я больна, и довольно серьезно. В ближайшие годы не умру, но, скорее всего, чыерез несколько лет уже не смогу жить, как все.
Имею ли я право усыновлять? Моральное, разумеется.
18.07.2003 10:18:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю... Очень трудно что-то советовать, тем более, что я сама отчасти в такой ситуации, и плюс еще возраст, и мне многие говорят, что я не имею права и прочее. Еще когда я рожала, так говорили.
Но у меня сомнений нет. Более того, я даже не уверена, что это такой уж эгоизм. Я не верю, что ребенку будет лучше в д/р, чем в моей семье. И еще... Когда ты понимаешь, что ты кому-то нужен - это помогает держаться, и все может отступить - и болезнь, и даже смерть...
ИМХО все.
18.07.2003 21:55:58, Р-ка
Яська
Еще на своем примере хочу рассказать...
У меня последних несколько лет был постоянный дефицит жизненной энергии, сплошная апатия, усталость и депрессия. Температура постоянно 37,2. В выходные утром вставала с постели и уже через полчаса чувствовала себя уставшей, и мне снова хотелось лечь. Поскольку врачебные заведения я не переношу абсолютно, то никакими обследованиями никогда не занималась, и что там у меня внутри происходило - не знаю. НО!
Как только я приняла решение, что усыновляю и начала ездить в ДД - температура нормализовалась сама по себе (после пяти лет!) 36,5 - 36,8. Ушло 5 кг веса, перестала болеть спина. А сейчас с утра до вечера занимаюсь со своим шустрым и непоседливым зайцем и ощущаю только здоровую усталость к ночи. Мне все говорят, что я очень изменилась в лучшую сторону. Перед усыновлением, я в ужасе думала о том, что не пройду врачей. Но обстоятельства сложились таким образом, что справка о состоянии здоровья мне не потребовалась абсолютно (кроме нарколога и психиатра)!
Я к тому, что действительно, организм - система саморегулирующаяся, был бы правильный толчок! А мы все вам пожелаем ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ и ВЕРЫ В СВОИ СИЛЫ.
18.07.2003 16:36:31, Яська
ИринаЛ.
Ya hochu vnesti nemnogo skepticizma. Tut vse govoryat, chto usinovlennomu rebenku budet luchshe s vami, chem v deddome, i eto neosporimaya pravda. Deti dayut sili - eto toje pravda. Moya mama zabolela rasseyannim sklerozom cherez neskol'ko mesyacev posle moego rojdeniya. Moe sushestvovanie davala ei sili borot'sya, ona virastila menya i daje uspela"vidat' zamuj", peredat', tak skazat', v nadejnie ruki. To, kak dolgo ona borolas' s bolezn'yu, udivlyalo vrachei.
U vas est' deti, kotorie uje nujdayutsya v vas, dayut vam energiyu. Usinovlennii rebenok - eto radost', no on mojet zabrat' u vas sili, kotorie tak nujni vashim detyam. Krome togo, sam proces usinovleniya mojet bit' dovol'no bol'shim stressom. Vasha zadacha - virastit' ih. Ved' mojet tak sluchit'sya, chto vam nemnogo ne hvatit sil. Vi podarite sem'yu odnomu rebenku, chto, nesomnenno, horosho dlya nego, no umen'shite shansi dvuh drugih detei jit' v sem'e, gde vse zdorovi i schastlivi. Oglyadivayas' nazad na svoe detstvo mogu skazat', chto ono bilo bi bolee schastlivim i bezzabotnim, esli bi moya mama lejala bi v bol'nicah poreje, a luchshe bi - voobshe nikogda.
No eto vashe reshenie, tol'ko vi znaete, na skol'ko velika veroyatnost' togo, chto vi deistvitel'no zaboleete. Esli ona nichtojno mala, to bilo bo glupo vse vremya na nee oglyadivat'sya.
Jelayu vam prinyat' trezvoe vzveshennoe reshenie.
18.07.2003 18:47:48, ИринаЛ.
Тоже - РС, поэтому шансов... Скажем так, мало:) 21.07.2003 06:22:43, Растерявшаяся
Дайте мне Ваш мейл, пожалуйста. 21.07.2003 12:05:08, vasilek
мыло: yuliaen@yandex.ru 21.07.2003 16:04:36, Растерявшаяся
ИринаЛ.
Мда, тогда вам все равно не разрешат :-(((( Если хотите пообщаться, пишите мне на мыло. 21.07.2003 07:50:07, ИринаЛ.
Фигня, куда ж они денутся. Во-первых, в поликлинике я не лечусь, поэтому сведений на меня там просто нет; во-вторых, даже если... Думаю, деньги все решают в этом случае. 21.07.2003 09:29:47, Растерявшаяся
ИринаЛ.
V poleklinike nevropatologa nado prohodit', a opitnii vrach RS opredelit ili zapodozrit bez problem. Da i voobche, v dannoi situacii, ya bi ne sovetovala. Lishnya nagruzka mojet sil'no navredit', a vi nujni svoim detyam, ih ved' u vas dvoe? Skol'ko im? 21.07.2003 19:30:55, ИринаЛ.
Ха! Наши врачи поликлинические - заметят?! НЕ смешите меня. Тем более, что я не инвалид и на своих двоих неплохо передвигаюсь, особенно, если чувствую себя хорошо. На работе, например, никто ничего и не знает.
Детки у меня - 10 лет и 4 года мальчишки.
23.07.2003 06:41:28, Растерявшаяся
Да не заметят они ничего. Делать им нечего, если приходит бодрая барышня и ни на что не жалуется. 2-3 минуты - постучит по коленкам и попросит попасть пальцем в кончик носа.
А если вдруг попадется какой докопалистый - можно пойти к другому, не в районную поликлинику, а как я в какуюньть ведомственную. За медосмотр я бы не волновалась.
А по сути проблемы - тут Вам и только Вам принимать решение - потянете ли.
23.07.2003 13:59:37, vasilek
ИринаЛ.
Da i ya o tom je - potyani te li? 24.07.2003 19:20:39, ИринаЛ.
Посмотрите вот здесь об однои приёмнои семье:

http://oifamily.com/main/main.htm
18.07.2003 16:34:03, anon
Ksana
Вы же принимаете это решение вместе со своей семьей, а не в одиночку! Значит, если не дай Бог что-то случится, у дитенка останутся близкие люди. А это лучше, чем детский дом. А утраты.... Они неминуемы. Этого ребенка может усыновить кто-то совершенно здоровый сейчас, но что может случиться через день, месяц, год....
Спасибо Вам, что Вы хотите дать счастье еще одному дитенку!
18.07.2003 16:18:45, Ksana
Говорят, что при опасности, угрозе жизни и т.п. часто усиливается, как бы сказать, заложенная природой способность размножаться. Природа хочет того, чтобы мы оставляли после себя потомство.
У вас нормальное желание взять ребенка, не надо ему противиться!
И наоборот, если природа понимает, что это шлак, отработанный материал (нет детей, тупиковая ветка эволюции) - могут запускаться механизмы саморазрушения, рак и т.п.

У меня есть знакомая, врач, жила-была-работала, не могла родить ребенка достаточно долго, но пока не нервничала, молодая была. И вдруг все произошло очень быстро. Июнь. Врачи нашли у нее в груди приличную опухоль. Июль. Она говорит будь что будет, едут с мужем на месяц отдыхать в последний раз. Август. Она возвращается домой, выясняется, что беременная и ... опухоли нет.
Ребенку сейчас 3 года, все живы-здоровы-счастливы. А ошибки тогда не могло быть, она ж сама врач, проверила все 20раз, прежде чем поверить...

Очень часто неизлечимые болезни замирают и не прогрессируют при изменении окружения, переменах в жизни.

А мамы ребенкам всякие нужны, в том числе и такие, которые не смогут жить как все. Это все равно мама, а не меняющиеся равнодушные воспитатели в доме с серо-синими стенами.
18.07.2003 13:50:31, Хочется Вас поддержать
На мой взгляд ребенку будет лучше в вашей семье, чем в детдоме.
Даже если ваше состояние со временем ухудшится.
И даже если с вами не дай бог что-то все-таки случится, у ребенка будет любящая семья, братья-сестры, отец, родственники, все то, чего у него нет в казенном доме.
Вы боитесь, что возмете ребенка, а потом у него появится травма от еще одной потери? Но правильные слова, что никто судьбы не знает -я про судьбу ребенка. Я верю, что судьба у ребенка будет лучше с вами, чем без вас.
Про судьбу мне еще вспоминаются слова Елены Волк, что усыновление ребенка это некий шанс для усыновителя обрести другую судьбу, изменить ее. Это можно по разному толковать и по разному чувствовать. Это как некий шанс пересеть на ходу с одного поезда на другой, если первый поезд идет не совсем туда. Вдруг что-то изменится?
Удачи вам, надейтесь и смело идите вперед!
18.07.2003 13:30:47, vasilek
Спасибо! Вы нашли удивительные слова! 21.07.2003 06:25:30, Растерявшаяся
Soleil
Никто своей судьбы не знает...
И болезней часто тоже,ПОКА не начнешь копать..
ИМХО,не надо грузиться на этот счет -есть ведь старшие,есть муж.Все мы,даже рожая,все-таки думаем о том,что будет с детками если...Только если это заболевание не помешает получению медзаключения.

Я верю в глубине души,что мы можем управлять своим физическим состоянием.
А вообще,мне буквально на днях рассказали историю женщины,котрая излечившись от лейкоза родила малышку,заберемев так неожиданно,что до пятого месяца даже не подозревала о беременности!врачи,говорят ,были в шоке.
А вот - жива,и даже здорова и детка благополучная.
Здоровья Вам и гоните дурные мысли,Вы же Мама!!!!
Я за Вас.
18.07.2003 11:00:35, Soleil
Яська
Полностью согласна. 18.07.2003 11:02:31, Яська
Большое, огромпное всем спасибо за поддержку и критику! 21.07.2003 06:29:14, Растерявшаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!