Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Вот и ещё один ребёнок ...

.. нашёл семью. Очень быстро повезло Саре, она еврейка её не просто взяли в семью, как только узнали, а очень быстро взяли и даже спор сыр-бор разгорелся кому брать (Это Аня потому так долго солнышко не появлялось - выясняли кто достойнее).

А что, Инанн, может быть Дашу открестим в иудаизм то, а то провославные что-то нке шевелятся :((
17.07.2003 22:47:07,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте все!
Боже мой, всего пару дней не была в конфе,
а тут такие дебаты...
Как-то отвратительно все это выглядит, девочки. Есть вещи о которых в таком тоне говорить не допустимо. А может быть и вообще не нужно было говорить. Совершенно согласна с Диной и с заметками "На полях шляпы". Удивительной стороной поворачивается иногда конференция. Неприятной.
19.07.2003 15:35:34, просто мама
Я хотела бы заметить "на полях шляпы", что отсутствие национального чувства не есть абсолютное добро, сравнительно с его наличием. Это обращение не к автору топика, а к тем, кто распространялся внизу. Маленький, угнетаемый народ не может выжить, если не будет в нем национального чувства. Да, евреи предпочитают усыновлять своих. Потому что они роднее. Мой народ САМ решает проблемы своих сирот, ни на кого не надеясь, бе эзрат а шем. И решает так, что во всем мире знают: еврейских детей без семьи НЕ БЫВАЕТ. Попробуйте ВЫ сначала так же, а уже тогда будете кого-то в чем-то обвинять. Мне жалко ВСЕХ брошенных детей: русских, американских, черных, желтых. Но еврейских ЖАЛЬЧЕ. Поэтому мы и не вымерли до сих пор. 19.07.2003 12:46:39, Еврейка
Soleil
Я надеюсь Вы не меня имеете в виду,потому что про отсутствие национального чувства "распространялась" именно я.
И мне дико и обидно,что кто-то может усмотреть в моих словах обвинения,тем паче антисемитские!!!!Это такая оскорбительная неправда!!Да я вообще считаю себя гражданином мира.Я много где бывала и буду еще(в Израиле в том числе) и везде я встречаю людей,а не нации.И призываю членов конференции к этому.

19.07.2003 18:19:25, Soleil
Dinah
Жень, Вы на антисемита не похожи ну никак-никак, вряд ли Вас кто-то в этом может заподозрить. Так что Вы не обижайтесь, всю эту бодягу отнюдь не Вы спровоцировали.
А обостренное чувство национального самосознания у нас есть, и понятно, откуда оно берется, это попытка сопротивления ассимиляции. Я себя ощущаю двояко - с одной стороны, так же, как и Вы, "гражданином мира", а с другой - частичкой маленького, но гордого народа :-)), связь с которым для меня неразрывна.
20.07.2003 00:02:11, Dinah
Видите ли, антисемитизм - это не обвинение во всех смертных грехах каждого конкретного еврея. (Каждый антисемит начинает свою речь с двоих своих друзей-евреев.) Это отказ еврейскому народу в праве вести себя, как НАЦИЯ.

Кстати, подобное отношение к СВОИМ сиротам свойственно не одним евреям. Скажем, армяне - тоже маленький, угнетаемый и древний народ - ведут себя так же. Удивимся, почему они предпочитают СВОИХ сирот?

"Гражданин мира" - красиво звучит. Мое отношение к этому явлению скорее, отражает полный синоним - иностранное слово "космополит". :)) Сразу исторический контекст... :)) Впрочем, это очень заманчивый образ. Замечу только, что со спокойной совестью быть космополитом может только человек, чей исконный народ в данный исторический период силен и благополучен. В противном случае - когда народ борется за свою государственность и само свое существование - такая позиция иначе называется. :(

Возвращаясь к конкретной теме, я скажу, что думаю так: ситуация с РУССКИМИ сиротами такова, что в этом вопросе сейчас РУССКИМ нельзя и не нужно быть беспристрастными. Тут срабатывает остаточный эффект советскости, когда мы все были одним народом, и все дети на постсоветском пространстве воспринимаются как одинаково близкие. Но ведь не поедете же Вы, имея такое количество сирот в России, спасать брошенных бразильских детей?
Если бы русские навалились всем миром, и спасли ХОТЯ БЫ РУССКИХ... Ох, как бы это было хорошо. Уж как-нибудь нашлось бы решение и для остальных. :) В том же Израиле усыновляют и бразильцев, и сибиряков. Потому что евреев не осталось - свои все накормлены, теперь можно пожалеть остальных. :). Это как со своими детьми, понимаете? Нельзя осчастливить весь мир, нужно с кого-то начинать. Со своего ребенка, со своей семьи, со своего народа. Они в очереди - первые. Разве нет?




19.07.2003 19:10:02, Еврейка
Soleil
"Каждый антисемит начинает свою речь с двоих своих друзей-евреев"- ну я тогда вообще с Вами ни о чем говорить не буду!!!!!Когда человек ведет беседу,не слыша другого ,будучи запрограммированнам на определенное восприятие...диалог становится фарсом.
А "космополиткой безродной" я себя всю жизнь называю!ТОлько это неплохо совсем.
А вообще ,после этих бесед мне очень захотелось встретиться со своими друзьями -евреями и пересказать им этот топик.Что и сделаю.
19.07.2003 20:06:22, Soleil
Вы чересчур эмоционально реагируете. Я вовсе не считаю Вас лично антисемиткой. :)) Я просто говорю, что наличие друзей-евреев не освобождает от необходимости уважать НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧУВСТВА тех евреев, у кого они сохранились и кто не готов так же легко, как Вы, ставить ДЛЯ СЕБЯ космополитический знак равенства между всеми сиротами земли.
Честно говоря, мне показалось, что это Вы не очень услышали то, что сказала я. :( Я пытаюсь обсуждать тему предпочтений в вопросах усыновления, а вовсе не Вашу широкую душу :)).
Ваше желание поговорить со своими друзьями-евреями прозвучало прямо как угроза :)). Видимо, это связано с Вашей уверенностью, что они моего мнения не разделяют. :))) Я только не поняла, как и чем это может помочь нам в нашей дискуссии.


19.07.2003 20:14:46, Еврейка
Soleil
Связано.Потому что я действительно очень хочу верить,что мы думаем в одну сторону.Ведь это мои друзья.
А Вас я превосходно услышала."Предпочтения в вопросах усыновления" Именно так.
Только когда тут в конфе кто-то писал ,что возьмет только "здорового и красивого" всех покоробило это предпочтение.

19.07.2003 20:30:10, Soleil
Знаете, а ведь это тоже лучше, чем ничего. Большинство вообще НИКАКОГО взять не готово. :(((

Предпочтения бывают разными. Скажем, у Инанны тоже они есть: она хочет такого, от которого УЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ. Есть люди, которые хотят, чтобы был на них похож (чтоб никто не догадался). Кто-то хочет новорожденного. Кто-то - постарше. Мальчика или девочку. Бывает, что хотят взять интеллектуально сохранного, но с соматической болезнью. Есть особые склонности, например, ГЛУБОКО НЕДОНОШЕННОГО (в Израиле огромная очередь на таких отказных стоит - они редко, но бывают). Все эти предпочтения ущемляют интересы кого-то другого, неподходящего. И что? :))

Что же касается Ваших подруг, то я практически уверена, что Вы с ними найдете полное взаимопонимание. Ведь не случайно обе они живут, я так понимаю, прочно в России, состоят в смешанных браках. Это определенная позиция относительно своего народа, я не даю оценок, я просто констатирую: скорее всего, они похожи на Вас.
19.07.2003 20:48:35, Еврейка
Soleil
Всякие разнополые друзья есть.Предлагаю закончить на том.
А то,предчувствую в понедельник волну недовольства со стороны и некосмополитов( за непочтение к Родине),и держателей конфы(за засорение эфира),и ведь меня просто сметет!
19.07.2003 21:00:03, Soleil
Опять замечу, что ОЧЕНЬ хорошо Вас понимаю и считаю Вашу позицию вполне резонной... 19.07.2003 19:46:32, Инанна
Мне приятно, Кать... ;))) 19.07.2003 19:58:45, Еврейка
:-))) 19.07.2003 20:18:31, Инанна
[пусто] 18.07.2003 14:39:45
елена волк
Удалила свою галиматью. Очень жалею, что поддалась на провокацию - порой я беспросветно глупа - и заставила людей сердиться. Не берите в голову, забейте на мою тупость, я была не права. 22.07.2003 11:18:10, елена волк
Dinah
Мир, дружба, жвачка :-)) 22.07.2003 11:59:04, Dinah
Очень и очень верно! 18.07.2003 23:30:05, afda
Dinah
Не хочется обижать - попробуйте не обижать. При всем моем нежелании подлить масла в огонь очередного местного скандала, на такого рода высказывания, как Ваше, у меня стойкая аллергия развилась еще со школы, когда я впервые начала сталкиваться с антисемитизмом - на собственной шкуре, разумеется. Пожалуй, проявления национализма - это одна из немногих вещей, которые могут заставить меня громко высказывать свое мнение даже тем людям, спорить с которыми я считаю ниже своего достоинства. Доказывать что-либо лично Вам - очевидно бесполезно, и меня не очень волнуют лично Ваши выводы о еврейском народе, т.к. свое мнение о Вас я давно составила , но мне бы очень хотелось, чтобы Вы и другие участники конфы воздержались от подобных высказываний в дальнейшем.
18.07.2003 23:20:11, Dinah
Все-таки, ИМХО, зря Вы так резко:-(((... 19.07.2003 23:11:11, Инанна
Dinah
Может, и резко. Но в следующий раз подобные высказывания я буду просто отправлять модераторам. Я воспринимаю их как нецензурные выражения, написанные на заборе в приличном месте и требующие немедленной очистки. Наверное, это будет менее резко. 19.07.2003 23:37:58, Dinah
Поддерживаю. Особенно в последней части. 19.07.2003 22:24:10, Р-ка
Очень рада за девочку. Счастья ей!
Мне она почему-то тоже очень запомнилась.
18.07.2003 13:55:42, vasilek
То есть реально найти еврейского ребенка? Тогда (нет, мы пока, к огромному сожалению, не можем), но многие знакомые прямо бросились бы их усыновлять. Если узнаете о каком-то ребенке с матерью-еврейкой, пожалуйста, обязательно повесте информацию тут, есть люди, которые очень хотят детей, но именно евреев, и уже отчаялись их найти. 18.07.2003 02:24:39, FA
А сюда они не обращались?

http://www.starsofdavid.org/sdi_mem_info_packet.html
http://www.users.qwest.net/~jcan/
18.07.2003 16:43:35, anon
Soleil
А что за проблема с еврейскими детьми?Я в том смысле,что у наших деток часто мамы-то неизвестны,а уж папы-то..
Вот мой блондин Матюша имеет такие глазищи,что национальность папы возможна самая экзотическая..:-)
Ведь про папу мы знаем только то,"био" накалякала в отказе,а там национальности нет..:-)
Не мое дело,но странно как-то..А имена часто в роддоме дают не мамы ,а персонал,так что может Сара-это имя акушерки,а фамилия..главврача:-)
18.07.2003 11:44:55, Soleil
OleLukoe
Да ничего странного. Странно, что ребёнок остался без попечения родителей. В том то и "проблема", что практически проблемы нет с еврейсткими детьми, во-первых их практически не бросают, а во-вторых, сразу забирают в семью, сосди, друзья, родичи, хотьтрижды дальние, хоть из-за тридевять земель и ничто то им не мешает.
18.07.2003 15:03:31, OleLukoe
Да, действительно, как-то в "Девичьей" этот вопрос обсуждался, и Птичка Феникс писала, что это МИЦВА (так, кажется?) - так что найти еврейского ребенка для усыновления очень сложно, всех на лету подхватывают;-)).
Ну, что ж - снимаю шляпу! Я и вообще евреев очень уважаю по жизни, по многим причинам:-)).
19.07.2003 18:37:45, Инанна
Не поэтому. Просто взять любого ребенка - не каждому под силу, да и не каждому вообще хочется (тем более, когда есть свои дети), а взять ребенка-родственника для многих людей гораздо проще и естественнее. Например, мой муж прочто чужого ребенка не захотел бы брать - у нас и свои есть, но еврея бы взял, потому что для нас это как ребенок близкого родственника, ну как если бы умер родственник, а у него остался ребенок... К тому же многие ведь хотят ребенка, который похож на них:) 20.07.2003 01:50:54, FA
Ну и молодцы, что не бросают дальних родственников и детей соседей. Ну не укладывается у меня в голове, как это при живых тете, или дяде, или сестре бабушки или пусть подруге детка отправляется в казенный дом. Ну не понимаю я.
18.07.2003 15:44:03, vasilek
Soleil
Я тоже.Недавно в "Жди меня" был сюжет,молодая женщина искала маму,которая приходила в раннем детстве к ней ДД и девочка запомнила и ждала всю жизнь.
Нашли ей эту "маму".Оказалась родная тетя.Действительно ,навещала как-то в детдоме.Встретились,старшая давай причитать про боль семьи,да как рада ,что нашла.
А я все думала,чтож ты оставила в ДД племяшку-то свою?!!Тем более,девочка и не терялась вовсе,место жительства известно было.
19.07.2003 18:51:34, Soleil
Еще пример - западная украина. Практически пустые детские дома. Или не оставляют, или деток забирают родственники, соседи.

А еще.. есть у меня подруга. Родители у нее старенькие. Они (подруга и муж) "на всякий случай" юридически оформили завещание и попросили нас официально быть опекунами, если не приведи Господи, с ними что-то случится. На родственников они не надеятся.
Мне кажется, это очень разумный подход. Они умирать не собираются, но если вдруг что, то знают, что их дите не попадет в детский дом, а будет у нас, в семье без лишней волокиты.
18.07.2003 16:29:57, усыновитель
OleLukoe
Вы хорошо знаете как живётся этим детям?
Боюсь, что могу сильно разочаровать.
18.07.2003 21:45:21, OleLukoe
Всегда хочется надеяться на лучшее. Нет разве?
Я понимаю, что во каких-то случаях их держат в качестве перспективной рабочей силы в деревнях. Но ведь в семье!
А если деток не усыновят. Оптимистических случаев с хорошими дет-домами, полагаю, тоже не так уж много. Хорошо, если детку усыновит хорошая семья... а если нет?
18.07.2003 22:34:29, усыновитель
А если плохая семья:-(?
Я просто знаю, что хорошие детдома бывают, и воочию наблюдала случаи, в которых детишкам в ДД лучше, чем было бы дома:-( или :-)...
19.07.2003 19:19:48, Инанна
елена волк
Жень, согласна, тоже считаю, что по поводу сто процентной еврейской национальности - это очень-очень вопросительно. 18.07.2003 12:40:24, елена волк
OleLukoe
В данном случае всё было специально проверенно.
Замечу, что по закону израиля и традиции усыновить евреи могут только единоплеменника, вот и весь сказ, а вовсе не потому, что отстаивают свои только интересы.
18.07.2003 15:16:31, OleLukoe
Soleil
Сказ не про российское усыновление.Насколько я помню,израильтяне вообще по закону не могут усыновлять из России.
Отмазы это все.Лена права-хочешь ребенка- значит берешь ребенка,а не именно русского,еврея,китайца или афроамериканца.
18.07.2003 20:26:36, Soleil
OleLukoe
??? :)))
Женя, Вы меня иногда веселите :)
Речь не о некоторых солучаях ведь. По статистике Российские усыновители выбирают светлую девочку в 70 случаях из 100. Китайцы (в США)китайчёнка мальчика в 98 %, а евреи чем провинились??
Кстати, знаете ведь в России до 1918 года усыновление для евреев было прописано отдельными, очевидно дискриминационными статьями, хотите пришлю почитать ...
18.07.2003 21:53:19, OleLukoe
Ох, точно!
А знаете... я ведь тоже, наверное, никогда не смогу усыновить ребенка-мулата или цыганенка. А все почему? Из-за гарантированного жгучего неприятия свекров:-(( - хотя для меня тоже нет национальностей, и малейшие проявления расизма мне противны...
Но мой муж, который в основном зарабатывает семейный бюджет, и вообще, ведь должен с ними считаться!
Главное, что мы с мужем имеем единое мнение, кого нам усыновлять, если Господь даст когда-нибудь такую возможность: не самого маленького и здоровенького ребенка, а такого, от которого откажутся другие усыновители (ибо у нас же уже есть свой здоровый ребенок - ить "не два горошка в ложку" (с);-))... и у которого не будет других шансов попасть в семью. Но это вряд ли будет малыш другой расы, хотя мне и очень жаль:-(((...
19.07.2003 18:56:24, Инанна
Soleil
Не хочу.И не бросайте в меня камни.Потому что хотите верьте,хотите нет для меня НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ вовсе!Вообще.Абсолютно.И мне искренне неприятен любой национальный вопрос.
Сама я русско-польско-хохлятская.У мужа прадедушка беспризорником был и женился в пятнадцать лет на прабабушке,взяв ее фамилию,так что мог быть кем угодно;-)Ну уж а гнет монгольского ига на мне вообще заметен(см.фотоальбом):-)
И ,бывая за границей,я часто вижу семьи с малышами,даже по внешнему виду ОЧЕНЬ отличных от родителей.Так что ,статистики не знаю,правда,но глазам своим верю.
У меня старшие сейчас в американском лагере(они в Сибирь приехали).Так вот ,лучший Алисин старший друг по виду ОЧЕНЬ восточный человек.Но:-)- Американец.Вот национальность такая.:-)
А про Израиль Вы сами как-то писали,что нет договоренности.
А вообще,рада ,что веселю,я вообще немрачная:-)))
19.07.2003 07:02:13, Soleil
Возможно всё это условности,я тоже не делаю различий в национальности,живя долгое время за границей и много странствуя по свету всё это стирается,но почемуто мне захотелось усыновить ребёнка приблизительно моего типа,хотя сын у меня совсем на русского не похож,черноглазый,черноволосый да ещё и кудрявится,я сама наполовину полька и детей я всяких люблю,но живя в казахстане,не могу усыновить ребёнка казаха,ну не знаю почему,ну не убить же меня за это,может это зависимость от общественного мнения,хотя если бы сама родила малыша метиса какая бы была разница?В общем какой то психологический тормоз,вот поэтому и еду в Астрахань за малышкой. 19.07.2003 17:47:10, Olga8
Юлия Ф
Израильтяне усыновляют русских детей из России. Я лично знаю семью, которые это сделали. И когда люди хотят ребенка, они действительно берут любого. Просто по-отношению к еврейскому ребенку - есть еще и чувство, что надо сделать все возможное, чтобы он не потерял связь с еврейским народом. Это как с дальними родственниками - если я даже не собираюсь усыновлять, но ребенок родственников останется сиротой - конечно, я не допущу, чтобы он попал в детдом. 19.07.2003 13:50:52, Юлия Ф
Вот, абсолютно точно. Это важно для меня - не потерять связь с моим народом. Не в том плане, что я буду специально выходить замуж за еврея и усыновлять только еврейского ребенка. Напротив, муж у меня русский, на национальность ребенка я буду смотреть в последнюю очередь и вообще, национализм - это то, что я больше всего ненавижу.
Но для меня - в духовном плане - важно то, что я еврейка, мне бы хотелось, чтобы моя дочь эту связь не потеряла. И насчет ребенка - Вы правы - я бы тоже сделала все, чтобы он тоже эту связь не потерял.
19.07.2003 22:19:20, Р-ка
Юлия Ф
Нет, не все так плохо :-) Ребенка - израильтянина могут усыновить только люди подходящей веры (так закон защищает права детей). При усыновлении из за границы - можно усыновлять кого угодно. Если ребенк не еврей, усыновители обычно "переводят" его в иудаизм.Не очень простая процедура, но вполне распространенная.
Тут дело не в том, что евреи хотят только евреев. Просто мы - очень маленький народ и очень семейный, племенной, что ли. Особенно после Холокоста. Поэтому, для усыновления еврейского ребенка у евреев есть еще одна причина - предотвратить потерю этого человека (и его потомков) для народа. А все остальное точно так же - и ребенку пмочь хотят, и для себя ребенка..

А национальность у евреев определяется исключительно по матери, поэтому кем был отец девочки - никого не интересует :-)
18.07.2003 17:48:03, Юлия Ф
Soleil
:-)У меня аж две добрые знакомые с фамилией Иванова и национальностью в паспорте "русская" ,совершенно нормальные еврейки.У них обалденные детки и они обе супермамы,но чисто в принципе,случись такие мамы-отказницы,кто ж определит их национальность.Внешность?Просто красивые девушки.И не брюнетки вовсе.
А вообще,у меня много друзей- мужчин евреев.Почти все они -по отцу,но все числят себя именно евреями.И знаете,НИКТО из них не грузится мнимой проблемой малого народа.У всех смешанные браки,потрясающе красивые дети и классное чувство юмора.
Или Вам такие не годятся?Правда,они не обыватели все,а народ творческий,но вот недавний фильм с Одри Тату("Бог большой,а я маленькая" или "Бог велик,а я так ничтожна", ее бойфренд там еврей,и героиня настолько уходит в еврейские проблемы,историю, и обычаи ,что парень и его родители просто в шоке)имел у них колоссальный успех.
А вообще,неприятный разговор какой-то..:-(
Фанатизм во всем плох.
18.07.2003 20:20:59, Soleil
Юлия Ф
Tak kak ya ne ponimaju svyazi Vashego otveta s moim soobweniem, to otvetit' mne nechego, krome togo, chto ya sama rodilas' ot smeshannogo braka, i sovershenno ne stradaju otsutstviem chuvstva jumora ;-) 19.07.2003 13:56:19, Юлия Ф
Soleil
Я говорила,что сложно определить национальность биомамы-отказницы.
А вообще,я заканчиваю дискутировать,ОК?(они обнялись и поцеловались:-))
19.07.2003 18:29:16, Soleil
Женя, дело не в фанатиизме тут. Ну мало ли кто и кого хочет, одни евреев, другие блондинов, а третьи кучерявого да рыженького и только мальчика. Это все одного уровня заморочки, как мне кажется.

А евреи - супер-родители в большинстве случаев (сколько у нас примеров знакомых), даже не знаю почему, уверена, что холокаст тут не причем. Есть же выражение: она как настоящая еврейская мама :) Как вариант итальянская мама :)

Фильм не помните, как называется? Я фанат (тоже плохо?) Одри Тату, а фильма этого не видела :(
18.07.2003 20:45:27, усыновитель
Soleil
Фильм с Одри-"Бог большой,а я маленькая" или "Бог велик,а я так ничтожна"(на кассете первый вариант,но буквальный перевод второй)
Про заморочки согласна.
19.07.2003 07:06:41, Soleil
Гы. С еврейской мамой - это не совсем комплимент.-) Знаете анекдот?
- Что лучше - арабский террорист или еврейская мама?
- С арабским террористом можно договориться.-)

Моя, например, ровно такая.-)
Я, искренне надеюсь, что нет.-)
18.07.2003 21:52:08, Р-ка
;-)))))))
Мне тоже есть, что сказать про еврейскую маму моего первого "законного":-) жениха (естесссно, в результате не состоявшегося, и эмигрировавшего в Израиль без меня 10 лет назад:-), но я не буду - лучше уж помолчу;-))...
19.07.2003 19:17:15, Инанна
"Шо бы ты там не выбрал - оно уже мне не нравится", так?-))))))
Мне было 37 лет, когда я вышла замуж во второй раз. Первая реакция моей мамы: "За русского?! Как ты могла!"
19.07.2003 22:13:21, Р-ка
Вот-вот, но эта реакция - еще цветочки;-))!
Там похлеще было, там было сказано:
" Твой папа в первый раз женился на чистокровной еврейке, маленькой и худенькой (это и была та мама - авт.:-)).
Во второй раз твой папа женился на рыжей, довольно габаритной и наполовину гойке.
В третий раз твой папа женился на совсем блондинке, совсем русской и пышнотелой!
Так вот: ты уродился весь в папу, но пошел еще дальше... Ты сразу, в 17 лет, на первом же курсе умудрился отыскать себе русскую, совсем белую и пышную:-((((... Ну, што ж мне с тобой делать?!" (на последнем вопле мама обычно горестно всплескивала всеми руками;-)))...
Нетрудно догадаться, чем увенчались все мои жалкие потуги быть хорошей девочкой и понравиться той маме (тем более, что мне тоже было 17 лет, мы с Гинзбургом были жутко влюбленные ровесники:-)))...
Особливо с учетом того, что я была не просто гойкой, а провинциальной гойкой "без штанов", а он - интеллигентным московским мальчиком из хорошей семьи:-)!
Кстати, последнее письмо он написал из Беэр-Шевы (уже отслужил в израильской армии, и ваще неплохо устроился - ну, кто б сомневался?!;-) всего лет пять назад, на известный ему адрес моих родителей... однолюбом оказался, во как (таки надеюсь, что сейчас у него все хорошо, и желаю ему одного только добра, без вариантов:-))...
19.07.2003 22:43:56, Инанна
Неплохо.-)
У меня было смешно то, что первый муж, за которого я вышла со всяческим мамочкиным поощрением - тоже был русским, но это почему-то никого не волновало.-)
19.07.2003 22:54:04, Р-ка
Ух ты, как интересно;-)!
Дык, хорошо, что так хоть иногда бывает:-))...

ЗЫ Ох, чтой-то я здесь не в меру разоткровенничалась...
Но стирать не буду; нехай висит - не в обиду, правда;-)?
19.07.2003 22:59:00, Инанна
По-моему, абсолютно не в обиду.-) 19.07.2003 23:51:36, Р-ка
:)
Возможно, у меня перед глазами была только одна сторона медали и я только хорошее видела. :)
18.07.2003 22:35:35, усыновитель
Хорошее тоже есть, кто бы спорил. Но быть ребенком такой мамы - довольно утомительно.-)
19.07.2003 22:14:20, Р-ка
В нашем доме ребенка есть мальчик ,фамилия Гибельгаус,воспитатели говорят что он еврей,хорошенький ,беленький,примрно 2 года. Если хотите могу узнать поподробнее и скинуть вам на мыло. 18.07.2003 08:19:20, Титова
Узнайте, пожалуйста, мейл под ником. Значение имеет национальность именно матери. 18.07.2003 13:41:50, FA
Людмила - православная, Вы ее видели. Она первая и зашевелилась!
Сейчас места себе не находит, но пока ничего сделать не может - ее мужу вскоре предстоит операция, куча разных проблем навалилась, они там все в растрепанных чувствах.
Она знает, что Даше больше ждать некогда, скоро "этап"... но все равно очень тяжело ей, что эту девочку другие заберут:-(...
Неисповедимы пути Господни, а жизнь - штука сложная...

ЗЫ ИМХО, не стоит все же шутить на тему вероисповеданий:-(...
17.07.2003 23:44:26, Инанна
Спасибо за радостную новость!
Эта девочка, Сара, сразу обратила на себя внимание. Вот сразу же была уверенность, что ее быстро возьмут. Правда, я думала что с именем случайность какая-то, ан, нет. Непонятно только как ребенок с таким звучащим именем мог оказаться на попечении государства. Я плохо себе представляю, чтобы ее семья могла отказаться от нее.. Счастья малышке! Очень я за нее рада.
17.07.2003 23:09:53, просто мама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!