Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2OleLukoe

Алексею и всем кто знает. Мы с мужем еще в опеку не ходили, собираемся в понедельник. Похоже с моей справкой о доходах на работе будет облом, они меня очень ждут в конце лета, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (10мес.). Мне моя бухгалтерша сказала, что так как я весь прошлый год была на больничных (беременность протекала с небольшими угрозами), то и доходы в справке будут практически нулевыми :(, да и сам официальный оклад у меня всего 3000.
Вопрос такой: будут ли в опеке или в суде ко мне сильно приставать, если я принесу вместо справки копию налоговой декларации (у меня были и другие доходы, кроме белой зарплаты, и на работе показываться не хочется)? Ведь в законе написано или справка или декларация.
Йодиха = Аня :)
09.07.2003 10:36:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И ещё вопрос к Алексею насчёт формы заявления в опеку. У заявления есть какой-то стандарт? Мы вчера сдали все док-ты и написали заявление. Она дала нам как образец другое заявление. После всех данных необходимых(всё то, что было в форме на сайте) и там пошли такие фразы:
"В случае отмены усыновления по нашей вине", и далее об имущественных правах ребёнка, что и квартира, и пр. ему тоже принадлежат. "И мы с этим согласны".
Потом фразы "Со ст. 124, .... СК(перечисление штук 10 статей) ознакомлены и согласны". Мы не стали всё это переписывать, это и так есть в законах. Кроме того, нас ни с чем не знакомили :), она была очень занята. Она взяла заявление, не глядя, положила в кипу наших бумаг и выписала направление в наш ДР. Могут ли у нас быть потом проблемы из-за того, что мы всё это не дописали?
09.07.2003 14:17:21, RadaAlex
OleLukoe
Это они страхуются, но бред конечно. Закон есть закон, в случае проблем всё равно суд, требовать чего либо кроме, того, что установленно законом они не могут, это завяление, а не расписка про денежный долг.
Формы установленной нет, то что мы предлагаем это рекомендованная форма, против которой Минобраз не возражает. Собственно мы сейчас совместно мучаемся над сборником бланков и форм по семейному устройству, к осени должно быть готово, потом согласование, затем будем печатать
09.07.2003 15:32:44, OleLukoe
Ясно. Спасибо! Замечательно было бы, если бы вышел такой сборник! 09.07.2003 15:52:07, RadaAlex
OleLukoe
Он не будет продаваться, напечатано будет только 2000 экз на каждый регион по 2+ небольшой запас, а в электронном виде на диске можно будет получить. 09.07.2003 16:33:43, OleLukoe
Поздравляю! а когда Вы в ДР поедете, если не секрет :)? И еще сколько по времени Вы документы собирали? 09.07.2003 14:29:02, yoda
Спасибо! :) Документы собрали за месяц (с учётом того, что живём в Москве, а опека в Подмосковье). Если бы всё это в одном месте было, потратили бы не больше недели-полтора.
Ох, поедем в ДР как только так сразу. :) А куда и как я лучше после расскажу. :)
09.07.2003 15:39:12, RadaAlex
OleLukoe
Не должны приставать в законе написано либо справки либо декларация. Есоли хотите напишите мне я Вам вышлю Бланк Налоговой декларации, инструкцию по её заполнению и здоровенный перечнь видов доходов семьи идущих в зачёт и способы их оформления - это пока черновик, но скоро появится на всеобщее обозрение на обоих сайтах. 09.07.2003 11:01:39, OleLukoe
Да, бланк хочу. Спасибо.
Еще, Алексей, не знаете в районе Раменки в опеке как "тети" хорошие?
А то чем ближе день, тем волнительней.
09.07.2003 14:32:12, yoda
Алексей, вышлите и мне, пожалуйста! и еще, подскажите, как должны выглядеть спраавка о з.п и характеристика с места работы, а то я числюсь на работе у мужа, у них своя маленькая контора и они никому таких справок не выдавали!
да, еще вопрос,(совсем забросала вопросами, но уж очень хочется поскорее заключение получить :)), насколько серьезно проверяются эти две справки, в смысле, будут ли звонить на работу и уточнять сведения обо мне, если да, то мужу на работе справку могут и не дать!
09.07.2003 11:33:57, Лена и Ко
OleLukoe
Справка в свободной форме на бланке предприятия с указанием занимаемой должности и размера начисленной зарплаты и всего прочего за 3-и месяца.
А прислать я моги только в том случае, если Вы мне пришлёте свой адрес, там два здоровенных файла в окошечко конфы никак не вмещаются, и кроме того просьба если пишу - прислать - пришлите пожалуйста, я в конфе не всегда, а почту читаю регулярно.
09.07.2003 15:23:52, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!