Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сегодня сказала врачу что решили усынови

сегодня сказала врачу что решили усыновить, а она сказала что на младенцев очередь в несколько лет(, а из ДР можно без очереди, но до опеки мы еще не добрались а уже страшно.У меня вопрос:
с какого возраста дети попадают в ДР? и как они туда попадают если всех грудничков разбирают? полное замешательство...(((
08.07.2003 14:19:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем кто откликнулся!
Удачи всем вам!
09.07.2003 12:50:10, Na03
Вы в Киеве? Есть ДР "Березка" на Левом берегу, мамочки с сайта Ликар-инфо ему помогают. Там есть полно грудничков. 08.07.2003 17:27:26, Веселка
Нет, я в Днепропетровске 08.07.2003 17:35:22, Na03
Я тоже из Днепра и в через несколько дней еду хлопотать по усыновлению, но оно у меня иностранное, т.е. дети, которые в теч. года не были усыновлены местными усыновителями. Хотите встретиться? В марте я уже была в детском доме в Приднепровске. Не беспокойтесь, в неделю бывает по 10-13 отказников, так мне говорила врач. 09.07.2003 09:41:19, Хна
Дорогая Хна!
напишите мне на mail
09.07.2003 12:47:51, Na03
Не нахожу Ваш и-мейл. 09.07.2003 16:38:51, Хна
он приклеплен.
или прикрипите свой:)
10.07.2003 13:26:02, Na03
под моим именем, ввеху написано ответить автору по e-mail 10.07.2003 13:28:49, Na03
Можно брать деток по всей Украине, в принципе.
А сколько там той Украины?

Я в свою очередь Березку порекомендовать не могу. Некоторая коррумпированность присутствует.
Мне больше по душе ДР Городецкого в Ирпене. Очень хорошие и чуткие люди. Великолепный и честный врач педиатр. Отделение малышей от 22 до 30 человек круглогодично. Возраст от 2-х месяцев и до 2-х лет. Вернее, там есть и другие отделения с более старшими детками. При Ирпенской опеке весьма приятная судья. У нее самой кровное дите - очень больной мальчик. И она как-то с душой к усыновителям относится. Перед судом дала море полезных советов. Суд проходит 10 минут и без проблем. Сама предлагает решение к немедленному усыновлению (рiшення до негайного виконання) и что нужно для этого. Но с ней нужно поговорить заранее. Дама в той опеке совершенно неприятная. Но она Вас не волнует, если с судьей заранее поговорите.
08.07.2003 18:45:18, киевлянка
Кстати, про 70-й роддом, о котором я писала ниже - там в неделю бывает от 2 до 5 отказников. Правда, здоровых расхватывают мгновенно, но больше двух недель ждать не будете точно. Просто, если уже пришли усыновители до вас, то им ребенка первым покажут. Но усновителей обычно 3-5 пар. Это совсем немного при огромном числе детей.

Если надо, дам координаты роддом и опеки - от своей опеки попросите направление и все. Через 2-3 недели максимум вы - мама:-)))))))) И папа:-))))))))))))))))))))
08.07.2003 17:04:05, Симона
Если можно, дайте пожалуйста, координаты, и может, некоторые комментарии, с кем лучше разговаривать и как (мож подарить чего и т.п.) 10.07.2003 11:27:12, vasilek
Это где такой - 70-ый7 09.07.2003 21:33:20, Мандарин
Спасибо за предложение, но я с Украины. 08.07.2003 17:20:03, Na03
Утренняя_роза(Наталья)
Да не слушайте вы никого. Откуда этот врач знает? Нет никаких очередей. Вот только что у нас в новостях показывали - что с отказниками катастрофичная ситуация - оставляют детей очень много. Получайте заключение езжайте туда, где очередей нет А таких мест полно!!!!! 08.07.2003 14:52:37, Утренняя_роза(Наталья)
надо же знать куда ехать, где есть груднички, не станеш же ехать по всей области по всем РД. 08.07.2003 15:00:26, Na03
Я думаю, в опеке Вам прояснят ситуацию. У нас вон в городе вообще очень много стали оставлять в роддомах. Сами специалисты в опеке говорят, что такого не было раньше. Мальчишек здоровеньких полно, на девочек спрос больше. А в дом ребенка у нас например попадают в разном возрасте. У нас их 4 дня в РД держат, потом переводят по очереди через две больницы, а потом, как место в ДР освобождается - в ДР. По больницам ребеночек может перекидываться от 1 до 4-х недель. Это ведь не так уж и много! Можно и из ДР взять, зачем сразу из роддома?

Успехов!
Таня
09.07.2003 08:37:25, Т.
Утренняя_роза(Наталья)
Пока документы собираете, будете общаться с разными людьми, и в процессе многие вопросы исчезнут. А вы сразу с места в карьер. Как минимум месяца два у вас уйдет на оформление документов и получение заключения. Сюда почаще заглядывайте, эта конфа славится тем, что все друг другу помогают. ВОт буквально недавно Симона мальчика дорового 4х месячного рекламировала. :) Так что не паникуйте, детей на всех хватит и никто тут не ждал даже месяца после получения заключения. 08.07.2003 15:14:21, Утренняя_роза(Наталья)
Спасибо, может завтра соберемся с мужем в опеку 08.07.2003 16:21:15, Na03
Я не знаю, откуда вы, но в Москве предложение значительно превышает спрос:-( Увы:-( Лучше бы очереди были:-( 08.07.2003 16:54:40, Симона
А что же вы так паниковали тогда..., когда своего еще не нашли? 09.07.2003 19:42:57, Мандарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!