Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько вопросов

Здравствуйте. Мы вот посмотрели сайт с фотографиями детей на усыновление. Поэтому, если можно, сначала несколько соображений "со стороны". Солнышки - это здорово, вселяет оптимизм, но если бы можно было их как-то перемешать, что бы не только на первой странице он были. А еще, если можно, оставляйте дату рождения ребенка, а то действительно создается впечатление, что забирают только самых маленьких. И еще, зачем полуторагодовалому ребенку писать "характер замкнутый"? Как можно в таком возрасте отличить замкнутость от стеснительности, боязни чужих людей? Я это спрашиваю, имея чудного ласкового ребенка, которого чужие вполне могли бы с года до 4х(!) охарактеризовать как замкнутого!!! Это же может сразу оттолкнуть. Может, осторожный, задумчивый, ...? Или там уже патология?

Теперь вопрос: насколько реально усыновить маленького(до 1.5-2 лет) ребенка русскоговорящим иностранцам, не имеющим российского гражданства. При условии, что надолго и слишком часто приезжать в Россию невозможно? Знакомых в России нет :(

Готовы вложить в эту затею время, энтузиазм и мат. средства.
08.07.2003 10:09:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я занимаюсь тем же с июля прошлого года. Это намного сложнее, чем местное усыновление, т.к. сначала собираешь документы на местное усыновление по законам страны, а потом документы для Центра в Киеве. Можно делать то же через агентство по усыновлению, но это намного дороже. Полные услуги стоят у нас где-то 12 тыс. евро. 09.07.2003 09:52:12, Хна
Спасибо всем, ответившим! Мне, на самом деле, надо еще со многим разбираться. Для этого и информация нужна. Если Олюшка напишет подробнее информацию - будет очень здорово. А так - у меня еще все только в стадии задумок и разговоров в семье(притом, что не все и не совсем еще "за"). Спасибо Вам! 09.07.2003 09:19:31, читатель
Две пары моих НЕ русско-говорящих американцев усыновляли детей из России. Первые это делали почти четыре года назад, а вторые в прошлом году. У первых на очень долго затянулось с первым ребенком, потому что почти в самом конце процесса в России поменяли законодательство в отношении иностранных усыновителей, а со вторым рабенком, на сколько я помню все заняло всего месяца четыре. Дети были 4ёх и 6ти месяцев. Сколько времени у второй пары это заняло, я не знаю. Той девочке было года три. Обе пары в Россию летали два раза: один раз с ребенком знакомиться, второй раз в суд и ребенка забирать. И те и другие все делали через специальную организацию, коих, как и поняла здесь полно, но не всем доверять можно. 09.07.2003 08:39:32, mama_iz_USA
OleLukoe
Перемешивать солнышки весьма сложно сразных точек зрения. Во-первых это документ и разные страницы разных дат выкладки, не перемешиваем же мы цифры в отчёте для красоты :), во-вторых, тогда надо переделывать все станицы, а это немало времени. Вот когда будет у нас отдельный вебмастер, тогда будем подумаем. Дату рождения ворядли, возможно оставлять буду год рождения.
По поводу характеристики ребёнка - в том-то и беда, что никто особым выбором эпитетов не занимается, данные приходят сначала из детского учреждения в опеку, потом в региональный банк данных, оттуда в Федеральный банк данных, потом к нам. На свой вкус мы там ничего редактировать не можем, т.к. это ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные. Кроме ИринаЛ вполне точно описала ситуацию Кстати замнкнутый характер для ребёнка из учреждения, считайте как хорошая характеристика, часто это дети которые плохо адаптируются в учреждении, зато быстрее и проще вливаются в семью.Сравнивать поведение ребёнка из учреждения и домашнего напрямую нельзя. Неестественная среда -неестественное поведение.
Посмотрите какие фотографии присылают органы опеки - размытые,стародавние, по-видимому взятые из дел детей, при их поступлении, сжатые архиватором до потери пульса, рванные, разноколиберные, приколотые к анкете скрепкой прямо по лицу (я по-началу всё гадал, что это за серая косая черта на голове у некоторых детей?). Вы этого всего можете не увидеть, потому что каждая фотография обрабатывается, склеивается, устраняются скрепки, , натёки, калибруется размер, вытягивается качество. Мы сейчас озадачились созданием некой памятки- таблицы для специалистов опеки, в которой были бы описаны цвета глаз, волос, возможные характеристики детей, перечислены чавсто встречаемые религиозные конфессии родителей. А то у них часто характеристик всего две волосы (глаза) тёмные/светлые, характер замкнутый/общительный, других не знают и не пишут.

В связи с этим впрос - нужно найти некую стандартную таблицу НАТУРАЛЬНЫХ цветов волос для включения в этот определитель. Только, виды красок и предложения сходить в магазин или в сети поискать не проходят. Если есть реальная информация она была бы очень полезна.
С цветом глаз, конфессими и характеристиками уже разобрались.
08.07.2003 21:42:57, OleLukoe
Год рождения, наверно, достаточно. Дату рождения не обязательно, но год на солнышках хотелось бы видеть. 08.07.2003 23:35:36, vasilek
ИринаЛ.
Nu na schet zamknutosti, eto vpolne normal'naya charachteristika. Ne sravnivaite svoego domashnego rebenka s detdomovskim. U nih tam vse "chujie" ili vse "svoi". Moi sin, poka ne v sem'e bil, ochen' otkritim rebenkom bil. K "chujim" na ruki shel zaprosto. Uje v god mojno bilo skazat', chto charachter u nego" ne zamknutii". A seichas v prisutstvii chujih slova lishnego ne skajet, za mamu s papoi pryachetsya i strashno smushaetsya, kogda s nim razgovarivayut.
A na schet usinovleniya russkogovoryashimi inostrancami, eto deistvitel'no zavisit ot strani. Esli zakoni vashei strani pozvolyayut usinovlenie iz Rossii, to vam snachala nujno uznat', kakie dokumenti dlya etogo trebuyutsya v vashei strane, sobrat' ih, a potom uje ozabotit'sya poiskom rebenka.
Usinovlenie rebenka 1.5-2 let inostrancami vpolne vozmojno. Obichno, rebenok, podlejashii usinovleniyu inostrancami, ne mladshe 6 mesyacev (vremya, neobhodimoe dlya vneseniya ego v Federal'nuyu bazu dannih). Rebenok podlejit usinovleniyu inostrancami, esli Rossiiskie kandidatov v usinoviteli otkazalis' ego usinovlyat'tri raza.
Tak chto vse vozmojno.
08.07.2003 16:47:38, ИринаЛ.
Все зависит от законодательства страны в которой вы живете. Мы живем в Израиле, и есть законы иностранного усыновления. Если релевантно - объясню. 08.07.2003 12:01:02, Olushka
Если можно, напишите поподробнее, мне это чрезвычайно актуально!!! Вы это делали? 09.07.2003 09:14:14, читатель
Мы это делаем :)
Собираемся в Россию очень скоро.
В Израиле иностранное усыновление возможно только через агенства - амутот. На сегодняшний день можно усыновить из России, Украины, Грузии, Белоруссии, Молдавии, Гватемалы, Коломбии. В каждой стране есть свои плюсы и минусы.
Если вы читаете на иврите - есть 2 форума и масса информации:
http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/forumpage.asp?id=74
http://www.ynet.co.il/home/1,7340,L-1334-5729,FF.html

Если есть вопросы - можно послать мне мейл.
Удачи!
09.07.2003 10:30:35, Olushka
У нас в ДР ПОЛОВИНА детей уходит в Америку...Значит, можно как-то:-)) А судятся они в каком-то видимо особенном суде на Преображенке. 08.07.2003 11:06:00, Симона
OleLukoe
Это Суд города Москвы, по статусу областной, находится на ул Богородская. 08.07.2003 21:06:11, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!