Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчитываюсь!

Всем привет! Интернета не было больше месяца. После малюсенькой грозы у нашего провайдера нового усё выгорело. Сейчас вышла от другого. Мы дома уже 3 недели. Суд был 30-го. Скоро забираем решение (судья мне заявила, что та статья ГПК о немедл. исполнении не применяется к данной категории дел! Еще добавила "вы же вроде как юрист?". Ну я спорить не стала, ну ее нафиг.), офомляем все документы и всё!

Лечим ОРЗ, принесенное из ДР, мучаемся от жары, которая у нас установилась, кушаем, икаем, начали делать массаж и т.д.

Теперича вот думаем, как бы ограничить посещения друзей (мы им сказали, что она в июне родилась, т.е. ей сейчас официально месяц будет, а на самом деле уже 4), а они просятся в гости с подарками, говорят, что месяц-два подождут, а потом уж обязательно придут.

И как вести себя в поликлиннике? Ну не похожа ведь она на месячную! Врачи ДР говорят, что можно сказать, что родила я ее в другом городе (у меня на самом деле родители сейчас в др. городе живут), папа специально зарегистрировал здесь, у нас, и месяц мы прожили у родителей, а карточку-выписку потеряла рассеянная бабушка. Или что вообще тетка родная - врач-педиатр. А молоко пропало через 3 недели. Прививку ей в 3 мес. делали в ДР, но они говорят, можно сделать в ее "официальные" 3 месяца еще раз, и потом как положено по графику, что это не страшно. А в карту прививок они выпишут те,которые в роддоме должны делать. Она родилась 3500, в ДР за 3 месяца прибавила 1300, а унас за 3 недели - 600 г. Даже если сказать, что она родилась 4 кг, то может ли она в месяц весить около 5500??? И по развитию она не похожа на месячную. И пупок не как у месячного (ну это по словам врачей, я не знаю, какой он должен быть! :))) Кто как себя вел в поликлиннике??? Поделитесь опытом!! Врачи ДР говорят, что если скрывать, то и в поликлиннике не надо об этом говорить. Потому что у одной на участке был случай, когда женщина сказала, и в итоге весь участок (жители) знал, что у нее усыновленный ребенок.

Или пока оформить на нее все документы (полис), а в п-ке без острой необходимости не светиться еще месяц? Потому что мы все равно будем держать связь с врачом из ДР, она нам говорит, чем кормить, как лечить и пр.

Может тут об этом уже говорили, но я месяц отсутствовала, и время интернетовское сейчас ограничено. Да и вообще времени свободного почти нет. :)


Вот такие у нас дела! Отчиталась!

Таня
08.07.2003 08:57:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРГО(Никита 2г4м и Кирилл 1г2м)
Я из другой конфы, но про вес могу рассказать:) Не бойтесь! Мой младший родился 4100, за месяц прибавил полтора кг, т.ч. все возможно:)) А пупок можно так залечить, что и через 2 недели он станет "как новый" .))) Перед посещеним врача можно его погуще зеленкой намазать) А уж про развитие не им (врачам районным) судить! Дети разные бывают! Мои, например, сели в 4 месяца, никто не верит, однако ж это так:) 10.07.2003 19:48:53, МАРГО(Никита 2г4м и Кирилл 1г2м)
Всем спасибки за отклики и поддержку!
Да, мы так и планируем, пусть удивляются, ну вот такой у нас ребенок.

А по развитию... Она уже хорошо головку держит, опираясь на ручки, и переворачиваться на живот пытается, "болтает" вовсю. С другой стороны, она головку и в 2 месяца держала, только не так долго.

У невропатолога нам наблюдаться надо, но это мы уже без поликл-и начали делать, и ортопеду ее показать надо бы.

Вообще, у нас районные пол-ки в основном нужны для прививок и если на дом врача вызывать, то тоже по участку. Платные у нас не очень развиты, и домой не особо ходят.

Ничего, выберемся!

Таня
09.07.2003 08:28:16, Т.
У меня дочь родилась 4800, 57см. Все вокруг все время ошибаются с ее возрастом (в большую сторону, конечно). Мы до сих пор смеемся, когда вспоминаем, как, когда ей было 4 дня, наши соседи уверенно спросили, сколько ей месяцев, 3 или 4.

А если серьезно, то определить возраст маленького ребенка только по росту/весу - невозможно. Уверенно говорите всем, что просто ребенок крупненький родился, да еще и кушает хорошо, набирает вес.
Опытный человек, особенно педиатр, может заподозрить что-то по степени развития всяких умений. Ну вроде того, что в месяц только в исключительных случаях ребенок поднимается на ручках, а в 4 - это умеет делать большинство детей. Но мне почему-то кажется, что после ДР все равно будет хоть небольшое, но отставание (временное конечно, я уверена). А потом все вместе будете восхищаться, какой у вас ребенок талантливый, как он развивается быстрее всех :)
Про пупок - не знаю ничего. А к врачу - у нас тут первое время прием у врача вообще только раз в месяц.
Удачи вам и счастья!
09.07.2003 02:57:12, chicago
(Даже если сказать, что она родилась 4 кг, то может ли она в месяц весить около 5500???)
Может, еще как может :). Оленюшка родилась 3670, а в месяц ее вес был как раз 5500, это мы так отъелись, на грудном правда были. Такой крепыш была, впрочем и сейчас немаленькая :).
А в районную можете пока вообще не ходить, потом пойдете, когда не так будет видна разница в развитии. Пока можете домой платных вызывать, да и сами пишете, что врач из ДР Вам помогать будет. К нам приходят платные врачи, а отксеренные записи переодически относим в районную поликлинику. В районной никто не возражает, даже рады, по моему, что возни с нами нет.

Растите большими, здоровыми и счастливыми.
Йодиха.
08.07.2003 20:18:58, yoda
Юлия Ф
Может, может :-) Мой младший родился почти 4, в первые месяцы прибавлял по 1.5 кг. 09.07.2003 22:25:59, Юлия Ф
reina
Мне кажется,что не стоит предавать такое большое значение знаниям как и с каким весом-ростом ребенок родился,т.е. не стоит никому в поликлинике хоть в платной,хоть в обычной говорить честно,что как было.В этом нет жизненной необходимости! Повстречайтесь с поликлиникой как можно позже,скажите,что у Вас есть свой частный врач пока(на полгода или год,например,по контракту) и Вам этого достаточно.Делайте так,как Вам нужно и ни на кого не оглядывайтесь. 08.07.2003 15:46:28, reina
А нельзя вообще ребенка в районной поликлинике не наблюдать, а заключить договор с любой страховой компанией или мед.центром. Например, "Семейный доктор" и т.д. 08.07.2003 14:54:37, KR
Не переживайте:)
У меня сын родился 4600 г, и при родах уже имел 10 размер ноги(!),ну,сандали ему можно было спокойно надеть.Его "первые" сандалики были чуть ли не 14 размера сразу,это в 10 месяцев-то!:))

И выглядел он как двухмесячный прямо..
И сейчас,в 16 лет - выглядит на 22:))

Врите спокойно, такое бывает часто,детки очень разные бывают.
08.07.2003 13:14:24, Кarolina
Нам уже 1,5 месяца на самом деле, весим 5,5 кг, наблюдаемся в платной клинике, там же делаем прививки по возрасту. Пупочек? я не знаю чем месячный от 4-х месячного отличается. Сейчас очень быстро пупочки заживают.Что в месяц, что в четыре - разницы не вижу.
Если хотите, напишите мне подробно на мыло Вашии сложности, я расскажу, как сама поступаю.
08.07.2003 11:44:20, мама Ванечки
а почему у вас так все сложно,почему нельзя было сказать ,что родилась она не в июне а в апреле ??? 08.07.2003 09:12:33, *ася*
Тогда уж не в апреле а в марте. Да я всю весну на работу ходила, с друзьями встречались и пр. Да в принципе с друзьями сложностей особых нет. В ее рождение они поверили без проблем. нас больше интересует, как отношения с поликлинникой установить нормально. 08.07.2003 09:28:37, Т.
Даа...Мне тоже через это проходить через пару недель...Думаю наблюдаться в платной, там может и расскажу все, ну это МОЖЕТ, а в обычной...Ой-ей-ей...Я вот думаю, ну да, не похож на месячного, ну и что??? Да, у меня такой ребенок! Вундеркинд! Обгоняет всех в развитии! И гордо задрать нос. Ничего другого в голову не приходит:-((( 08.07.2003 09:56:26, Симона
Утренняя_роза(Наталья)
Симон, как сыночек-то? Выздоровел? Когда вы его забираете? 08.07.2003 10:20:30, Утренняя_роза(Наталья)
Если повезет, то в пятницу заберем, а если нет, то в следующий четверг.

Пока не выздоровел:-( Хотя хрипов уже нет. Кашляет только.
08.07.2003 11:02:42, Симона
Утренняя_роза(Наталья)
У меня подруга недавно родила, сама худенькая, а ребенок 5кг родился, и в месяц уже весил 7кг. Точно знаю - родила сама. Так что дети разные бывают. КОнечно, вот пупочная ранка может выдасть. А с другой стороны - ну вот так зажила быстро, что тут удивительного?

08.07.2003 10:18:33, Утренняя_роза(Наталья)
И ничего удивительного:-) 08.07.2003 11:03:25, Симона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!