Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

независимое мед обследование

Кто-нибудь здесь вообще такую вещь делал или полностью доверяли написанному в мед.карте ребёнка?
03.07.2003 16:19:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вааще-та о практике спрашивала. Хотела услышать, кто не делал, кто делал и как делал. Большое спасибо тем, кто поделился!!! И очень надеюсь, что ещё кто-то поделится опытом. 04.07.2003 09:58:37, RadaAlex
ТАСЯ
Мы не делали. ИМХО, в случае усыновления совсем маленького ребенка (нашей красотке было на момент знакомства 10 дней) усыновитель СОЗНАТЕЛЬНО идет на риск, т.к. в таком возрасте многие врожденные или наследственные заболевания диагностировать невозможно. А то, что диагностируется, у нас в карте уже стояло. Плюс к этому, мы сами возили ее на плановое обследование к невропатологу, и у меня была возможность наедине пообщаться с доктором и лично узнать его мнение. У нас все оказалось довольно неплохо, как меня и настраивали в роддоме. И поэтому мне трудно судить, как реагируют на новые диагнозы те, у кого детишки заведомо нездоровы. 05.07.2003 14:05:04, ТАСЯ
Мы не делали. Поверили педиатру. Потом еще и своего педиатра привели. Зачем? Для уверенности. Ну анемия, ну дисплазия, ну рахит, ну... Вообщем-то нам сразу все сказали.
Кто хочет, пусть делает. А у меня не было желания своего ребенка лишний раз по больницам таскать и иголками колоть.
03.07.2003 21:38:52, посетитель
Бур-бур-бур....Каждый за себя решает. 03.07.2003 22:04:04, Симона
а в чем проблема-то? Хотите сделать? Сделайте! вы имеете на это право. И ничего страшного нет в том, что вы хотите иметь здорового ребенка.

И не слушайте про "взял, повертел, положил обратно в кроватку". Ну и что? А что, лучше взять из жалости или стыда, а потом мучиться??? Делайте обследование, проверяйте, сомневайтесь, это нормально. Ненормально не интересоваться.
03.07.2003 21:17:49, Симона
Обследования хотите? Независимого? Ребеночка поздоровее? Конечно, кому же нужны больные, да убогие. Только как же Ваши рассуждения о " возможности схватить и выдернуть хотя бы одного оттуда", чтобы "не чувствовать себя потом скотиной"? С Вашим бьющим через край гуманизмом взять и помочь, вылечить, поднять на ноги больного дитя? Слабо?
как Вам вот это, например...
03.07.2003 20:50:45, читаю
Мыся
Зря Вы так резко. Безусловно, есть среди нас на этой земле люди-герои. Но если не все такими рождаются - они не люди?
Для супружеской пары из этой истории больной малыш - реальная возможность в хлопотах забыть боль утраты. И я не знаю, писАла ли бы та мать с такой гордостью об усыновлении, если бы малыш и к трём годам так бы и не стал держать головку...
Тем более, заметьте, что та же мать рекомендует сначала оформлять опеку и только потом, если ребёнок "свой" - оформлять усыновление.
Так что не стоит делить окружающих только на чёрных и белых (в смысле морали).
Мне кажется, Вы опять затеваете склоку "на ровном месте". Некрасиво это.
03.07.2003 22:07:04, Мыся
Вот именно. 03.07.2003 22:08:31, Симона
Бла-бла-бла...:-)))))) Вам-то что? Вот вы и берите убогих:-)))))) 03.07.2003 21:12:19, Симона
Как смешно. Главное, что у Вас шестисотый мерседес.
:-/
03.07.2003 21:39:54, посетитель
У нее не Мерс, а Дэу, собраный казахами, и все остальное - дешевые понты. Не зря же мамаши-кукушки, увидя Симону, передумали бросать детей! 03.07.2003 22:31:52, читаю
У вас и такого нету:-РРРРРРРРР

Во народ трясется от зависти:-)))))))) Тащуся:-)))))))))))

Тока вам-то что от этого??? Спится тяжело что ли???
03.07.2003 22:36:36, Симона
ТАКОГО - нет и никогда не будет, постараюсь, по крайней мере. Чему завидовать-то??????? 04.07.2003 11:58:27, tozhe chitaju
Знаете, лучше плакать в своем мерседесе, чем в заблеванном трамвае:-)))))))))0

03.07.2003 22:00:51, Симона
как славно ти Вы о детках отзываетесь :-/
03.07.2003 22:03:10, посетитель
Это я не о детках, это я о трамваях. 03.07.2003 22:05:28, Симона
ИринаЛ.
Mi ne delali. No ya s detochkoi provela dve nedeli v bol'nice. Sama vse videla i s medsestrami razgovarivala. Oni mne vse v podrobnostyah rasskazali (vklyuchay istoriyu bio-mami, ee babushki, predpolagaemogo bio-papi i ego mami). Vse vpolne pravada.
03.07.2003 18:54:18, ИринаЛ.
Мы не делали. Мало того, после того, как я познакомилась со своей доченькой нас направили на НСГ. Я очень волновалась - мало ли чего там обнаружат, но еще до того, как ее обследовали я поняла, что не оставлю ее даже если бы там что-то обнаружили. Бог нас миловал - все оказалось нормально... 03.07.2003 17:36:31, Nica2001
Я очень рада, что у вас всё обошлось! Счастья и здоровья вам и вашей доченьке!!! 03.07.2003 18:59:52, RadaAlex
Dinah
Ничего не выходит с этим обследованием. Вы бы стали своего новорожденного ребенка независимо обследовать на предмет принятия решения забирать или в ДР сплавить? Вот и тут такая же фигня получается. Как Вы себе это представляете - вот понравился Вам дитенок, взяли Вы его на ручки, свозили к доктору, а потом принесли обратно и сказали "не-а, у тебя там что-то внутри не в порядке, поищу-ка я другого". Мой Вам совет - все волнующие Вас медицинские вопросы задавайте ДО того, как увидели ребенка, читайте карту, разговаривайте с врачами, смотрите анализы. Копию карты снимите, покажите врачам, которым доверяете. А уж потом будете обследоваться дома, на предмет чего долечивать. 03.07.2003 17:17:25, Dinah
Кстати в ДР часты случаи, когда негодующие родителеи через месяц-другой возвращают дитенк обратно выявив неукзанный диагноз.Ей-богу, не вру. При мне было.Вернули месячную девчушку через три дня после суда! Окончания истории не знаю, но рвядли радужное.

Лично я думаю, что обследование НУЖНО, до или после, это решать уже каждому. Но жизненно необходимо знать, какие проблемы со здоровьем у Вашего ребенка.Может его уже надо срочно лечить. Время то идет!
11.07.2003 01:13:55, Мамака
Вы правы, наверное. Вот именно потому что я себе это никак не представляю, я и спросила.
Просто после случая, описанного Симоной - в карте "практически здоров", а ребёнок умер - к сожалению, это факт :((( - тому, что написано в карте верится мало. И получается, что нет смысла показывать ксерокопию карты другим врачам по этой же причине. Я не медик. У меня это первый ребёнок. Может быть, можно анализы ребёнка, ещё не видя ребёнка, отвезти врачам и этого им будет достаточно, чтобы определить наличие серьёзных болезней, которые в карте никто не отметил. Может кто-то всё-таки так делал? И каким врачам? И какие анализы? И на что проверить? Может у кого есть такой опыт? Напишите, пожалуйста, по мейлу radaalex@yandex.ru. Я совершенно не хочу нагнетать психоз, но может кто тут есть покрепче, а для меня это будет большим ударом, как для тех усыновителей, которые ходили к тому ребёнку из ДР №2. Да и, если вдруг такое случится с нами, мужа уговорить после этого взять из ДД ребёнка, думаю, будет уже невозможно. Наши документы будут готовы уже на следующей неделе, оно уже вот всё это близко. Когда захлестнут эмоции, будет уже действительно поздно. Лучше подумать об этом сейчас. Хотя, может быть, я не права... не знаю.
03.07.2003 18:54:08, RadaAlex
ИринаЛ.
Chto tam bilo napisano v karte, vi ne znaete. A tochto govorili vrachi posle togo, kak rebenok umer, toje mojet bit' opravdanie. U malen'kogo rebenka voobshe trudno opredelit' mnogie bolezni. So starshimi proshe v etom plane. Pravda, u nih bol'she shansov priobresti zabolevaniya iz-za nepravil'nogo uhoda. No eto uje vash vibor. 03.07.2003 19:21:14, ИринаЛ.
Насколько я поняла, читая архив, многие собирались, но, увидев малыша, о своих намерениях забывали. Все необходимые анализы делают в обязательном порядке, врачи тоже подробно рассказывают о здоровье ребенка, все, что известно, даже прибавляют пару-тройку заболеваний "для страховки". Так что меньше вам не скажут, скорее больше. В общем напрягалась-напрягалась, но так и не вспомнила ни одного сообщения на эту тему. Хотя вот мне тоже страшно, тоже хотела бы малыша проверить еще раз. 03.07.2003 16:22:54, Беспокойная мамаша
OleLukoe
На самом деле обычно есть как гиппердиагностика - т.е. избыточные диагнозы , поскольку Страхуются, забывают снимать, приберегают для иностранцев, которые менее критичны к написанному, а действительно проводят независимое обследование (хоть и почти на-глазок).
И есть гиподиагностика т.е. некоторые вещи просто не находят или не замечают. Например у нас был гидронефроз, выяснилось, когда хорошенько поели арбуза, а так до этого никто рентгена почек не делал - соответственно и не замечали. Ребёнку до поры до времени не мешало.
К тому же многие диагнозы, как например хронический пиелонефрит это обычно вторичное заболевание, провоцирует его что-то ещё.
03.07.2003 18:32:37, OleLukoe
Да, я уже поняла, что в реальности происходит именно так. :) Но я пока ещё своего малыша не видела. А хотелось бы просто реально представлять картину его здоровья. Чтобы не загружаться несуществующими болячками и подготовиться к тому, чтобы справляться с реально имеющимися. Статей начиталась, думала, может кто конкретное что-то порекомендует по этому поводу. Или зарисовку какую-нибудь даст из собственного опыта. Поделитесь, пожалуйста! Или здесь, или на мыло radaalex@yandex.ru. 03.07.2003 17:36:09, RadaAlex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!