Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форма справки о зарплате

Скажите, пожалуйста, есть чётко установленное правило, что справка о зарплате должна быть обязательно на бланке организации? Или можно и не на бланке, а просто печать и подпись?
У нас на бланке все телефоны организации указаны. Характеристику с работы мы нести отказались для опеки, сказав, что тайну усыновления хотим сохранить. Но если вдруг они захотят устно поговорить с кем-то с работы, то сразу весь офис будет в курсе - я тут читала, что они и домой звонить начинают, и по всем телефонам, которые им даёшь. Очень бы хотелось предотвратить такой поворот дела. Можно ли не на бланке? Подскажите, пожалуйста!
28.06.2003 11:14:41,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Увы, форма справки стандартная, это финансовый документ и поэтому реквизиты на нём должны присутствовать.
А вот проверяют справку обычно звонком в бухгалтерию - есть такой или нет, кем работает, а для чего что не извещают. Кстати если акт обследования жилусловий и справка вопросов не вызывают, то обычно её и не проверяют.
А хотите можете принести копию налоговой декларации.
28.06.2003 15:43:54, OleLukoe
У нас, увы, бухгалтер выспросит сама, откуда, да чего, если позвонят :(((. Она очень любопытная и дотошная. Разве что если опеку очень-очень попросить представиться из посольства США, но ведь забудут, у них такие пачки документов и такие толпы людей каждый день перед глазами проходят. :((( Большое спасибо за информацию!!! Будем ломать голову дальше. 28.06.2003 16:08:41, RadaAlex
Мыся
А почему Вы не хотите воспользоваться советом и взять просто справку о доходах, которую (во всяком случае у нас на работе) делают ДЛЯ ВСЕХ обязательно и подшивают в толстые папки. Если мне такая справка нужна - просто иду в бухгалтерию, и мне справочку из папки вынимают. 30.06.2003 09:11:25, Мыся
А еще можно (если очень нужно :)) сделать ксерокопию бланка на цветном принтере, предварительно удалив телефоны. а потом на это бланке попросить сделать справку. 01.07.2003 15:47:55, Lelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!