Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?!?

Моя мать по-прежнему считает, что гублю свою, ее и всей нашей семьи жизнь, что я позор для семьи и т.д. и т.п....
Меня это почти перестало волновать, но тут она объявляет, что пойдет в мою опеку и скажет всем, что я больная психически, что я всегда всех бью, в том числе и сво. шестилетнюю плдемяннциу, что такой, как я нельзя давать ребенка.
Даже если ей и не поверят ( а она умеет быть очень убедительной, подпустист слезы в голос, в глаза и проникновенно все расскажет), не возникнет ли у меня проблем? Ведь опека может решить, что я своего ребенка не сомгу огралдить от такой бабушки...
У меня голова второй день сломана...
25.06.2003 17:08:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Хочу вас всех предостеречь. Таня изначально маме все рассказала, то есть мама будет все знать, и если скрыть процесс сбора документов, то появление ребенка скрыть уже не удастся. Вы сображаете, что произойдет? Как один из вариантов могу рассказать историю Юлианы. ЕЕ папа был категорически против. А она, такая смелая, собирала документы, общалась с ребенком, он ее мамой называл. Закончилось все это тем, что Юлиана, привязав к себе мальчика, испугалась и отказалась от него. Вот ее слова:"Конечно, я могла бы сказать:" А мне плевать на угрозы" и привезти Сашу -
а дальше? А если бы они и вправду стали бы вызывать милицию, стали бы
обижать и шпынять его за моей спиной, и при этом говорить:"мы тебя
предупредили". Вы считаете это хорошие перемены для Саши? Да если
честно, боюсь, что и не дали бы нам его. По закону родственники должны
быть не против, а отец обзвонил все задействованные опеки и заявил.
что категорически против, что нам негде жить и вообще никакого
детдомовского видеть не желает.Было еще много чего - и в ДР воспитательница отговаривала меня и
логопед говорила, что не легко нам будет речь восстановить - не это
меня напугало, а то, что этим своим шагом и себя и Алешу лишу
родственников, и Сашу счастливым не сделаю (отец сказал, что сделает
ВСЕ возможное, чтобы он с нами не остался)."
Так что КАТЕГОРИЧЕСКИ настаиваю на том, что раз уж Таня матери все рассказала, теперь надо думать как перетянуть ее на свою сторону.
Без слез историю Саши вспоминать не могу. Многие участники конференции видели сюжет по ОРТ, где он назвал Юлиану мамой.
Вы хотите еще одну такую историю?
Тань, может после того, как будет готово заключение вам пойти в ДР вместе с мамой? Ну не верю я, что увидев хоть одного брошенного ребенка можно остаться равнодушной.
Извините, если что сказала обидное. Обидеть никого не хочу.
26.06.2003 12:17:28, Утренняя_роза(Наталья)
Еще месяц назад мая мама была против усыновления,очень против! Мама у меня человек замечательный,чуткий, но говорила: -Да , мне жалко брошенных детей,я готова им помогать, но привести домой,забрать навсегда...НИ КОКДА!
Хи-хи ..видели бы Вы сей час мою маму!
Да и муж не скажу , что был в жутком восторге , ни против , но и не за!
А после того как я первая встретилась с Пашей,рассказала им,вот тут весь мир и перевернулся! Паша наш!
26.06.2003 13:11:41, Титова
елена волк
Для Титовой. Не знаю, как Вас зовут. Напишите мне на мыло. Я вышлю Вам статью, для Вашего мальчика она наиболее актуальна. Удачи Вам. 26.06.2003 13:27:49, елена волк
Что-то я не уверена, что по закону согласие родственников требуется.
ИМХО - выход сейчас затаиться, и самой без мамы пройти путь до обретения ребенка.
Таня, кажется, живет отдельно, причем сильно отдельно (была фраза "они приехали на недельку погостить"). Одно дело когда живущий вместе человек будет ставить рогатки каждый день потом ребенку. Другое дело мама будет жить далеко.
Появится ребенок. Ну не будет же мать после появления ребенка бегать по Таниным соседям и собирать жалобы, чтобы подавать в суд на отмену усыновления. Это ж совсем объявление войны. Да это и труд большой, надо документы, законы почитать, слово такое выучить" суд для отмены усыновления".
Таня приняла решение - хочет ребенка. Это ж какая жизнь будет у них с мамой, если Таня потом всегда будет ей вспоминать, что мать ей судьюу сломала, оставила без ребенка.
Что-то у меня воинственное настроение. Не дело это, в 30 лет "как мама скажет, так и будет, надо с ней все соглавовать, а если убедить не удасться, пусть мне будет плохо."
Таня! Неужели нет никого из родственников, сочувствующих вам?
26.06.2003 13:07:20, vasilek
Одно дело возразать против самого усыновления, другое дело, если речь уже идет о конкретном ребенке. Может, действительно, с мамой сходить? 26.06.2003 12:39:30, Симона
Кстати, Татьяна, это НЕ вас лично касается, но не так давно все мне твердили "перестаньте шифроваться" и прочее. Ну и как вам такая ситуация??? А у меня мама ну просто копия! Я когда замуж выходила, она говорила, что в день моей свадьбы на себя руки наложит. Но замуж я все равно вышла. И оказалась права.

Татьяна! Не надо всем рассказывать! Зачем вам это надо??? Проблем и трепания нервов захотелось???
26.06.2003 11:15:43, Симона
Ну в чем проблема? Скажите, что передумали. Совсем необязательно все афишировать. 26.06.2003 11:09:33, Симона
елена волк
Симона, я Вас вспоминаю, ночей не сплю, скучаю, думаю, как там у Вас, что-то Вы замолчали, а она тут вот - живая-здоровая, выступает. Рада Вас слышать.
У Тани проблема есть и немалая. Если она и принесет ребенка, мама-то знает, что усыновленный, все равно пойдет скандалить, это обязательно. Все-таки, мне кажется, надо ей с мамой этот вопрос утрясти. Были же случаи, что людям удавалось убедить родителей.
26.06.2003 12:20:13, елена волк
Ну когда она ребенка принесет - уже поздно будет. А с такой мамой можно до этого и не дойти:-(((

У нас все хорошо. Навещаем детку каждый день. Пишите на мыло:-)
26.06.2003 12:36:48, Симона
Veric
Мне почему-то тоже кажется, что первой рассказать в опеке об этом - рискованно. Даже, если они будут на Вашей стороне возможные слова о том, что "она всех бьет" останутся в памяти и будут влиять на дальнейший процесс. ИМХО - придется "обманывать" маму, убеждая, что Вы еще думаете и сомневаетесь, а в это время шуршать бумажками :(( Могу представить как это грустно, но, видимо, сейчас это единственный выход (ИМХО). 26.06.2003 10:58:04, Veric
Ситуация не из лёгких. Тут приходится выбирать или мир с мамой, или ребёнка. Мне кажется, что если действительно хотите ребёнка и понимаете, что убедить маму не удаётся, то, быть может, имеет смысл на словах отказаться от затеи, а на самом деле продолжать. При таком раскладе мама точно в опеку не пойдёт и Вам не помешает. Первой в опеку идти - это, мне кажется, вариант более рискованный. Тут уж будет всё зависеть от того, кто сидеть в опеке будет и кому он поверит - Вам или маме. Но, всё равно, когда у опеки будет мнение, что семья у Вас проблемная - Вам будет намного труднее, или могут совсем отказать. Терпения Вам, сил и удачи!!! 26.06.2003 10:48:53, RadaAlex
Дурацкая идея, мож "займите" ее чем-то?
Я своих родителей на лето загрузила идеей ремонта их кухни, они идею подхватили. И я надеюсь, что у них мозги будут заняты ремонтом в ближайшие пару месяцев, а не обсуждением того, что за идея с ребенком у меня в голове и как бы ее оттуда выбить.
Ох блин как я вам сочувствую.
25.06.2003 22:31:41, vasilek
Таня! Уходите в подполье пока не поздно!
К концу школьных лет я поняла более менее характер моей мамы и научилась ее во всех серьезных делах "ставить перед фактом". То есть о чем-то, конечно, можно советоваться и создавать иллюзию игры в дочки-матери, например, шторы вместе выбирать.
Аааккуратно закидываем удочку, а как бы она относилась к проблеме. Если хоть чуть-чуть мимо - бегом назад, затаилась, и делаем втихую свое дело.
Так я давным-давно пошла на свою работу, которой сейчас моя мама оч довольна в финансовом плане, а сколько было криков (95 год, твои ровестницы и без образования операционистой в банке Такие Доллары зарабатывают, а ты с утра до ночи что-то там за гроши...). Так я ушла жить от них и сняла квартиру (наврала, что мне работа бесплатно предоставляет, типа не отказываться же) - а сама я тратила на съем квартиры всю зарплату и жрать нечего - и получила большУю свободу самой строить свою жизнь.
Так я стала жить с любимым человеком. Мама тогда сутками со мной беседовала, плакала и грозилась выброситься из окна (без дуриков), кричала, что или она или он.

А сейчас она как-то с грустью проговорилась мне, молодец ты, у тебя хватало характера делать по своему, а я вот всю жизнь слушала свою маму (мою бабушку) и мыкалась...

Я очень надеюсь, что на мне эта линия тиранистых мам прервется, и хоть я и воспитана своей властной мамой, я не буду так пытаться управлять жизнью ребенка.
25.06.2003 22:23:05, самостоятельный ребенок
О господи.
1. Я согласна с мамой-ванечки, что надо первой поговорить об этом с опекой. Сделайте "упреждающий удар", скажите опеке, что мама против, что она человек властный и не всегда уравновешенный, и поэтому в процессе усыновления она не будет вам помогать. Наверно, не надо говорить, что она готова активно мешать, но скажите, что знаете, что против и что не будет помогать. Тогда если мама позвонит в опеку, они будут морально готовы.
2. Вы ведь живете отдельно? По закону должен давать согласие муж (у вас этой проблемы нет :))), но никак не мама. Есть где-то вопросы про совместно проживающих. А в Вашем случае мнение Вашей мамы опеке по закону не нужно.
3. А откуда она вааще знает слово "опека" и куда идти??? Лена Волк права, не драхзните собак, закройте иноформацию!
4. Затаитесь, не надо бороться с ней. Она же живет отдельно, следить не будет? Ну и ладушки, скажите, да, что Вы сейчас не готовы, что вам важно ее мнение, что Вы подумаете, все взвесите, книжки почитаете. А сами делайте свое дело. Тяжело и горько идти против родителей. Но у вас есть свой путь, и так властно влиять на Вашу судьбу мама не вправе!
25.06.2003 21:20:57, vasilek
Я думаю, что нужно Вам первой в опеку сходить, опередив ее шаги, естественно, никого в известность из родственников не ставя. И предупредить, что они не хотят "чужого" и могут наговаривать на Вас всякие вещи, ИМХО, это такой козырь - предупредительный шаг. 25.06.2003 18:48:51, мама Ванечки
У нас долго привыкание было к мысли.Года 3 точно,пока я лечилась,мама знала что у меня проблемы и может не получиться.Вдобавок ее знакомая еще тогда,30 лет назад удочерила ребенка.И сейчас с ней тьфу-тьфу все хорошо,мама мне сама про нее рассказывала,в качестве положительного примера ))0
Думаю,что лучше еще погодить,ведь это Ваша мама,и вы вполне можете понять друг друга.У меня-если б так стоял вопрос,я бы усыновляла только в том случае,если детей очень хочется,а родить-ну никак,а лет уже 40 и времени совсем нет ждать.Мой бы эгоизм перевесил.
25.06.2003 17:39:21, Frid
елена волк
Об этом тут уже кто-то говорил, что знание окружающих о Ваших планах - небезопасно. Я полностью согласна с мнением этого человека. Я бы ни за что не усыновила ребенка, если бы кто-то из моих родных знал об этом. Они безусловно поступили бы так, как обещает Ваша мама. И я думаю, что Ваша мама сделает именно так как и говорит. А при таких условиях Вам ребенка не дадут. Мама жделает правильный ход. Что Вам посоветовать - не знаю. Пускай советуют те, кто за открытость, за несомненную поддержку родственников, за всеобщее одобрение. Думаю, что Ваши мечты о ребенки останутся мечтами. Очень жаль. 25.06.2003 17:27:06, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!