Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Мы с мужем решили усыновить

Добрый день!
Мы с мужем решили усыновить только новорожденного ребенка. Своих детей у нас нет и не было. Уже собраны все документы. Даже есть дети подходящего возраста, но мы еще не ходили знакомиться. Беспокоит один вопрос - мой возраст. Сожалею, что мысль об усыновлении пришла ко мне в 40 лет (мужу 36).
Давно читаю конференцию и заочно знакома со многими ее участниками. Хотелось бы рассеять сомнения по поводу смогу ли вырастить ребенка в таком возрасте, хорошо ли ему будет со "старой" мамой (ведь когда ребенку будет всего 15 , мне стукнет 55 - пенсионный возраст!) Может кто-нибудь поделится опытом усыновления младенца в таком возрасте. Спасибо всем, кто откликнется.
25
25.06.2003 11:30:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомая первого ребенка в 48 лет родила.
Все хорошо у них, пацан уже большой, только вот избалован малость.
03.07.2003 01:34:19, Artemis
Я родила в 38.-)
Муж старше. Вполне справлялись и справляемся до сих пор.
26.06.2003 18:21:23, Р-ка с работы
Юлия Ф
Моей маме было 44 года, когда я родилась.. Мне сейчас почти 33, и она вполне в силах водиться с внуками и ездить за границу отдыхать..:-) 26.06.2003 11:25:30, Юлия Ф
Знакомые сомнения...Когда мы взяли первого ребенка, младенца, сколько было мыслей, сомнений и пр., не пересказать! Мне тогда было 36 , мужу 40. Вот тогда-то и началась настоящая жизнь. В этом году мне будет уже 41, а мужу уже 45 и мы взяли второго - трехлетнего. И о возрасте мы думали меньше всего! Будут еще вопросы,пишите. 25.06.2003 22:36:56, Шишка-2
Моя мама взяла меня из дома ребенка,когда ей было 39 лет,папе 40,а мне-полгода.Справились,хотя и были не самого крепкого здоровья.И какие же чудесные из них получились родители! Самые лучшие!Удачи Вам и счастья! если возраст-единственная "помеха"-не обращайте на него внимания, а с ребеночком лет так на 10-15 помолодеете.У нас даже моя тяжело больная неходячая тогда бабушка встала и потом смотрела за мной все время,когда мама вышла на работу. 25.06.2003 18:54:04, ира*
Ира, пожалуйста, если это Вас не слишком затруднит, не могли бы Вы рассказать, КАК родители рассказали Вам, что Вы - приёмный ребёнок. Есть ли у Вас братья и сёстры.
А то так получается, что либо в конференции народ только-только взял маленьких детишек, которым пока и рассказывать что-либо рано, либо усыновили уже сознательных, которым рассказывать ничего не надо. Я думаю, Ваш опыт был бы очень полезен для окружающих.
Огромное спасибо, если Вы найдёте возможность ответить на вопрос.
26.06.2003 11:03:13, Мыся
Девочки!Мне сказали в мои 19 лет,до этого я и не подозревала даже.Родители рассказали мне,когда поняли,что я уже взрослая и морально к таким признаниям готова. 26.06.2003 21:00:46, ира*
"Давно читаю конференцию и заочно знакома со многими ее участниками. Хотелось бы рассеять сомнения по поводу смогу ли вырастить ребенка в таком возрасте, хорошо ли ему будет со "старой" мамой (ведь когда ребенку будет всего 15 , мне стукнет 55 - пенсионный возраст!) Может кто-нибудь поделится опытом усыновления младенца в таком возрасте. Спасибо всем, кто откликнется."

А теперь подумайте сами и ответьте сначала на вопрос, а хорошо ли будет ребенку вообще без мамы? Первый год, комната с темно-синими крашенными стенами, запах хлорки, кормят по расписанию, отвлекся -- бутылочку унесли, болит животик, никто не подойдет, потому что рядом еще 20 малышей и у кого зубки, у кого животик, кто просто кушать хочет, кому холодно, кому жарко, кому крик соседа спать не дает. Маленькое окошко, всегда закрыто, иногда мелькнет тень. Добрая нянечка когда-то сказала слово собака. Дальше -- хуже.
Думаете вот так лучше?
Хорошо, если малыша усыновят, а если нет. Что потом? Дом малютки, дет дом, а потом?
Кажется ответ очевиден.
Не заморачивайтесь.Удачи Вам. Все будет хорошо.
Усыновите, сразу помолодеете на 20 лет. :)
Обещаю. :)
25.06.2003 18:45:52, AO
Простите, совсем не в тему, но поразило очень. Да, тёмно-синие крашенные стены. Они что во всех детских домах одинаковые???! Я прожила в одном ДД неделю, с тех пор ненавижу этот тёмно-грязно-синий цвет. Если где его на стенах подъездов встречаю - вздрагиваю до сих пор. Он так давит. Жуть... 26.06.2003 13:53:36, RadaAlex
Моя мама родила меня, когда ей было 40, правда, я второй ребенок в семье. Конечно, разногласия у нас были и сейчас есть по многим вопросам (отцы и дети), но я благодарна бесконечно за то, что она мне СТОЛЬКО дала! Она со мной очень много занималась, несмотря на то, что растила нас одна.( Мой отец умер, когда мне был 1 год.)Конечно, в детском саду и в школе мне всегда говорили:" Смотри, за тобой бабушка пришла." Но мне было нисколечко не обидно, я всегда поправляла с гордостью, что "это - моя мама!"
Она мне очень помогла и помогает растить дочку, а теперь и Ванечку :)
А мама мужа родила его в 36 лет и это был первый ребенок. И такого замечательного вырастила, прямо удивляюсь иногда :)))
Так что в 40 лет жизнь только начинается. Мне кажется, что в таком возрасте можно гораздо больше дать ребенку, чем в 18-20 лет. Главное, не комплексовать ( т.к мысли к Вам какие-то приходят о неуверенности), а сосредоточиться на ребенке. У Вас все получится! :)
25.06.2003 18:43:50, мама Ванечки
елена волк
У меня бабушка родила вторую дочь в 40 лет и успела еще и внучку до 5 лет довести, учитывая, что ее дочь родила в 31 год. Вот и считайте, успеете Вы или нет. Критичным может быть не 40 лет и ребенок, а 40 лет и первый ребенок. Это единственная проблема. И она будет заключаться именно в Вас, в Вашей способности суметь победить неизбежно возникший к этому возрасту эгоизм. А если дети уже были, то я считаю, что связка "40 лет и ребенок" - это вполне реальная жизненная ситуация, которая была и есть у миллионов, и женщины успевают и вырастить и с внуками понянчиться. А как Вы можете терпеть, т.е. имея документы на руках! не полететь очертя голову смотреть дитя? Ну у Вас и крепкие нервы. Удачи Вам. 25.06.2003 13:19:20, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!