Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик 3 года ,говорят хороший ,диагноз

Мальчик 3 года ,говорят хороший ,диагноз Темповая задержка развития.на сколько это серьезно ? Что это значит? в инете ни чего вразумительного найти не могу.
Рост 84 см, маленький?
20.06.2003 08:02:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенка не развивать, у него и будет задержка развития.
В принципе, этот диагноз по-моему у всех детдомовских детей есть и ничего страшного в этом нет.
02.07.2003 03:22:39, Artemis
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- использование в подписи под сообщением чужого ника
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.06.2003 12:02:28, Валерия 03
Ну это даже не провокация, так, лай. Вы прежде чем о головном мозге рассуждать, хотябы школьный учебник биологии почитайте. Необратимым изменением головного мозга является только смерть. Даже серьезные травмы и инсульты в наше время корректируются, причем у всзрослых, а у маленьких детей и вовсе все впереди. Вопрос другой, что не всем родителям это по силам. У некоторых такие нагрузки как раз и вызывают изменения в головном мозге. Впрочем на улицу бывает уходят и родные дети от внешне нормальных родителей, почему?
А для остальны хочу добавить басню (не помню чью)
Шли два приятеля вечернею порой,
Серезный разговор вели между собой,
Как вдруг из подворотни дворняжка тявкнула на них,
За ней другая, третья, и в миг со всех дворов собак сбежалося с полсотни.
Один прохожий было камень взял,
"Да полно братец, - тут другой ему сказал, -
собак ты не уймешь от лаю, лишь только пуще всю раздразнишь стаю. Пойдем вперед, я их натуру лучше знаю."
И подлинно, прошли шагов десятков пять, собаки стали понемногу затихать, и вскоре было уж совсем их не слыхать.
И так завистники, на что не взглянут, поднимут вечно лай, а ты своей дорогою ступай,
полают и отстанут.
Извините за купюры, текст привожу по памяти.
Хочу сказать, что такой лай даже и не стоит того, чтобы за камнем наклоняться.
23.06.2003 05:18:43, alexandra
Мда уж...
А зачем цитировать (причем с изменениями) слова
Валерии (ссылка на ее данные внизу)????
Так это анонимно представлятся Валерией для провокации.

Как же это... даже слов не подберу.
:(
21.06.2003 19:42:03, AO
Soleil
Вот-вот!И я говорю- снова кто-то развлекается...Забавные люди вообще-если не сказать хуже.:-((((((((((( 21.06.2003 19:50:25, Soleil
А ведь действительно - мозг поврежден, убедили. Валерия - а может Вы удочеренная, потому и связываете все свои проблемы с этим? Чего у Вас там в 12 лет было-то...? 21.06.2003 13:06:50, Папа
Дыбра
мерзость какая 21.06.2003 12:12:09, Дыбра
Совсем не мерзость, а суровая правда жизни.
Не все люди - прирождённые педагоги. И уж лучше не взять ребёнка (я не про конкретно этого малыша говорю, о котором Чиж спрашивает), чем взять и навредить и ему и себе.

У меня пока нет детей, но есть опыт "усыновления" собаки (прошу заранее прощения за аналогию - но щенок тоже живое существо). Так вот у меня собака постоянно гадила дома. Я изо всех сил пыталась хоть как-то ситуацию исправить, но ничего не получалось. Каждый вечер я приходила с работы в вонючую квартиру и оттирала-отмывала, чтобы на следующий день получить тот же самый результат. Возможно, ситуацию можно было откорректировать, если бы я уволилась с работы и в течение как минимум трёх-четырёх месяцев непрерывно приучала пса сидеть одного. Но тогда жить бы мне стало не на что. Я перепробовала все доступные мне методы - игрушки, включённое радио, даже собачью "няню" (каждые два (!) часа приходил мальчик и гулял с собакой) - всё было бесполезно.
Через два года надо мной сжалилась мама и взяла пса сначала на дачу, а потом и к себе домой. Они с папой теперь уходят из дома по очереди. На выходные мы с мужем берём собаку к себе. И все выходные дома сижу я (или мы со псом ездим в гости). Сейчас псу уже четыре. Наш прогресс - его можно оставить на срок до двух часов. Он при этом всё равно нагадит, но только на кухне (не в постели - это прогресс!).

И если кто когда спросит моего совета "Я хочу взять собаку, но она писается", я не скажу этому человеку однозначно "не бери", а скажу "если ты чувствуешь в себе силы, если есть помощь родственников-знакомых, если у тебя есть время заниматься с собакой в несколько раз больше, чем с любой другой - бери, и помоги ей обрести свой дом".

Возвращаясь к теме ребёнка. Надо ЗНАТЬ все возможные варианты развития событий (ну или хотя бы наиболее вероятные). Мы же не знаем, как обстоит жизнь у автора вопроса. Одно дело - если она мать семейства, у неё есть опыт воспитания детей, может, у неё муж - психолог (или есть такой хороший знакомый), есть средства, чтобы оплатить занятия с любыми педагогами и врачами. А если она - мать-одиночка с не очень большой зарплатой?

Нельзя быть категоричным в таких вопросах, как мне кажется.
21.06.2003 13:17:54, Мыся
DD
Надо знать, думать, примерять на себя, кто ж спорит. Но сообщение Валерии мерзость потому, что в нём нет ни слова правды.

>Если хотите проблем - берите.
Нужно доказывать, что от детей не только проблемы?

>Здоровых детей не оставляют в роддоме.
Оставляют и здоровых и больных. Так же как и рожают разных, и заболеть может любой ребёнок и взрослый.

>Сколько бы здесь не писали всякие-разные умники, и политические и религиозные деятели, что маленькие дети не виноваты, и алкоголь или наркотики, принимаемые беременной женщиной не оставляют следа на психике или мозге ребенка, не верьте.
Не разу не видела, чтобы здесь кто-нибудь это говорил. Только по-разному можно к этому относиться. Можно любить и больного ребёнка, а можно забыть в роддоме здорового.

>Им по фигу. Они покричат, и уйдут, а вам жить.
Тоже таких здесь не видела.

>Оставляет, и еще какой. Неизгладимый в большинстве случает. Везет только единицам. И даже если пока в младенчестве или раннем детстве нет внешних примет, мозг ребенка так или иначе с большой вероятностью поврежден, так что рано или поздно это обернется, агрессией, наркотиками, сексом в 12 лет, или уходом на улицу.
Эти явления зависят далеко не только от состояния мозга ребёнка, а от многих факторов, и в первую очередь от того, как ведёт себя родители и если ЦНС повреждена, проводятся ли коррекционные мероприятия.

>Не слушайте здесь никого. Читайте меня и Бориса.
Ну-ну...А ещё лучше жёлтую прессу...
21.06.2003 14:09:15, DD
Soleil
Даша,советую не реагировать на перлы Валерии вообще никак.Все больше утверждаюсь в том,что такого человека ,равно КАК и ЕЕ истории в природе не существует.
Фразу про Бориса и иже с ним считаю доказательством,что это фуфло!!!!!!!!
21.06.2003 19:45:41, Soleil
DD
А я как-то сомневаюсь, что её не существует, нам в опеке вполне про её историю рассказывали, хотя имён, конечно, не называли, и если это она, то Машу я тоже своими глазами видела :(((( Если это про них, повторяю, но очень похоже :((( 21.06.2003 20:17:36, DD
Soleil
Все бывает,факт..:-((((((((
Но ведь она местом жительства пишет ЮЭСЭЙ...Как по срокам-то?Ведь вернуть в Россию-тоже процедура некороткая.
Хотя нам в период мыканий по опекам тоже несколько историй пересказывали..
21.06.2003 20:34:53, Soleil
DD
Ну может быть...Не знаю... Вон Мыся, кстати, считает, что послание Валерии - суровая правда жизни, я собственно на это и среагировала. 21.06.2003 20:47:55, DD
Это не диагноз, а констатция того, что ребенок медленнее чем сверстники арзвивается. А это может быть вызвано разными причинами - запущенностть, ограниченность связи с миром-социумом. А возможно и особенности темперамента. Чаще всего у отказников это происходит из-за ограниченности информации об окуружающем, недостатка индивидуального внимания . 20.06.2003 16:59:24, Галина_К
Галина,спасибо за ответ.Хожу к ребенук почти месяц,все воспитатели постояно твердят какой хороший малчики т.д. Глав.врач говорит ,что хороший,а кода я на днях попросила ознакомить меня с мед.картой ребенка ,глав.врвч отправила меня к врачу и былозаметно, что она в некотором замешательсве...От врача я услышала такую фразу:-Мы оворим с воспитателями о детях и делаем вывод не расчитывайте ,что мальчик будет учиться на 4-5 , но худо бедно школу все таки закончит...
Я не сколько дней в коматозном состоянии.В понедельник надеюсь сново пообщаться с глав. врачем...
21.06.2003 07:23:44, Чиж
Ну что ж - возможно, что и вправду - закончит с трудом.
Возможно - все наверстает и будет прекрасно учиться. Но вам лучше быть готовыми принять ребенка при любом раскладе таким, какой он есть. Иначе смысла нет усыновлять.
02.07.2003 03:26:21, Artemis
Блин... Ну вот же люди. Были случаи, когда брали ребенка, который не то что не говорит, а сидит-то с трудом в 3 года. И что? прекрасный ребенок, учителя не нахвалятся. Выходите из комы:)))) Вы нужны малышу, а он вам. Часто врачи дет домов так говорят, чтобы проверить, а готовы вы к ребенку. Что-то типо провокации. Посоветуйтесь с незаинтересованным врачом. Со стороны. 21.06.2003 10:33:32, Клавдия
Да не стоит. А вдруг мальчик окажется нехорошим?;) Если есть сомнения, то лучше не брать. 21.06.2003 11:24:23, ребенка жалко
Я постоянно здесь,читаю всё,зная ,что есть такие сильные люди хочется жить,я хочу сказать насчёт прогнозов,они бывают очень и очень ошибочные,это личный пример,у меня сынуля 14 лет великолепный ребёнок о котором можно только мечтать,но учится он еле еле,в школу палкой не загнать ,при всём при этом прекрасный шахматист,спортсмен и умница,много читает,вопрос где перекос в воспитании или в генах,этот ребёнок в год говорил как взрослый человек ,все были в шоке ,говорили ребёнок гениальный ,до школы английский знал,сейчас может и не посредственность ,но средняя норма и ни один психолог не дал мне на это ответ:куда всё делось?,это по поводу прогнозов,Вариант второй :моя подруга ,очень близкая причём, родила дочку и очень желанную в 29 лет,девочка одного возраста с моим сыном,родители абсолютно здоровы,муж лётчик,не наркоманили не пили,ребёнок родился как будто бы нормальный,но к году проявилось отставание,сейчас когда девочке 14 лет,как это не жестоко говорить ,она просто невменяема и таких примеров рядом со мной куча,когда у родителей умниц рождаются дети на которых природа явно отдыхает и наоборот И рядом есть семьи в которых усыновили детей от алкоголиков ,с плохими прогнозами и наследственностью,а детки выросли вполне нормальными и успешными людьми,извините ,так много получилось,просто в жизни всякое бывает,даже у генетиков нет единого мнения по этому вопросу,куда-уж там мед персоналу д\р. 21.06.2003 14:57:09, Olga8

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!