Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гепатит С

Подскажите, кто знает - можно ли усыновлять ребенка носителю антител к вирусу гепатита С? Сам вирус у меня неактивен, редкая форма - носительство. В перечне, утвержденным Правительством РФ, нужной информации не нашла. Ребенок один у меня уже есть, здоровый. Надеюсь, я проживо долго и сумею поднять двоих, а то и троих...
18.06.2003 17:27:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж 2 года назад болел гепатитом А. Я понимаю, что это не одно и тоже, но информацией поделюсь. На приеме у инфекциониста мужа спросили были ли инфекц. заболевания. Он сказал, что геп. А, спросили когда последний раз здавал кровь и все ли было нормально с результатами. Он сказал , что да. И у меня тоже спрашивали, не заразилась ли я. А про анализы вообще речи не велось. После этой беседы шлепнули печать и все.
18.06.2003 17:51:06, Мандарин
Т.е., если процедура такова, как Вы пишете, наличие вируса можно вообще скрыть? 18.06.2003 17:54:50, Раздумывающая
Не совсем так. дело в том, что оформляя мед заключние вы должны будете придти к инфекционисту, а он направит вас на сдачу крови, если у вас в карте нет свежего анализа. А потом, когда придет результат, он отметит выявлено или не выявлено. Вот с ним и обсудите, отражается на ребенке ваше вирусоносительство или нет. 19.06.2003 13:31:12, Галина_К
А у нас всех почему-то в кожновенерологическом заставляли сдать кровь для анализа, а инфекционист никуда не направляла и просто печать поставила. 03.07.2003 09:40:32, RadaAlex
А наш инфекционист просто шлепнула штампик и все. Ни анализов, ни вопросов. А карты мед. у нас вообще пустые, мы, так получилось, никогда не обращались в районную поликлинику. 19.06.2003 14:05:29, Марина Ц
Вообще, предполагаю, что да. Мы незадолго до оформления документов перевелись в другую поликлинику (не специально, просто поменяли место жительства) и когда нам выписывали новые мед. карты,то информацию из старых переносить не стали и карты оказались чистыми. Мы просто люди верующие, поэтому намеренно говорит неправду не хотелось. Но теоретически думаю, что если бы мы промолчали никто бы и не узнал. 18.06.2003 18:42:13, Мандарин
ИринаЛ.
U infekcionista sdayut analiz na hepatit B, a na C ne trebuetsya. 18.06.2003 18:56:36, ИринаЛ.
Сейчас все анализы и на В и на С делаются одномоментно. И это обязаловка, также как на РВ и на ВИЧ. 20.06.2003 22:01:19, мама Ванечки
ИринаЛ.
A nam ne delali :-0 20.06.2003 23:40:27, ИринаЛ.
И беременным и роженицам, - одним словом, всем. Это медицинский указ вышел, не помню за каким номером, но уже год точно он действует. 21.06.2003 00:54:25, мама Ванечки
ИринаЛ.
Da mi kak bi ni k tem, ni k drugum ne otnosilis' :-) 22.06.2003 20:34:33, ИринаЛ.
ИринаЛ.
V spiske zabolevanii, s kotorimi nel'zya, hepatita C net. 18.06.2003 17:36:41, ИринаЛ.
Там есть "заболевания инфекционные" - вот я и думаю, относится он туда или нет? 18.06.2003 17:42:50, Раздумывающая
Относится.
Если хотите подробностей - напишите мне на мыло, я все объясню.
20.06.2003 22:02:24, мама Ванечки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!