Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имена

Скажите пожалуйста, а Вы деткам имена меняли? И если да, то по какой причине?
18.06.2003 00:21:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Матвей-нами данное имя.Прежнее имя дали ему в роддоме по святкам и это было мое самое нелюбимое мужское имя...
Но наши планы тоже поменялись-мы ждали Дениса,а посмотрели на него ,а он СОВСЕМ не Денис!
Все бы ничего ,но свекровь норовит его Мотей назвать..:-((((((
18.06.2003 19:13:51, Soleil
Мне почему-то кажется, что д/р работники дают простые имена без вкладывания сердца - просто Ваня, Володя, Сережа и т.д. Моего звали в д/р Ваня, а он не похож на Ваню - красив очень и необычен. Для меня правда проблема выбора имени не стояла - имя у меня уже было, я дала обещание в случае успеха назвать сына Эдуардом в память об Эдуарде Сиверсе (иеросхимонах Сампсон), который я думаю вскоре будет причислен к лику Святых Русской православной церкви. Ему я горячо молилась о благополучном завершении моих мытарств. Правда суд у нас проходил в день Рождества Иоанна Предтечи - 7 июля - и я думаю, прежний покровитель сына(Иоанн)помог нам в благополучном исходе. Ведь не смотря на то, что муж накануне собеседовал с судьей, выясняя материальные последствия усыновления для себя и другие обстоятельства (т.е. засветился, что мы не единая семья), судья все же не смотря ни на что принял решение в нашу с сыном пользу. То есть произошло чудо, хотя мы с инспектором опеки и соцработником д/р думали, что все пропало. Я страшно плакала в коридоре ожидания с ужасом думая, как я повезу ребенка обратно в д/р, коли судья нас развернет. Но Иоанн нас не оставил, поэтому я иногда и чувствую некоторые угрызения совести, что переименовала сынулю. 18.06.2003 15:00:23, елена волк
А нас назвали Эдуардом в свидетельстве о рождении, хотя ему это имя совершенно не подходит, ИМХО. Вот мы и решили назвать Ванюшей. Кому-то кажется простым, но он такой блондинчик, ну какой он Эдуард? Пока не жалеем:) 18.06.2003 19:32:52, мама Ванечки
Вот это да! Здорово! Бывает же такое. Настоящий кроссворд. Мой-то как раз светло карий с крутыми изогнутыми бровями, пепельными волосами - на Эдуарда очень даже тянет. 19.06.2003 11:51:15, елена волк
Я в вас запуталась:-))) У одной был Иван, стал Эдик, у другой был Эдик, стал Иван....:-))))))) Все смешалось в доме облонских......:-)))))))))))))))))))) 18.06.2003 21:15:50, Симона
Dinah
Не меняли. Решили, что судьба... Правда, он сам себе меняет - вместо Миша говорит Митя, мы уже все привыкли :-) 18.06.2003 13:49:44, Dinah
Не меняли. И нравится, и, наверное, есть что-то связанное с именем в жизни каждого человека. 18.06.2003 09:33:44, Папа
ТАСЯ
Мы поменяли. Мне кажется, что дать имя ребенку - это привелегия РОДИТЕЛЕЙ, а не кого-то там постороннего. Но ребенку было всего 10 дней, и, если бы она была постарше, имя бы, конечно, не поменяли. А вот дату рождения, как и ИринаЛ., не меняли :) 18.06.2003 08:02:27, ТАСЯ
А нам еще имя нравится :)
Вокруг нас все Ксении и Оксаны очень-очень хорошие люди!
Поэтому, наверное вопрос и не стоял о смене имени.
18.06.2003 08:14:45, AO
ТАСЯ
Мне Ксения тоже нравится :) Очень :))) 18.06.2003 08:37:28, ТАСЯ
И мне тоже Ксения очень нравится.-) У меня внучка Ксюшенька.-) 18.06.2003 16:50:01, Р-ка
Нет, не меняли.
Доча родилась в день Ксении Петербуржской. Мать отказалась от нее в роддоме. Имя ей не дала.
Так и нарекли ее в честь святой. Я не религиозная совершенно. Но для меня это знак что ли. Пусть будет так, как судьба распоряжается. Пусть у нее от рождения что-нибудь осанется. Имя. Дата.
18.06.2003 07:11:15, AO
ИринаЛ.
Во-первых, старое нашему сыну не подходило (и не подходит), а во-вторых, мы сейчас живем в США. Здесь очень любят имена сокращать, а если старое имя сократить, то будет провацировать на дразнилки англоговорящих детей. Ну и в-третьих, хотелось для малыша поменять все (хотя дату и место рождения мы не меняли). 18.06.2003 04:53:29, ИринаЛ.
:)

Я всегда думала, что если будет у меня мальчик, то назову его Антошей :)
А девочка... девочку в честь мамы своей бы назвала :)
18.06.2003 19:18:19, AO
Shuramura
Нет, не меняла, потому что парню было уже 12 - ну куда менять? Только американизировала слегка. Если бы сама родила, назвала бы Мишкой или Левкой (на "зверские" имена тянет.) А его приятелям, усыновленным в американскую семью, поменяли все - и имена, и даты рождения. Сережа превратился в Филиппа, Андрей в Пола. Правда, для Сережи мы с Деней имя подсказали, у него в детдоме была кличка "Филя". А дату рождения с 30 декабря перенесли на весну, мотивируя тем, что "перед праздником и так много дел, а весной день рождения справлять лучше". Дети, честно говоря, вполне счастливы в новой семье, но вид имеют слегка обалдевший. Но это, знаете ли, мормоны. У них все по-другому. Они, например, покойных родителей этих детей посмертно крестили в мормонскую религию, а чисто русским мальчикам епископ приписал происхождение от колена Иосифова (такого, вообще-то, не было) Во как! 18.06.2003 21:42:15, Shuramura
Ужас какой... про мормонов то :(
Я уж не знаю, скорее в сознательном возрасте без усыновителей бы согласилась остаться, чем к мормонам. Уж больно я их не люблю. Все эти религиозные-сектантские заморочки, у-у-у-у, дайте деткам вырасти, а потом сами пусть выбирают. И на каком основании они русских деток приобщают? Интересно, есть ли какой закон по этому поводу? :(((
А зачем мормонам на усыновление детей дают? А возраст какой?

А Дениска хорошее имя само по себе!
18.06.2003 22:40:41, AO
Shuramura
Меня сами по себе мормоны не раздражают, коль скоро они меня к себе в церковь не тянут (вроде отстали). Религия, конечно, довольно странная, но не вредная. У нас в Аризоне их, как минимум, 30%, а в Юте все 70(ничего себе сектанты!) Те люди, к которым ребята попали, очень хорошие, но есть у них свои заморочки. Например, им ничего не стоит соврать "во благо".

Насчет "зачем дают на усыновление" - речь идет о подростках, которых в противном случае ожидала больница или тюрьма. Вы бы таких не взяли. Да и что говорить, из всей конфы вряд ли кто на моего Дениса посмотрел бы. Из того детдома с тем диагнозом даже в армию не берут. Так что я решила, что лучше уж к мормонам. Там ребята и музыке учатся, и рисованию, и спортом занимаются, и бойскауты, и все, что душа пожелает. У них очень сильная взаимная социальная поддержка, а это как раз то, что таким ребятам больше всего нужно (нам бы такую!) Кстати, мормоны были просто для примера. Старших детей из России в Штатах усыновляют в основном, как вы выражаетесь, "сектанты" - люди с сильными религиозными убеждениями, и переименовывают практически всех, причем иногда довольно бездарно. Тут уж ничего не поделаешь.
19.06.2003 01:28:38, Shuramura
Вообщем-то, согласна с Вами...
Лучше так для этих ребят, если конечно господа мормоны смогут с ними совладать.
Увы, я в данный момент не осмелилась бы усыновить взрослого ребенка, тем более проблемного.

Но уж больно меня мормоны в универе тут достали, ходили по квартирам по субботам в 8 утра... книжечки под дверь подсовывали.
20.06.2003 06:56:07, AO
ИринаЛ.
Da uj, luchshe k marmonam... 19.06.2003 19:47:08, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!