Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы стали родителями!!!

Всем добрый день!
Мы писали не часто, но я постоянно просматривала конфу для получения информации, и теперь, когда самый тяжелый этап позади, не могу не поделиться с вами всеми нашей радостью!!! Мы начали процесс усыновления в начале апреля, и вот сейчас наша 7-мимесячная дочурка тихонечо посапывает у себя в кроватке :-) Всего два месяца - и мы родители, бабушки, тети, дяди и т.д. :)) Сложно передать все чувства, но больше всего поразило, что все у нас пока (тьфу 3р., чтобы не сглазить) шло гладко. Начну с того, что представитель нашей опеки оказалась очень благожелательна (напр., нашу квартиру она даже не смотрела, я сама сделала ее описание и все). Документы все мы собрали быстро. Потом в Мин-ве образования Мос. обл. мы тоже были встречены охотно, там мы впервые и увидели нашу крошку на фото. В опеке города, где находилась малышка работает очень компетентный сотрудник (она, напр., помогола нам организовать суд в ближайшие сроки, и даже приехала на заседание в день своего отпуска). Вскоре мы увидели нашу девочку - это была ОНА! Очень благожелателен и персонал больницы - меня просто положили к девочке как мамочку, и до суда мы были вместе. Это было очень правильно и полезно - мы узнали друг друга, привыкли, я четко поняла ее режим сна, питания и т.д., уже не говоря о чувствах... Суд у нас занял ровно 10 мин., при этом за нас почти все сказала сама судья. Девочку мы тут же забрали домой. Вчера уже получили свидетельства об удочерении и рождении!!!
Малышку назвали Машенькой - она просто ангелочек во плоти - кожа беленькая-беленькая, голубоглазая, белокурая. Даже невозможно представить, что такое создание могли подбросить в возрасте 2 дней... Ну да теперь у нее совсем другая судьба. Хотим покрестить в ближайшее время, чтобы, как говориться, начать с чистого листа.
На душе так стало спокойно, как я говорю, - полный штиль... А как счастливы бабушки и все родственники, вы себе на представляете (мы ни от кого правду не скрываем, и, к счастью, получили полную поддержку).
Так что вот так бывает. Всем, кто только в начале пути (собственно,я понимаю, что мы тоже в начале, но первая стадия позади), я бы хотела пожелать, следовать зову сердца и ничего не бояться, тогда у вас обязательно все получится, и ваш малыш вас найдет. (Наша детка ждала нас почти 7 месяцев). Главное, чтобы ваше решение было чисто.
Мы очень благодарны этой конфе, всем ее участникам и специалистам за информацию и поддержку, а также за сайт Алексея. С удовольствием будем дальше участвовать и поместим первые фото Машеньки.
Да, дочура с нами уже почти неделю, пока адаптируется хорошо (учитывая, напр., что у нас три собаки :))), сегодня уже гуляли почти 2 часа, тихонечко расширяем рацион питания. Как будет дальше - будет видно.
Наташа и Сергей
18.06.2003 00:01:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за добрые слова и поддержку. Фотки помещу на следующей неделе.

Наташа
19.06.2003 22:48:44, SeNata
От души поздравляю! Счастья и удачи Вам! 18.06.2003 19:38:55, Марина Ц
Soleil
Поздравляю!Семь месяцев -хороший возраст,нашему тоже было семь.
Рады новой девуленьке ,ждем фоток!!
18.06.2003 19:16:31, Soleil
Поздравляем Вас сердечно!
желаем огромной радости и счастье всей семье! Молодцы!
18.06.2003 18:25:06, NataP
Утренняя_роза(Наталья)
Наташа! Привет! Как я рада тебя видеть - ты не представляешь! Как твои дела? Как тезка моего сынули? Извини меня за Смоленск, пожалуйста! Я прям себя виноватой чувствую! 18.06.2003 18:28:24, Утренняя_роза(Наталья)
Поздравляю! Счастья огромного! 18.06.2003 16:51:38, Р-ка
Поздравляю!!!
Счастья вам и вашей семье!!!
18.06.2003 14:12:07, Ginger_
Поздравляю! Здорово! Счастья вам и здоровья!
Я увидела у вас слова "опека М.О.", "другой город". Вы из подмосковного города и вас направляли в больницу другого подмосковного города или как это было, как вы искали своего ребенка?
18.06.2003 13:46:35, vasilek
Да, мы из М.о., и ребеночек тоже из М.о., только из другого города (в нашем даже роддома-то нет). Процедура такая - посещение опеки нашего города, сбор документов, потом нас направили в Мин-во образования М.о., там мы посмотрели анкеты деток и фото (информацию за последний месяц только по М.о.), выбрали несколько анкет, отложили их, но направление дается только на 1 ребенка, мы выбрали нашу Машу, потом связались с опекой города, где Маша находилась, приехали туда, наши док-ты еще раз просмотрели, потом уже нас пустили к малышке в больницу. Мы сразу же сказали "да", написали заявление в суд. Всеми делами с судом занималась сотрудник опеки, нам только позвонила и сказала дату и время суда. Потом суд - и мы забрали малышку.
Извините, по-моему я много повторила из первого письма. Если Вас что-то конкретно интересует, я с удовольствием отвечу.

Наташа
19.06.2003 22:44:18, SeNata
Dinah
И мы поздравляем. Так замечательно, что все у Вас пока гладко, пусть и дальше так будет. Ваш рассказ надо куда-нибудь в отдельное место вывесить, для поднятия оптимизма у новеньких, боящихся разных процедур-опек-судов. 18.06.2003 13:14:20, Dinah
Молодцы! Поздравляю от всей души! Вы представить не можете, как приятно и отрадно читать о такой нормальной действительности, когда понимаешь, что мы люди. Вы прямо вдохнули в меня уверенность, ведь мой опыт с опекой был такой жуткий, что преступать еще раз порог их учереждения ох как не просто. Читая Вас надеешься, что может быть все изменилось. Спасибо за рассказ. Счастья Вам и малышке. 18.06.2003 11:39:16, елена волк
ТАСЯ
Поздравляем!!! 18.06.2003 07:58:25, ТАСЯ
ИринаЛ.
Поздравляю от всей души! Удачи и здоровья вашей доче. 18.06.2003 04:56:29, ИринаЛ.
Очень-очень рада за вас. Растите большими!:) 18.06.2003 01:02:01, мама Ванечки
Р.
Счастливых Наташу, Сергея, Машеньку и всех тетей-дядей-бабушек-дедушек с таким хорошим развитием событий!!!!!!!
Очень-очень рада за вас!!!!!!
Ждем новосетй и рассказов обо всем!!!
Рита
18.06.2003 00:17:38, Р.
Поздравляем! :)
Ура!
В нашем полку прибыло :)
18.06.2003 00:13:31, AO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!