Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дела бумажные

Не хотела бы на работе говорить про то, что справка о зарплате нужна мне для усыновления. Кроме того, надо просить о том, чтобы написали ту должность, на которой я работаю фактически (удалённая работа), а не ту, на которой я числюсь официально (в офисе). В данном случае это важно, т.к. работаю я в одном месте, а живу в другом. Какие ещё реальные обоснования для получения такой справки можно им привести? Для чего ещё может понадобится такая справка, чтобы и получить справку и не раскрыть свои намерения? Подскажите, пожалуйста!!!
16.06.2003 15:55:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А справка берётся о зарплате на текущий момент или за весь прошлый год? И должность пишется за прошлый год или нынешняя? 17.06.2003 10:17:20, RadaAlex
У нас кредит на покупку не оформляют без такой справки 16.06.2003 21:31:02, Катеринка
Спасибо огромное!!! 16.06.2003 16:22:31, RadaAlex
Для визы. Такая справка треуется для получения визы в США и для всех Шенгенский стран.
16.06.2003 16:18:23, vasilek
Может быть, для визы? У меня олна знакомая, чтобы выехать в США к тетке на две недели, брала справку с места работы о должности и о зарплате... 16.06.2003 15:59:05, Tatjna
Утренняя_роза(Наталья)
Для получения визы (загранпаспорта), например. 16.06.2003 15:58:54, Утренняя_роза(Наталья)
Ещё вопрос: поскольку мне надо просить написать сумму больше, чем официально числится (хотя и меньше, чем реально выдаётся наличными), то смогу ли я убедить бухгатера, что эту справку для визы нигде в налоговых органах проверять не будут? 16.06.2003 16:28:44, RadaAlex
Я что-то не поняла, вы откуда? Т.Е. где живете? Если справка из-за границы, то, например американцы в посольстве требуют представить специальные бумаги о ваших доходах за 3 года. Это наши суды и органы опеки не проверяют, а поверят, если все будет правильно оформлено. 18.06.2003 13:07:54, Галина_К
Полушуточно))))

Та моя знакомая была в такой же ситуации, потому что на бумаге - три копейки, а реально- нормальная зарплата. Когда бухгалтерша напряглась, мол проверят и т.д., она со смехом сказала - помнишь Задорнова? Они ж там тупые, считают, раз за подписью и печатью, то все нормально. У неепрошло на "ура".
Буду рада, если у вас все получится. Удачи.
16.06.2003 16:46:34, Tatjna
Да. Я получала такие справки для виз на работе неоднократно. Еще такая справка требовалась в российском банке для оформления кредитной крточки.
Я думаю, бухгалтерия поймет и согласится, что в налоговую эта справка никогда не попадет.
Максимум, что может произойти, как я понимаю (это говорили при получении карточки и в некоторых турфирмах) - это будет звонок в фирму с вопросом "а эта фирма такая-то? А гражданка Такая-то правда у вас работает на такой-то должности?" Это могут делать для отсечения справок из несуществующих фирм. Но я ни разу не сталкивалась, чтобы звонил кто-то откуда-то, хотя исправно предупреждала секретарей и бухгалтерию что могут звонить.
16.06.2003 16:44:00, vasilek
Из английского посольства однозначно звонят.
Я получала визу на себя и на мужа. Пока я была в посольстве, они позвонили на работу, позвали к телефону мужа, потом спросили у него женат ли он, как зовут жену и где она работает и в какой должности %)
Звонили ли в бухгалтерию - не знаю.
16.06.2003 17:49:46, Мыся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!