Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы в ДР сходили

Ну вот. Пришли. Сразу нас огорчили тем, что комиссия до августа (!) в отпуске, а мальчик, на которого нам дали направление, ее не успел пройти. Мы расстроились. Очень. Но решили на всякий случай мальчика посмотреть (вдруг, не понравится, совесть будет спокойна, что не из-за сроков (а нам в июле "рожать")от ребенка отказываемся, а потому что не подошел). Выносят...Боже мой...ЭТО ЖЕ НАШ СЫН!!!!! У меня предобморочное состояние. У мужа тоже. Раньше я все удивлялась, как это можно в ДР плакать - теперь знаю. Слезы сами покатились от беспомощности...Главврач, увидев, как мы расстроены, позвонила в комиссию, и, О, ЧУДО!!!! Они смогут принять нашего малыша в среду!!! Это же просто ЧУДО какое-то:-)

А еще, он очень похож на нас:-)
09.06.2003 14:41:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю, что нашли сынулю! Здорово!

Извините, Вы предупреждаете про ужод омиссии на каникулы. А как она точно называется, зачем она (на каком этапе нужна), в Москве ли все это (в каком районе), или в другом городе...
09.06.2003 20:02:37, vasilek
Городская медицинская комиссия по усыновлению по г.Москва. На каком этапе? Ну это от возраста зависит. Наш родился в конце апреля и не успел эту комиссию пройти, а без нее ни туды, ни сюды. Возможно, у мартовских и раньше деток все в порядке. Но те, кто родятся, например, в июне - проблематично, надо комиссию эту выцеплять. Да и еще и за деньги. Правда, за небольшие, что радует:-)

Да, комиссия для ВСЕГО города.
09.06.2003 20:50:31, Распутина
Нашли вы СВОЕГО СЫНА. Замечательно! Поздравляю! Желаю успешно пройти комиссию, и чтобы сынок был поскорее ДОМА на радость РОДИТЕЛЯМ!
А имя у него уже есть?
И еще вопрос. Можно? А что без комиссии нельзя усыновить? Комиссия по закону положена?
А насчет автокресла, если вы не боитесь всяческих примет, что до родов :) лучше ничего малышу не покупать, то приобрести по моему стоит. Вам, лошадным, оно в будущем пригодится даже очень :). Ну и памперсы конечно тоже захватите, а также можно и в ДР для сына передать, пока он там будет.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
09.06.2003 15:08:18, yoda
Спасибо! Имя у него есть, но мы менять будет. Не хочу, чтобы что-то напоминало о ДР.

Без этой комиссии у вас дело в суд не примут, поэтому никак:-((( Если сейчас хотите усыновить мелкого, то поторопитесь, через месяц комиссию не выцепить совсем.

А автокресло, и коляска, и кроватки, и все-все-все у нас уже есть:-))))) А в приметы мы не верим!:-РРР
09.06.2003 15:18:35, Распутина
Насчет комиссии мне прсто было интересно. Усыновить мы хотим годовалого, +/- несколько месяцев, а уж как на самом деле будет, посмотрим :). А документы через месяц только начнем собирать, ранее никак :(
Теперь памперсы: когда Оленюха была мелкая, у нас уходило где-то 8-10 штук в день, меняли каждое кормление, и покакать она любила :). Так что считайте. Месяцев в 6 уже обходились шестью штуками. А сейчас она у меня в трусятах целыми днями, нужен только один, ночной :).
09.06.2003 15:29:49, yoda
Кстати, народ, не посоветуете? Мы повезем малыша на своей машине. Может, автокресло прихватить? Или у них там есть? Сразу спросить мы что-то не догадались....Ну и памперсов, там...А? 09.06.2003 14:44:47, Распутина
Я лично в первый раз автокресло брать не советую, у малыша может стресс быть, а вы его еще привязывать! подержите лучше на ручках первый раз и попросите папу не гнать:)Я потому говорю, что мой сын (правда он не приемный )к автокреслу месяц привыкал, жуткие истерики закатывал и требовал свободы . удачи Вам! 10.06.2003 17:13:03, Лена и Ко
Soleil
:-)
А наш сел-как тут был!!!Правда,зима была-комбез толстенный и я рядышком сидела,он меня за пуговицу все тянул..
10.06.2003 20:52:53, Soleil
Да навряд ли у них там автокресло есть :)
А памперсы - тоже берите.
09.06.2003 15:05:56, Ginger_
И совсем глупый вопрос - а сколько? Пачку? 09.06.2003 15:09:57, Распутина
Я каждый день возила по пачке памперсов(60-70шт) и всех размеров, пока к ребенку ездила. Даже для совсем маленьких больше.
А вообще -- все по-разному, насколько финансы позволяют.
09.06.2003 18:16:01, AO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!