Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

semenОvskaya

Похвалялки :-)))

Итак, принимаем поздравления! Мы получили сегодня наше многострадальное Заключение о возможности быть усыновителями от огрызающейся опеки. Под нажимом со стороны Киприча Дмитрия Александровича. Особая ему благодарность - удивительно тактичный и добрый человек. А еще огромное спасибо Галине Сергеевне за рекомендации.
В понедельник пойдем к федеральному оператору узнавать про зайчика Лизу.
Я счастливаааяяяя! :-)
Хотя Заключение о возможности быть опекуном мне так и не дали...
30.05.2003 16:09:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАСЯ
А мне, а мне где благодарность? А кто тебе, свинюшке, кляузу помогал сочинять, а? :)))))))))))))) И ведь какая замечательная кляуза получилась - любо-дорого почитать :)))))))))) 31.05.2003 14:13:12, ТАСЯ
semenОvskaya
Танюш, а тебе благодарность вообще отдельная полагается, с поклоном головы и прижатием к сердцу:-)))
Кстати, была я в Префектуре в пятницу, они поставили мое заявление под кодовый № и сказали через месяц приходить, типа еще не скоро будут разбирать, НО
Когда мой муж получал Заключение в опеке в пятницу, на него сильно ругались, что, мол, мы тут в поте лица за детишек ратуем, а вы, нехорошие, жалобы пишете всякие (какое суперски быстрое оповещение по системе!, хотя мы в опеке насчет жалоб и не распространялись), тут нам из Министерства образования звонят, беспокоят... Какие же вы нехорошие :-)))
Да, вот такие мы поросята! :-)
31.05.2003 18:58:17, semenОvskaya
ТАСЯ
Ага, а где бы было, интересно, Заключение, если бы не было бы кляузы? Это они, Анечкин, свинюшки, а не вы :) 31.05.2003 19:30:38, ТАСЯ
semenОvskaya
Точно :-)
Главное, звонили им в четверг, они говорили, что Заключение будет только на СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, и вдруг скоропостижно :-) сделали....
31.05.2003 19:36:38, semenОvskaya
Анечка! Поздравляю Вас! Как хорошо, что проблемы, выдуманные опекой, для Вас уже позади!
У меня не было никакого заключения о том, что я могу быть опекуном. На сколько я понимаю, достаточно того, что Вы можете быть усыновителем (опекуном – само собой, т.к. там требования по з/п и жилью менее строгие). Если Вы все же захотите оформлять опеку, то тех документов, что Вы собрали, будет достаточно, разве что, разрешение членов семьи, проживающих в вашей квартире, может понадобиться (если с Вас этого уже не потребовали).
Опеку оформляют по месту нахождения ребенка, местное руководство выпустит решение о назначении Вас опекуном над несовершеннолетним. Потом Вы встанете на учет в своей опеке, как опекун (если таки опека).
Если ошибаюсь, Алексей, поправьте.
Удачи! Надеюсь, что в ближайшее время Вы найдете свою детку :))))).
31.05.2003 10:51:20, tanya
Поздравляю! :)

Теперь не успеете глазом моргнуть, как малышатинка уже дома будет!
Теперь готовьтесь :)
Да и вообще, это все приятные хлопоты и проблемы.
31.05.2003 00:13:01, AO
OleLukoe
Поздравляю, поздравляю!!!
А то Вы всё адвоката, адвоката мне! (в сторону - люблю чтоб сами помучились)самим гораздо приятнее добится правда? И денег сэкономили :))
Да, признаться и нет пока у нас таких адвокатов, кроме нас самих. Один был да сплыл, другой в полном ауте, третий с апреля глубоко врылся в землю на даче и ему не до походов, всё больше забот о редиске.
Но, это одна из самых актуальных задач -поиск партнёров среди адвокатур для того, чтобы можно было отправлять юриста вместе с начинающими приемными родителями в опеку. Это и будущим родителям поддержка и опеку в некотором роде построит.
Аня, пожалуйста, будете у Дмитрия, передавайте привет и благодарность, а заодно уж попросите фиксировать как много народу приходит по нашей выкладке, потому что В.С. на приеме сейчас редко и статистики нет, а зря, надо бы.
30.05.2003 22:58:01, OleLukoe
Soleil
Ой,ну слава Богу!Наконец-тохорошие новости!!Дольше всех мучали..
Только как же теперь-усыновлять будете?
30.05.2003 18:48:14, Soleil
ИринаЛ.
Pozdravlyayu! Borites' dal'she. 30.05.2003 18:06:51, ИринаЛ.
DD
Ой, ну наконец-то :)))) Ура-ура, поздравляю!!!!! 30.05.2003 17:38:21, DD
Аня,не все на дачах,и я вас от всей души поздравляю-это победа вашего терпения и настойчивости.Впереди радостное ожидание.Может мое мнение и не важно,но мне кажется на природе за летними делами и адаптация пройдет глаже
Ол
30.05.2003 17:22:44, Ол
Утренняя_роза(Наталья)
Что-то все молчат. Вечер, пятница, наверное, все по дачам разъехались!
Анют, ну поздравляю тебя, молодец, умница, как Алексей тут мудро заметил "Все только начинается!". Но начинается хорошее, иначе и быть не может.
Люблю тебя! И радуюсь вместе с тобой!
30.05.2003 16:49:05, Утренняя_роза(Наталья)
Валерий К.
Удачи! Очень рад за вас! 30.05.2003 17:20:59, Валерий К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!