Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжелая тема:(

Здравствуйте милые девушки! Я из соседней конфы по планированию беременности, дело в том что у нас с мужем ребенок не получается уже 5 лет, причина не ясна. Но мы все равно будем стараться, мне сейчас 26 лет, мужу моему 32 года.
Девушки, а вы долго старались иметь своего ребенка?
Почему вы не можете иметь своего малыша?
Извените за столь личные вопросы, но кому не тяжело можете ответить.
Спасибо


28.05.2003 16:32:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
Поверьте, эта тема перестает быть тяжелой, как только появляется ребенок. Не важно, откуда он появляется. Если, конечно, ребенка Вы хотите, потому что готовы любить, учить, баловать, потому что свободная жизнь стала казаться бессмысленной и пустой. Если это так, тогда подумайте о том, сколько уже существующих, рожденных малышей ждут маму с папой, и как ждут! Почитайте все, что найдете о детских домах, о домах ребенка, о том, как они живут, и представьте, что Вы можете вытащить хоть одного из тех детей. После этого НЕ усыновить Вы не сможете. И через какое-то время Вы с содроганием будете думать, что если бы... то ВАШ ребенок мог бы остаться в детском доме. А после того, как усыновите, глядишь, и биологический сам собой нарисуется, так часто бывает. Не тратьте время на "старания", они только портят Вам жизнь, лишают радости от общения друг с другом. Удачи Вам!
31.05.2003 18:08:02, Dinah
Дина, Вы очень правильные и змечательные слова нашли! Для меня, кажется, тема перестала быть такой тяжелой уже сейчас - еще до появления ребенка, просто когда я для себя пришла к такому решению - не тратить на попытки забеременеть еще кучу нервов и лет жизни, а посмотреть в сторону уже существующих, рожденных малышей, оставшихся без мамы-папы.
А потом, Соседка-по-конфе, какие ваши годы, у Вас потом может еще и свой второй будет, продолжать-то "работать" над своим никто не запрещает...
01.06.2003 01:24:54, vasilek
Дина, вы все очень правильно написали, я тоже именно так чувствую и думаю. На свете очень много деток, нуждающихся в любви, заботе, и если взрослый хочет ОТДАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ, то зачем ждать беременность долгие годы.
У нас зайка, рожденная нами, но скоро мы усыновим второго зайца, и я не чувствую разницы между детьми, уверена, что не почувствую ее и после усыновления. Мы долго бились за нашего малыша : таблетки, операция, в итоге ЭКО ... Я и раньше предлагала мужу усыновить, но теперь он со мной согласен, он чувствует и думает как я, а то боялся будет ли он усыновленного ребенка любить.
Надо думать о детках в ДД, и тогда жалость к себе и мысли: а почему именно я не могу иметь детей, уйдут. А детки к то в детдоме и "свои", я считаю, не различаются, если к ним относиться как к своим!
31.05.2003 19:06:03, yoda
Soleil
Дина,замечательно,правильно Вы пишете!Самые ТЕ слова нашли:"Если, конечно, ребенка Вы хотите, потому что готовы любить, учить, баловать, потому что свободная жизнь стала казаться бессмысленной и пустой. Если это так, тогда подумайте о том, сколько уже существующих, рожденных малышей ждут маму с папой, и как ждут!" 31.05.2003 18:35:28, Soleil
Dinah
Off. Классные у Вас новые фотки! Только у Матвея вроде темненький пушок на голове был, а теперь рыжеватый. И очень даже вы с ним похожи! 31.05.2003 22:27:52, Dinah
Долго? не знаю 17 лет это долго??? знаю что кучу сил, нервов, денег и свободного времени потратила впустую. Лучше бы все это отдала детям.
Почему не могу иметь своих? на этот вопрос даже медики не могут мне ответить.
Усыновление только звучит грозно. На самом деле детки они и есть детки. и по большому счету не так уж и важно в чъем животе они выросли. ИМХО.
29.05.2003 12:43:12, КАА
я долго пыталась. 10 лет. Муж ушел. Мне кажется я давно созрела для этого шага, страшно было только в первый раз пойти в опеку. Может мне повезло, но на моем пути попались очень отзывчивые люди. Теперь жду свою малышку (в нашем городе, как оказалось, нечасто отказываются от детишек).
Удачи вам!
29.05.2003 09:31:04, ЕД
А посмотрите разговоры тут от 10-11 мая (вопросы от тутошней, тоже тутошней, еще одной тутошней и ответы на них). Может, там есть слова, которые вам пригодятся! Мне пригодились. Может, тема станет для вас не такой тяжелой. 28.05.2003 19:17:06, одна из тех тутошних
ИМХО - тут много тех, кто не может родить детей. Но они почему-то менее активны в высказываниях, как мне показалось.
Я старше вас. У меня тоже нет 100% уверенности, что не могу родить, но пока не получается. Я решила, что буду усыновлять, собираю документы. Буду воспитывать взятого и буду пытаться родить (хотя, наверно, не буду делать ЭКО и т.п., то есть получится само или нет, как получится).
Жалею, что не пришла к мысли усыновить раньше, в вашем возрасте - уже б ребенок в школу пошел. А иметь молодую и энергичную маму ребенку классно.
28.05.2003 18:44:59, пока читатель
Вот по-моему, людей не могущих иметь своих родных детей здесь как раз очень мало. Опять, ИМХО. 28.05.2003 18:51:48, Симона
Вы не правы, просто не все любят это афишировать. Я потеряла возможность иметь детей благодаря нашей медецине. Они просто прохлопали одно заболевание и пришлось поступать радикально. Для меня это был тяжелый удар. Я еше в больнице знала, что пойду на усыновление, но шла к этому три года. Столько мне понадобилось, чтобы оправиться от потрясения. Я хотела, чтобы у ребенка была нормальная мать, без своих "закидонов". 02.06.2003 12:33:49, Извините, не скажу, но одна из вас.
ИринаЛ.
Po tomu je, pochemu i vi. 28.05.2003 18:13:35, ИринаЛ.
Тут мало таких, кто своих не может детей иметь, честное слово. 28.05.2003 17:35:55, Беспокойная мамаша
Кстати - это так. 29.05.2003 09:57:29, Папа
Вопрос об "удовлетворительных жилищных условиях"!! очень боюсь, что мне ребенка не дадут, тк нас трое (я, муж и Паша, ему 1.5 года) живем в орднокомнатной квартире, правда в ней никто не прописан. муж прописан у своих родителей, я - у своих, ребенок тоже у бабушки с дедушкой числится.
Я даже боюсь в опеку идти, они как узнают, что мы хотим второго ребенка на 35 метрах поселить, даже разговаривать со мной не станут!
что делать?
28.05.2003 17:29:44, Лена и Ко
DD
У нас ситуация такая же, нам дали :))) Только у нас один человек прописан на наших несчастных 36 метрах. Спокойно, нигде не сказано, что в однокомнатной нельзя второго ребёнка селить, так что дерзайте :) 28.05.2003 21:59:02, DD
Даш, прошу прощения за нескромный вопрос. У Вас однокомнатная квартира? 29.05.2003 14:19:35, Оксанка2
DD
Да, 36 метров. А что? 29.05.2003 14:57:22, DD
У нас тоже однушка, но муж не хочет второго дитеныша, пока не улучшим свои квартирные условия. С одной стороны, я его понимаю, а с другой, охота еще и с дочкой повозиться. Вот и интересуюсь. 29.05.2003 23:05:49, Оксанка2
DD
Да... Вобщем, перед тем как третьего ребёночка родить/усыновить(?) я тоже хочу улучшить условия жизнеобитания. Теперь вижу, что просто больше к нам не поместится никто:) Но два - нормально. Тока мне кажется, что лучше однополых... 29.05.2003 23:10:31, DD
Ну так у вас попимо этой однакомнатной ВОН сколько жилплощади! Это тоже важно. Особенно, если кроме вас наследников больше нету. 28.05.2003 18:50:17, Симона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!