Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы деток выбрали!!!!!!!!!!!!!

Вот так! Нежданно-негаданно:-) Поехали сегодня в опеку пальцем погрозить, а они нам направление на трех мальчиков. Ну мы пулей туда. Принесли детей, отдали на руки и .... вышли, оставив нас одних. Вот мы стоит с мужем как два дурачка посередине комнаты с зайками на руках и не знаем что делать:-))))))) ШОК - ЭТО ПО-НАШЕМУ!!!:-))))))))
27.05.2003 13:57:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симона, скажите, а Вы посещали какие-то курсы по подготовке к уходу за младенцем? Просто я подумала, что если бы я действительно была беременная, то обязательно ходила бы на подобные курсы, чтобы быть с ребёнком поувереннее. Одна знакомая после курсов была очень довольна - у неё не было растерянности, что делать, когда осталась с ребёнком одна.
Думаю, если усыновлять младенца, то подобные курсы тоже не помешают. Мне бы они придали уверенности.
Вы как-то об этом думали, или у Вас есть опыт ухода за малышами (младшие братья-сёстры)?
Я пока не знаю, предстоит мне усыновление или нет, но хочется собрать побольше мнений на этот счёт. Потому как наверное, если буду усыновлять, то младенца. Я не умею общаться с детьми, ухаживать за ними - нет такого опыта вообще. Поэтому мне кажется, что "вырасти" вместе с ребёнком для меня было бы правильнее...
28.05.2003 11:41:36, Мыся
А вообще, выбирать младенцев очень и очень тяжело, так как они все так похожи:-)))) 27.05.2003 17:57:28, Симона
Soleil
Ну,в общем,рада за Вас..Но-тоже естественный вопрос - все трое САМЫЕ ЗДОРОВЫЕ И КРАСИВЫЕ?:-))
И Вы теперь берете трех?:-))
Или ...все будет,как Вы грозились?
Желаю Вам мудрых решений и желаюскорее стать семьей!!!
27.05.2003 14:23:20, Soleil
елена волк
Симона, Вы нас прямо огорошили - что троих мальчишек берете, что ли!!! Или все же выбрали? Как детишки-то, приглянулись? 27.05.2003 14:21:21, елена волк
Не, выбрали двоих! Третий был не нашей национальности:-)))

Один ну ОЧЕНЬ приглянулся, ну и второй ничего тоже)))) В конце-концов, пока не вырастет, не поймешь:-)))

А еще, они ТАКИЕ маленькие)))))))
27.05.2003 17:01:34, Симона
Утренняя_роза(Наталья)
Симон, а как же - тщательное изучение истории болезни? :)
Ну что за зайчики? Расскажи хоть!
27.05.2003 13:59:25, Утренняя_роза(Наталья)
Я просто плохо представляла себе из чего состоит обследование в роддоме. Оказалось, что оно очень даже ничего и его вполне достаточно!

Мальчики родились один 20 мая, второй 19 (!), у обоих одинаковые отчества!!! Один 3500, второй 3250, если это кого-то интересует:-)0))

Но сказать, что прям все заекало - такого нет:-))) Но мы такие довольные)))))
27.05.2003 17:04:23, Симона
елена волк
Ничего себе - классные ребята, судя по весу, вполне-вполне соответствуют нормальным младенчиковским стандартам, но как Вы справляться то с двумя такими крошками будете? Вот Вам работы привалило - успевай поворачиваться! Вот это да, ай да Симона! 27.05.2003 18:23:15, елена волк
Ну это ничего страшного! А мамы у них школьницы, как мы, собссно, и хотели.:-) 27.05.2003 20:16:36, Симона
Ну даже не верится! Симона взяла первых предложивших! А как же "будем выбирать", а как же "независимое обследование"? Все равно поздравляю! Расскажите что дальше? Ложитесь в роддом? 27.05.2003 17:21:18, Larisa_K
Да, они первые попавшиеся. Но, во-первых, очень симпатичные и здоровые (первоначальная оценка врачей), во-вторых, мы ждем результатов анализов, УЗИ, и визита невропатолога, а там видно будет. Но я уже купила памперсов и гипоаллергенного питания (у одного мальчика небольшой диатез). Про независимое обследование я уже говорила. Что дальше? Дальше сбор документов и усыновление. Ложиться в роддом не буду, так как он ТАКОЙ страшный (:-)), что мне родственникам проще объяснить, что я "родила и уже дома", чем "почему я в таком убогом роддоме". 27.05.2003 17:55:24, Симона
Поделитесь опытом и своими мыслями, плиз.
Ой, да, прежде всего, конечно, поздравляю с очередным этапом и безумно за вас рада!!!
Так вот, а будут ли при этом какие-то бумажки-справки-записи, что Вы лежали в этом роддоме? Или просто родственникам и друзьям так скажете?
А что вы будете говорить врачам, которые будут потом вести этих детков? Будете ли говорить врачам, что детки усыновленные и вовсе не близняшки?
27.05.2003 19:16:25, vasilek
Бумажки будут, но они будут уничтожены. А в свидетельство о рождении роддом не записывается. Друзьям и родственникам скажу, что рожала в другом, так как этот роддом самый обычный, а мы люди обеспеченные и объяснить это будет СЛИШКОМ трудно, гораздо проще сказать, что "вчера родила, сегодня отпустили". Что я буду говорить врачам? А ничего не буду. И не собираюсь я никому рассказывать, что они приемные. В бумагах это не будет нигда прописано, то для чего рассказывать тогда??? 27.05.2003 20:20:00, Симона
Врачам надо рассказывать, потому что многие вещи, связанные со здоровьем ребенка напрямую зависят от того, как проходили беременность и роды. Или они у обеих мамаш проходили одинаково? А группу крови Вы проверили? Могут быть у Вас с мужем дети с той/теми группами крови, которые у этих деток? Вот так оно и вылезает лет в 13...
Удачи Вам, конечно, но как-то страшновато Вас читать...
27.05.2003 23:30:18, Dinah с дачи
ИринаЛ.
Simona, asvidetel'stvo ob usinovlenii vi toje unichtojite ili spryachete gde? 27.05.2003 22:56:56, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!