Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

semenOvskaya не из дома

Что нам делать? :-(((

Значится так. Выкладываю как на духу.
Мы сегодня ходили на комиссию в муниципалитет. Очень долго нас допрашивали, почему мы не хотим делать ЭКО и т.д. Во главе комиссии был начальник муниципалитета. Абсолютно бестолковый дядька. Мне в возможности быть опекуном отказали, заявив, что не могут просто это сделать, т.к. заявления на опеку и усыновление приняли под одним номером (правда, в разные дни) и вообще, "мы не можем". Потом сказали, что очень не хотим давать вам заключение, т.к. вы очень молодые, ребенок у вас маленький, да и вообще, зачем это вам, лучше лечитесь от бесплодия ...
В конце концов "мы нехотя даем вам разрешение", но оно будет готово только к 5 июню... Даже слов нет. Не стали мы им ничего доказывать , просто молча ушли. а еще давно, сдуру я им сказала про Лизу, думала, что ускорит это процесс. Теперь они активно начали нам говорить, что мы не должны этого ни в коем случае делать, мол, там, где-нить на Сахалине, найдутся ей родители, у нас в Москве итак сирот хватает...
По идее они должны были до 27 мая сделать заклбчение о возможности быть опекуном, а ждо 30 мая о возможности быть усыновителями. Ничего не хотят делать, зачем вообще они работают? Если не для з\п, не ради детей, тогда для чего? Я теперь это поняла - неудовлетворенные амбиции не дают покоя неудачникам.
Опытные бойцы и прочее сочувствующие!! Подскажите, что мне делать в данной ситуации. Стоит ли идти в Префектуру? От рук. Мунииципалитета толка точно ждать не приходится, абсолютно бестелесное существо, пардон, за прямоту. Я совершенно :-(((
Муж говорит, что будем ждать 5го числа, а я УЖЕ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!! Томлюсь тут и без Лизы и "родить" не могу... Ну что за тупик-то какой-то!..
22.05.2003 16:03:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, я пока читала Ваше сообщение, как бы снова окунулась в то болото, через которое понадобилось пройти, пока мы оформляли опеку. Как они смеют диктовать Вам, как именно в Вашей семье должен появиться ребенок?! В конце концов, усыновление м. б. не связано с бесплодием, примеров этому достаточно на этой конфе!
Не буду оригинальна - призываю Вас начать с ними бороться. Алексей мне в свое время очень помог правильно сформулировать нужные заявления. Обратитесь к нему (если еще не обратились) и настаивайте на своем! Как только Вы перейдете к активным действиям, оформленным документально, все сразу сдвинется с мертвой точки. Требуйте от них письменных отказов, как говориться, слова к делу не пришьешь. Я бы написала, что настаиваю на оформлении меня опекуном в срок, установленный законом (ссылка на соответствующий док.), т.к. с моей стороны (в данном случае с Вашей ) своевременно были представлены все необходимые документы (сошлитесь на статью СК). Печатаете сразу несколько экземпляров заявления (одно Вам (на нем должна быть пометка о дате приема в канцелярию), другое в канцелярию, третье на стол Вашему инспектору – в обратном порядке можно ). В этом же заявлении просите о том, чтобы в случае отказа Вам его оформили письменно. Не берут в канцелярию – отправляйте заказным письмом с уведомлением. Все чиновники очень напрягаются, когда понимают, что будет, если их самодурство соответственно оформить. Даже, если они на столько невежественны, что не знают законов, в соответствии с которыми должны работать, то осознание того, что им не на что сослаться при оформлении отказа (кроме как «мы так считаем») должно вывести их из бюрократического экстаза.
Удачи Вам! Уверенна, что все у Вас получится.
22.05.2003 22:00:08, tanya
semenОvskaya
Я вообще в некотором смятении нахожусь: в одной опеке требуют медкомиссии нашего ребенка, в другой устраивают всяческие попечительские комиссии. Кстати, у меня сегодня очень настойчиво требовали заключение о бесплодии, идиоты... 22.05.2003 22:12:20, semenОvskaya
Ань, не надо стесняться. Полагаю, что Вам трудно выйти из образа, который сформировался у Вас при общении с опекой: миролюбивая, улыбчивая,на все согласная добрая тихая женщина. Посмотрите на них ледяными глазами и попросите их, но очень твердо, сослаться на тот документ, на основании которого они от Вас это требуют. И не просто сослаться, а продемонстрировать его Вам. Слово «Прокуратура» действует – я это проверяла. Более того, разговаривала с помощницей прокурора и поняла, что они готовы содействовать, если потребуется их помощь. Вы главное, сами должны понимать, что то, что с Вами делают – беззаконие и самодурство. Вы же понимаете это не хуже меня.
Страшно, что в руках этих людей судьбы детей. Не дайте им себя сломить. И не надо ждать приемных дней. Боритесь. Удачи!
23.05.2003 00:40:06, tanya
Вот-вот, главное быть уверенной, что Вы знаете, что нужно, а что - -нет. у нас хоть и нормально всё проходило, но один момент тоже был. Это когда на мой вопрос "А что даст заключение психологов?" нам было сказано примерно следующее: "они сделают свое заключение, готовы ли вы к появлению ребенка в доме, и нормальные ли между вами отношения". Далее последовала моя просьба привести примеры. Ответ: "Вот у нас одна пара на прошлой неделе прошла психологов, и что-то они там друг про друга не так сказали. им назначена коррекция." Я даже предполагаю, на какой вопрос можно было "не так" сказать. "Кто глава семьи?" Это при беседе по отдельности с каждым. Но мы-то об этом еще не знали. Муж мой первый беседовал, и выходя из кабинета, шепнул "ты смотри мне, я - главный в семье!" :) Ну я и не стала противоречить ему. А то бы точно сказала, что я! :)
А самое интересное (к чему я это всё говорю), что заключения психологов мы так и не увидели. Т.е. нам не показали. А мы и не спрашивали.

Я еще при той беседе, о которой в начале говорила, в заключение спросила "Но ведь это заключение психологов не будет иметь никакого юридического значения при решении вопроса о возможности быть усыновителями?" Спросила, зная правильный ответ. На что мне и ответили "Да, не будет". На этом наши разговоры про психологов закончились.

Я не к тому говорю это, что не нужны беседы с психологами, а к тому, что надо быть уверенными в том, какие бумаги нужны, и отстаивать это.

Удачи!

Таня
23.05.2003 18:27:39, Т.
semenОvskaya
Будем, обязательно будем с ними бороться. А иначе как? Ведь мы не одни такие будем, которым палки в колеса вставляют. Должны же органы опеки знать свое место. Я сегодня иду в Префектуру, а в понедельник опять в опеку. Буду жаловаться либо на самодурство либо намеки на взятkу.
Неужели у кого-то все гладко проходит? Я тут уже спать по ночам перестала, хотя и не мешает никто...
23.05.2003 05:29:28, semenОvskaya
елена волк
Аня, держитесь - когда я изо всего этого выплыла, я даже не поверила, что все еще существует нормальная реальность, никуда она не делась. Время общения с опекой - это было погружение в какой-то беспредельный кошмар и ужас. И ведь я еще была совершенно одна, меня абсолютно некому было поддержать. Наберитесь мужества, осталось совсем чуть-чуть, дожимайте потихоньку - отступят, увидев Вашу стойкость. Как мне хочется Вас избавить от всего этого, как это людям не нужно, тем более таким как Вы. Мы с Вами Аня, помните об этом. 23.05.2003 10:18:37, елена волк
semenОvskaya
Спасибо Вам огромное за теплые слова. От нашей конфы, хочу сказать, энергетика просто прет положительная. Потому как люди все замечательные, даже не только усыновители и опекуну, но и просто читающие и сочувствующие ее такой славной делают.
А опека - просто жуть, я когда с Ульянкиным туда ходила, она просто до истерики внутрь не хотела заходить. Дети ТАК все чувствуют!
23.05.2003 17:28:38, semenОvskaya
Dinah
Аня, к сожалению, не могу ничего по сути посоветовать, нет у нас такого опыта. Но не расстраивайтесь Вы так, лучше разозлитесь на них хорошенько, кто они такие, чтобы приставать к Вам с идиотскими вопросами и решать за Вас, что Вам надо! Злость, конечно не продуктивное чувтсво, но энергии придает. На таких моральных уродов жалко свои нервы тратить, они Вам еще понадобятся. 22.05.2003 20:06:20, Dinah
елена волк
Вы знате, Дина, при общении с ними возникает такое чувство абсолютного бессилия - они на Вас просто не реагируют, держат Вас за ничто и могут просто с Вами не разговаривать. Тут теряешься и прямо не знаешь как повлиять и сдвинуть с места это полное равнодушие и абсолютное нежелание что-либо делать, скорее всего без подмазки. 23.05.2003 10:23:24, елена волк
OleLukoe
Аня, тут много людей уже протаповших по этим тропам, порабы уже и ногами потопать и в бумаги потыкать. Чем больше молчишь тем они больше наглеют.
Надо долбить их БУМАГАМИ.
22.05.2003 16:30:22, OleLukoe
елена волк
Аня, действительно, у меня была толстая-толстая папка со всеми нормативными документами, все было отчеркнуто желтым маркером. Есть же законодательный порядок. Наверное не поздно еще прийти и сказать инспектору, что ожидаете получения Заключения в строго определенный законом срок, а по поводу отказа в опеке хотите получить официальный письменный документ, а не устный отказ. И покажите им, что знаете, где Прокуратура, спросите "А кто курирует Вас в Префектуре?" Жмите на них. 22.05.2003 16:40:06, елена волк
елена волк
Аня, абсолютно аналогичная ситуация у меня была - как мне было тяжело - не передать. Мне помогла только Меркулова из Префектуры, она с ними страшно ругалась и прямым текстом грозила по телефону прокуратурой. Заключение мне писать никто не собирался - 5-го Вы придете - ничего сделано не будет. Я пришла к ним в приемный день и сказала, что не уйду пока заключение не напишут. Я просидела не выходя из опеки с 9:00 утра до 7:00 вечера, контролируя процесс написания Заключения и подписания его у Главы управы. В восьмом часу с Подписанным Заключением - а это бумажка на полторы страницы я вышла из здания. Я пришла к выводу, что пока они не испугаются - они не будут ничего делать, Вы для них ничто - пусток место. Когда я билась с опекой - то у меня были записаны приемные дни Депутата (принимал в Префектуре), я ходила к инспектору в Префектуре, у меня был записан адрес Прокуратуры. Мне это не понадобилось, но я готовилась пройти по всем этим инстанциям. Аня, по-моему надо биться с кулаками. Как Вам не повезло - а Вы можете сказать, что это за дерьмовый Муниципалитет? 22.05.2003 16:28:42, елена волк
semenОvskaya
МОСКВОРЕЧЬЕ-САБУРОВО. 22.05.2003 21:38:20, semenОvskaya
елена волк
Аня, нашла в инете Ваш Южный округ, адрес http://www.uao.mos.ru/dictionary.asp?region=120
Как Вас там много - одних прокуратур только три насчитала.
Ваш Депутат МГД по 21 округу
(Братеево, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Чертаново Юж.)
(г. Москва. Подольских Курсантов ул. дом.4а )
Орлов Степан Владимирович 320-04-10.

Руководитель муниципалитета Куимов Владимир Михайлович - это он такой умный Вас динамит? Мне непонятно, есть, кроме Муниципалитета еще и Муниципальное Собрание района Москворечье-Сабурово
( г. Москва. Каширское ш. дом.32 корп.2 ) в коем насчитывается советников 10 человек - интересно, какова их роль? Советники ниже по списку:

Советник муниципального Cобрания Аверин Валерий Иванович 320-29-59
Советник муниципального Cобрания Афонский Александр Алексеевич 344-67-07
Советник муниципального Cобрания Вирин Михаил Михайлович 344-66-10
Советник муниципального Cобрания Горбачева Наталья Борисовна 323-08-44
Советник муниципального Cобрания Куимов Владимир Михайлович 344-67-08
Советник муниципального Cобрания Нилов А. В. 324-41-50
Советник муниципального Cобрания Тимохов Сергей Константинович 320-16-18
Советник муниципального Cобрания Трофимов Александр Петрович 324-89-75
Советник муниципального Cобрания Фалеева Тамара Николаевна 324-87-34
Советник муниципального Cобрания Цека Олег Сергеевич 324-85-52

Ну у Вас и райончик - я прочитала и вздрогнула - масштаб впечатляет.
23.05.2003 14:28:42, елена волк
semenОvskaya
Наш Муниципалитет Каширское ш. д 32, к.1
Лен, Вы такую огромныю работу проделали, спасибо Вам. Грех не воспользоваться :-)
23.05.2003 17:21:31, semenОvskaya
Утренняя_роза(Наталья)
Ань, я запуталась. То есть сказали, что заключение дадут 5го июня? Или тебе совсем отказали? И какое заключение дадут 5го - на опеку или усыновление?
Сочувствую..... :(
22.05.2003 16:10:07, Утренняя_роза(Наталья)
semenovskaya
Заранее прошу прощения за ошибки.
Заключение о ...усыновителями.
У меня аж руки трясутся...Разогнать бы их всех в баню...
22.05.2003 16:23:02, semenovskaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!