Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы все ждем.

Уже скоро неделя, а деток все нет. Что-то я нервничать стала. В следующий вторник поеду в опеку, напомню о себе. А вообще, народ, может, еще куда податься?????Подскажите, плиз.
19.05.2003 17:16:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
В Подольске в соматическом отделении для детей до года(отделение разделено на 2 части:до полугода и с 6 м до года,я с сыном лежала там)всегда есть отказные дети и в той и в другой части ,иногда 2 палаты.При нас итальянцы приходили девочку навещать,медсестры рассказывали,что периодически кто-то этим занимается.Заведующий Чернов и его зам Александра (отчество забыла)благожелательно относятся к этому.Да и независимо от степени помощи к лежащим при выписке родители приносят что-нибудь(это как штрих),рядом здание роддома,при желании я думаю сделают протекцию к глврачу родотделения.Я у них с детьми 2 раза лежала с интервалом в 13 лет - сначала зав была Александра Б
-диагнозы ставят закачаешься-так что с этим самим придется разбираться,что на самом деле,а что нет-бумага стерпит
Вдруг понадобится
Ольга
20.05.2003 15:15:53, Ол
Пожалуйста скажите контактный телефон или адрес! 20.05.2003 20:14:34, Лена и Ко
OleLukoe
:))) Наивные Вы люди, в каждой больнице есть такие дети, кроме того не больница распоряжается кого куда допускать. 27.05.2003 23:34:48, OleLukoe
ИринаЛ.
I v Serpuhove est' special'noe otdelenie dlya otkaznih detok. Esli u vas est' dokumenti, to mojno tuda pozvonit' ili s'ezdit'. 20.05.2003 19:11:51, ИринаЛ.
Soleil
Промолчала вчера..Но нам (после первого ДР) позвонили из опеки и дали телефон тетушки из одной детской больницы,куда поступают отказные малыши ,подлежащие усыновлению из роддомов.Я связалась с ней,но меня оттолкнул её очень деловой подход - нет,она была крайне доброжелательна,но говорила о том,что будем ждать ,когда поступит НУЖНЫЙ ребенок,которого можно РЕКОМЕНДОВАТЬ,сразу "опустила" тех,кто есть у неё сейчас,чуть не такими словами " нехорошие отказники","зачем Вам проблемы","подберем идеального"
Нам показалось кощунством ждать чьей-то беды,желать несостоявшегося горя,что бы стать счастливыми- мы отказались от её услуг,и на следующее утро нашли своего в ДР.
А тетя из больницы,кстати, детей из ДР вообще однозначно не "СОВЕТОВАЛА",мол,в ДР попадают те,кто не прошел " строгую проверку на идеальность" в период "рыночной новорожденности"
Вот,я думаю.если Вас такой подход не смущает ,то есть такие тети и у Вас.
Трясите опеку.
Но,ИМХО,нехорошо это...
20.05.2003 06:51:12, Soleil
елена волк
Симона, напоминаю, что беременность длится девять месяцев - вы не можете быть беременной два года. Ускоряйтесь, ищите сами, когда я забирала своего малыша, я забирала его из-под носа вот такой же ждущей пары, соцработник в доме ребенка только разводила руками - надо же как Вы пришли удачно, а то вот у нас же очередь, пара ждет, а вот Вы пришли и забрали. А ведь я то их не пыткой заставила детей показать и не ножом угрожала, когда пришла. Увидела, спросила - можно? Они сказали - можно, вот и все. Так вот и у Вас из-под носа уже уводят Ваших двойняшек, а Вы об этом даже и не догадываетесь. Как можно кому-то доверять выбор своего ребенка - станет явью только Ваше горячее желание, а тетя из опеки так как Вы ребенка не хочет, поэтому у нее и нет сведений о детях. Ищите сами, свою судьбу и свое счастье никому не отдавайте. 19.05.2003 19:43:46, елена волк
Были сегодня в роддоме - выгнали практически пинками. И сведений не у тети нет, а у тети из роддома. Куда стучаться? Прошу РЕАЛЬНЫЙ совет, а не абстракции про счасте, КУДА??? В опеку еще раз? В роддом к заведующей, к которой даже НЕ пускают? Или в третье место какое-то? 19.05.2003 21:11:49, Симона
елена волк
Кстати, про счастье - это совсем даже и не абстракция - это вполне РЕАЛЬНО - НАСТРОИТЬСЯ НА СЧАСТЬЕ И ПОЛУЧИТЬ ЕГО. Некоторыми вещами надо заболеть, чтобы они получились и очень часто именно эмоциональная энергия каким-то удивительным образом трансформируется в реальность. Заставило же мое БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ увидеть ребенка работников д/р выдать помимо их воли мне мое сокровище, вот вам и абстракция. Скептики и рационалисты очень часто проигрывают, особенно в таких вот сердечных делах, жизнь очень часто щелкает их по носу. 20.05.2003 10:40:10, елена волк
елена волк
Симона, Вы что пропускаете информацию мимо ушей - к региональному оператору, т.е. это как я понимаю у нас Префектура Восточного округа - Меркулова Яна Владимировна 161-6393, Преображенская пл., д.9, принимает только в приемные дни (среда, по-моему) - у них анкеты детишек, к Федеральному оператору (не знаю, где он - наверное Шаболовка - это о нем), в дома ребенка - надо звонить Главврачам. Процедура такова - Вы приходите к региональному оператору с Вашим Заключением и всеми документами и заполняете анкету усыновителя, после чего Вас ставят на учет как потенциальных усыновителей и начинают подбирать Вам ребенка, одновременно Вам дают просмотреть анкеты детишек и на понравившегося выписывают направление на посещение. Выбирите себе пускай не однодневного, но до полугода ребетенка и возьмите направление на него - у Вас уже будет шанс попасть в дом ребенка, сходите, посмотрите, поговорите с Главврачом и т.д. Как я поняла - Вы получили Заключение и на этом тормознулись, но дальше шаг - заполнить анкету усыновителя и встать на учет - опека не сказала Вам об этом? Пока Вы на учет не встали, с Вами они могут запросто не работать, Вы же нигде не числитесь, а когда Вы встали на учет - они обязаны с Вами работать. Такова процедура и, кстати, она очень хорошо прописана в статье Галины Сергеевны и Алексея. Я только-только пролазила по нормативным документам, пытаясь воссоздать эту цепочку, а Галина Сергевна с Алеексеем все подносят на блюдечке с голубой каемочкой, спасибо за статью - все так хорошо разложено по полочкам. Я ее распечатаю и это будет мое оружие в разговорах с опекой. Симона, ищите, под лежачий камень вода не течет. Все будет нормально, найдете своих мурзиков. 20.05.2003 10:03:17, елена волк
Звонила Меркуловой - она этим вопросом уже не занимается. Да и организации уже этой нет. 20.05.2003 12:40:29, Симона
елена волк
Симона, если узнаете, кто у нас региональный оператор - напишите мне. Для меня это большой дар - я как раз собиралась к Меркуловой за направлением. А кто ставит на учет-опека? Прошлым летом это была как раз Префектура. Симона, просвещайте, я как раз по Вашим стопам иду. Помогайте. 20.05.2003 13:53:01, елена волк
OleLukoe
Региональный оператор теперь Департамент образования г. Москвы. 20.05.2003 22:33:58, OleLukoe
Нет, на учет как раз встали и тишина! Вот поэтому попытаюсь в Региональный банк съездить. Спасибо за инфу. 20.05.2003 11:15:47, Симона
ИринаЛ.
A mojet, vi postarshe voz'mete. Oni ved' toje horoshen'kie. I roditeli im toje nujni. 20.05.2003 02:04:53, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!