Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Господа, я не пропала, а попала... 8 мая

Господа, я не пропала, а попала... 8 мая в 6:00 утра с Эдом в больницу, о чем предупредила Алену Берлизеву из больницы по телефону. Мы с Эдом так хотели попасть на встречу усыновителей, я взяла на 8 мая отгул, чтобы не испортить удовольствие от спокойного и обстоятельного собирания на встречу и ...предрассветной зарей колеса скорой помощи бодро везли меня с Эдом в Русаковскую детскую больницу с крупом II степени как следствие ОРВИ. Все свалилось на нас ночью, до этого ни каких признаков. На шесть дней мы выпали из жизни и только вчера приехали домой - сегодня я на работе и пишу Вам. Я еще немного плохо соображаю, так как вернулась прямиком из ... ада - не из-за состояния здоровья сына, мы были тяжелые один день, а из-за состояния нашей медицины. Нет, персонал - врачи и сестры были замечательные, но условия содержания...скажу только, что эти шесть дней единственным местом, где я могла лечь - был пол. Девочки, как я горжусь нами, какие же мы, мамы - самые-самые. Я смотрела на мамочек с огромными печальными глазами, обведенными прозрачной синевой недосыпа и тревоги и поражалась выражению спокойствия и величия на их лицах. Не было сварливости, возмущения, девочки были сдержаны и терпеливы, а ведь какие там были молодые мамочки, как им было тяжело - не спать не одну, а по пять, шесть ночей подряд - какие же Вы, девочки, хорошие. Я получила какую-то моральную подзарядку в нашем отделении, стало даже как-то радостно на душе – какие у нас мужественные и величественные девушки, сколько силы духа, по сравнению с ними я здорово проигрывала – от недосыпа была приунывшей, а они держались, вливая в меня силы.
14.05.2003 11:24:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОЧЕНЬ Вам сочувствую, и желаю скорейшего выздоровления Эду (и чтоб это больше никогда не повторялось!!!)!

К сожалению - и с этой болезнью, и с нашими больницами:-( мы знакомы не понаслышке:-((.
Эх... Без комментариев:
14.05.2003 19:17:38, Инанна
Ужас какой то! 14.05.2003 19:53:30, Larisa_K
Реальность:-((...
Наша, так сказать, действительность:(.
Кстати, там так ничего и не изменилось после...
Результаты всего лишь таковы: мы получили отписку из Минздрава, да еще в этой треклятой больнице Св. Владимира матерей стали ЕЩЕ И В ТИХИЙ ЧАС на улицу выгонять, да в любую погоду... мы их заснять хотели (как они там, безутешные, под дождем и снегом толпой к забору жмутся:-((). Вот так...

Плетью обуха не перешибешь, похоже...
14.05.2003 20:20:05, Инанна
елена волк
Девочки, могу Вас успокоить и сказать, что сегодня мамы могут оставаться на ночь, но что в этом хорошего? Вы знаете, какие там палаты - наверное 10 кв.м. - так вот в них стоят три детские кровати - и теперь еще кроме трех детишек три взрослые тети спят на полу - в этих палатах свободно можно топор в воздух вешать. Даже здоровые вначале мамы от такой скученности день на второй тоже заболевают, так как инфекция супер сконцентрированная и уже болеем дружно все вместе. Конечно мама должна быть с ребенком, но в такой палате должна стоять кровать ребенка и кровать матери и не более, на сегодня же все довольно печально - мучаются дети. У меня ребенок спокойный и по маме благим матом не орал, когда я выходила в коридор, поэтому я сидела в комнате матерей большее время, а не в палате - две же другие мамочки постоянно находились в палате - что в этом хорошего - вы же не напихаете в детскую комнату своего больного ребенка кучу взрослых людей, когда он болеет, должна же быть какая-то изоляция. Мне такая гуманность тоже не по душе, когда мамочка из-за своего спокойствия усядется у кровати ребенка и ничем ее оттуда не сдвинешь. Она, конечно, думает о своем ребенке - а соседние дети? Так что у каждой медали две стороны. 15.05.2003 10:04:56, елена волк
belena
Насколько я знаю, в Русаковской больнице Здоровое поколение собирается реставрировать старый корпус. Там сделают платное отделение (в частности, там будет грудное отделение), где мамы смогут оставаться на ночь с детьми в комфортабельных палатах (полагаю, каждая в своей). Но это будет уже за деньги и, я думаю, немалые. 15.05.2003 18:44:43, belena
=/Девочки, могу Вас успокоить и сказать, что сегодня мамы могут оставаться на ночь,/=
Елена, к сожалению, это неправда!
Точнее - иногда могут, но далеко не все и не везде.
=/Она, конечно, думает о своем ребенке - а соседние дети? Так что у каждой медали две стороны./=
Дело в том, что любая мама прежде всего думает о своем ребенке - это инстинкт.
А сторона у этой медали все-таки одна!
Любая мать должна иметь возможность круглосуточно находиться возле кроватки своего больного ребенка. ПО ЗАКОНУ, в котором это прописано. Всё!
Если нет условий - значит, без условий (все равно из двух зол это будет гораздо меньшим!).
Никто не вправе решать, для чьего спокойствия мать сидит возле ребенка, и кому из матерей-детей это нужнее!
А вот когда от 2-12-месячного грудничка его маму прогоняют на полсуток (вместо нее иногда забегает лишь страшная незнакомая тетя в белом халате - такая тетя уже делала ему уколы, между прочим! - с бутылкой "непонятно чего")... это, ИМХО, извращенный и изощренный садизм, могущий иметь всяческие тяжкие последствия:-(((.
15.05.2003 11:02:32, Инанна
елена волк
Инанна, о нашей медицине вообще говорить грустно, как ты не крути-поворачивай разные ситуации. 15.05.2003 12:19:35, елена волк
С этим соглашаюсь целиком и полностью:-(((... 15.05.2003 12:23:14, Инанна
Soleil
Лена,господи,пусть на том и закончатся беды!!!КАК теперь малыш?Как Вы?Вся конфа ТАК желает вам здоровья,что больше ничего плохого не произойдет,уверена!!Вас тут здорово не хватало!!!!С возвращением!! 14.05.2003 17:16:35, Soleil
елена волк
Да какие беды - просто жуткая неожиданность - мы же ни разу не болели за все это время - ни соплей, ни температуры, ни разу, а тут вот тебе на - круп какой-то. А Вы, Женя, красавица-то какая - надо же, мужикам как везет - какие у нас в России девушки красивые. 14.05.2003 18:14:33, елена волк
Soleil
:-D Спасибо за "девушку"!!:-)))))
Рада ,что Вы с нами!:-))))
14.05.2003 19:27:50, Soleil
semenОvskaya
Ну, слава б-гу. Как себя чувствует Эд? Вы сами как? Не болейте больше, мы всей конфой вам это не разрешаем, низззя это...(строго так) 14.05.2003 15:16:01, semenОvskaya
елена волк
Из-за Вас всех и заболели - видно очень важно было нам с Эдом Вам показаться и Вас повидать, вот нас и завернули по общемировой вредности в больницу. Ведь 9 мая он себя чувствовал значительно лучше, сейчас мы тоже тьфу-тьфу-тьфу ничего себе - веселенькие, энергично прыгаем в кроватке и мама сегодня с ним уже идет гулять. 14.05.2003 15:39:00, елена волк
DD
Очень вам сочувствую, так как имею некоторое представление о крупе :( Слава Богу, всё позади, бeрегите Эда теперь от холодных напитков и вообще простуд.
14.05.2003 14:18:52, DD
Да, действительно, попала...
Я тоже боюсь детские больницы. Воспоминания мрачные. Моя дочь в 6 лет лежала месяц на Шмитовском,но зато! после этого решила стать врачом.Просто бредит медициной.Вот так бывает.
Выздоравливайте, нам Вас очень не хватало. И на встрече, и в конференции.
14.05.2003 11:49:37, Larisa_K
Утренняя_роза(Наталья)
Ой, Лена, как мы все рады вашему возвращению, вы не представляете. Все утро сижу, работаю, а в подсознании одна мысль: где же Лена Волк?
Выздоравливайте!
По поводу медицины совершенно согласна с вами, только недавно сын распорол колено и нас повезли зашивать его, состояние больницы меня тоже повергло в шок. Но вам хоть с врачами повезло, а у нас, например, хирург очень обиделся, когда я в горячке назвала его "Молодой человек", оказывается, его надо было называть "Доктор", и минут 30 вообще не подходил к ребенку.
Лена, вы так почти ничего не написали, как вы сходили в Володину опеку.
14.05.2003 11:34:01, Утренняя_роза(Наталья)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!