Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Я неуклонно стервенею!

Так, господа, сегодня в очередной раз мы мечтали получить заключение "муж-опекун" и обломались! Муж вернулся с новым списком недостающих документов (и это после осмотра квартиры и принятия с улыбочкой всех нормальных документов ещё в апреле!): диплом о высшем образовании, копия финсчёта жены (меня, то есть) и справка из ОВД (ну не нужна она для опеки, а им по-фи-гу). Завтра пойду к ним, отнесу всё это добро и скорее всего нарвусь на новый бред... До коли мы будем терпеть, господа? Научите меня, как грамотно на них жаловаться и куда? Люди, я знаю, у вас есть опыт борьбы с бюрократическим слабоумием, HELP!!!!!
И расскажите поподробнее про гостевой режим, плз. Ребёнка в другой ДР переводят, а мы сидим...:(((((
12.05.2003 19:40:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DD
Ходила я сегодня бузить, и ПОМОГЛО! Я всё-таки смогла доказать, что справка из ОВД для опеки не нужна, специалист наша долго мучительно листала ГК, но официально она может тянуть до 30мая, поэтому дальше в ход пошли "ребёнок плачет", не "мучайте нас, мы хотим его на даче витаминами кормить", "это просто большая к вам просьба - дать пораньше заключение" и дрожание голоса и подбородка...Как только придёт глава муниц. подпишет и выдаст нам, сегодня или завтра утром.
А детей в другой ДР уже перевели :( Но, может, это и к лучшему, нам ближе ездить в их опеку, и нам известно, что она хорошая (там моя мама сейчас оформляется :))
13.05.2003 10:56:16, DD
DD
Гром победы!!!
Нам дали заключение!
Ура :))))
13.05.2003 18:16:46, DD
Ура! Поздравляю! 13.05.2003 20:32:49, Р-ка
DD
Всем, особенно Алексею! Какие документы регламентируют дальнейшие пути?(на сайте они хоть и под вроде нужными названиями есть, но недоступны) Вообще, какой дальнейший порядок действий должен быть и как в случае чего доказывать, что, например, не нужно ехать на Шаболовку? 13.05.2003 20:31:37, DD
Даш, Вам дали заключение о том, что Вы можете быть усыновителями? Или на то, чтобы стать опекуном?
Сейчас, наверное, все изменилось, но мне в опеке Гришкиной, получив все доки от меня (копии сделать не забудьте, лучше сразу по 2 экземпляра - лучше лишние иметь, чем потом бегать искать ксерокс), стали составлять документ, который наз. Распоряжение о назначении опеки над несовершеннолетним. Этот док. подписывался тогда Главой Управы. Нам сделали быстро (всего за неделю :)))- могли бы и быстрее, но и на том спасибо), хотя пришлось дособирать какие-то бумажки, на мой взгляд лишние. Но они боялись, что будут проблемы на Шаболовке.
Несмотря на мой решительный настрой, нам все же пришлось пообщаться с Шаболовскими тетями - очень не приятно. Сил что-либо доказывать уже не было, а они еще хитрость придумали: на момент, когда у меня на руках было распоряжение, т.е. я должна была забрать ребенка, не оказалось гл.врача (без нее ребенка не выдавали), а встреча с ней состоялась уже на Шаболовке. Надеюсь, что у вас все будет гладко.
Удачи! Рада за Вас.
13.05.2003 21:28:58, tanya
DD
Ой, напугали вы меня :((((
Опеку мы формляем, хотим побыстрее-побыстрее :))) всё тааак тянется... Ещё на Шаболовку нам не хватало таскаться, когда к ребёнку уже месяц ездим.
Ладно, надеюсь тут нам повезёт :)
13.05.2003 21:47:07, DD
OleLukoe
На сайте есть ответ министерства на наш запрос там чёрным по белому написано НЕ НАДО если ребёнок известен никуда ездить. В законодательстве средли прочих гляноте сил нет ссылку искать. 13.05.2003 23:59:59, OleLukoe
Soleil
Даша,у Вас потрясающие темпы!!Приятные новости,желаю скорого суда или для опеки не надо?
В любом случае,ребенку здорово повезло!
То есть обоим ребенкам!:-)
13.05.2003 18:48:36, Soleil
semenОvskaya
УРРРРРААА!!!:-)
Наши поздравлялки!
13.05.2003 18:47:12, semenОvskaya
Soleil
Ну и вот!ВЫшло же!Только бы скорее домой..
Терпения вам всем и счастливого лета!
13.05.2003 11:57:41, Soleil
OleLukoe
Даша принцип прост, до коли хватит терпения, так и будете терпеть. :((
Не терпеть надо а уже бы и поорать неплохо и бумажки написать, в которых бы и указать, что это требование не законное, сроки прошли, нам вовремя не сообщили - почему???!!!
К сожалению сейчас Префектура к Муниципалитету никакого отношения не имеет, но к главе Муниципалитета прийти стоит, я всегда говорил и сто раз повторю, идти надо с готовыми заявлениями, на имя Главы и заодно с бумажной жалобой в Прокуратуру на незаконные требования, на просрочку и трясти этой бумагой перед носом Главы, а устно добавить, что похоже Ваши сотрудники вымогают деньги, или пусть он объясняет их действия.
Можно ещё сказать, что специалисты измываются, а ребёнок ждёт и там подробностей, так чтоб за душу брало. Можно и поплакать...
Не надо боятся жаловаться, Вам ничего не грозит, а они БУМАЖЕК ОЧЕНЬ боятся, на носу выборы в Муниципалитеты и подставляться руководителю сейчас совсем не с руки.

Гостевой режим: Завяление на имя руководителя детского учреждения "Я такой-то, у меня есть такие-то документы (копии в приложении) сейчас оформляем документы, намерены взять этого ребёнка на опеку с дата ___, контакт установлен (срок контакта, подробности) просим Вас разрешить кратковременно брать ребёнка домой для подготовки его для постоянного помещения в нашу семью". Можно и другие обоснования, тут зависит от обстоятельств. Хотите можете ещё обратится в опеку по месту нахождения ребёнка они тоже могут дать разрешение кратковременный патронатдо решения вопроса о постоянной опеке.
Когда ребёнок уже будет на гостевом режиме, его от Вас забрать уже будет сложнее, придётся им всем ускорится.
12.05.2003 23:12:09, OleLukoe
Soleil
Даш,почему переводят в другой ДР?!!Почему гостевой режим?!!Делайте ,как Аня говорит,а то опеки эти совсем совесть потеряли-разве можно пинать ребенка туда-сюда?!!! 12.05.2003 22:08:02, Soleil
DD
В другой ДР их переводят потому, что этот внезапно(!) решили закрыть на капремонт:( Понятно, что перемещение туда-сюда может плохо сказаться не только на детках :(, но и сохранности их документов, чего я боюсь. Но сейчас уже ничего поделать нельзя, только черепашьими шагами двигаться к цели.
На гостевой режим я очень сомневаюсь, что стоит его брать, так как такими темпами мы можем не успеть всё оформить к сроку, и что тогда - назад его отдавать???!!! Уж лучше так, ждать и сходить сума от бессилия :((((, но в итоге иметь полную определённость...
Хотя если их не перевели сегодня, завтра попрошу гостевой у главврача, но шансов очень мало :(((( И на сколько этот гострежим могут дать?
Нет, ну им диплом мужа потребовался, ну как это понимать, а ?!!!!!
12.05.2003 23:31:20, DD
semenОvskaya
Иди к руководителю Муниципалитета - он над ними главный, если не получается - дорога в Префектуру твоего (мы уже ведь на "ты" ? ) округа.
Моим горе-специалистам хватило одного несостоявшегося приема руководителя, т.е. я пошла к секретарю записываться на прием. Тут они сразу всполошились и все приняли.
12.05.2003 20:55:15, semenОvskaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!