Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мене не пугает перспектива того ,что реб

Мене не пугает перспектива того ,что ребенок в будущем может стать алкаголиком или наркоманом я полностью уверенна , что все дело в воспитании.....Меня пугает другое ...
Если папа и мама наркоманы или алкаголики то следовательно ребенок" делался" в не трезвом виде и все время пока ребенок находился в утробе матери его просто ТРАВИЛИ всякой дрянью.....
Я боюсь ,что усыновишь , а когда ребенку исполнится 3 года выясниться
что он КУ-КУ...понимаю , что и с родным ребенком может такое случится ,но все таки....Вопрос с кокого возроста можно с уверенностью сказать что умственно ребенок здоров? Мне пугает только это, потому что все остальные болячки вылечим!
05.05.2003 15:27:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Напрасно напали на человека: если родительница во время беременности употребляла наркотики или токсины, то, в отличие от алкоголя, признаки далеко не такие явные, и главным образом, связаны не с интеллектом, а с поведением, что, впрочем, не легче. Нормальные биохимические процессы в мозгу могут быть непоправимо повреждены. Умственно-отсталого добродушного даунчика может быть легче вырастить, чем неуправляемого "крэк-бэби". Так что беспокоится надо. Может, имеет смысл брать ребенка постарше, но тут есть свой подвох - поскольку ребенок растет в детдоме, то, согласно одним оценкам, на каждые полгода пребывания в заведении приходится месяц отставания в развитии, согласно другим, более пессимистичным (и подтверженным моим опытом), на каждые три месяца - месяц отставания. После определенного возраста очень трудно наверстывать задержки в когнитивном развитии. Кроме того, у детей постарше, выросших в детдоме, могут быть проблемы с развитием привязанности к новой семье. Это явление называется RAD,или Reactive Attachment Disorder, и все это ох как тяжело. Если RAD становится заметен после нескольких месяцев дома, то многие другие проблемы проявляются только к школе. Я не хочу "каркать", но у тех участников конференции, которые наиболее резко высказываются против вопросов, подобных Натальиным, еще очень маленький опыт, и очень маленькие детки. 05.05.2003 22:49:19, Shuramura
DD
Вопрос ко всем. Извините, что не совсем в тему :) Помогите, пожалуйста, найти чёткую информацию по медицине и психологии на тему:
какие последствия может иметь ребёнок наркоманов (т.е. перенёсший сильное влияние всякой химии) в плане развития, поражений мозга, последующих трудностей (с учёбой, в общении и т.д.) и в каком возрасте нарушения такого плана могут проявиться.
Я очень хочу знать, к чему быть готовой, именно чтобы не запускать проблемы, а встречать их во всеооружии. Ведь я знаю 100%, что родители моего мальчика :) употребляли внутривенно наркоту :( Ну не верю я, что это может пройти абсолютно бесследно :(((
По-моему, где-то в конфе обсуждалось подобное не раз, но у меня глючит поиск :( Подкиньте ссылочку на статью какую-нибудь и т.д.
Спасибо :))))
05.05.2003 20:15:53, DD
Если читаете по английски, сделайте поиск на www.google.com по ключевым словам 'drug abuse child'. Попробуйте также 'ADHD'. Можно попробовать на rambler(e) сделать поиск по этим же словам. Попробуйте также сделать поиск на 'гиперактивность'. Диагноз гиперактивность - это зонтик, под которым объединяется большое количество совершенно независимых заболеваний. Не слушайте тетушек, которые будут вам говорить, что подумаешь, у моего тоже была. Их ситуации совершенно отличные от вашей. Вы заведомо в группе риска без всяких оговорок.
Расспросите, как ребенок спит. Есть ли ли у него серъезные проблемы со сном.
Не справляетесь сами? Не хватает специальных знаний? Нужна консультация? Выйдите на биологов, лучше нейрофизиологов. Пойдите в библиотеку, почитайте научные журналы. Найдите имена тех, кто еще остался в России. Идите прямо в институт. К конкретному человеку. Он не будет знать того, что вам нужно, подскажет к кому дальше можно обратиться.
А российские медики, по крайней мере, большинсво из них, довольно безграмотны в этих вопросах.

05.05.2003 23:09:08, Валерия03
OleLukoe
5 и 6 пункты соответственно.
Больше пока читаемого нет.
Сейчас потихоньку ищем в сети.
05.05.2003 22:44:40, OleLukoe
ИринаЛ.
A vi usinovlyaite detenka postarshe. Im toje roditeli nujni. I harakter uje viden. Tam, pravda, drugie problemi, s adaptaciei. No sovsem bez problem ili volnenii ne poluchit'sya. A voobshe, schitaetsya, chto tyajelie vrojdennie zabolevaniya mojno diagnoscirovat' tol'ko posle polugoda. 05.05.2003 19:43:45, ИринаЛ.
Дело в том, что если ребенок КУ-КУ (в смысле психически не здоров), то это проявляется не в 3 года, а почти сразу с рождения. Чем сильнее патология, тем ярче она выражена внешне. Если же патология существует, но не заметна внешне, значит она не настолько серьезна. То есть любовью и душевными стараниями излечивается, а это уже не страшно. Да и перед усыновлением ребенок проходит медкомиссию, заведомо тяжело больного ребенка вам предлагать не будут.
Мое мнение - бояться не нужно. Верьте, все будет хорошо. Я и сама боялась, что мне попадется "дебильный ребенок". Но как только увидела мою девочку - поняла, что она умница, красавица и не ошиблась. Нам еще трех лет нету, но я уверена, что ничего такого, о чем вы пишете в три года нам не грозит...
Удачи вам!!!
05.05.2003 19:37:59, Nica2001
Хочу добавить по поводу "с рождения". У меня у знакомой растёт сынишка, родной. Когда малыш родился, то им сказали, что всё ОК. Они забеспокоились, когда он не стал держать головку. Диагноз - микроцефалия. Как могли такой диагноз пропустить - мы все теряемся в догадках.
С другой стороны, я лично маме малыша в душу не лезу. Возможно, они с самого начала знали, что к чему, просто скрывали от окружающих...
05.05.2003 20:57:50, Мыся
Mamaoss
У каждого ребенка (человека) своя судьба. ЕЕ не угадаешь и не перевернешь. Надо настраивать себя на компромиссы. Просто выбирайте ребенка сердцем, с большим желанием стать для него мамой. У меня были моменты паники, правда другого характера (типа "этому ребенку ничего не интересно, что же из него вырастет_!"). Прошло только когда я поняла, как нелепо с моей стороны пытаться загадывать наперед. Далеко наперед. 05.05.2003 17:27:49, Mamaoss
Soleil
Лена,как Вы,как мальчишки?Куда Вы исчезли?Появляйтесь здесь,Вас не хватает.:-) 05.05.2003 19:11:55, Soleil
Mamaoss
не теряйте нас, девочки, мы всегда с вами. Я не писала, потому что не знала, с какого конца разматывать клубок. Теперь я созрела, собираюсь настрочить довольно подробный отчетец, чтобы все стало понятно. Теперь стало все вполне хорошо. А как мои пацаны играют вместе, даже в машине мячом перебрасываются! И разговаривают друг с другом, дают и просят друг у друга советы... Бабушка тоже присмирела. Одним словом, проблемы перестали быть проблемами, а стали просто частью жизни, которой я довольна. Одним словом, ребенок к нам прирос, а мы к нему, наконец! Желаю всем счастья! 05.05.2003 23:04:09, Mamaoss
Лена, привет! Давно не было вестей от Вас. Как дела у Вити? У нас, в принципе, все то же, что и всех, взявших ребенка старше 2-х лет. Но как бы то ни было, завтра везем документы в суд на усыновление, наконец-то решение суда о без вести пропавшей (такая формулировка позволяет сразу усыновлять, а не ждать полгода) женщины, родившей нашего Женьку, на руках ( ну не могу ее назвать матерью!). 05.05.2003 19:05:52, Шишка-2
Soleil
Рада за Вас,поздравляю,хотя мы и незнакомы,к сожалению.Полезла в Вашу регу,ничего не нашла.Сколько Вашему сынишке? 05.05.2003 19:14:19, Soleil
Да я вообще-то давно здесь, с сентября прошлого года. Просто какой-то сбой произошел в регистрации, раньше я была просто Шишкой, а теперь Шишка-2.Модератор ничего не исправил. Читаю конфу практически ежедневно, а писать то некогда,то повторятся не хочется, так... отдельные реплики. А Женьке 24 марта стукнуло 3 года. 05.05.2003 21:50:01, Шишка-2
елена волк
Усыновляйте не от наркоманов и алкоголиков - таких детей тоже хватает. Вы же будете читать дела детишек, я, например, не встретила ни одного дела, где бы детишки были от родителей наркоманов и алкоголиков - все дети от одиноких неприкаяных мамочек, вынужденных отказаться от ребенка из-за материального положения и неимения жилья. 05.05.2003 16:41:32, елена волк
Если боитесь, но не стОит браться за усыновление. Никто Вам не даст никаких гарантий, что ребенок ни " КУ-КУ ".
Рожайте сами " умственно здорового".
Извиняйте за резкость.
05.05.2003 16:00:06, Larisa_K

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!