Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять взываю о помощи... Но для начала о

Опять взываю о помощи... Но для начала очень хочу разделить с вами свою РАДОСТЬ - муж НАЧАЛ обсуждать ТЕМУ!!! Правда, свекровь не одобрила... Теперь серьезная проблема: выяснилось, что "мой " малыш - от ВИЧ-инфицированной да еще и с героинозависимостью женщины. Врачи ДР утверждают, что ребенок - здоров, был "перинатальный контакт", но сейчас детеныш уже даже снят с учета. Утверждают, что про вич можно и не вспоминать... Единственная медпроблема, о которой сказали врачи ДР - "снижение мышечного тонуса". Все соответствующие возрасту прививки вроде бы сделаны, значит медотводов не было.Что бы все это значило? Чем все это чревато в будущем? Может ли сниженный тонус быть как-то связан с героинозависимостью матери? Кто-нибудь может что-то прокомментировать? И вторая проблема для обсуждения - малыш на год младше нашего трехлетки, т.е. дети будут "погодки". К чему готовиться? Спасибо всем, кто небезучастен к судьбе нашей семьи...
29.04.2004 20:14:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Сниженный мышечный тонус может быть ерундой, а может - и нет. В лучшем случае это признак скрытого рахита, что в условиях больницы или детского дома неудивительнo. Сами посмотрите на ребенка - насколько активный, как обучается новым движениям. У моей дочки был сниженный тонус, но она развивалась совершенно нормально.
Что касается героиновой зависимости, то я бы не относилась к этому так легко. В Штатах, во всяком случае, с маминой героинозависимостью во время беременности связывают многие проблемы, которые начинают проявляться, когда ребенок идет в школу. Это не означает, что ребенка брать не надо, нужно просто принять как факт, что такой ребенок может иметь трудности в школе.
30.04.2004 21:14:24, Shuramura
geli
На сайте innewfamily.narod.ru были подробные статьи. 01.05.2004 04:50:30, geli
Искра
У моей младшей сниженный тонус. Пошла сама только в полтора года. В два побежала. Нормальный ребенок, только двигаться не любит. Любит сидеть и рассуждать " за жизнь". :) Врачи рекомендовали массаж курсами, желательно на море каждый год и побольше двигаться. Неврологи пытались что-то прописывать из лекарств, честно говоря я игнорю.
Погодки будут? Здорово! К чему готовиться? К веселой жизни! :)) Честно говоря, часто веселья будет гораздо больше, чем вам захочется. :)
30.04.2004 11:23:36, Искра
ТелеНата
У меня Ира от героинозависимой матери.
Не думайте ни о чем! Все это ерунда!!!!!
Про мужа - ну замечательно! Не зря ж вы вместе столько лет! :)
На встречу-то не ходили?
30.04.2004 11:16:45, ТелеНата
Очень хотелось, даже муж неожиданно согласился "поприсутствовать". На работе не сложилось...ЖАЛКО!!! Когда следующее заседание? 30.04.2004 17:07:23, N
Dinah
Напишите Даше DD, у нее прямо как у вас ситуация - деть около трех лет, свой погодок, ВИЧ-инфицированная героинозависимая био. И поищите ее топики, их тут много было. 30.04.2004 10:17:06, Dinah
Дашай сейчас переезжает. Наверно сразу не сможет ответить. 30.04.2004 10:58:57, NataP
Dinah
Ну, значит, топики ее надо искать, она подробно писала. 30.04.2004 11:00:30, Dinah
Это получается ему сейчас 2 года? мне кажется, если насчет вич врачи говорят, что чисто, можно поверить. Их (деток от вич-матерей) кажется где-то как раз до 2 или 3-х лет на этот предмет наблюдают, анализы берут. А у него значит по анализам нет "положит." или "под вопросом" Вича. Насчет сниженного тонуса. У нас это было. Пугали. Правда, мы нашу совсем маленькой взяли, как это у двухлеток проявляется и исправляется не знаю. Пугали инвалидностью. Нарушением осанки. И пр. Т.е. она в отличие от других месячных деток когда лежала руки-ноги вразброс были, т.е не притянуты к туловищу совершенно (ну, не знаю как сказать еще). Сразу после появления дома начали работать, сейчас очередной курс массажа делаем. Правда, массажистку хорошую не сразу нашли, за первый летний курс считаю деньги на ветер выбросили. Села сама месяцев в 7,5, пошла сама в 10 месяцев. Сейчас в год и почти два бегает уже. есть проблемки еще неврологические, но тоже решаем. Поэтому ничего не советую, но может мой рассказ поможет определиться.
30.04.2004 08:08:27, ТМ
Soleil
:-)Просто из опыта-когда мне ОЧЕНЬ чего-нибудь хочется,я вижу и слышу только то,что хочу и готова видеть и слышать.Так и здесь -я бы слепо поверила врачам,что ребенок чист.И думать забыла.
Пониженный мышечный тонус - почти стандарт для домашних деток даже.а уж в условиях ДР...
Два курса массажа- следа не останется.
Так же и про двухлетку- сколько наших тут познакомились со своими детками в два года- все замечательно склеилось.
А ведь движется дело-то!:-)
30.04.2004 06:02:15, Soleil
МВСН
Знаете, на счет диагнозов надо выработать какое-то правильное отношение. Ничего тут не посоветуешь. Если чего-то очень сильно бояться, это случается... Да, есть диагнозы, с которыми не всем под силу смириться. Тут многие про меня знают. Я не смогла взять девочку после того как ей поставили очень неприятный диагноз генетики. Мучилась, но отказалась. Взяла мальчишку, который мне давно в душу запал. Ну, стоит у него малая мозговая лисфункция. Но я-то вижу что он маленький гений:) ну, мать у него бомжиха, пьяница и т.д. Но ведь теперь я - его мать, и только с меня будут спрашивать, каким он вырастет. Уж не буду сваливать все грехи на наследственность, клянусь:) А брат моего мужа - героиновый наркоман. Вроде сечас чист, но надолго ли:( Ну и что... мне теперь детей от мужа не иметь что ли? Да чушь все это. Любовь все перевесит. А вот погодки - это здорово. У меня между младшими разница 1 и 3 мес. Да, сейчас тяжело конечно, но они так близки. надеюсь, будут лучшими друзьями! Счастья вам и вашим деткам! 29.04.2004 22:09:50, МВСН
Погодки - это очень хорошая вещь, хотя и хлопотная. Действительно, младшие стараются во всем подражать старшим детям, поэтому и развиваются чуть быстрее.
А обсуждение проблем с мужем - это же контакт, он чрезвычайно ценен. Свекровь можно оставить "на потом", если, конечно, вы не с ней живете. У меня точно такая же проблема - свекровь даже слышать не хочет о чужих детях в своей квартире, поэтому пока не переедем в свою квартиру, разговоров с мужем стараюсь не вести.
29.04.2004 21:58:59, Leir
Насчёт ВИЧ - он либо есть, либо нет, если ребёнка проверяли и всё в норме, то нечего беспокоиться. Насчёт героинозависимой мамаши не могу сказать ничего конкретного, я неспециалист в этом вопросе, но тут девочки брали деток и от таких мамаш, и всё, вроде бы, нормально. Но Вам, конечно, нужно уточнить у специалиста чем это чревато в будущем и к чему Вам нужно быть готовой. Погодок тут тоже много, и никто, по-моему не пожалел об этом, даже замечательно, младшие очень тянутся за старшими и многому учатся сами, без Вашего вмешательства:)) По поводу тонуса, опять жешь лучше к специалисту, но по-моему это несерьёзная проблема, в домашних условиях при нормальном питании, упражнениях, массажах всё это легко компенсируется. У моей подруги, у ею рождённого ребёнка этот самый сниженный мышечный тонус, но ребёнок развивается нормально и никаких проблем у них нет. Со свекровями всегда трудно, тут собственные мамаши некоторым такое закатывают, то что муж стал обсуждать вопрос - это большой прогресс, вот с ним и обсуждайте, а свекровь к Вам потом присоединиться, вот увидите. От всей души желаю Вам удачи и всего самого доброго! 29.04.2004 21:32:34, Кэролл

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!