Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот опять!И что это значит???

Сдала документы в Опеку. В очередной раз сказали, что ребенка НЕЛЬЗЯ усыновить до 6 месяцев. Что типа до 6 месяцев биородители сохраняют свои права и могут ребенка вернуть, даже (!!!), если он у нас будет под опекой. да это что ж такое-то?????????
30.04.2003 09:49:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симона. посмотрите на мой ответ Semenovs
от 2 мая
02.05.2003 10:29:40, Галина_К
Кстати говоря, сейчас конечно, все будут меня ругать, но я ЗА взятkи. взятkи - это то, что заставляет этот дурацкий механизм крутиться в нашу пользу и без вот таких вот эксцессов. И ничего постыдного тут нет. Зато все проблемы решаются сами собой. Ну а если нет денег на взятkи, то на какие шиши ребенка воспитывать???

Теперь можете ругать меня, но мне кажется, что этот подход САМЫЙ верный.:-))))
30.04.2003 13:36:11, Симона
OleLukoe
Да чего Вас ругать то? Вы обычный потребитель, с обычными же взглядами, я только бось, что и к ребёнку это тоже будет относиться. 30.04.2003 21:03:29, OleLukoe
елена волк
Да платите на здоровье, главное, чтобы результат был. А то деньги то все брать любят, а вот детишек то и не всегда добыть этим взявшим деньги удается. 30.04.2003 14:14:41, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, а вы теперь по новой все документы собираете? 30.04.2003 14:19:36, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
А как же. Уже прочитала все, что есть у Алексея об опеке. Мне только не надо будет милицию проходить и акта о проверке жилищных условий тоже вроде не надо, да и справку с работы принесу на 2000 руб., при опеке доходы не важны. Но я планирую поход в опеку в понедельник, с ужасом ожидаю встречи с тетями.
Это уже третья в моей практике опека - опека ребенка.
30.04.2003 15:08:54, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, то есть ты имеешь ввиду, что уже нашла, где Володя? Ты видела его уже, после того, как с Эдом выписались из больницы? 30.04.2003 15:10:06, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Конечно я знаю, где он, но еще не видела. 30.04.2003 16:23:56, елена волк
И еще, когда мы сказали, что хотим взять двоих детей - на нас как на сумасшедших смотрели:-( Разозлили(((

И анкета про "цвет глаз, волос" - просто занавес! Написала, глаза голубые (почти у всех), волосы светлые (почти все лысые). ))))))))))))) А если мне кареглазый черненький понравится, то все???
30.04.2003 09:53:43, Симона
елена волк
Симона,
Интересно, что Вы хотите услышать от нас? Вот Вам выдержка из моих хождений перед тем, как у меня появился мой двухмесячный кроха:
"Далее похромала в районную управу (как указывала теория) - и с этого момента я попала в какую-то совершенно другую, ранее неведомую мне среду. Я была новичком в области общения с нашими гос. структурами и то, с чем я встретилась и что я вынесла не может сравниться ни с чем, ранее испытанным мною в жизни, хотя я одна рожала и растила двоих детей при живом муже, у меня умер сын. Но наша "система" переплюнула все мыслимые и немыслимые человеческие испытания. Такого отчаяния, осознания своего полного бессилия и неутешного горя я не испытывала никогда. Я не уверена, что и сейчас они не сыграют со мной какую-либо шутку - вроде, поиграла с ребенком и хватит. Наша "система" всем "системам система". Поэтому я не знаю, какие рекомендации я могу дать для будущих усыновителей. Единственное, что я увидела, это то, что Ваше желание усыновить ребенка упрется в стену. НИКТО НЕ СКАЖЕТ ВАМ "ДА", ЕСЛИ И БУДУТ ГОВОРИТЬ, ТО ЭТО ВРАНЬЕ И ЛИЦЕМЕРИЕ. Почему? Может быть есть тут тот, кто может ответить на этот вопрос?"
Симона, Вы себя ведете как маленький капризный ребенок, который захотел игрушку, а ему ее не дают. К сожалению, Симона, сейчас Вы играете в жизнь. А в жизни окружающие нас люди, а тем более опеки и др. учреждения - это не мамочки с папочками, которые дитятке своему в рот смотрят. Они не будут запыхавшись исполнять Ваши жедания. У них свой интерес, свой менталитет. Никто ничего Вам на блюдечке не поднесет. Усыновить ребенка у нас - это сложно, у нас негативное отношение к усыновителям в гос.структурах (преимущественно). Чтобы прорваться - надо подготовиться, т.е. юридически быть подкованными и иметь контраргументы для опеки, главврача дома ребенка. Тут придется биться за возможность иметь ребенка или ....рожайте своего. Когда я пришла к участковому за справкой и сказала, что я хочу усыновить - он даже присвистнул:"Да разве это возможно? Десять раз своего родить легче, чем усыновить." Вот вам правда жизни.
А нам-то что тут истерики устраивать? Мы по Вашу сторону, насмотрелись и наслушались подобного тому, что Вы услышали от опеки - мало не покажется. И ничего - а Васька слушает, да есть. И мы тоже опеки эти съели вместе с главврачами домов ребенка.
30.04.2003 10:40:42, елена волк
Кстати, вы с кем в Опеке работали? Ну, если не секрет, разумеется. Можете мне на мэйл написать. Мы с Башкиревой...Она к нам и придет квартирку нашу смотрать. Как она вообще - не очень страшная?:-))) 30.04.2003 10:55:34, Симона
елена волк
Симона, я с нашей опекой не имела дело - только квартиру мою они смотрели и сделали мне акт осмотра жилищных условий (это мое фактическое проживание). А Заключение я получала по месту прописки, т.е. я общалась вообще с двумя опеками, видите как несладко мне пришлось. И обе не сахар - ничего хорошего ни об одной из них сказать не могу. Акт они мне сделали без проблем. Делала мне Шовкун Елена Николаевна - все быстро, качественно...но в акте так между делом она мне написала (какое отношение это имеет к жилищным условиям, а главное откуда она это взяла) - муж живет с другой женщиной - так вот черным по белому прописала, и за подписью зам.главы Управы. Я когда увидела это ее творчество - просто в глазах темно стало - мы-то ведь усыновляли на семью, я говорила, что вместе с мужем и т.д. А тут такое вот написала (просто стерва) - и смотрит на меня абсолютно прозрачным взглядом - мол ну и что ты сделаешь? Что я сделала? Да замазала я эту ее строчку про мужа. Муж, кстати, тоже был в шоке, так как эта ее заявка про другую женщину шла полностью вразрез с его легендой, что он одинок и никого у него нет (он мне постоянно это парит при встрече). Он грозился пойти с ней разобраться и т.д. Вот вам и славные тети наших славных опек - что, что, а уж навредить, да побольше - это завсегда пожалуйста. 30.04.2003 12:13:22, елена волк
Почему как ребенок-то? Ведь не могли же ДР с опекой договориться, значит - тут есть доля истины. Но и вам врать нету смысла - вот и пытаюсь правду найти. В семейном кодексе, да, такого нет, а вот в нормативке есть - ну и чего теперь? Кто прав-то? Или это все нюансы, относящиеся к каждому конкретному случаю? 30.04.2003 10:53:23, Симона
OleLukoe
6 месяцев с лишения родительских прав ст. 71 п.6.СК Но это не относится к другим случаям, при разрешении на усыновление - хоть через минуту усыновляйте.
На будущее, - всегда записывайте реквизиты законодательного акта.
30.04.2003 21:21:01, OleLukoe
елена волк
Что за нормативка и что там есть? Нам тоже интересно, процитируйте, а то мы тут усыновляем грудничков вразрез с нормативкой. Что это за документ? 30.04.2003 12:18:00, елена волк
И мне интересно!!!! Что это за книженция такая???

Таня
30.04.2003 15:23:01, Т.
К сожалению, у меня на руках ее нет, но тетечка из опеки ее вчера цитировала при мне (я видела книжку и сама читала), что до полугода ребенка биородители могут быть восстановлены в своих правах...((( Соотвественно (правда, откуда такой вывод?), усыновить его не удастся, так как суд это дело ВСЕГДА затягивает, чтобы время прошло и биородители могли забрать ребенка. 30.04.2003 13:28:27, Симона
semenОvskaya
Вы меня просто ошарашиваете. Надеюсь, что это просто бредятина... 30.04.2003 19:58:03, semenОvskaya
И еще ШОК! Я как-то сразу забыла об этом, а сейчас вспомнила. Мне та же тетка из опеки сказала, что мол, возмите ребенка под опеку сначала, а потом усыновите, а то мало ли у него какие болезни проступят. А так взяли под опеку - не понравился - вернете (!!!). Често говоря, я ожидала чего угодно, только не этого. У меня прям челюсть отвисла. Без комментариев. Я сразу прям и не нашлась что сказать, а потом еле выдавила - а у вас на них гарантия есть и сколько лет?:-)))

УУУУЖЖЖЖЖААААААСССССССС!!!!!!!!!
30.04.2003 13:31:54, Симона
Я у вас новичок. И очень интересует тема усыновления младенцев (пока бумаги еще не собирала, но собираюсь этим начать заниматься через пару недель). Поэтому то, что описывает Симона - нельзя до 6 мес - очень пугает, так как именно этого и хочется. Ау! Профессионалы! OleLukoye и Галина_К и т.п. - выскажитесь пожалуйста!!! 30.04.2003 18:14:57, vasilek
OleLukoe
Можно любых, на которых есть соответствующие документы, ГС чуть ниже подробно описывала.

Мне только интересно, а старшие дети кому нибудь нужны или ну их в болото ?
30.04.2003 21:06:15, OleLukoe
И нам нужны! (6 и 4 года) 01.05.2003 23:35:59, Ольга28
Всякие нужны. И маленькие, и большие, и блондины, и брюнеты. У меня в ближайший год вроде как получается, что если я возьму ребенка до 6 мес, есть возможность спокойно изобразить его «своим» практически без спектаклей. (Так по крайней мере мне сейчас представляется, может быть я не понимаю пока всех сложностей). Такая возможность, наверно, может быть не у всех и не во все периоды жизни. А если есть возможность оградить ребенка от конфеток со словами про "сиротинушек" - это, по-моему, здорово. Общественное мнение - это ж не для меня надо, мне-то что, это чтобы у ребенка было поменьше ненужных проблем.
Может быть, под влиянием общения с вами я изменю это мнение.
Или вы в словах про болото имеете ввиду, что за малышами большая очередь, а постарше никто не берет?
Что ж, если выяснится, что это так (я пока не знаю этого) - буду брать постарше и учить его “плевать с маргариновой трубы”, если кто в саду или в школе скажет ему, что он не такой, не родной, “сиротинушка” и т.п.
01.05.2003 22:07:08, vasilek
OleLukoe
Именно это и имел ввиду.
Усыновлено за год детей 2002 год всего 7175:
Возрастом от 0 до 1 года - 4481
от 1 до 3 лет - 1514
от 3-7 лет - 770 (включая и тех кто ранее был под опекой)
от 7 до 18 - 410
Почувствуйте разницу!!!
02.05.2003 17:11:03, OleLukoe
А можно ли где-то почерпнуть данные (аналогичную статистику), сколько существует каких детей, подлежащих усыновлению (сколько 1-6 мес, сколько до года, сколько 1-3 лет и так далее)? Откуда сколько их образуется в каком возрасте (столько-то родители умерли, столько-то лишены прав, столько-то мать убежала из роддома и т.п.).
Может быть, "структура" по регионам разная (и тогда москвичам стоит искать своих деток на Урале или хотя бы скажем во Владимирской области).
Мне почему-то кажется, что эта информация будет интересна не только мне. Если у вас есть ссылка на подобное исследование - поделитесь, пожалуйста.
04.05.2003 00:42:21, vasilek
OleLukoe
Мне тоже такая информация интересна, только нет её пока, но надо подумать, надо прикинуть... 04.05.2003 22:43:13, OleLukoe
ИринаЛ.
Nujni, no ne vse je srazu. 01.05.2003 19:24:26, ИринаЛ.
Ну что Вы такое страшное , Алексей, говорите! В какое же болото. Я, большенького мальчика хочу взять. Хотела двухлетнего, а теперь думаю, что трех-четырех лет. Хотя, никто не знает, как все сложится, здесь уже говорили, что не мы это решаем. Я этому верю:)
01.05.2003 09:43:24, просто мама
semenОvskaya
И нам, нам очень нужны :-) 01.05.2003 08:39:27, semenОvskaya
Нужны, нужны! По крайней мере одной семье (т.е. нам) :-)) 01.05.2003 08:11:15, Koshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!