Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня муж был в ДР

Сегодня муж был в ДР и ему сказали очень интересную вещь. Что сейчас НЕЛЬЗЯ усыновлять ребенка до 6 месяцев. Что до 6 месяцев биологическая мать имеет право его забрать обратно, ДАЖЕ если ребенка усыновили, поэтому суд не разрешает усыновлять ребенка ранее 6-7 месяцев. Во как. это разве правда? А потом еще добавили, что за деньги все возможно. Муж ушел в шоке...
24.04.2003 14:50:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да муж Ваш не так понял или объяснили туповато. Оставленный или подкинутый ребёнок не подлежит усыновлению в течение 6 месяцев. Отказного можно усыновлять сразу. Мой первый был оставленным, хотя мамаша, сбегая из роддома, черкнула на клочке бумажки, что типа отказываюсь. Но это филькина грамота, а не отказ. А вот второй уже был отказным, т.е. к нему прилагался официальный бланк отказа, главврачом роддома подписанный. Этого ребёнка мы сразу забрали, как только увидели, два месяца было детке. 28.04.2003 06:57:03, Арбуз
олнейшая чушь. Скорее всего муж чего-то не понял или сотрудники некомпетентные.Шесть месяцев должно пройти после лишения родителей прав на ребенка и только после этого такие дети могут быть усыновлены. Но если мать дала согласие на усыновление, ребенок может быть сразу же усыновлен. В доме ребенка есть не только отказные дети, но и дети, которых временно поместили по заявлению родителей из-за каких-то объективных причин. И если родители его не забирают в течение шести месяцев, тогда проводятся специальные мероприятия по поиску родителей. И потом, если они неизвестно куда исчезли, их признают судом безвестно отсутствующими, или лишают родительских прав, если они недостойны. 25.04.2003 12:55:22, Галина_К
елена волк
Симона, ну не будьте детьми. Конечно то, что Вам сказали неправда. В законе все четко прописано, какие документы нужны для суда, в том числе и по юридическому статусу ребенка (оказное письмо от матери и т.д.). Вам обязательно надо просмотреть внимательно эту часть закона, чтобы не слушать разную чепуху, которую Вам вешают на уши. Наберитесь терпения - Вы же прорвались сквозь опеку, прорветесь и через ДР. Вы сидите, слушайте их спокойно и гните свое - хотим двоих грудничков, хотим двоих грудничков, помогите. Они Вам прямо противоположное, а Вы пропустив мимо ушей их слова, опять свое. Я разговаривала в таком вот ключе где-то около часа. Они мне "У нас нет детишек, всех разобрали, ничего не осталось, приходите к осени". А я сижу и смотрю на них и повторяю "А я вот пришла за ребеночком". Они опять свое, а я им "А я вот пришла за ребеночком, мне сейчас надо". И сижу, и не ухожу. Они плюнули и повели меня в группу, а я там своего и нашла. И были у них груднички, как оказалось. У них всегда они есть, только чаще по больницам лежат. Надо не вставать и уходить, а попытаться наладить контакт, ведь ДР разные и не всегда с распростертыми объятьями встречают нас усыновителей. Я их пересидела и переубедила. И лучше идти вдвоем с мужем, нежно на них смотреть и попытаться понравиться. Не волнуйтесь, идите еще раз, они все сделают, и грудничков у них море, не сомневайтесь. 24.04.2003 15:26:32, елена волк
А на фига они так делают??? Не хотят детям жизнь нормальную обеспечить??? Разозлили меня:-(((( 24.04.2003 15:32:03, Симона
елена волк
Симона, ну Вы редко заходите в наш форум. Мы тут только и говорим о том, что ДР не выгодно от детей избавляться. Это их хлеб, они за каждого денежки получают, у них штат от количества детей зависит. Только и пишем тут об этом. Мы вырываем у них детей зубами, чаще выкупаем. Но, ничего, что Вы так волнуетесь, Вы еще даже не пришли как официальные усыновители, поверьте, когда Вы прийдете с документами, с Вами будут говорить совсем по-другому. 24.04.2003 15:42:36, елена волк
Спасибо.:-) 24.04.2003 15:45:17, Симона
АЛЕКСЕЙ РУДОВ! Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. 24.04.2003 15:20:47, Симона
OleLukoe
Лена всё очень точно описала. А вообще надо действительно понастойчивее быть. и Опять же не ленитесь законы почитать. 25.04.2003 11:05:46, OleLukoe
Может у вас на лице написано "всем даем денег"? Вот они, Симона, ваши рассуждения о том, что всем надо давать. И чего муж шокирован, если вы и так собирались? Прикольно.... Вы так спрашиваете, как будто не знаете, что в нашей конфе усыновили полно детей новорожденных и абсолютно без денег. :) 24.04.2003 15:07:52, Любопытная Варвара
И муж в шоке не потому, что денег надо давать, а потому что 6 месяцев - это МНОГО для нас. 24.04.2003 15:14:34, Симона
ну во-первых, муж мой ходил туда по своим делам, а не по поводу усыновления, и спрашивал не для себя а "для друга". Да и не в деньгах дело, а в самой постановке вопроса - не раньше 6 месяцев. Неужели они не в курсе? Или нагло врут??? 24.04.2003 15:11:59, Симона
OleLukoe
Ха-ха-ха :))) Это любимая отмазка всех усыновителей. :))) Типичный пример. Приходит дама в приют и говорит, "я тут деткам конфеты принесла, и вот ещё ... соседка (подруга, коллега, ...) хочет ребёночка взять, не расскажите?". - Народная традиция наверно уже.

Естественно, что персонал ДР на эту удочку не ловится, зато понимает, что собрать с такого робкого проще!
25.04.2003 11:11:46, OleLukoe
Повторяю, он по работе ходил. С проверкой. 25.04.2003 13:47:59, Симона
OleLukoe
И этот вариант встречается :) Они там опытные на мякине не проведёшь. Впрочем как Вам угодно. 25.04.2003 14:22:20, OleLukoe
елена волк
Симона, они не нагло врут, а незаинтересованным людям не хотят давать информацию. Он же для какого-то там друга спросил. Они же не справочное бюро и не юристы. Что захотели, то и ответили. Они не обязаны случайным прохожим ответы правильные давать. Придете официально, как усыновители, тогда с Вами и будут разговаривать. И не волнуйтесь Вы так, настройтесь на позитив. 24.04.2003 15:31:16, елена волк
Soleil
А действительно,зачем Вы партизаните?
С заключением и вдвоем ,как белые люди..
И потом,Вам ,видимо не ДР нужен,а больницы,если не роддом( у нас такие малышнята в больницы переводятся.В ДР детки попадают уже обследованные худо-бедно,значит,только месяцам к полутора-двум.
24.04.2003 15:39:33, Soleil
Мы не партизаним. Этот ДР связан с работой моего мужа, не дай Бог на работе кто узнает. Зачем это надо? Кстати, про роддом я вопрос выше задала. Если нетрудно, подскажите. 24.04.2003 15:42:14, Симона
елена волк
Дом ребенка все знает - и про род дома, и про больницы. К ним стекается вся информация. Они знают все. Так что не волнуйтесь - направят и в род дом, и в больницу, найдут Вам грудничков. Мой д/р собирал грудничков со всей Москвы. Мой сынулька имел свидетельство о рождении из тьму-тараканьего ЗАГСА. Я подметки стерла туда ездить, вот откуда детишку себе пригребли. Не волнуйтесь. В Москве грудничков найдут.
К сожалению, на Ваш вопрос про род дом ответить не могу, так как не знаю, можно ли с Заключением к ним заявиться. Но я бы обзвонила Главврачей и объяснила бы ситуацию, что я с Заключением на руках и т.д. Но думаю Ва м и д/р поможет.
24.04.2003 15:49:33, елена волк
Ну ладно:-) Спасибо:-) Успокоили:-) 24.04.2003 15:33:24, Симона
Soleil
Как у Алисы:" чем дальше ,тем чудесатей и чудесатей "
8-ъ
24.04.2003 15:03:04, Soleil
В каком смысле? Мне бы хотелось знать, далеко ли это от реальности? 24.04.2003 15:05:14, Симона
Soleil
Ну вот именно в этом смысле!!:-))))
24.04.2003 15:22:45, Soleil
Как это????
А как же Лена волк и ТАСЯ????
Они-то совсем маленьких брали!!
Вот же бред!
24.04.2003 15:09:05, просто мама
А не знаю. Я про них тоже в первую очередь подумала. Не ЗНАЮ, поэтому и пишу здесь. 24.04.2003 15:13:01, Симона
Наверное, они имели ввиду, что нельзя усыновлять 6 месяцев того ребенка, у которого нет официального отказа матери. 24.04.2003 15:17:42, Любопытная Варвара
Вы думаете? Они даже сказали, что ни один суд (!) не примет на рассмотрение дело об усыновлении ребенка до 6 месяцев. Без уточнений. Странно все это... 24.04.2003 15:19:38, Симона
Симона. смотрите выше мой ответ 25.04.2003 12:59:26, Галина_К
Вранье то, что они вам сказали. Я достоверно знаю, что даже иностранцам теперь разрешили усыновлять детей от 4 мес., а для росс. усыновителей, хоть с недели. 24.04.2003 15:53:08, PS
елена волк
Вот тут и собака зарыта. Выгодно сказать отечественному усыновителю, что до 6 месяцев детей не отдают, и за это время детишек раздать иностранцам. Теперь все понятно. Конечно начальство сказало то, что им выгодно. 24.04.2003 16:07:38, елена волк
елена волк
Симона, Вы хоть спросили, с кем Ваш муж говорил-то. Может быть с уборщицей. Совершенно ясно, что сказали какую-то отфанарную информацию, чтобы просто отделаться или посмеяться. Конечно то, что ему сказали - это полный бред для дураков. Вы, кстати, как усыновители, уже должны ориентироваться в законодательстве. Почитайте Семейный кодекс главу 19. 24.04.2003 15:38:57, елена волк
Что самое ужасное, говорил с начальством, так как по своей работе ТОЛЬКО с директорами и замами общается. Ну и ладно. Пойдем в роддом тогда. Или еще куда. 24.04.2003 15:43:48, Симона
елена волк
Видите, какое скрытное начальство, как партизаны. Информавцию не выдают, отваживают усыновителей. Напишите мне на мыло, в какой д/р Вы были то. Наверное в моем. Мы же с Вами к одной опеке относимся. 24.04.2003 15:59:27, елена волк
К Опеке-то да, но муж ходил в ДР в Метрогородке. А наш ДР где находится? 24.04.2003 16:01:08, Симона

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!