Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Ящик шампанского!

Достаётся человеку реально приложившему усилия для помощи детям - Инанне.
Повод см. по ссылке.

Лишний раз убедился, что одно дело дороже ста тонн болтовни.

Когда ребёнок обретёт семью, будет повод распить шампанское ;)))
15.04.2003 21:04:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой-ой, мамочки;-))!
Вот так неожиданный поворот...
Чес-слово, не заслужила! В отличие от самого автора топика, ИМХО:-))).
Вообще-то, ящик - лишку мне будет, еще лопну;-))... да и дороговато, пожалуй...
Вот пару пузырьков бы - энто мы бы с превеликим удовольствием-с в дело употребили:-)).
17.04.2003 11:15:02, Инанна
semenОvskaya
Конечно, Инанна - молодец, только жаль, что одного ребятенка вывесить смогли. Там же, наверное, еще есть много деток без мамок и папочек... 15.04.2003 21:43:50, semenОvskaya
Есть, есть!!
Раньше там существовала очередь на усыновление - теперь ее нету:-(у всех своих проблем хватает).
Но тут существует множество разных нюансов.
Усыновлению ведь подлежат далеко не все дети... В ДР воспитываются и те, кто просто остался без попечения родителей по тем или иным причинам, например:
1. Мать в тюрьме (папашу топором зарубила:-((), и надолго. Но родительских прав не лишена=> ребенок усыновлению не подлежит.
2. Мать удрала из роддома в тапочках, не написав по-человечески официальный отказ. Все! Ребенок уже тоже не подлежит, а обречен на скитания по учреждениям:-(.
3. Некоторые болезни (а полностью здоровых там мало, хотя и абсолютных инвалидов нет - их в другие заведения отправляют).
4. И т. д...
Кроме того, изучить личное дело каждого ребенка, проверить юридическую сторону, чтоб все было в порядке, оформить все бумаги, согласовать - это действительно довольно трудоемкое дело, как уже и было справедливо замечено.
Несмотря на то, что все это входит в должностные обязанности деятелей из опекунского совета - никто их особо в этом плане не контролирует, не требует, не подгоняет.
А зачем делать то, что делать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, от чего можно "откосить":-((?!
Вот теперь, раз начало удалось:-), придется покрепче насесть на нашу опекуншу - авось, и других деток на свет вытянем:-)! По крайней мере, очень на это надеюсь (с некоторой помощью знаменитого шампанского, хе-хех! Типа, шутка;-)).
17.04.2003 11:28:20, Инанна
OleLukoe
Лиха беда начало! Пока главное это прецедент!!!
Кроме того я уже поговорил с Управлением обр. и они решили подготовить ещё информацию.
15.04.2003 23:14:49, OleLukoe
Алексей, у меня на нашем сайте есть фотографии детей из Дашиной группы со скромными данными о них. Как здорово, если бы Вы их всех смогли опубликовать на Вашем сайте. Они такие милые, смышленные, особенно есть два мальчика, которые без ЗПР.
Алексей, я в Москыве. Завтра еду в приют к Сереже!!!!!
16.04.2003 10:05:44, Наташа из Билефельда/в Москве
Soleil
А в чем прецедент?Кто эта малышка?И что сделала Инанна?И что нужно сделать(и можно не находясь в Москве?)?
Вы забываете,что далеко не все имеют возможность посещать Вашу московскую школу и не в курсе дел,проходящих мимо конфы.
Я не в порядке занудства,но насчет дел и слов..Вопрос о том,что можно сделать для Саши Майбороды так и повис в воздухе...
16.04.2003 08:23:04, Soleil
OleLukoe
Прецедент в том, что это первый ребёнок информацию о котором подала районная опека, а не региональный оператор. Это значит, что информация свежая и более подробная, а не их лохматых архивов, это значит, что принципиально меняется ситуация и подход, а главное, что шансы ребёнка повышаются многократно.

Для этого надо было сделать достаточно много: убедить детское учреждение дать информацию, проследить чтобы они подготовили информацию, согласовать с органами опеки, добиться чтобы органы опеки подготовили соответствуюее письмо в соответствующее СМИ, сфотографировать ребёнка и проследить, чтобы органы опеки совсместо с учреждением сделали приложение к письму - Производную информацию о ребёнке.
Инанна в школу не ходила, всю информацию я как раз публиковал в конфе :)) А некоторым ещё и рассылал образцы писем.
... а Саша тут вообще причём???
16.04.2003 13:52:49, OleLukoe
Ох, мне вот теперь даже совестно признаться, что я эту инфу в конфе и не заметила - вот такая я невнимательная:-(!
Впрочем, в те поры, когда шло означенное ссылкой обсуждение, маховик уже все равно вертелся;-).
То бишь, я уже узнала от Галины Сергеевны (старшего воспитателя ЯДР) о том, как Даша больше всех остальных мечтает о маме... Уже начала довольно занудно;-) доставать бедного главврача необходимостью узаконить поиски мамы для Даши. Отказать мне, опосля пары лет стабильного общения, не смогли, да и согласились с нужностью энтого шага (люди там совестливые, хорошие, в самом деле:-) - поэтому, в свою очередь, и "окучили", с грехом пополам;-), наш неповоротливый опекунский совет.
А фоткала я Дашу сама, когда там была. Но они уже и сами полюбили детей снимать - мне, по крайней мере, в письмах фотки шлют иногда:-)!
17.04.2003 11:37:08, Инанна
елена волк
Алексей, а можно еще раз пошагово рассказать, что надо сделать для того, чтобы поместить фотографию ребенка на сайте. Я столько раз читала, но в голове все-таки не улеглось. В дом ребенка пойти - да, потом опека, а дальше - и письмо кому от кого, какое содержание. Если не трудно. 16.04.2003 14:36:02, елена волк
OleLukoe
Давайте я вам пришлю, есть специальная памятка с образцами, я её рассылал. 16.04.2003 14:50:41, OleLukoe
елена волк
Да,да. Вышлите, поажлуйста. 16.04.2003 15:43:33, елена волк
Soleil
Теперь понятно.Возможно,мы с Матвеем действительно недавно в конфе,потому ничего о деятельности Инанны не знала.
Фотографии детей из ДР у нас печатают в газете в рамках одной акции.Можно узнать ,не передадут ли данные в сеть.Узнать?
А Саша притом,что невмоготу думать,что ребенка бросили еще раз.Хочу помочь.Хочу знать,что можно сделать для этого ребенка.Пыталась пробиться через инетовскую версию МК- не вышло.Спрашивала Вас о нем,как человека ,владеющего большей ,чем я ,информацией.
16.04.2003 14:05:54, Soleil
OleLukoe
А кто их передаст? Когда их приходится клещами вытаскивать!
Мы обсуждали эту тему подробно по ссылке.
16.04.2003 14:32:01, OleLukoe
Прочитала, и даже узнала кое-что для себя новое;-)!
Насчет аппаратов-сканеров - точно, дефицит.
Например, Инет они там умудрились добыть только после того, как в результате статей понадобилась переписка.
Фотки, как я уже сказала, шлют в конверте - либо то, что я сама наснимала.
Ежели б там был сканер, то давно бы уж сами отсканировали и выслали подготовленные документики Даши - а то они так слишком долго шли, да еще два раза:-(...
Жалко... ведь Даше уже 5 лет, и уже этим летом ее отправят в другое учреждение, по этапу!! Всю мою любимую старшую группу раскидают, кого куда:-(((((((((...
Целая беда: расставаясь, они там все хором плачут, в один голос с воспитателями.
Ну, неужели нельзя додержать детей в привычном им "родном" доме, в знакомом коллективе, хотя бы до 7 лет, до "школьного" учреждения (хотя там тоже не сахар - дедовщина встречается, та же нищета, полный "разброд и шатание":-((... еще неизвестно, на что они там нарвутся, бедняги!)??!
Так ведь и этого нет - сначала их отправляют на какую-то дурацкую передержку, с 5 до 7 лет, и только потом уже - в окончательный детдом!
Можно представить, какие стрессы и потрясения переживают дети от таких вот перебросов... Какой-то садист их выдумал, честное слово:-(!
А потом удивляемся, что в результате вырастают детдомовские волчата с поломанной психикой... и получаем себе через -надцать лет геморрой на некоторые места... небось, чинуши-то из Министерства этого на своих шкурах не ощущают:-((!!!
Эх, наболело...
Скорее бы уж мама для Даши нашлась!!
17.04.2003 11:51:50, Инанна
Soleil
Ничего не поняла!Зачем Вы мне цитируете недавнюю конфу?
Кто передаст-мои проблемы.В Н-ке есть люди,специально этим занимающиеся.Вы же сами меня свели с Родительским домом,забыли?Они,кстати,по ту пору,как мы встречались сами начинали сайт.Два месяца прошло.Вы не имеете с ними больше связи?
16.04.2003 14:43:41, Soleil
OleLukoe
и я ничего не понял. :(( 17.04.2003 14:21:23, OleLukoe
А я вот поняла! Алексей мы тут попробуем разобраться своими силами, вы сильно не заморачивайтесь, у вас и так проблем хватает:) Документы, если что вы мне присылали! Ждите весточки! с Божьей помощью у нас все получится.
А если получится, то как вы в Новосиб. шампанское присылать будете? :))) Шутка юмора!
17.04.2003 18:37:38, korundika
елена волк
Совершенно замечательное начинание, действительно до боли просто - поместить информацию о ребенке и попытаться помочь ему. Для Жени - Инанна писала ряд публкаций о Яранском доме ребенка, она там была и поделилась личными впечатлениями, а потом стала курировать этот дом ребенка. Там даже одно время не осталось ни одного ребенка для усыновления. Вот сейчас Инанна разместила информацию о девочке, подлежащей усыновлению. Прецедент в том, что помещена информация о ребенке, нуждающемся в усыновлении. Это сделало частное лицо. Это можно сделать каждому - договориться с домом ребенка, с опекой - и разместить информацию о детях, нуждающихся в усыновлении. Алексей об этом уже говорил. Но мы делать не торопимся, а вот Инанна действует. P.S. Девочка просто чудо - замечательная. 16.04.2003 11:17:06, елена волк
Спрасибо, спасибо (растроганно;-)!
А девочка и вправду лапушка. Совершенно правильные черты лица, ИМХО, обещает быть просто красавицей!
Добродушная такая, всегда улыбается - и не придурковатой улыбкой, а настоящей, лучезарной;-)...
Да все детишки хороши, что и говорить:
17.04.2003 12:24:51, Инанна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!