Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На Псковском сайте девочка как ангелочек

На Псковском сайте девочка как ангелочек
Увидела -расплакалась...похожа на моего мужа и вообще мне кажется моя она...
но тетенька с управы сказала ,что рядышком с ней расположенны анкеты ее братьев,Настеньке будет 3 года ,старшему брату будет 4 года,а младшему будет год,и так как они все такие маленькие ,то пойдут они все в одну семью и ни кто не даст их усыновлять в разные семьи...Подскажите есть ли какие то лазейки в законе....
04.04.2003 12:59:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже звонила в Псков, но по другому мальчику. У него тоже есть братья. Усыновить его не разрешат, но под опеку же можно вроде взять. Узнайте подробнее об опеке. Ведь может и не найтись семьи, желающей забрать сразу троих детей. А об этой девочке здесь кто-то уже писал. Обращают на нее люди внимание. Действительно чудесная девочка, да у братец старший у нее славный очень. 04.04.2003 15:43:43, просто мама
Утренняя_роза(Наталья)
А кто у нее братец? 04.04.2003 15:59:44, Утренняя_роза(Наталья)
Там на псковском сайте подряд три фотографии. Мальчик четырех лет - Станислав. Если посмотреть информацию по его братьям-сестрам, открываются данные этой девчушки и еще одного малыша Павлика. 04.04.2003 17:51:30, просто мама
Редко встретишь здорового ребенка на сайтах. Прелестная девочка, да и братцы хорошие. У нас на сайте есть фотографии детей из Яранского Дома ребенка. Заходите посмотреть, но сайт на немецком языке, адрес сайта в регистрации. Когда попадаешь на сайт, появляется главная страница, слева лист меню, рядом ссылка на фотографии (фотогорафии на Рождество, фото 1, фото 2, новые фотографии). 06.04.2003 11:10:41, Наташа из Билефельда
В законе четко записано, что усыновление братьев и сестер разными лицами не разарешается, если это проиворечит интересам детей. Если те дети, о которых вы пишете воспитываются вместе, то их не разрешат разъединить. Бывают исключения, если дети были
разъединены при рождении, у них разын матери или отцы, большие семьи, тогда идут на это. А этих малышей вряд ли раъединят. У них есть шанс попасть в одну семью.
04.04.2003 14:31:37, Галина_К
semenОvskaya
А под опеку же можно брать одного, или тоже нет? 04.04.2003 19:30:01, semenОvskaya
Можно, но если у детей есть перспектива быть усыновленными, вряд ли пойдут на это. Или должно ыть поставлено условие: пока под опеку, но если найдутся усыновители, вы не будете возражать против усыновления всех детей. Детсик истроии покаызвают, что когда разлучают бартьев и сестер, они потом маются, ища друг друга. Хорошо если следы какие-то можно найти и воссоединиться. 05.04.2003 13:18:44, Галина_К
А вы много видели Российских семей которые брали сразу троих детей??????
По моему у этих детей больше шансов попасть в семью по отдельности....Я бы была готова поклястся устраивать ребенку ежегодные встречи с его братьями сестрами... По моему это не гуманно....В этом возрасте они не осознают родства...для них все одногруппники братья и сестры...
04.04.2003 14:39:47, Inaya
Olga U
Согласна, не гуманно.
Но с другой стороны может быть за счет такой симпатичной сестренки и братикам повезет? Будем надеяться :-)
04.04.2003 19:24:43, Olga U
Это которая с колясочкой стоит? Да, очень миленькая... 04.04.2003 13:40:25, Любопытная Варвара
Да!!!!!!!!!!!!!!!
Вот видите Вы сразу догадались,я же говорю АНГЕЛ....
04.04.2003 13:45:52, Inaya
А вы подумайте-подумайте да и возьмите всех троих ангелочков, вы же малышей не видели еще... Да и ее не видели. А фото все же отличается от "оригинала". У вас заключение есть? Так езжайте в Псков. 04.04.2003 13:50:22, Любопытная Варвара
Были такие мысли,взять всех троих,но родственники и муж сказал,что я одурела.
Нужно же думать не только о сегодняшнем дне...Одному буде 18,другой 17,а третьему 15 и всех нужно одеть обудь и дать образование.....если бы все зависелотолько от меня возможно бы я и рискнула....У Насти деньрождения совпадает с днем рождения моего мужа, а маленького Паши с днем рождения моей мамы....может и правда судьба....
04.04.2003 14:22:12, Inaya
Не терзайтесь, у вас много НО, а главное вы так далеко. Ищите детей ближе к себе . У вас в Приморском крае за один только прошлый год выявлено 2649 детей, из них 160 были не устроены, 894 ребенка переданы в детские учреждения. Это только в 2002 году. Так что ищите у себя, а деньги съэкономленные на поездке потратьте на ребятенка, которого возьмете в семью. 05.04.2003 13:31:34, Галина_К
Я понимаю что шансов у меня ноль,но не потому что расстояние или что то еще ,а потму что их троя....
Я не из Приморья ,Дальний Восток это не только Приморье,но еще и Хабаровский край сей час я в Комсомольске на Амуре, а в ближайшем будущем буду в Хабаровске...Конечно Вы правы нужно искать поближе к дому....но на душе почему то кошки скребут.
05.04.2003 13:39:58, Inaya
Можно же для начала не усыновлять, а опеку оформить. А потом - время покажет... Для опекаемых детей гос-во, говорят, квартиры выделяет... И пособие ежемесячное. Подумайте! :)
Если решите ехать в Псков, напишите мне на электронку, хочу узнать кое что об одном из малышей. Не трудно вам?
04.04.2003 14:27:08, Любопытная Варвара
А Вас какой ребетенка заинтересовал? 04.04.2003 14:55:09, Inaya
Давайте на электронку напишу. Какой у вас адрес? (А то Алексей заругается... Что засоряем конфу) 04.04.2003 15:00:15, Любопытная Варвара
Ни фига государство не выделяет,по достижению 18 лет ,государство обязанно (вроде как)выделить положенные метры ребенку сироте,а пособие смешное кажется 1500рублей в месяц интересно как возможно ростить ребенка на такие деньги...И это не игры ,что бы сначало брать ,а потом думать как жевсе сложится.....огромная ответственность.. 04.04.2003 14:33:11, Inaya
Лариса К про опеку много знает, практических вещей, а так - что мы зря рассуждаем.... Так что делать будете? Поедете?
04.04.2003 14:38:23, Любопытная Варвара
Если бы я была из Москвы,торванула бы сегодня же,но я с Дальнего востока мне только до Москвы 8 часов лета,так что
не имея 100% уверенности ,в том что делаю ,не вылечу...
04.04.2003 14:45:58, Inaya
Shuramura
Из любопытства глянула на псковский сайт - честно говоря, если бы вы про эту милую малышку тут разговор не затеяли, я бы так взглядом мимо нее и скользнула. Наверное, мы видим только тех, кто нам подходит. Мне Семен понравился - такая личность интересная. А что касается малышки, очень маловероятно, что суд детей разлучит. Их, скорее всего, усыновят из-за границы. Что-то подумалось - а в Приморском крае на детишек смотреть не пробовали- может, тоже есть какой-нибудь подходящий ангелочек? 05.04.2003 00:10:42, Shuramura
Посмотрела на Семена,хорошенький мальчуган,а если честно чем больше я на них всех смотрю тем больше они мне все нравятся,как дура каждый раз входя в инет залезаю на этот сай и смотрю...смотрю...смотрю....мне уже кажется ,что я их всех знаю много лет.
Если бы фамилия моего папы или мужа была Черномырдин ,Лужков или скажем Чубайс я не думая ни секунды усыновила бы минимум пятерых...а может и 15...
Если бы, да как бы.........
05.04.2003 10:20:01, Inaya
Вот как раз о Семене то я разговаривала с Псковской опекой :) очень похож на моего сына и вообще как-то запал в душу - очень умное лицо у мальчика. 05.04.2003 13:44:28, просто мама
Рыженькая
Ох, а у меня за Антошу душа изболелась...Все захожу на сайт, думаю мож усыновили уже... Нет, пока нет. Такой чудный малыш! Ну что у меня муж такой бессовестный, никак его не уговорю, паразита!!! Малыш копия моей младшенькой! 05.04.2003 15:50:04, Рыженькая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!