Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Нужен совет!Очень.

Вот и получили мы ,наконец,свидетельство о рождении.
Надо Матвея прописывать и идти в поликлинику.И вот в чем проблема.
Как придти впервые в поликлинику в семь почти месяцев?!С бумажкой ,которая явно выписка откуда-то.Без карточки.Отдаленно представляя,какое лечение малыш получал.В ДР мне не смогли дать связное описание всех процедур,которые он проходил.Они даже не уверены толком,был ли он крещен.И это понятно,потому что массажи,озокериты и пр.(как и крещение)делается в массовом порядке.Ну вот только операция у него немассовая была ,но это мы уже съездили к тому хирургу и в курсе полностью.
Конечно,было бы проще,сказать участковому врачу правду и начать все с нуля.Но-это врач,который наблюдает всех детей в нашем доме.И соверешнно понятно,что все со вкусом разболтает.
А тут такая ситуация,что мы совсем не собирались афишировать Матюшино происхождение здесь.У нас кондоминимум,дом "особо модный".По две квартиры на этаже,много неработающих мам .Живем мы тут два года,с момента постройки и в общем,пока удавалось общения избегать.Но теперь-то нам всяко сидеть в одной песочнице...Ну не здешнее это понятие "усыновление"!И не желаю я,чтобы мой ребенок стал фишкой для разговоров!
Что делать?
Мы нашли платную клинику,которая вроде ведет и младенцев тоже,но это же вроде не практикуется?..
В общем,в растрепанных чувствах я.
Как вы делали?Поделитесь.пожалуйста.
19.03.2003 08:22:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Спасибо,наверное,действительно пойдем в Семейную практику.А в Здравницу я не могу.Там наш свидетель работает.Хотя она звала.
Только вот ходят ли они на дом...Выясню обязательно.
А у нас Матвей тоже ругаться начал.:-)
Ел сегодня творожок и каждой лодке говорил буквально так :"Гагост!".На "CТ" плевался.Но "гадость" прослушивалась отчетливо!:-)
19.03.2003 19:42:21, Soleil
Это просто прелесть, какая "гадость" :)

Вдумчивое растёт чадо – ведь Вы так явно не творожок называли, а перенести эпитет с одного на другое он уже сам догадался. Здорово.
20.03.2003 00:08:06, anon
Еще как практикуется! Мы сначала в поликлинику со вторым сходили, потом они мне там столько диагнозов наставили, что мне было тошно идти опять к нашим врачам и мы год ходили в платную клинику. "Здравница" при 4-м роддоме!Там с рождения детей ведут!
Не вешайте носа, у вас обязательно все будет хорошо!!!!
19.03.2003 18:00:46, korundika
kisska
Извиняюсь, что вклиниваюсь не в свою конференцию, но есть предложение.
Понаблюдайте ребенка в платной клинике (это сейчас часто встречается среди любых детей). А когда понадобятся официальные справки для сада и т.п.
Вы придете с карточкой (выпиской из карточки) из той поликлиники в районную.
Если вдруг возникнут вопросы (что маловероятно), просто говорите, что наблюдали ребенка платно, а теперь пришли "сдаваться" т.к. нужны официальные бумаги :-))
19.03.2003 12:10:00, kisska
Евгения, ничего страшного ни в платных клиниках, ни в частных врачах нет. Мы с маленькой дочкой первый раз обратились в поликлинику в 2 года, до этого наблюдались изредка (делали прививки) у знакомого педиатора. С Колей еще ни разу к врачам не обращались, жду когда окрепнет, весной начнем заниматься прививками. Когда случаются проблемы консультируемся или у знакомых врачей или в платной медицине. Полис на дочку получила когда ей было 2 года, ни одного вопроса мне задано не было. Самое смешное, что себе и мужу сделали полиса когда оформляли усыновление. Вообщем там настолько всем наплевать, что если Вы начнете наблюдаться в платной клинике, потом легко перейдете в обычную. Удачи:))) 19.03.2003 11:40:27, Kalisa
Добрый день, у меня ребенок наблюдался по страховке, в карточке (просто тетрадка) записей минимум, потому что ребенок не болел. Три плановых осмотра и все. Может, можно сказать в поликлиннике, что полгода ребенок наблюдался по страховке, которая закончилась, а карточка либо утеряна, либо внести несколько записей от платных врачей. Всего Вам доброго. 19.03.2003 09:04:37, Anastasia
P.S. В ДР, где мы усыновляли, детей НЕ КРЕСТЯТ специально. Почему? Как нам обьяснили, чтобы не создавать сложности при усыновлении. Мало ли какие задвиги у усыновителей по поводу веры. Т.е. если от Вашего мальчика отказались прямо в роддоме, то он скорее всего НЕ КРЕЩЕННЫЙ.
(имхо)
19.03.2003 08:37:39, Anka
Soleil
;-(Рядом с ДР -церковь.Крестят регулярно.Нам дали крест и пустой бланк свидетельства о крещении(кажется так называется).У главрача таких полсейфа.Беда в том,что у них не зафиксировано,был ли Матвей в тот момент в группе.
А о самодельной карточке..Это педиатр Дома ребенка Вам такое сделал?Или уже в поликлинике?А то выписку-то нам дали,а про карточку посоветовали сказать,что потеряли..
19.03.2003 08:46:11, Soleil
semenОvskaya
Ребеночка можно окрестить, ничего если это будут повтор, в церковных правилах такое разрешается. 19.03.2003 09:58:38, semenОvskaya
Я читал, кажется, у о.Иоанна (Крестьянкина), весьма авторитетного в Церкви, он рекомендовал в случае, когда точно неизвестно, крещен человек или нет, чтобы священник произносил над крещаемым помимо обычного "крещается... АЩЕ НЕ КРЕЩЕН". Священник, к которому обратитесь, должен об этом знать. 19.03.2003 14:56:16, Папа
Странно то как. Нам в ДР дали официальную выписку с основными прививками и перенесенными заблеваниями.
А педиатр-лапочка сидела три ночи и от руки разными почерками и чернилами полностью переписала историю болезни малышки. Как будто мы сами (как бы) на прием к врачу ходили. Там все: и процедуры и вес/рост помесячно и анализы крови. Спасиби ей огромное! Правда я думала, что везде так.

В ДР обязана быть история болезни! Они в архив сдают. Попросите сделать хотя бы копию, потом сами перепишите от руки и все.
19.03.2003 08:31:42, Anka
Shuramura
Мне на руки выдали медицинскую карточку со всеми прививками, результатами осмотров, выписками из больниц, короче, очень систематическими сведениями, начиная с момента направления в детдом.
Что касается крещения, то в церкви выдают свидетельство, и оно должно быть в личном деле. Если свидетельства нет, то скорее всего, Матвей некрещен. У Дениса такое свидетельство есть, а вот крестик в детдоме сперли. Кстати, детдомовских священник обычно крестит один, без крестных, в графе "крестный отец , мать" стоит прочерк. Интересно, такое крещение можно считать настоящим или нет?
19.03.2003 09:26:53, Shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!