Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Уф! А вот и дети

Как говорится -назло врагам :)
По ссылке можно увидеть первую страницу с производными анкетами детей.
Только па.а..а.апрашу не бить меня ногами, вся информация какая есть вся перед вами. Это не я придумал, в таком виде она приходит, а фото детей вообще есть жуткие и вытягивал как мог.

Больше всего возмущают диагнозы! Что такое "врождённый порок сердца"? Там вариантов миллион! Есть такие, что очевидно - не жилец. А другие 100 лет прожил - при вскрытии обнаружили... Или сифилис. Сифилис - он был, под вопросом или есть. Если есть, то странно до нельзя эта фигня сейчас лечится практически без остаткк за 3-6 мес.
Опять же данные по братьям и сёстрам. Лично я склонен интерпретировать надпись "данных не имеется" как отсутствие таковых. Или другая надпись "имеются". Мне это ничего не говорит. Если имеются, то тогда уж будьте добры где, сколько и какие хотелось бы знать. Адрес их проживания мне не нужен, но одно дело если одни дома с отцом, а этот в ДР, или они все в одном детском доме? Это часто определяющие вещи, по крайней мере для судьи.
Но, уж что есть, то есть. Не обессудьте.

Эту ссылку пока с сайта не видать - можно сказать, перед вами эксклюзив :))
Для меня сейчас главное ваша оценка удобности пользования конструкцией, информационной насыщенности. Не менее важно проверка работоспособности ссылок,выявление погрешностей и ошибок.

Пока страница одна, после правки вывешу ещё 3. Эта пробная.
Пока программеры изобретают автоматизированную базу со всякими выборками, поисками и автоматическим внесением данных, я экспериментирую вручную для выявления всяких тонкостей.
10.02.2003 22:36:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неужели все так страшно!
Когда смотрела данные, с ужасом представляла, ЧТО могли делать с этими детьми!
Особенно впечатляют данные по росту и весу - когда шестилетние-семилетние дети по росту и по весу как мой некрупный трехлетка, а почти годовалый ребенок веит 3 кило!!!
Почти у всех малышей - пиелонефрит, у всех постарше - гепатит.
И, что удивительно - у всех "букет" практически одинаковый.
Алексей, а откуда этот "букет"? Это из семей, или приобретенное в детских домах?
16.02.2003 01:53:43, Artemis
OleLukoe
Это у Вас такое впечатление потому, что данные устаревшие. Они обновляются раз в год! И то если по правилам, а чаще не обновляются. Поэтому на вес и рост не смотрите. Заболевания это часть из семьи, часть в ДР и ДД приобретается, часть вылечивается, но в мед картах ещё осталось вписано.
А главное это специальная выклажка информации о детях устройство которых ЗАТРУДНЕНО в силу состояния здоровья и/или возраста.
18.02.2003 12:20:11, OleLukoe
ТанГо
А это вы на добровольных началах такими замечательными вещами занимаетесь, или это какое-то сообщество?
У нас по местному ТВ тоже каждый день идут сюжеты о детских домах и несчастных детях с призывами усыновить. Наверное, мало граждан откликаются.:(((( Я все время думаю: как бы эти сюжеты подать так, чтобы детьми действительно заинтересовались? Может, деткам как-то свои таланты показатьЮ ну не знаю, что бы еще придумать.
Что бы вы посоветовали?
11.02.2003 23:16:44, ТанГо
ТанГо
На Александра А открывается Евгений И. 11.02.2003 23:11:59, ТанГо
OleLukoe
Исправил, спасибо. На фото была правильная ссылка, а в надписи забыл поменять. 11.02.2003 23:27:15, OleLukoe
Я не про оценку... Хочется сказать Вам Спасибо за все, что Вы делаете. Вы уникальный человек ! И не спорьте. 11.02.2003 22:20:23, Шишка-2
OleLukoe
Спасибо. Но мне бы сейчас замечания по страницам не помешала, а то потом прелопачивать будет гораздо сложнее.

Да, забыл! Смотрите появиилась вторая страница -
11.02.2003 22:44:26, OleLukoe
понарошку
на этой странице сведения о первом мальчике Игоре С. не открываются.. 12.02.2003 00:33:33, понарошку
larchik
Я не поняла где дети? В Москве? А Александр Б у вас весит 73кг? :)
Лично мне Настенька понравилась. Красавица.
11.02.2003 21:52:23, larchik
OleLukoe
Не знаю :) Написал же НЕ РАСПОЛАГАЮ, Что дали на том и СПАСИБО. И не у меня, а в производной информации 73 кг., записано, я даже внимания не обратил. Наверное всё же 13 кг.
Там и не такие приколы встречаются. А заметили фото многих детей взяты из дел и даааалеко не соответствуют их возрасту?

А замечания по существу вопроса есть? - форма подачи и размещение устраивает, ничего важного добавлять не надо?
11.02.2003 22:40:32, OleLukoe
larchik
Извиняюсь, не внимательно читала. Но смысл? регистра если ребенок окажется где нибудь на другом конце необьятной родины? Кто туда поедет? Будут искать детей поближе к дому.
Форма подачи сгодится любая, важно содержание. А нельзя сделать всю инфу на одной странице? Там в ссылке и читать практически нечего (это когда на имя нажимаешь). А еще я не поняла для чего там квадратики внизу в левых углах? Наверно не для тупых :) Шутю :)
12.02.2003 01:05:07, larchik
OleLukoe
Кто-то будет искать поближе к дому, а кто-то более приглянувшегося человечка. Иностранцы ведь едут куда надо, а не где ближе.

Об вписывании информации сразу - дело в том, что это в этих анкетах её мало, а в других, получаемых непосредственно с мест, там информации много и фотографий по нескольку. Делать же вразнобой бессмыслено. Буду ориентироваться под относительно большой объём.
12.02.2003 11:40:45, OleLukoe
Вопрос про усыновление иностранцами.
Может ли по закону иностранец выбрать ребенка на Вашем сайте и начать процесс усыновления? Т.е. усыновление конкретного ребенка. Разрешено ли это иностранцам?
12.02.2003 13:46:31, Наташа из Билефельда
OleLukoe
Что не запрещено, то разрешено. Другое дело, что мы не будем оказывать им помощь, - у нас цели и задачи другие. 12.02.2003 15:59:06, OleLukoe
Это понятно. Но, скажем, наши переселенцы, имеющие немецкое гражданство, могут обратиться в органы опеки и получить дополнительную инофрмацию о детях? 13.02.2003 17:58:52, Наташа из Билефельда
ТанГо
Мне кажется, вполне хорошо.
А не российским семьям дети предлагаются? Там, ведь, возможностей для лечения больше...
11.02.2003 23:05:33, ТанГо
ТанГо
А мне так обе Натальи понравились!!!!!!!!!! 6)) 11.02.2003 19:14:17, ТанГо
Утренняя_роза(Наталья)
А меня очень поразила Алена, она действительно в 6 месяцев весит 3кг????? 11.02.2003 16:12:25, Утренняя_роза(Наталья)
По-моему, сделано хорошо, представление получить можно, а претензии те же, что и у Вас. Там одна девочка 87-го года - ведь это уже 16 лет будет, взрослый чел. Она сама знает, что информация о ней выставлена, и как к этому относится? Вопрос-то деликатный. 11.02.2003 16:06:07, Папа
OleLukoe
Может это и непривычно, но такие дети ничуть не меньше хотят иметь семью, правда, всё реже в этом признаются, чтобы не казаться смешными. На другой странице есть фото довольно взрослого ребёнка, который активно пытается понравится.
Собственно детей не спрашивают, когда подают информацию в банк данных, но и передать ребёнка в семью старше 10 лет, если он не хочет практически невозможно. Что до выкладки информации о старших детях, может и есть, но мне неизвостно, чтобы кто-то отказывался фотографироваться или выдвигал претензий по этому поводу.
11.02.2003 17:08:42, OleLukoe
Понравилась мне девочка с заячьей губой. Я вообще раздумываю о том, чтобы взять ребенка с заячьей губой... Алексей, есть ли у таких детей вообще шансы быть усыновленными российской семьей? Их содержат в обычных детдомах или в каких-то специальных? Проводят ли операции детдомовским с заячьей губой/волчьей пастью? Хочется узнать побольше об этом. Я тут, конечно, почитаю англоязычные сайты, но интересен и взгляд из России на эту проблему.
11.02.2003 07:51:23, Koshka
OleLukoe
Да, почему бы нет. Я думаю, что ребёнка уже проперировали, эту операцию делаю в РД автоматически, обычно когда ребёнок окрепнет. У нас оперировали двух детей возрастом 6 и 9 лет (!!!) У одного 9 летнего, было не только заячья губа, но ещё и расщепление верхнего нёба (волчья пасть), но ничего научили говорить вполне отчётливо. И когда я слышу от логопедов, что дети попадаются (из семей) неподдающиеся, невозможно видите ли поставить им звуки, смешно и хочется им задницу надрать :))
Про российский взгляд на заячью губу мне более ничего не известно, только несколько реальных случаев, буржуины, знаю таких детей охотно берут, -проверяют на интеллект и берут.
11.02.2003 12:23:59, OleLukoe
Не знаю, смешно ли это. Одно дело, когда логопедам приходится иметь дело только с физическими дефектами, и гораздо сложнее, если с последствиями тех же заячьеи губы/ волчьего нёба сочетаются психоневрологишеские проблемы. “Поставить звуки” может мешать многое, например: невозможность различать звуки на слух (CAPD), отставание в развитии (например, при Apert syndrome), проблемы со слухом (например, при Goldenhar's Syndrome), аутизм и т.д. Надо очень много терпения и внимания, чтобы за очевидным (cleft) рассмотреть скрытое, и еще больше, чтобы это скрытое исправить. И к сожалению, исправить не всегда удаётся.

К счастью, бывают и иные, более приятные сочетания.

Вот одна из истории про cleft adoption из международного усыновления.
Некая семья решила усыновить ребёнка школьного возраста с заячьеи губои/волчьим нёбом. Из за отсутствия сколько-нибудь внятнои речи он был в ДД для умственно отсталых. Особенно высоких ожидании у этои семьи не было, усыновляли они из скорее из сочувствия к мальчику и его другу, усыновленному раньше, чем из желания обрести “совершенного” ребёнка.
Как правило, после усыновления детеи полностью обследуют сначала у педиатра и затем, если есть необходимость, у специалистов. Через некоторое время они добрались до психолога и тестов на IQ (невербального). Результат был около 140: весьма недурно даже для домашнего здорового и развитого ребёнка.
С тех пор мальчик этот прооперириван, учится, живет нормальнои жизнью. Очень вероятно, что, если бы не усыновление, он бы и по сеи день числился не говорящим умственно отсталым в соответствующем ДД. Если я помню правильно, ребёнок этот был отказнои с рождения, т.е. его никто не усыновил до этои семьи и не собирался.

Хотя усыновляли они из однои бывшеи республики СССР, ситуация в России сходна с описаннои.

Вот здесь можно прочесть о лечении и усыновлении таких детеи:
http://www.widesmiles.org/
http://www.comeunity.com/disability/cleft/index.html
http://www.specialneedsadoption.com/cleft.asp
11.02.2003 17:27:39, anon
OleLukoe
Не подразумевались серьёзные неврологические проблемы, а с обычными логопед должен уметь работать, разве нет?
11.02.2003 18:12:25, OleLukoe
Уважаемый Алексей, не тратьте свое драгоценное время! Это же обычная врачебная круговая порука, мол, медицина - наука неточная, да, мол, надо конкретно.... Все это, на мой взгляд, делается только с одной целью - вот я сейчас прикрою халтуру, а потом, когда я схалтурю или проявлю некомпетентность, глядишь, и меня такой вот мой собрат по медицине прикроет и оправдает.Спасибо Вам за все, что Вы делаете! Жалко, что Вам приходится дискутировать с медиками, что, по определению, бесполезно - они ведь усваивают систему поруки еще на первом курсе института.... 11.02.2003 19:47:02, turcha
Мимо. Turcha, не раздавайте звания "собратьев по медицине", а то смешно как-то. Есть такая хорошая поговорка в англииском: “Do not assume. It makes an ass out of u and me”. Меня в этот процесс прошу не вовлекать.

Для возможных прочих любителеи затейливых выводов: я не медик.
То, что выше написано Алексею, результат личного опыта.

11.02.2003 20:27:38, anon
Ну, мне с моей спецшколой, и за год не перевести это Ваше ужасно умное высказывание про осла, но если все, что Вы пишете - Ваш личный опыт, значит, у Вас Стокгольмский синдром. И не нужно так остро реагировать, тем более, если Вы не медик. 11.02.2003 21:40:02, turcha
Алексеи, я о том, что "обычные" проблемы от "необычных" отличить может быть сложно. То, что лечение не даёт желаемого результата, может иметь разные причины. Вы привели одну из них: возможную недостаточную компетентность специалиста (логопеда). Я пытаюсь напомнить о другои: одно и то же состояние может иметь несколько разных причин, некоторые - не явные. Отсутствие результата от "обычного" подхода, ИМХО, как раз очень серьёзныи повод задуматься: всё ли обычно? Может, что-то пропущено? Eсли "скрытая" часть проблемы выпадает из непосредственнои профессиональнои области специалиста, может статься, что он вообще не думает или не знает о её возможности именно в силу своеи специализации. 11.02.2003 19:29:41, anon
елена волк
Прекрасно структурирована информация, просто блеск. Единственное, не смогла попасть на ссылку ПОДРОБНОСТИ на странице с конкретным ребенком, ссылка не работает. Алексей, Вы просто молодец, супер. Интересно, как будет работать цепочка, не будут ли отфутболивать в Минобразовании? 11.02.2003 11:21:43, елена волк
OleLukoe
Да нет, зачем?
Руководит этим отделом Варвара Сергеевна, милейший человек. Нкоторые наши участники с ней уже знакомы.
Очереди там нет. О, вспомнил забавный случай. На коллегии Минобразования. Вопрос от Московского (тогда ещё комитета) образования к нач. упр. Министерства - Тростанецкой Г.Н. после её доклада - "А есть ли у вас очередь усыновителей"? Она даже растерялась. "Какая очередь? Зачем очередь - все кто к нам приходят получают сведения в этот же день".
11.02.2003 12:36:50, OleLukoe
Очень даже хорошо сделано! А информации и действительно маловато:)
А Аленку действительно хочется откормить!
Про заячью губу/волчью пасть скажу точно! Оперируют их!Причем у нас в Новосибирске, была акция. Собрались наши врачи и Московские и поехали по области оперировать именно таких детей. Так наши волонтеры подсуетились и всех детишек из детдомов пособрали и их прооперировали бесплатно! Вот так.
11.02.2003 18:43:15, Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!