Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова обращаюсь к А. по поводу информаци

Снова обращаюсь к А. по поводу информации о детях. Если Вы направляли мне что-то по e-mail, то, к сожалению, я ничего не получила. Меня на самом деле гораздо больше интересует общая информация: где находятся, кто родители, состояние здоровья, а что касается фотографий, то я готова поверить Вам на слово :))).
15.10.2002 13:56:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня, мой e-mail abv-gd@yandex.ru

ДР, где мы встретили своего малыша - действительно замечательный. И персонал - все от главврача и старшей медсестры, и до вахтеров-охранников, очень симпатичные люди.
Но я согласна с ОлеЛукойе. Если вы готовы к ребенку, то вы его встретите в свой первый же поход к детям, почти в любом учреждении, где есть малыши, ждущие своих мам и пап.
Вот написала и задумалась так ли это?

Давайте поговорим вне конференции, если хотите.

15.10.2002 22:57:17, А.
Таня,
сразу же в тот же день я позвонила главврачу ДР, и потом послала вам e-mail на адрес, который указан у вас при регистрации, и не публикуется на конференции.
Он попросил не публиковать фотографии детей в Инете, но разрешил послать их вам мылом.
Мой email см. выше. Можете написать мне. Я пошлю вам фотки. Можем также поговорить по мылу. Я вам расскажу что и как. Можете указать номер своего телефона. Я вам позвоню.
15.10.2002 22:47:50, А.
OleLukoe
Кхм.. Зачем же так подставлять человека.
И такая информация очень даже не общая, а совсем конфиденциальная. Почитайте СК 126-1 ну точно к этому случаю... мы то с вами прекрасно понимаем, что такие ситуации совершенно не обязательно содержат то что подразумевали законодатели, но доброхотов ой хватает. но это так для сведения. А вот, что мне совершенно не понятно так это зачем ограничивать себя!
Я считаю, что как бы не было велико желание помочь конкретному ребёнку, всё же с ним жить всю жизнь. Жалость дело проходящее и не обязательно стерпится-слюбится. Оценивать ребёнка по родителям, не видя, может быть я чего-то не понимаю...
На мой взгляд в нашей ситуации подход, "что дают то и беру" никак не уместен. В любом ближайшем ДР, больнице, ДД достаточно детей, которые точно так же ждут маму, зачем же себя ограничивать.
Простите, что влез.
15.10.2002 16:04:29, OleLukoe
Подставлять, конечно, я никого не хочу. Но если человек был заинтересован в устройстве детей и обещал сообщить информацию, то вполне логично, что я довожу до ее сведения, что я ничего не получила. В конце концов, не обязательно выкладывать инфо в конфе, она могла бы просто написать мне, не прикладывая фотографий.
А что касается родителей, то я думаю сведения о них интересуют при усыновлении всех. Например, инспектор прямо сказала о том, что дети сейчас "национальные". Я ничего против кавказских и других народов не имею (особенно если они на своей территории), но от ребенка украинки и грузина я отказалась. Также же как и от ребенка наркоманки , ведущей "аморальный образ жизни". Обвиняйте меня в чем угодно, я готова помогать этим и другим детям, но усыновить нет. Так что я считаю свое желание знать о родителях вполне обоснованным, а Вы, OleLukoe, по-моему, немного придираетесь.
А что касается сужения возможностей поиска и состояния детей, то обратившись в Мин.образования даже из федерального банка они подобрали анкеты всего на несколько ребятишек, раскиданных по всему Подмосковью, некоторые из которых с врожденными заболеваниями (я имею ввиду неизлечимыми), а не только с отстованием. Но направления на детей они до сих пор готовят (третья неделя пошла), так что посмотреть мне их пока не удалось. А в Префектуре мне вообще не смогли показать ни одной анкеты на 2-х летнего ребенка. Конечно, теоретически, как Вы говорите "сто верст не крюк", можно объехать и все Подмосковье и уехать еще дальше, но я без мужа и хожу на работу каждый день от и до. Думаю, что далеко не все полные семьи имеют возможность постоянно отпрашиваться с работы и колесить по Москве и окрестностям. Поэтому не вижу ничего предрассудительного, если люди побывавшие в домах ребенка делились бы информацией.Это помогло бы найти ребенка гораздо быстрее, чем наши органы опеки. И вместо того, чтобы обивать пороги инстанций и ждать месяцами бумажки, я могла бы уже что-то сделать для малыша.
15.10.2002 18:54:26, Tanusha
Таня,
Думала о детях, о которых писала, и о вас, после вашего письма.

Девочка:
любимица медсестер, нянь, и главврача. Такой мягенький, пушистенький, чуть рыженький котенок с огромными голубыми глазами. Очень ласковая, нежная, зависимая. Из тех, которые любят и следуют, не ведут. В общем, девочка. Чуть плакса. Чуть не может за себя постоять. Но ее ласковость искупает все.

Мальчик:
Серьезный, интроверт, или просто более грустный, чем другие дети. Глаза большие, голубые. Волосы светлые. Личико такое со значением, не пустой взгляд. Во взгляде - порода.

Понимаете, и с одним, и с другим можно только лаской, с пониманием, что именно он ваш желанный. И что только он. Им так надо знать, что вы не выбирали, что вы шли к нему и за ним.
Вы "Долину совести" Дяченко читали?
Там есть об этом.

В этом ДР много симпатичных малышей. У меня было время познакомиться с детьми, когда мы гуляли с моим. Однажды, когда на группу вышла только одна няня, я их мыла, кормила, укладывала спать.
Могу сказать, что до сих пор помнятся детские глаза, из тех, что постарше, и кто уже понимает, что вот у этого есть мама, и его заберут.
А что помладше, которым всего лишь год с небольшим, те смотрели, и ждали, что и их погладят по голове, и таяли, когда и их брали на руки и обнимали. Ждали, понимаете? Я никогда не знала и не думала, что ребенок в год так понимает.
Но он понимает. Он понимает, что он брошен. И он ждет.
16.10.2002 00:56:06, А.
Танюша,
прочитала это ваше сообщение.
Наш малыш тоже от наркоманки. У него в мед. карте так и написано:
"Беременность, осложненная принятием наркотиков." Но я все равно надеюсь, что мы сумеем. Не могу сказать, что мы абсолютно спокойны по этому поводу. Но мы будем бороться за него. Мы взвешивали и думали, что мы можем, а что нет. Сделали союзниками родных мужа: маму, папу, сестру, детей сестры. Мои родители союзниками не стали. Им не нужен чужой ребенок. Ну так и что же?

Вам трудно, Таня. Вы одна, и жизнь жесткая. Но с тем, что вы написали выше, вы не найдете спасения в малыше, если не смягчитесь, если не отнесетесь к нему как к дару божьему, пусть даже если и мама его биологическая не любила его и не думала о нем, когда давала ему жизнь.
Вы сообщения Елены Волковой почитайте, как она о своем мальчике здесь писала. "Папу" также почитайте. Тоже не самый здоровый ребенок ему достался. Но его девочка была первой, которую вынесли ему и его жене. И выбор был сделан, если я правильно помню.
Гены - это много. Но вы много что можете понять о малыше, вглядываясь в него, когда будете навещать. Характер, натура уже видны в год-два. Это и есть самое главное о его генах!
Возможные болезни и предрасположенности?
Берите тогда девочку. У них не показано зависимости предрасположенности к наркотикам от статуса матери: были_наркотики_или_нет. У мальчишек потруднее с этим. Не буду вас убеждать в обратном.

Но мы с мужем сказали себе, что будем все делать по шагам:
сейчас боремся с отставанием,
боремся за умение малыша любить и привязываться, быть ласковым, за улучшение его здоровья;
дальше будем учиться наблюдать, думать, рассуждать, так, чтобы в жизни у него было что-то интереснее, чем наркотики, чтобы у него не возникал вопрос об этом дополнении.
Ну а самое главное, чтобы наш ребенок жил. Беременность его мамы была осложнена не только приемом наркотиков.
15.10.2002 23:27:34, А.
Еще несколько строчек:
Мы оба с мужем русоволосые и светлоглазые. И начинали поиск ребенка с с установки ---
Как мы, типичный славянский тип.

А закончили (правда, поиск был недолгий: первый же приход в ДР, и первая кроватка у окна) черноглазым и черноволосым. Что черноволосый будет можно было догадаться. Волос совсем еще не было.
16.10.2002 00:21:10, А.
OleLukoe
Да, я такой :) И ещё немного хохол, вот! 15.10.2002 22:41:42, OleLukoe
larchik
Почему я слышу такую противоречивую информацию? Кто говорит что детей много для усыновления, а кто говорит что мало? От чего это зависит? В том ДМ что я посещала мне сказали что детей полно, типа берите сколько хотите хоть прям щас. Здоровых младенцев. Ну естессно законным путем. Ну а другую информацию что я слышу, это что дети не здоровы, или не отказные, или другие проблемы. Где истина? 15.10.2002 17:00:42, larchik
OleLukoe
Истина, как известно, где-то посередине :)
Всё зависит от места, времени и... конечно, от подхода.
Зависит в первую очередь от:
1: Того что понимать под здоровьем и ребёнком. Для тех кто пришёл за новорожденным и ищет в медкарте запись "практически здоров" - детей нет.
Для тех кому и в три года ребёнок -ребёнок; знает и не пугается, что такое Перенатальная энцефалопатия в связи с МНК 1 ст. и в нагрузку ещё атопический дерматит или гипотрофия, их это не страшит, то детей полно.
2. Опять же от заведения. Для тех заведений, где действует принцип "либо оставим себе, чтобы зарплату не урезали, либо отдадим повыгоднее" там нет детей, тут и документов не сыщещь и всё что хочешь случается, а для тех кто за то, чтобы ребёнок быстрее в семью попал, тем и документы собрать не проблема.
3. Место. Если искать ребёнка где нибудь в Козельске и полениться поехать посмотреть в соседний город, то детей нет - можно жаловаться на жисть.
А для тех кому и 7000 миль не крюк - детей полно.
Жизнь она везде жизнь и ситуации очень разнообразны.
15.10.2002 17:45:31, OleLukoe
Как искать ребенка в другом городе, если специалист опеки поставила меня на учет(но никаких документов не давала), в течение трех месяцев говорит, что детей нет. Что конкретно я могу сделать? Какие документы у меня должны быть? И как я могу узнать куда ехать? 16.10.2002 12:43:08, Nic
Здравствуйте Nic,
Начните с того, что:

1.Соберите весь пакет документов, нужный для усыновления. Информация здесь:
http://www.7ya.ru/pub/law/baby1.asp

Все нужные бланки документов можно найти здесь в подразделе ДОКУМЕНТЫ, кот. выделен красным шрифтом:
http://www.7ya.ru/pub/babylaw/


2. С этим пакетом опять придите к своему инспектору и напишите заявление о том, что хотите быть усыновителем/лями

3. В течении 15 рабочих дней после этого инспектор должна дать ответ вам в письменном виде, т.е. это будет либо заключение о том, что вы имеете право усыновлять, с которым вы можете смело идти/ехать в любой субъект Российской Федерации и получать информацию о детях-сиротах, либо это будет мотивированный отказ, который, как я понимаю тоже не окончательный, и может быть обжалован. Раз вас уже поставили на учет, то отказа вам не будет.

Если инспектор не дат ответа в письменной форме в теч. 15 дней, то значит она не выполняет свою работу, и вы спокойно объясните ей, что об этом будет доложено ее начальникам. Как это обставить можно подумать, но мне пришлось воспользоваться таким аргументом, когда дело стало затягиваться, и заключение было мною получено, примерно, через 30 минут.

4. Сначала соберите пакет документов, и если что-то неясно, как действовать дальше, то опять спрашивайте на этом форуме.

5. Хотите более подробную информацию что и как делать по шагам, дайте свой email.

6. Обязательно почитайте законы и рекомендации, которые прописаны здесь:
http://www.7ya.ru/pub/babylaw/

7. Хотите четко знать, какие законы вам надо знать в первую очередь, чтобы быть готовым к крутому разговору с инспектором, напишите мне на мыло:
abv-gd@yandex.ru

Если что сказала не так, то меня поправят.
17.10.2002 19:33:40, A.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!