Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня опять плохие новости. Я только до

У меня опять плохие новости. Я только дозвонилась до наших органов опеки=социальной конторы а мне уже говорят что будет мне отказ. Угадайте почему? У меня маленький ребенок! Хорошо что я читать умею, я им указала на то что в правилах написано что нельзя беременнеть во время усыновительного процесса. И что мой ребенок будет уже большим пока усыновительный процесс идет. (здесь на это уходит от года до трех лет). Вторая придирка была, как я и подозревала, насчет большой родни. Кто мол позаботится о приемном ребенке если я заболею? Я их хотела спросить а кто позаботится о моих если я заболею? Я знаю что никто и поэтому много лет уже не болею. Четких норм,например сколько лет должно быть моему ребенку, у них нет. Все очень относительно. Если социальная тетенька решит что мне будет трудно с усыновленным ребенком, значит она напишет отказ. А что такое трудно - понятие растяжимое. Некоторым трудно и с одним ребенком.

Вот так! А кто то мне говорил что в Швеции меньше всего претензий.

Лариса
03.10.2002 12:57:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
Это Вы со шведами общались или с нашими? В любом случае, пусть у Вас не опускаются руки! На это надо смотреть с юмором и точно знать свои права по закону (меня Оле Лукойе в нужный момент так настроил). У опеки такие "правила игры", как будто они нарочно хотят Вас ранить или взять на слабо.
Ничего, посоветуетесь немного, почитаете, подумайте, а через недельку-две опять по-новой. Они тоже знают, что Вы можете действовать только через них, поэтому когда поймут, что Вы настроены всерьез, то не напишут Вам никакого отказа.
К сожалению, у них изначально предвзятое отношение ко всем, но это преодолимо.
03.10.2002 16:21:42, Mamaoss
Это Шведы:( они непрошибаемы:( мы их отмороженными называем. Порывы души для них чужды. Здесь правят разум и практичность. Бланк заявления я все же вытребовала и если заявление подам меня будут рассматривать. Делается это напр: приходят к тебе на работу люди из органов и начинают спрашивать кто такая Лариса и не замечено ли за ней вредных привычек? Это только один момент из всей большой процедуры. Конечно, из за практичности, они не хотят заниматься тем что они заранее считают проигрышным делом.

Но отступать я все же не намерена. Придется может подождать с полгода пока на работу не выйду и младшенький в садик начнет ходить а потом подавать заявление. Можно готовится и по другим моментам. Есть еще план Б усыновлять из России как русская гражданка.

Сама идея усыновления возникла уже в 16! лет когда я увидела детдомовских детишек на прогулки. Не забуду эти одинаковые серые пальтишки а главное ГЛАЗА детей. Потом 7 лет назад я была одной из тех кто принимал русских детдомовских детей на каникулы в Швецию. Ко мне приезжали в гости мальчик 10 лет и его старшая сестра. Какие чудесные детишки! Правда они были не отказные.
После многих лет мечтаний я перешла к действиям и первые неудачи меня не остановят. Но будет очень грустно если у меня на усыновление уйдет лет 5. За это время можно было бы одного подростка поставить на ноги. Например.
03.10.2002 17:12:22, larchik
TSu
Да есть много совершенно чудесных детей, у которых лишь один недостаток - возраст

Вот Сашенька у нас в гостях в прошлом году - ей было тогда 12 лет.


Кстати, вот Псковское управление образованием весьма правильно и современно поступило - они сделали на своем сайте фотоальбом с краткими сведениями о детях, подлежащих усыновлению (не знаю, была ли здесь уже эта ссылка)
http://www.education.pskov.ru/children/
08.10.2002 17:53:28, TSu
larchik
Ссылку посмотрела. Еще порастраивалась. Проблема не в детях и не в возрасте. Звонила сегодня опять в нашу опеку. Меня опять "послали" туда же -Подождите пока ваш малыш подрастет. А я еще мечтала о двух малышах, мне не только одного, у меня даже заявление не хотят принимать. :( 08.10.2002 23:10:01, larchik
semenovskaya
Посмотрела этот сайт,сижу и реву... 11.10.2002 17:55:23, semenovskaya
В Германии по закону разница в возрасте детей должна быть два года. Т.е. биологический/первый ребенок должен быть на два года минимум старше приемного. Также есть ограничение по возрасту. Я в 30 лет не смогу усыновить 15 летнего мальчика. Женщине в 45 лет не дадут усыновить новорожденного. Почитайте законодательство Швеции, там должно быть написано о таких деталях возраст и.т.д. А про родственников - это глупость. Скажем так, прихоть бюрократов. Вы законы почитайте, выписки для себя сделайте и беседу проводите под девизом "закон гласит". Их только этим можно взять. Слезы и эмоции не помогут. Это Европа, притом Северная, как правильно Вы написали "замороженная". 04.10.2002 16:21:43, Наташа из Билефельда
larchik
Спасибо за советы! Разыскала Шведский форум и закидала их вопросами :) Вроде моя ситуация не так плоха, но похоже придется сначала на работу выйти а то я по доходам не прохожу. Законодательство я поищу. Насколько я поняла что все правила исходят от не из законодательства а из рекомендаций! центрального бюро по усыновлениям NIA. Но буду еще искать. 07.10.2002 01:13:15, larchik
А почему женщине в 45 лет не дадут усыновить новорожденного???
У нее в этом возрасте, в принципе, еще и свой может быть...
04.10.2002 21:30:40, Р-ка
Не знаю как в Германии, но, насколько я знаю, в Финляндии существует максимальная разница в возрасте между усыновителями и ребенком. Видимо, 45 лет - слишком большая разница... 06.10.2002 20:01:18, Чебурашка
Это я понимаю, просто мне неясны резоны. 06.10.2002 23:06:59, Р-ка
larchik
Считается что сил должно хватить не только на малыша но и на подростка лет 18. 07.10.2002 01:14:57, larchik
OleLukoe
Надеюсь всё образуется, думаю личный контакт, а не телефонный поможет сократить дистанцию. Надо продолжать пилить :)

Кстати вот наглядны пример российским участниками? что российская процедура ещё далеко не такая муторная и? по-крайней мере? закон гораздо чётче всё регламентирует.
03.10.2002 16:11:47, OleLukoe
semenovskaya
Это точно! Мы, когда с мужем пошли в опеку, нам там сказали, что мы категорически не можем быть усыновителями, потому что у нас маленький ребенок (2, 5 года), на что я ответила:"Покажите закон".А специалист сердито буркнула:" Идите собирать документы":-) 03.10.2002 18:00:51, semenovskaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!