Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

Я понимаю, что задаю глупый вопрос, но эта мысль не покидает мою голову уже на протяжении нескольких месяцев. Я хочу усыновить малыша. Муж пока об этом и думать не желает, говорит, что нужно рожать своего. Но, увы и ах, не получается. Врачи говорят, что, в принципе, у нас не очень тяжелая ситуация и беременность может наступить самостоятельно, безо всяких вмешательств медицины. Возраст поджимает. Мне 36, мужуу 41. Ждать, пока получится уже нету сил, ЭКО муж отказывается делать по каким-то своим бредовым соображениям.
Суть вопроса в следующем. Смогу ли, иммитировать беременность, а потом сама усыновить ребенка так, чтобы муж об этом не знал. Я могу уехать другой город, лечь якобы на сохранение. С этим проблем нет. Но разрешат ли органы опеки мне усыновить ребенка без согласия мужа?
01.08.2002 18:04:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется в этой ситуации более вероятно сделать ЭКО без ведома мужа,поскольку вы проходите с ним медицинское обследование,если конечно сможете без его ведома потратить такие деньги.Если действительно возраст поджимает и ждать уже не можете. 02.08.2002 13:39:25, пятница
Voobshe-to, sdelat' ECO bez vedoma muja toje dovol'no slojno. Tam sprashivayut, dal li muj soglasie. Po-krainei mere, v prilichnih mestah. 02.08.2002 18:38:28, IrinaL.
Там действительно спрашивают разрешение, только это выглядит так: Вам дают заявление и просят принести его с подписью мужа завтра или послезавтра. Так поступают даже в самых приличных местах, на мой взгляд, совершенно сознательно, давая женщине возможность решать что ей делать.
Только ЭКО без ведома мужа можно сделать только донорской спермой. И если здоровье Ваше позволяет, то лучше делать не ЭКО, а инсеминацию, это менее вредно для женского организма, не требует стационара и к тому же дешевле (намного). Не знаю, сможете ли Вы взять на себя такую тажесть, как обман мужа на всю жизнь, но все же такой обман, ИМХО, лучше, чем обманом усыновлять.
09.08.2002 17:12:26, Уж про ЭКО-то кое-что знаем...
знаю я и про ЭКО, и инсеменцации делала уже три раза. И муж тоже в курсе всего этого.
Иногда мне кажется, что он просто боится всех этих процедур, хотя боятся, на самом деле, нужно не ему, а мне. Последствия ЭКО не предсказуемы.
Спасибо за ответы. Я буду думать.
09.08.2002 17:21:00, от того, кто очень хочет малыша
OleLukoe
Понятно Ваше желание, но к сожалению, без разрешения мужа это невозможно. Кроме того, даже если вам такое бы удалось, то он не стал бы юридически отцом ребёнка, а считалось, бы что вы мать одиночка... Как бы интересно он к этому отнёсся :((
Понимаете ли, усыновление это такое дело, которое решать лучше вдвоём
и потом зачем, ну хорошо, решите эту проблему зато создадите пару других. Думаю, лучше подспудно готовить мужа к усыновлению. Готов прислать Вам статью "Разговор с супругом об усыновлении", не зря говорят, -вода по капле и камень точит... и своего стараться родить :))
01.08.2002 22:45:17, OleLukoe
Ой, а можно мне тоже статью про разговор с супругом... 09.08.2002 17:33:07, Dinah
Мы отказались от ЭКО по многим причинам:
1. Православные священики категорически против, т.к. во-первых сначала получается несколько (до 10) эмбрионов, которые потом просто уничтожаются. Чем аборт хуже - не понятно. Ну и во вторых это неестественно 2. Мы общались с женщинами у которых не получилось несколько раз. Состояние женщин и физическое и моральное - страшно вспоминать.

Вот мы и удочерили маленькую девочку :))

А если есть возможность самим - уж лучше пытаться и в это очень верить. У нас на работе в прошлом году была эпидемия первородящих, которым под 40, и не одну не поворачивался язык назвать "старой первородящей".
01.08.2002 21:49:03, Мама Мила
Я бы тоже согласился с этим мнением, и по тем же причинам. Кроме того, меня впечатлила и такая сторона вопроса (см статью)
http://www.aif.ru/aif/1110/20_01.php
Лучше уж усыновить.
02.08.2002 10:18:40, Папа
Крысик
Извините, а Вы ВСЕ узнали об ЭКО? Может Вам сначала все-все самой узнать, потусоваться в очередях, поговорить с теми, кто прошел эту процедуру, под каким-то предлогом привести туда мужа?
Он может даже и непизнаваться, что в основе его отказа может лежать страх и, извините, невежество от незнания.
Муж может не простить Вам ваших действий. Думаю, что без его согласия усыновление производить не стоит.
Удачи вам.
01.08.2002 18:23:39, Крысик
Я просто расскажу реальную историю, произошедшую в городе Новосибирске примерно 15 лет назад. У женщины родился мертвый ребенок. В то же время другая мамаша от ребенка отказалась. Врач поддался на уговоры первой убитой горем мамаши и переменил детей.
Казалось бы, все шито-крыто, все счастливы, ан нет. Через какое-то время наша мадам вздумала разводится с мужем, и подала на алименты, и тут-то муж, который участвовал в сговоре, выдал всю эту историю и подал в суд на врача и на жену. Формально, он имел полное право- ведь ребенок-то не его, и взят был без его письменного согласия. Не знаю, что случилось с семьей, но врачу дали 10 лет. А жаль, хороший был специалист. Я его знала, он у меня роды принимал.
Так что подумайте, кого вы, помимо себя, поставите, умышленно или нет, в опасную ситуацию.


03.08.2002 00:12:33, Shuramura
10 лет???!!!!
За убийство ребенка столько не дают. А человек вообще ничего плохого не сделал.
09.08.2002 12:04:45, Artemis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!