Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусто

Добрый день.
Мы собрали все документы, сегодня получили направление в ДР и сразу сходили туда. Честно говоря, даже не ожидали, что так стремительно все получится. Нам показали двух мальчиков и одну девочку (направление в управе дали на одного из мальчиков). Сказали, что мы должны до понедельника решить, к кому будем ходить, чтобы распланировать консультации у врачей. Но я, например, не могу сейчас дать окончательный ответ - все трое хороши, но ничего не "екнуло". В связи с этим даже не знаю, что теперь делать - ходить к этим детям? или ждать других? можем ли мы получить направление в другие ДР? или, может быть, в роддом? И, что касается консультации врачей (независимое медобследование ребенка) - куда лучше обратиться? знакомых специалистов у нас нет.
Спасибо.
18.07.2002 16:37:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бьянка, мы точно так же ходили осенью-2001, уходили в полной растерянности, спорили между собой, ругались... Нашего парня нам показали спящего, и мужу он сразу не понравился, да и диагноз у него был нехороший. А в другой раз его вынесли к нам после сна и... Его голубые глаза нас сразу покорили.
Вот уж полгода как он живет с нами, хлебнули мы с ним немало, но без него уже жизни не представляем...
Бьянка, слушайте свое сердце!
24.07.2002 17:04:03, Двое
О, давно вас не было. Я помню, как вы "ходили" осенью. Расскажите, если можно, подробнее, как у вас прошли эти полгода. 25.07.2002 15:50:42, Dinah
Попробуйте не выбирать.

Например, мы решили, что кого вынесут, того и возьмем, ведь, когда ребенок рождается никто не знает, какой он "получится", так и здесь - будто родился. Что будет, то и будет, в конце-концов, если бы свой "получился" с увечьями, разве ж мы отказались бы? Конечно, нет (надеюсь...).

Это как испытание нашим намерениям - для чего берем? Ради тщеславия - "как у всех", - или действительно проснулись чувства милосердия, терпения, сострадания, участия, все сильнее слышна потребность передать свое доброе другому, новому человечку?

Понимаю, как это трудно - не выбирать... Понимаю аж два раза. Нам помог Бог, и вам обязательно поможет.

Лучше самому аккуратно кинуться с обрыва, чем, когда тебя толкнут неожиданно, - можно покалечиться на всю жизнь. Это я к тому, что обычно выносят и предлагают хороших детей, и Бог в таких случаях помогает (нам помог), чтобы дитя оказалось достойно мечтаний смелых родителей или даже превзошло самые смелые ожидания, а когда идет долгий выбор, то Он может сделать так, что с виду вроде нормальный и такой кругленький, ровненький, чистенький ребенок будет в будущем, мягко говоря, обузой или проблемой для своих родителей.

Может быть так, - возьмите того, кого первым показали? Мы же тоже все-таки сказали, что желательно - до года, славянской наружности, "без особых проблем", пол дитяти не важен. И все. Все остальное - промысел Божий.

Не сразу чувсвтва возникают, а когда походите с недельку-другую, да не по 10 минут, а по часу-полтора-два, одежду принесете новенькую, приумоете влажными салфетками (а то они там все в засохшей каше:)). Причешите, целуйте чаще в щечки-персики, массируйте слегка, играйте, улыбайтесь побольше. Вот тут и увидите, что ребеночек-то замечательный!

Наши были точно гадкие утята - ни за что не выбрали бы, особенно первую. А вот вторая "показалась" нам уже со второго взгляда :). А сейчас - красавица, картинка, загляденье, все вокруг - ох!, да ах! Шоколад Аленка помните? Так раз в десять лучше ("деревня")! :) Это первая. А вторая еще очень мала, чтобы кого-то восхищать, кроме нас. :)

Вот, что еще вспомнил (мы это обдумали при "первенце"). Если никогда не имел дело с младенцами (детьми до года - полутора), то первое знакомство с ними, когда их много и все вокруг пахнет молоком, кашей и какашками, то вдруг как-то пугаешься, что ли... Какие-то они кажутся нерекламными, не с журнальных страниц, наоборот, страшненькие такие будто все поголовно дебилы, а некоторые, как взрослые карлики. В тот момент я задумался и стал обращать внимание на всех детей-младенцев на улице и на их родителей, а особенно стал рассматривать лица людей, которые далеко не относятся к разряду фотомоделей.

И что Вы думаете? В первый же день, к вечеру, мне все стало ясно, - просто моя харя примелькалась мне в зеркале, потому я себя не боюсь, и другие люди тоже примелькались сами себе, своим женам, мужьям, родственникам, соседям, и никто их не боится :), а вот если посмотреть отстраненно, и представить каждого, каким он был младенцем, то от некоторых воображений просто жуть берет :). И ничего, бредут себе с женой под ручкой и ребенком в коляске. Так что в людях важна не внешность, а душа и дух, которые будут ВОСпитывать их родители, тогда и жизнь сложится, и семья будет, и потому брать надо не совсем личико, а в первую очередь живую душу, которая очень быстро станет настолько родной, что как сам родил.

Ну берут же люди щенят, выращиваю из них собак, а потом за них людей убить готовы, и своими "сыночками" и "дочками" называют настолько привязываются к ним. Так то собака, которая и сказать-то ничего не может, только и машет хвостом, да уши прижимает :), а то человечек, РЕБЕНОК, который Вас обнимет, поцелует и мамой/папой назовет. Да тут весь мир не стоит этого счастья. Только для этого потрудиться придется хорошенько. Мы вот полностью изменили свой жизненый график и интересы.

Очень приятно, скажу Вам. :)
19.07.2002 09:32:00, Неизвестный
Анна,

Хочется посоветовать Вам посмотреть еще детишек, возможно в других ДР. Например, мне дали направления сразу в три ДР (в Префектуре, т.к. в нашем районе база данных хранится у них, а не в районной опеке). Правда мне это не пригодилось. Я нашла своего сразу же в первое посещение первого ДР. Меня повели в группу и я рассмотрела всех детишек, которые были в группе, хотя направление у меня и было на одного. Мне понравились некоторые, но я все сомневалась, мялась, походила еще. А потом совершенно случайно заметила в самом углу комнаты, у окна, спящего младенца. Когда я на него взглянула, меня поразило его лицо - это был живой ангел - у него было такое непередаваемое выражение на лице - тихая мирность и что-то совсем неземное. Я так и сказала громко: "Прямо как ангел". Мне он показался таким красивым и каким-то знакомым, родным, похожим на моего сына, когда тот был грудным. Я даже еще про себя подумала: Надо же, прям как Алеша. Спросила, а это кто? Мне сразу же пошли показывать его документы, прочитали все данные. Я еще раз зашла посмотреть на него, а потом сказала, что согласна. Обосновывала для себя выбор тем, что он был самым маленьким (около 2-х месяцев, а детишек, которых мне показывали были 7-8 месячные). Но думаю, что выбор был сделан свыше. В это посещение я даже не держала его на руках. На следующий день он уже не спал и я его подержала на руках, но конечно еще была остолбеневшая. На самом деле присутствует какое-то состояние шока. Но сомнений у меня не было ни разу, просто какой-то столбняк. Каждый день я к нему ходила, а теперь даже и представить не могу кого-то другого на его месте. Я чувствую, что он мой сын, тем более, что я знакома с материнскими чувствами. Очень люблю его. Дома у меня остались направления на других детишек, но ни разу не возникло желания посмотреть еще кого-то. По-моему, Вы должны будете понять, когда увидите своего, что это он, потому что уже не захотите смотреть кого-либо еще. Успеха вам.
18.07.2002 20:41:57, елена волк
Спасибо всем огромное за ответ.
У меня вот еще какие сомнения - в деле мальчика, на которого нам дали направление, есть координаты его матери. Как вы думаете, имеет смысл пообщаться с ней? правомерно ли это? Или не стоит? Просто дело еще в том, что, на наш взгляд, у него могут быть не славянские корни со стороны отца (судя по внешности) и это, как мне кажется, может создать в будущем некоторые недоразумения.
19.07.2002 10:37:14, Bianca
Анна, не могли бы Вы дать свой е-mail. Хотела задать пару вопросов по поводу усыновления. (Мы тоже живем в Юго-Западном округе). Мой е-mail в регистрации 19.07.2002 15:32:58, Екатерина
Если поймете, что сердце не лежит к этому ребенку, или другой понравится, лучше все-таки не зацикливайтесь, а то человек существо такое, потом будет терзаться и т.п. Но "любовь с первого взгляда" вовсе не обязательна, сходите пару раз, и на каком-то этапе поймете, что Вас к нему тянет, трудно расставаться, что это - моё. Если же этого не почувствуете, может быть лучше поискать другого. Не нужно заставлять себя, мне кажется. А насчет посмотреть маму - Вы знаете, а мы изначально не хотели. Вдруг не понравится, сомнения какие-нибудь закрадутся. Нам было важно, что на нас немного похожа, и миленькая (как, впрочем, все детки в этом возрасте). А сейчас мне кажется, что ее настоящая мама - фотомодель :-)
По-моему, у нас с женой такая красотка не получилась бы :-)
19.07.2002 14:19:45, Папа
Встретьтесь, но не признавайтесь, что усыновители. Мне бы тоже хотелось увидеть маму моего сыночка, но у меня ее украинский адрес, а она в Москве. 19.07.2002 12:44:29, елена волк
У нас тоже были координаты матери-родительницы и мы не смогли избежать искушения увидеть ее. Увидели, представившись работниками Управы, что нам было позволено сделать самими работниками Управы, т.к. мать просто сбежала из роддома не написав отказ. В общем, много вопросов задавать было нельзя, чтобы не вызвать подозрений, но многое стало понятным, в том числе и предполагаемая будущая внешность ребенка.

Были у нас сомнения и насчет отца, что де не славянин, но все улеглось со временем, - у чуть повзрослевшей дочери полностью исчезли казавшиеся нам признаки нерусскости. Скорее всего это было от младенческого несовершенства, когда уши могут расти быстрее, чем голова, и наоборот. :)
19.07.2002 10:50:49, Неизвестный
А что приносить в ДР, когда идешь общаться с ребенком? Я имею в виду - не ребенку, а вообще? Памперсы? 19.07.2002 12:46:47, Bianca
Памперсы обязательно. Но можно позвонить по телефону и узнать у персонала. 19.07.2002 14:34:27, елена волк
Вообще-то, еду-игрушки там не очень поощряют, т.к. все-таки режим медучреждения. За памперсы нянечки скажут большое спасибо. Но их нужна прорва :-) А вообще, сначала ничего особенного брать не нужно, разве что - тапочки. На месте Вам скажут или сами разберетесь. А вот когда забирать будете, принято дарить чего-нибудь. А вот что - это у всех по-разному. У нас вроде все остались довольны :-) 19.07.2002 13:20:39, Папа
А какую еду и какие памперсы? Я понимаю, что нужна прорва, но хоть что-то... ;-))) 19.07.2002 13:25:22, Bianca
Еду как раз не надо нести, у них там строгий рацион, лопают они как заводные. Кстати, эта привычка надолго сохраняется и потом дома, и у нас все удивлялись, как хорошо ест, не капризничает. Причем не потому что там недокармливали - ДР был вполне приличный, просто их здорово приучили к распорядку. А памперсы в первый же день наверное тащить не надо, посоветуйтесь с нянечками, они скажут, что им важнее всего. По размеру... а на какого ребенка Вы ориентируетесь? Там детки от нескольких месяцев до 2-х лет, так что все разные по весу. От 5 кг до 12, наверное. Все-таки, лучше посоветуйтесь Носить все будете, когда привыкнете и к Вам привыкнут. Сейчас Вам важнее с ребенком определиться и информацию получить. Кстати - могут попугать сначала. :-) Потом уже проще, дадут и погулять с ним и т.п. 19.07.2002 14:04:40, Папа
Сходите еще раз к этим детишкам. Подержите на руках, посмотрите, как кушают и т.п. У нас тоже не сразу "екнуло". В первый раз сомневались. Во второй раз возвращались домой, решили - "от добра добра не ищут". После третьего раза не могли расстаться и заторопились, все время думая, что сейчас что-нибудь произойдет и нам ее не дадут, а этого мы не переживем, т.к. она уже стала родной. И еще важно - посмотрите в глаза, они много говорят.
Т.е. не нужно ждать, что физиологически "екнет", но и не надо себя принуждать, если сердце не лежит. Это сложно, конечно, но чувства это та область, где мы все очень индивидуальны, и опыт у всех свой. Успехов!
19.07.2002 09:00:12, Папа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!