Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытным

Здесь часто пишут о детях, которые в ДР чувствуют себя замкнуто, а дома в семье оттаивают. Что бы Вы сказали о неусидчивой девочке, которая постоянно шалит, вертиться, не слушается, проявляет низкий интерес к познавательной деятельности? Очень любит, когда ей уделяют повышенное внимание, балуют ее, потакают ее многочисленным проказам. Настроение у девочки практически всегда приподнятое, она весело смеется, когда с ней играют. Встречали ли Вы таких детей в ДР? Как им потом живется в семьях?
24.04.2004 20:32:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реально ли лишить мать родительских прав и кто это должен делать? Как долго это длится? 27.04.2004 00:08:32, Наташа из Билефельда
Shuramura
По-моему, тут путаница - между АДД (Attention Deficit Disorder) и РАД (Reactive Attachment Disorder). 26.04.2004 20:55:53, Shuramura
[пусто] 25.04.2004 17:16:35
У мня био сын с РАД, так что я знаю, какой это труд растить такого ребенка...
Спасибо, что написали правду. Вам очень тяжело?
25.04.2004 22:31:00, Наташа из Билефельда
geli
А я то думала, что РАД - это только приобретенная проблема детей из ДД.
26.04.2004 06:58:47, geli
Marina1
В течении долгих лет я забирала домой девочку из ДТ "в гости". Когда мы с ней познакомились, ей было 5 лет. Она была точно такой, как вы описываете свою девочку. Меня отговаривали, говорили что лучше брать более спокойного ребенка, т.к. она слишком подвижная, непоседливая, в общем "проблемная". Мне в ней нравилось всё. Она с удовольствием занималась всем, только бы я была с ней рядом. Мы с ней ладили, разговаривали как-бы на "равных", у меня небыло с ней НИКАКИХ проблем, кроме одной - она не хотела возвращаться в ДД, были горькие слёзы, истерики. Все что её нужно было - это чувствовать, что её любят. И она дарила мне столько любви, что на 10 жизней хватит. У неё такое открытое, золотое сердце.
Удочерить её было невозможно - у неё есть братья и сёстры (всего их пятеро).
25.04.2004 01:46:42, Marina1
Мне тоже кажется, что она такая, как Вы описываете свою девочку. У девочки задержка психоречевого развития, был ПЭП, небольшой порок сердца, который вроде бы скомпенсировался. Я эту девочку никогда не видела, только на фотографии. Вот думаю, стоит ли заводить предметный разговор с мужем. Все зависит от ответов см. топик ниже. Если мы сможем взять над ней опекунство, я думаю, тогда будем решать вопрос уже конкретно.
Но все же меня мучают вопросы, ей будет в 3 с половиной года тяжелей адоптироваться к новой жизни в Германии, с ЗПР учить новый язык. Может быть задуматься о ребенке более младшего возраста. Я не знаю. С другой стороны, через год она пойдет в ДД для слабоумных. А это уже на всю жизнь "не жизнь". Надежды на удочерение у неё практически не остается...А я могла бы ей дать намного больше, так как я и по образованию, и по призванию педагог, работаю с детьми, занимаюсь и коррекционной педагогикой. И еще, очень хочется с Вами поделиться ощущением радости. Отрывок из письма
"Передаю Вам привет и наилучшие пожелания от Жени. Получив от Вас подарок, она была безмерно рада. Другие ребятишки отнеслись к посылкам более сдержанно. А эта девчонка буквально прыгала от счастья, такие чувства ее переполняли. Спасибо Вам за эту радость, которую вы доставили Жене."
После этих слов на душе стало так тепло. Дело в том, что многие из нас высылают личные подарки детям. Как раз в тот день дошли подарки до 4 ребятишек. Одной из них была Женя.
25.04.2004 10:43:34, Наташа из Билефельда
На ваше -
"Но все же меня мучают вопросы, ей будет в 3 с половиной года тяжелей адаптироваться к новой жизни в Германии, с ЗПР учить новый язык."
За полгода общения со сверстниками на немецком языке она у вас русский забудет. Проблема будет не с новым языком, а с тем, чтобы не забыть родной.
Адаптируется, не волнуйтесь, зато ребенку (да и себе тоже )вы подарите новую счастливую жизнь.
Удачи вам!
25.04.2004 19:50:54, ТК
Юлёк
Не стоит говорить столь категорично. Да, ребенок без ЗРР учит новый язык за полгода и забывает старый. С ребенком с ЗРР это не работает. Мой сын уже почти 2 года ходит в американские сады на полдня. До сих пор говорит только слов 20 по-англисски. Понимать язык начал несколько месяцев назад, и то с трудом, в основном на жесты реагирует. У него ЗРР 2-3 степени. 25.04.2004 23:27:23, Юлёк
У меня био сын гиперактивный с неврологическими заморочками. И как ему давался немецкий язык могу подробно написать. Нелегко. Помогали занятия с дефектологом и логопедом. Это здоровые дети быстро схватывают язык, учаться быстро, да и то невсегда. Я сейчас как раз преподаю в школе дошкольникам немецкий язык. Эти дети не говорят не на каком языке мира! Т.е. ооочень плохо говорят по немецки, а по русски или по турецки еще хуже, если вообще говорят. Это большая проблема на данный момент в Германии. 25.04.2004 22:29:50, Наташа из Билефельда
Девочке 3 года и два месяца. 24.04.2004 20:33:44, Наташа из Билефельда
Винни
Вам непременно ответят - тут очень отзывчивые люди! Только вот суббота сегодня - никого нет:). Я, к сожалению, ответить не могу, у меня маленький мальчик, ставший нашим в 6 мес. 24.04.2004 23:39:37, Винни
Спасибо за теплые слова! 25.04.2004 10:30:11, Наташа из Билефельда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!