Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галечка.. полтора годика

Девочка Галя 1,5 лет ЗДОРОВА, все диагнозы сняли.. Девочка попала в беду - она находится в нехорошем детском доме Московской области. Там детям дают успокаивающие препараты, и даже не скрывают этого. Если девочку не заберут, она просто погибнет там! Посмотрите- Здоровая, красивая девочка! Пробраться и сфотографировать получше невозможно, к сожалению… Иногородним - приедете за ней, жильём обеспечим! Ребёнок пропадает... Описание: - 20l1i Московская область Галина Н. Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: 25 апрель 2007 Пол: женский Глаза: карий Волосы: темные Характер: спокойная
фото:

http://www.eva.ru/albumpage/98898/1.htm
24.12.2008 16:37:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, последствия накачивания малышей успокоительными - очень тяжелые. И что самое ужасное, я смутно подозреваю,что такая практика есть в большинстве ДР. Кому охота не спать с чужими детьми? Проше ширнуть их дозой, и отвалиться в койку. Если кому-то станут известные конкретные факты (ну например, вы пришли смотреть ребенка, а он явно в неадеквате, вялый)- нужно срочно писать в прокуратуру. Это мое глубокое убеждение. Наша самая большая проблема в том,что никто не хочет жаловаться. У наших людей - полный правовой нигилизм. А кинули бы пару-тройку заяв на конкретный ДР, на опеку, которая "дружественно" отговаривает брать дите - вот тогда бы ситуация начала меняться. А у нас так- я своего ребенка забрала, а тепер- трава не расти.
http://www.sosdety.ru/page_36.html
вот, почитайте
26.12.2008 13:07:58, Nadyusha7
она в детском доме или доме ребенка? 25.12.2008 12:51:31, Nezabudka108
вы столько ее пиарите, а никто не откликается((((( неужели, она так и останется без мамы??(( 24.12.2008 17:43:34, Тата и Арсюша
Ну, я оЧЕНЬ надеюсь,что не останется..
Однако, есть сведения, что в ДР "по-хорошему" отговаривают ее брать...
Типа мама пила...
При этом,кто видел ее говорят- девчушка абсолютно нормально развивается, активная, веселая..
26.12.2008 13:11:40, Nadyusha7
1.статус только на опеку
2,ребенка колят успокоительными уже 1.5 года
3,опека не дружественная
4,фотка старая, ну,это уже не главное
Поэтому и пиар затянулся.
Девочку жалко, конечно.
24.12.2008 19:12:40, marina2
интересно, что это за успокоительные могут быть и каковы последствия?.. Скорее бы мама нашлась... 25.12.2008 23:05:44, Nezabudka108
Последствия накачивания малышей успокоительными - очень тяжелые. И что самое ужасное, я смутно подозреваю,что такая практика есть в большинстве ДР. Кому охота не спать с чужими детьми? Проше ширнуть их дозой, и отвалиться в койку. Если кому-то станут известные конкретные факты (ну например, вы пришли смотреть ребенка, а он явно в неадеквате, вялый)- нужно срочно писать в прокуратуру. Это мое глубокое убеждение. Наша самая большая проблема в том,что никто не хочет жаловаться. У наших людей - полный правовой нигилизм. А кинули бы пару-тройку заяв на конкретный ДР, на опеку, которая "дружественно" отговаривает брать дите - вот тогда бы ситуация начала меняться. А у нас так- я своего ребенка забрала, а тепер- трава не расти.
http://www.sosdety.ru/page_36.html
вот, почитайте
26.12.2008 13:10:04, Nadyusha7
Это что же, димедрол в промышленных кол-вах поставляется в дома ребенка, на государственном, так сказать, уровне? Или персонал за свои кровные покупает?

Те в больницы - это понятно, есть такие поставки, в специализированные ДД - тоже главврач может как-то обосновать. Но в обычные ДР и ДД на каком основании будут отгружаться такие партии, чтобы "каждый вечер, как кашу"?

Странно это.

И отчего тогда такие проблемы зафиксировать подобный беспредел? Их в принципе быть не может. Гос-во отгрузило в ДД столько-то димедрола (судя по статье - аццкое кол-во), пожалуйста, предъявите остатки. А че так мало? Куда делось 10 тыщ доз за год?

Далее, зачем главврачу так подставляться? Орущие дети - это головная боль воспитателей, а никак не главврача.

ИМХО статья необъективная и масштабы злодеяний многократно завышены.

26.12.2008 15:29:50, Шумарик
<И отчего тогда такие проблемы зафиксировать подобный беспредел?> А кто фиксировать-то будет? Отчет не каждый имеет право потребовать, а чтобы требовать, основания нужны 26.12.2008 23:02:24, Ir_Ma
Ну так там полная статья оснований, разве нет? 27.12.2008 07:47:15, Шумарик
Нет, основания - это заявления конкретных людей с фамилиями, адресами и пр. Такими людьми могут стать только те, кто 1) был свидетелем и может это доказать (иначе проверка ничего не подтвердит) и те, 2) уже забрал ребенка, т.е. НЕ ЗАВИСИТ от учреждения (от того, пустят его туда, или нет, отдадут ребенка, или нет). Волонтеры, например, такими людьми вряд ли могут стать, т.к дело просто-напросто закончится тем, что их перестанут пускать в учрежденния, да и все. И детям помочь уже будет совсем нельзя. С руководителями учреждений надо дружить, но никак не писать на них бумаги. Это чревато. Напишешь, а проверка ничего не подтвердит. 29.12.2008 12:57:52, Ir_Ma
Марина (.)
Обычно дают люминал. Помню конфянку, у которой ребенку его давали полгода, в результате дошло до постановки ДЦП. К счастью в семье ребенок тогда восстановился полностью. 26.12.2008 01:08:37, Марина (.)
Марина, а сколько было ребенку? Как восстанавливали? Пож-ста, напишите мне на E-mail.Пошла ссылки искать. 29.12.2008 02:33:11, tesch
Марина (.)
Девочке был год, собирались оформлять инвалидность. Восстанавливал Сандаков. Если правильно помню, через полгода уже было все нормально. Мама в конфе не пишет, почти совсем ушла в реал. 29.12.2008 08:54:21, Марина (.)
cпасибо. 29.12.2008 13:29:46, tesch
Насколько травматично- не знаю. Но точно, что не полезно. Может, автор в личку ответит? Или, может, автору завести под темой еще одну тему с сылками на какие-то грамотные источники, что бы или напугать или развеять страхи возможных родителей. Это поможет пиару. Хотя, сомниваюсь, что такие действия законны(действия работников ДР, конечно) и могут быть на этот счет какие-то толковые научные работы, но кто знает...
26.12.2008 00:16:12, marina2
Господи!!! хоть бы она нашла СВОЮ маму!!!! 25.12.2008 14:14:06, Тата и Арсюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!