Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суд по отказу в опеке

Советский суд самый гуманный суд в мире!
Естественно, мне отказали. Будем подавать кассационную жалобу.
Я первый раз в жизни была на судебном заседании, очень познавательно.
Адвокат опаздывала, просила предупредить судью, что задержится на 5-10 минут.
Я предупредила. Судья все равно начала судебное заседание.
Спросила - будет ли отвод к судье? Я ответила, что не могу без адвоката решить этот вопрос.
Судья сказала - значит не будет.
Будут ли заявлены ходатайства до начала суда? Я ответила, что будут, но заявлять ходатайства будет адвокат.
Судья сказала - значит, не будет...
В этот момент вошла адвокат и заявила ходатайства. Ходатайства были отклонены, в том числе и новая справка о доходах, подтверждающая, что мы можем позволить себе снимать квартиру.
В итоге опека с главврачом разглагольствовали о том, что у нас нет денег снимать квартиру, а я держала в руках справку о доходах и ничего не могла сделать.
Судья прерывала адвоката, отклоняла все ее доводы.
А мне, несмотря на то, что я истец, а не ответчик, были предъявлены следующие претензии (цитирую): вдруг муж уйдет, почему кухня не отремонтирована (нашли в акте ЖБУ), откуда узнали, что при опеке положена квартира от гос-ва?(корыстный мотив), потребовали диагнозы ребенка-инвалида, а также им не подошло кресло-кровать, приготовленное для ребенка - ему ведь нужна нормальная кроватка... А еще мы не сможем обеспечить ему занятия с логопедом, которые у него есть в ДР, и вообще лучше его отдать в семью, где он будет единственным ребенком...
Суд принял к сведению всю это базарную ахинею и вынес решение истцу отказать.
Каждый ребенок нуждается в семье, но не каждая семья достойна ребенка! (Цитата от главврача)
При этом суд не принял во внимание, что отказ был дан ненадлежащим лицом в ненадлежащей форме (никаких комментариев), что НИКАКИХ требований по жилью к опекунам не предъявляется (нигде не сказано, что нельзя проживать в съемной квартире), была отклонена справка о доходах как НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТНОШЕНИЯ К ДЕЛУ, в общем, юридическая сторона вопроса не интересовала судью. Только кроватка, ребенок-инвалид, неотремонтированная кухня и корыстные мотивы истца.
Мы недостойны ребенка, несмотря на наши положительные заключения и все бешеные траты денег, в которые мы уже влезли из-за него.
Сегодня я имела беседу с одним чиновником, имеющим непосредственное отношение к делу. Из этой беседы я сделала однозначный вывод - я бьюсь в стену. Ничего личного, просто бизнес... Опека имеет право мне отказать, потому что у них другие планы на ребенка. Все.
19.12.2008 23:27:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдавайте документы (заверенные копии, например) через канцелярию суда накануне заседания, если есть возможность, получая отметку на копиях о том, что доки получены 22.12.2008 16:30:07, Каттерина
Давно представительствую в судах - опаздать на 5-10 минут - это ОБЫКНОВЕННОЕ дело. У адвоката может быть на 1 рабочий день назначено до 3-5 заседаний в разных судах в разных частях города и не всегда удается предугадать где насколько заседание затянется. А по делу автору - читайте протокол судебного заседания, скорее всего, там Ващего ходатайтсва о приобщении справки не будет вообще - тогда подавайте замечания на протокол - на это 5 дней есть со дня заседания. Или еще способ - делайте справку 2-НДФЛ, датированную 1 днем позже заседания, в таком случае - можно будет просить о ее приобщении прямо в кассации. 20.12.2008 14:55:54, Взгляд со стороны
Shuriken
Опаздывать - обыкновенное дело, но нельзя опаздывать сильнее судьи :) 20.12.2008 15:16:37, Shuriken
Ты умеешь быть невероятно тактичным.
Как раз эти слова ей сейчас и нужны.
20.12.2008 12:31:54, vollendung
Shuriken
А что мне, ныть тут что ли? С одной стороны - коней на переправе не меняют, но конь-то дохловатый попался :( 20.12.2008 14:44:18, Shuriken
Саша, решение было готово до начала заседания, неужели ты не понял? 20.12.2008 16:56:18, mama sasha
Shuriken
Решение уже написали? Кассация когда? 20.12.2008 17:11:29, Shuriken
Есть еще неделя на подачу кассации 20.12.2008 22:44:06, mama sasha
Shuriken
А отвод судьи заявляли? 20.12.2008 14:44:55, Shuriken
а что толку? судья же сама решает отводить себя или нет.... 20.12.2008 16:08:35, Anlaug
Простите, а что у Вас было? И кто была так другая сторона, чьи бумажки суд учел? Вам тоже отказала Опека и Вы пошли в суд? Это не любопытство, просто я собираю сейчас документы и уже боюсь. Неужели могут вот просто так, вообще не найдя причины для отказа, взять все= отказать, а потом не дать это обжаловать в суде? 20.12.2008 12:10:12, Скорее бы уже
OksanaL
еще никакой взятkи никому не давала, ребенка того не взяла вы прекрасно знаете почему- на него было подписано согласие до того как я приехала в россиию, вот думаю-когда вам надоест трындеть об этом? 21.12.2008 23:06:48, OksanaL
Не давала она еще... Она на дружественном форуме все ищет, кто "на короткой ноге с судьей из Иваново", видимо, у всех ноги длинные. Или с *цензура*, которая такие вещи, пусть и анонимно, но в паблике пишет, связываться не хотят. 23.12.2008 09:05:50, другая не из Канады
OksanaL
А почему анонимно? А если анонимно то что? Вот вы сейчас не анонимно пишите? Как приторные посты с поздравлениями и кулачками так от своего имени, как высказать свое мнение, и написать что то негативное и резкое вы сразу из за угла и под маской. Вы только один мой пост там видели? Там их было несколько. Ивановский суд уже не знает куда складывать мои документы, у них есть ВСЕ, а мой представитель- ... тамошний постоянно требует какие то дополнительные документы, в суде трубку не поднимают ни днем ни ночью, там все вымерли навсегда, ушли на фронт, я не могу проверить действительно там эту муру требуют или он с меня просто сосет деньги. Вы мне помочь можете? Нет? Только позларадствовать на форуме? Спасибо, не надо. Жаль что все удалено модератором и не могу прочитать, может продублируете? Хочу ответить тем же. 24.12.2008 07:54:28, OksanaL
что же вы не стоите под дождем и снегом на крылечке суда? не нужен вам ребенок. вот я бы...
а злорадствуете на форуме вы, только зачем-то потом жалуетесь что помощи нет, одни гадости в ваш адрес.
24.12.2008 08:14:48, ..
OksanaL
#1 в самый корень смотрите, после нового года муж едет туда, так что проблема считаю решена на 99,99999%
#2 никогда не злорадствую, и терпеть не могу тех кто это делает
24.12.2008 08:58:04, OksanaL
у кого зарплата копеечная? У судей зарплата копеечная? Да вы что, окститесь, дай бог нам всем такие зарплаты, как у судейского корпуса!!!
На заседание суда - только с диктофоном, ТОЛЬКО!!! И - в комиссию по судейской этике, самое действенное, на своем опыте проверено.
21.12.2008 12:08:53, Burja
Ну наверное в сравнении с Канадой копеечная. А в России, да , судьи сейчас прилично стали получать.... 21.12.2008 15:25:33, Anlaug
Поняла, я просто ники ещё не все помню. Я читала Вас вчера! Жуткая история! Мне кажется, что стоит обратиться к тем телевизионщикам, которых тут предлагают. Я и вчера так написала. Тут или красть ребенка или выносить на всеобщее обозрение эту историю. Тогда, думаю, сложнее будет ему так удачно выкручиваться. 20.12.2008 12:20:29, Скорее бы уже
OksanaL
телевизионщики? ей нужно искать толкового адвоката и подавать в суд, а не на форуме сидеть 21.12.2008 08:02:30, OksanaL
OksanaL
дети мои со мной, а если быкто-то их хотел забрать-я бы стояла на ступеньках суда день и ночь под дождем и снегом, и искала пути как их забрать назад, а не статьи писала на 7я 21.12.2008 23:11:44, OksanaL
жизнь вас просто не била мордой об асфальт. До этого же рассуждать о том, что не споткнешься, можно лишь несколько свысока. Как раз с высоты полета. 23.12.2008 09:17:41, как говорит моя мама...
OksanaL
Как говорила моя мама-жизнь бьет об асфальт тех, кто этого заслуживаeт 24.12.2008 07:57:18, OksanaL
Да?! Тогда странно, что вас до сих пор не нашлепала.
Маме привет :)
24.12.2008 08:17:35, маме привет
OksanaL
не дождетесь
А за привет маме спасибо, передам когда пойду ставить свечку
24.12.2008 09:00:47, OksanaL
Летучая Мышка, Юлька и Ян
а давайте я вам передам контакт с телевизионщиками? мне вроде без надобности - я пока никого себе не выцарапываю. А вас малыш ждет. 20.12.2008 10:21:57, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Ой, а что конкретно опеке у Вас не понравилось в первый раз, что они отказали? Почему пришлось судиться? И что со справкой о доходах? Им что-то в ней не понравилось? Вы переделывали? А то я готовлю сейчас документы на опеку, как-то заволновалась.
Вам желаю удачи, не сдавайтесь!
20.12.2008 00:25:01, Скорее бы уже
Конкретно им не понравилось то, что я хочу забрать ребенка, которого мне не положено забирать.
Со справкой о доходах все в порядке, просто она на слишком большую сумму, с такой справкой не получится рассказывать суду, что мы нищие. Потому ее и не приняли.
20.12.2008 00:55:58, mama sasha
Странно, а зачем рассказывать суду, что нищие? Вроде же при опеке наоборот надо подтверждать своё материальное благополучие, чтоб не заподозрили в том, что Вы на деньги претендуете. Им должна была понравиться справка на большую сумму. 20.12.2008 01:37:51, Скорее бы уже
Северная Кся
Кошмар какой... Вы будете бороться дальше? 19.12.2008 23:43:01, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!