Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного о Кристине

Совсем чуть-чуть.
Мы дома полтора месяца. По всем признакам у нас уже и медовый месяц и адаптация (ну, бОльшая ее часть) уже позади. Пережили редкие приступы агрессии и ревности, регресс тоже закончился. Хотя на ручки просимся до сих пор, но из бутылочки уже не пьем и почти не сюсюкаем (т.е. не говорим как малыши) :))
Самое радостное достижение -ПЕРЕСТАЛИ СТУЧАТЬСЯ! Раньше Кристина могла заснуть только «побившись» лбом о подушку. Это мы так успокаивались. Сейчас мы перед сном обязательно читаем и уже у мамы под боком начинаем дремать, бормоча: «Если я засну-я не виновата!» :)) Переползаем в свою постельку и тут же отрубаемся. Ночью раньше тоже стучались, когда что-то нас будило. Теперь пушкой не разбудишь! В машине тоже почти на раскачиваемся, потому что стали замечать - сколько вокруг интересного и сколько вообще надо с мамой по дороге обсудить (раньше «уходили в себя» и всю дорогу сильно качались вперед-назад).
Хорошо стали кушать, поправились и выросли.
В остальном тоже все как-то лучше и лучше становится :))
Как я уже писала ниже, любим мы трудиться, что меня лично очень радует, потому как сама трудоголик редкостный :))
Сегодня утром выползла ко мне на кухню -сонная-пресонная и зевая, говорит: Гладишь, да? Без меня? Я же так давно хотела гладить! И утюг отняла! :))
Ездили в выходные на дачу -бедный ребенок не знал, как ему быть-то ли с папой мебель таскать, то ли с мамой дом мыть. Так и бегала-то к одному, то к другому.
Очень ласковая….веселая…. вообщем, не дочка, а подарок!
23.04.2004 16:45:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталь! Как приятно читать! Думаю, что с такой МАМОЙ у Кристиночки все быстро наладится! 26.04.2004 19:37:27, Korall
Ой, как здорово! Какой Вы себе огромадный кусок счастья оторвали:))) Такая девчушка замечательная! Желаю Вам счастья и всего самого доброго! 24.04.2004 21:51:36, Кэролл
Dinah
Наташ, как вы все похожи на фотке, просто удивительно. Удачи вам! 23.04.2004 23:23:47, Dinah
Наташ, какие же вы молодцы!!!
Я за вас всех безумно рада!!
А Кристинка ТАК меняется... я просто помню ее в декабре - совсем был другой ребенок.
Не знаю даже, что тебе сказать - то, что ты супер-мама - не обсуждается!!!!!
23.04.2004 20:24:02, Ginger_
Не могу удержаться, как же Коля похож на маму!!! Бывает же такое!!! (Или он не приемный?) 23.04.2004 18:21:55, посторонним В
Они у меня оба приемные-родные :)) 26.04.2004 13:06:47, NataP
Винни
Не могла налюбоваться на фотку в реге!!!! Какие вы все красивые!!! И как все похожи!!!! Мне очень стыдно, но я ,видимо, пропустила рассказ о Кристинке - где можно почитать? 23.04.2004 17:12:49, Винни
Рассказа еще не было. Кристина из Серпуховского ДД. Взяли просто ее в гости... и отдавать не захотели :)) 26.04.2004 13:06:09, NataP
ТелеНата
Наташ, ну ты пишешь так, что совершенно понятно - ты стопроцентная мамочка Кристины.
Помнишь, год назад мы обсуждали, что вот будет у тебя маленький сначала, а потом уже за большеньким пойдешь!
Но никак не могла я предположить что ты вот так быстро все провернешь!
И все же, признайся, тяжело тебе с двумя, наверное, да?
23.04.2004 17:12:42, ТелеНата
Почему-то никто не верит, что стало не труднее, а наоборот проще и интереснее. Теперь я реализуюсь уже полностью в этой жизни. Знаешь как классно с "большим" ребенком "за жизнь" разговоры вести, вышивать, домашние дела вместе делать, Пушкина на ночь читать, в театр ходить. Сама себе завидую :)) Сижу на работе, вспомню что-нибудь про Кристинку и улыбаюсь как дурочка :))
Материально может стало капельку труднее, но сейчас уже все мне одежку для нее несут (а у моих подружек дочки такие модницы, так что мы тоже теперь моднючие), Ну и когда опекунские будут платить-это тоже поможет.
О! забыла немного плохого написать! у нас оказалась туб. инфицированность :(( Но это не заразно и не страшно.
23.04.2004 17:24:03, NataP
ТелеНата
Натуль, тау у меня у Коли та же туб.инфицированность. Врач сказала, что рано или поздно все вот так инфиципуются.
Так что конечно не волнуйся!
23.04.2004 17:30:47, ТелеНата
Soleil
Ой,Наташ,как приятно читать про Кристинку!!
Такая славная она-чудо!
Везет тебе!Моя только носочки танцевальные стирает:-(А мы вас ой как старше...
23.04.2004 17:04:18, Soleil
vasillek
Подтверждаю, видела! И правда очень ласковая, трудоголик и чуть что мама то, мама се, а у НАС тоже такое дома есть, а НАШ Коля то-то и то-то...
23.04.2004 16:55:49, vasillek

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!