Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.12.2008 09:58:42

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
up 16.01.2009 17:37:26, Марина (.)
Марина (.)
Статья о приемных семьях Находки и о школе для приемных родителей - по ссылке.
Посмотрела видео, вроде бы нормальные семьи, не знаю, что ты тревожилась, Галя. Сильно в возрасте только одну бабушку вижу, но какого возраста у нее дети, не знаю.
31.12.2008 04:07:51, Марина (.)
Находка
Самый-самый свежий номер "Дельной газеты" (№51):



ДВЕ СЕСТРИЧКИ И БРАТИК

Этих троих детей желательно взять в семью всех вместе. Им подходят все формы устройства в семью. Напомним, что для таких ситуаций, когда детей сразу несколько, существует такая форма устройства, как приемная семья.

Яна, 11 лет (родилась в январе 1997 года)

Яна – старшая из троих детей, учится в 6 классе. Спокойная, серьезная и немного стеснительная девочка. Любимые предметы Яны – история, пение, физкультура. У нее неплохо получается играть в волейбол. Вот что она рассказала о себе: “Когда училась в 18-й школе, были одни пятерки, а когда перешла в другую, стала хуже учиться. Но я уже исправляюсь. По хореографии мы учили медленный танец, я была солисткой! Люблю читать детективы Дарьи Донцовой и ужастики. Умею шить, вязать, перешивать одежду – взяла старый пиджак и сшила на машинке себе юбку”.

Роксана, 7 лет (родилась в июле 2001 года)

Средняя сестра из троих детей, находящихся в детском доме. Роксана сейчас первоклассница, учится хорошо, занимается в цирковой студии с обручами. Очень любит гулять на улице – как рассказывает старшая сестра, Роксана рвется туда, чтобы поиграть со знакомой собакой. У девочки много подружек. Как рассказывает сама Роксана, она отличается от них тем, что любит уборку по дому: “Люблю пыль протереть, посуду помыть. Хожу на танцы, на цирк, умею стоять на голове. А еще люблю ходить в библиотеку, рисовать”.

Михаэль, 3 года (родился в 2005 году)

Михаэль, или просто Миша – самый младший из троих детей. Как рассказывают старшие сестрички, Миша – «спокойный и смешной», постоянно играет в машинки и в...куклу Барби! “Бывает, подерется - мальчишки в его младшей группе его обижают, он же там самый маленький” – переживают сестрички, и конечно, за него заступаются.
По отзывам воспитателей, Миша - очень хороший, «домашний» мальчик. Послушный, но при этом энергичный, легко находит контакт с окружающими. Его характер и поведение не доставляют никаких проблем. Физическое, нервно-психическое и интеллектуальное развитие мальчика в норме, соответствует возрасту. Проблема у Миши только одна — косоглазие, но она устранима.
24.12.2008 02:18:18, Находка
Находка
Вот еще Яна:



Роксана:



Михаэль:



Хорошие, милые, домашние дети.
24.12.2008 02:21:57, Находка
Находка
Наисвежайщий номер "Дельной газеты" (№50):

ПУСТЬ МАМА УСЛЫШИТ, ПУСТЬ МАМА ПРИДЕТ

Эти дети живут в находкинском детском доме. «Дельная газета» публикует их фотографии в надежде на то, что увидев их лица, взрослые узнают в ком-то своего долгожданного ребенка.
Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети?



Кирилл, 4,5 года (родился в июле 2004 года).

В силу пережитой психологической травмы, у Кирилла была сложная адаптация в детском доме — первое время он присматривался к окружающим, прежде чем наладить контакт, наблюдал за их поведением. Сейчас, по словам воспитателей, это общительный, непоседливый и неконфликтный ребенок. Легко идет на контакт как с детьми, так и со взрослыми. В коллективе ровесников ведет себя активно, проявляет задатки лидера. Больше любит подвижные игры, чем тихие занятия. Любознательный, с удовольствием занимается, может самостоятельно работать без контроля со стороны взрослых.
Иногда с Кириллом трудно договориться, взрослый должен завоевать в его глазах авторитет. Но это вполне возможно, так как мальчик позитивно настроенный. Однако ему потребуется понимание, чуткость и терпение.
Развитие у мальчика нормальное как по физическим, так и по интеллектуальным параметрам. У Кирилла есть старший брат (8 лет), но он живет в другом учреждении, и Кирилл его практически не помнит.
Кириллу подходят все формы устройства в семью.

16.12.2008 18:57:42, Находка
Находка
Вот фото Кирила год назад:



16.12.2008 18:59:31, Находка
Находка
В этом же номере:



Максим, 9 лет (родился в январе 1999 года).

Максим уже третьеклассник, поэтому рассказал о себе охотно и без утайки: “Учусь нормально, но можно бы и получше. Люблю математику, русский, чтение, историю. Люблю в футбол играть, подтягиваться на турнике. Хожу в цирковую студию. Но иногда не хватает терпения одно и то же повторять, скучно! Я веселый и активный, но не слишком общительный».

Максиму подходят все формы устройства в семью.
16.12.2008 19:01:10, Находка
Находка
Свежий номер «Дельной газеты» (г.Находка)

ПУСТЬ МАМА УСЛЫШИТ, ПУСТЬ МАМА ПРИДЕТ -2 (в № 49)

«Дельная газета» продолжает знакомить вас с детьми, которые пока живут в Находкинском детском доме. Но мы очень надеемся, что благодаря нашим публикациям ребята найдут свои семьи. И может быть, предстоящий Новый год кто-то из них встретит уже, как все обычные дети - с мамой и папой, собственной елкой и подарками под ней.



Два брата, Ваня и Илюша:

В детском доме братья находятся полгода. Ивана и Илью желательно взять в семью вместе. Им подходят все формы устройства в семью: усыновление, опека или приемная семья.

Иван, 7 лет (родился в марте 2000 г.)

Ваня - первоклассник, учится, по его словам, "по-разному". Любимые предметы - математика и чтение. Ваня рассказывает: "Люблю заполнять прописи, но руки устают. Люблю заниматься на тренажерах, поднимать гантели, хочу быть спортсменом".
Ваня дружит с младшим братиком, шестилетним Илюшей, играет с ним, заботится и рассказал нам по большому секрету, что "братик любит сахар".

Илья, 6 лет (родился в июле 2002 г.)

По характеристике воспитателей, очень разносторонний и активный мальчишка, легко вступает в контакт. Любит строить из кубиков, собирать мозаику. Очень спортивный, неугомонный заводила. И физически, и интеллектуально нормально развит для своих лет.
В сентябре Илье придет пора идти в школу, и как бы хорошо, мечтают его воспитатели, чтобы в первый класс его отвела мама! Может, она успеет прийти к Илюшке до начала учебного года?

12.12.2008 20:12:27, Находка
Находка
Вот еще Иван:



И Илья:



Мальчишек видела только один раз. Илюша- сорванец натуральный, постоянно ездит на своем брате верхом (в прямом смысле слова). Иван меня напрочь убил своей рассудительностью. С ним очень интересно поговорить. И манера разговаривать у него интересная: как-то очень убедительно говорит, привлекая собеседника, что-то "по-секрету" может выдать.
Очень занятные мальчишки.
12.12.2008 20:20:39, Находка
Находка
В этом же номере:



Паша, в январе исполнится 4 года (2005 г. рождения):

Любознательный, веселый, интересный и очень активный мальчишка. Задиристый, но позитивно настроен. Развит на свой возраст хорошо, физически крепкий и здоровый ребенок. Паша всегда здоровается со взрослыми, заводит разговор, и вообще ладит с людьми. В коллективе ровесников ведет себя активно, как лидер. Любит подвижные игры, а вот занятий, где нужно сидеть тихо, долго не выдерживает.
Мальчик, по характеристике воспитателей, требует индивидуального подхода, повышенного внимания к себе. Но с ним всегда можно договориться.
У Паши есть годовалый брат Юрочка (2007 года рождения), он находится в Доме ребенка («Дельная газета» публиковала его фото). Хотя дети живут в разных учреждениях, Паша знает о младшем братике и очень интересуется его судьбой. Конечно, Пашу желательно взять в семью вместе с братиком. Обоим мальчикам подходят все формы устройства в семью.
12.12.2008 20:39:01, Находка
Находка
В этом же номере газеты:



Брат и сестра, Сергей и Кристина.

Сергей (родился в январе 1996 г.)

Сережа - шестиклассник. Его любимые предметы – математика и история. Особенно ему нравится изучать историю древних времен. Сережа хорошо знает мифы Древней Греции, а самый любимый из них – о Тесее и Минотавре. Сергей давно занимается в цирковой студии и умеет ездить на моноцикле – одноколесном велосипеде. Мальчик скромный и по-мужски сдержанный, держится с чувством собственного достоинства. Как рассказывают воспитатели, он хорошо учится, не забияка, к нему подходит определение “интеллигентный”. У Сережи есть младшая сестра Кристина.

Кристина (родилась в январе 2000 г.)

Кристина учится во 2 классе, для своего возраста высокая девочка. Очень общительная, с удовольствием рассказала о себе: «Любимые занятия – читать, раскрашивать. В цирковой студии научилась вращать мячи и обручи. Хожу на танцы, больше нравятся медленные. Оценки у меня разные - есть и двойки, и пятерки, любимый школьный предмет — чтение, хожу в библиотеку. Люблю играть в дочки-матери с другими девочками. Мне больше нравится играть в "маму", заботиться о дочках, говорить, чтоб хорошо себя вели. Какая я мама? Иногда строгая, но больше добрая! А еще хочу быть парикмахером. Люблю картошку с молочной колбасой, сок и чай. Моя любимая игрушка – кукла Братц, только у меня ее нету”. Может быть, на Новый год Дед Мороз принесет Кристине желанный подарок под елочку?

Брата и сестру желательно взять в семью вместе. Сереже и Кристине подходят все формы устройства в семью: усыновление, опека или приемная семья.

По вопросам устройства в семью детей обращайтесь в органы опеки Находкинского округа по тел: (4236) 64-32-72 Анну Алексеевну или Ольгу Петровну.
Не забудьте при обращении сослаться на «Дельную газету».
04.12.2008 18:26:25, Находка
Находка
Еще фото Сережи:



И Кристины:



Тоже знаю детей лично. Тоже не понимаю, почему они еще не в семье. Умненькие, хорошие дети. Сережа- настОящий и стОящий парень, очень спокойный и рассудительный, неконфликтный. Кристина- совершенно домашняя девочка, в меру общительная, в меру стеснительная, хорошо воспитанная, добрая.

Этим детям очень нужна семья. Таких детей в Детдоме видеть просто нелогично. Они не здешние- не детдомовские. Они не должны здесь находиться.

Ау, родители! Неужели не найдется для ТАКОГО парня отец? И для ТАКОЙ дочки любящая мамочка?
Приезжайте! Поможем чем сможем, разместим, познакомим.
Ждем с нетерпением!
04.12.2008 18:28:29, Находка
Надежда.
Лапочки! Цветочки! 04.12.2008 17:40:21, Надежда.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!