Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

акуальна ли ФБД

сейчас собираем документы. просматриваю ФБД давно и давно там вижу мальчика № biaj Павел М., Тверская область. всякий раз за него взгляд цепляется. невероятные глаза! но почему он там так долго? не может быть, чтоб такой малыш только мне приглянулся. может база не актуальна? или у него проблемы по здоровью? никто случайно не знает?
сорри что анонимно, есть причины.
26.11.2008 21:05:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Бывает, что инфа в ФБД устаревшая (анкета моей дочери болталась в ФБД больше года после того, как я её забрала). Бывает, что у ребёнка тяжёлые диагнозы (и не всегда они есть в наличии, могут быть и ошибочные или вообще "приписанные"). А бывает, что здоровый красивый ребёнок так и сидит годами в ДР и ДД, потому что все смотрят и думают: "Ну, уж этого-то красавчика точно вперёд меня заберут, мне не успеть, так что посмотрю-ка я других, чтоб не расстраиваться".

Собирайте документы и узнавайте всё о понравившемся ребёнке. Вполне возможно, что он ждёт именно Вас.

Удачи!
26.11.2008 22:30:42, Северная Кся
Здравствуйте! Очень может быть, что у малыша тяжелый диагноз, еще 50% что ребенок уже в семье. Бывают разные ситуации. Когда я месяц назат звонила по поводу своей дочери мне назвали как минимум 3 самых тяжелых (какие мы все знаем) диагнозов - набралась смелости и поехала в ДР - результат: ни один из диагнозов не подтвердился. Звоните, узнавайте и не бойтесь ничего!!! 26.11.2008 22:11:45, Nata-72
а можно прям вот звонить и спрашивать? у нас же еще даже не все документы собраны. 26.11.2008 22:21:54, МП как рояль в кустах
Северная Кся
За спрос денег не берут. Могут и без документов на простейшие вопросы ответить (не забрали ли ещё, есть ли проблемы со здоровьем, каков статус). Но отвечать кандидату без документов не обязаны -- это уже зависит от доброжелательности регоператора. 26.11.2008 22:24:42, Северная Кся
кстати, я хотела поинтересоваться, если можно, я так понимаю вы в этой конфе один из главных участников :-). вот тут периодически пиарят детишек из разных регионов. а вот если мне понравится ребенок из ФБД не из Москвы (я просто сама из Москвы), то можно ли тут на конфе будет найти кого-то на месте, кто помог бы мне разузнать инфу про ребенка, а потом на месте вопросы помогал бы решать?

кстати, сейчас в ФБД обновление, летние детишки появились - столько необыкновенно красивых малышей! мне прям даже самой захотелось попиарить их :-)
26.11.2008 23:07:08, МП как рояль в кустах
Северная Кся
Волонтёры много где есть. Может, и найдётся кто-то из интересующего региона, если повезёт. Но сильно рассчитывать на реальную помощь в решении проблем не стОит -- у волонтёров права птичьи, не гонят из ДД -- и спасибо, а ощутимую силу волонтёрские организации мало где имеют. Инфой могут поделиться, если сами её имеют, но на это тоже сильно не рассчитывайте -- волонтёрам никто не докладывается, так что если чего и знают, то обычно случайно. Вот личные впечатления от общения с ребёнком от тех людей, которые в детдомах бывают -- это вполне возможно. 26.11.2008 23:46:18, Северная Кся
он у Тверского оператора - не знаете, какие там люди? 26.11.2008 22:54:21, МП как рояль в кустах
funtik75
Вот он я , фунтик75, Ольга меня зовут. В Центре по устройству детей-сирот хорошие специалисты, а начальник так и вообще душа. Когда мы ходили с мужем, то нас приняли очень хорошо. Все подробно рассказывают про детишку и если надо, то звонят на место и еще раз уточняют. Тем более у вас мальчик, их много. Это с девочками проблема...Нас поставили на очередь, и на школе приемных родителей опять же про это обговаривали...Но мы не расстраиваемся...., ждем...
Только в центр надо предварительно записаться по телефону (4822)35-77-02. Потом когда уже придете, то сбоку здания есть бюро пропусков, на вас выписывают электронный пропуск и вы проходите на 1 этаж, 136 кабинет. Если что не понятно, пишите в личку.
27.11.2008 17:15:46, funtik75
спасибо. только я из Москвы :-) буду дозваниваться оператору, что-то у них сегодня то занято, то никого нет 27.11.2008 17:20:15, МП как рояль в кустах
я про нескольких знаю-пишите в личку 27.11.2008 15:34:00, Тюбик
такого не знаю, я от полутора лет видела детишек 27.11.2008 16:00:04, Тюбик
спасибо 27.11.2008 16:26:17, МП как рояль в кустах
Dnnn
Здесь на конфе есть девушка с ником funtik75 из Твери. она сейчас в процессе поиска ребенка (но только девочки, а мальчиков, говорила, много), поищите ее темы, напишите на подник, про тв. рег оператора, я думаю, расскажет. а может при случае и спросит, есть ли ребенок.
27.11.2008 09:33:25, Dnnn
Северная Кся
Нет, про тверских ничего не знаю, к сожалению. 26.11.2008 23:41:38, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!