Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женечка 1 год 11 мес.

ЖЕНЕЧКА 1 год 11 месяцев.
Женечка очень развитая, активная, нежная девочка. Как осторожно она привыкала к видеооператору, посмотрите толькоJ И как лучезарно улыбается знакомой нянечке и куколке. Как же хочется, чтобы улыбка озаряла личико божественного создания почаще..
Душа замирает при взгляде на эту красавицу. Взгляните только, может вы ее, расчудесную малышку, искали?!
Телефон опеки г.Лобня МО: 8 (495) 579-0451, 8 (498) 684-2696
Возможные формы семейного устройства: Усыновление, Опека (попечительство), Приемная семья, Патронат.
http://lobnya.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=313

21.11.2008 17:17:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще не понимаю откуда все крики что девочек маленьких дефицит - на одном этом сайте - Алина, 4 года - чудная девочка, Катя - 2 года 5 мес - просто куколка, Женя, 1 год 11 мес - очень милая, Маша, 1 год 8 мес. - вырастет абсолютной красоткой - какие точеные черты, Таня, 1 год 6 мес, Даша, 1 год 2 мес. - ну просто хватай и беги - волщебные девчонки. Везет вам у кого документы готовы. И ведь прямо возле Москвы - и ехать то никуда не надо, и со статусом. 22.11.2008 04:19:35, Samara1971
Я, к примеру, не готова взять ребенка с ВИЧ. Преклоняюсь перед теми, кто может. Но таких меньшинство, поэтому и остаются до сих пор без семьи очаровательные девочки и мальчики 22.11.2008 10:54:47, анюсик
Детей с ВИЧ тоже очень мало. В принципе, чуть ли не меньше, чем кандидатов, готовых принять положительного ребенка. За положительными детьми в ДР7 очереди выстраиваются. Думается, что подмосковных тоже начнут разбирать быстро.

С детьми ВИЧ+ весомый аргумент "за", что они обследованы с ног до головы, как правило. И кандидат получает более-менее верную картину о здоровье. Т.е., надо быть готовыми к тому, что придется давать терапию, к тому, что может быть побочка от лекарств, но в целом не так все страшно, как кажется. То, что в быту дети безопасны окружающих, что не умрут они преждевременно на руках у родителей, что они могут посещать детские учреждения и это тоже безопасно для других детей - уже только ленивый не сказал.

И, почему-то, положительные дети нереально красивы :)
22.11.2008 12:38:39, Марина (Isoldochka)
>>За положительными детьми в ДР7 очереди выстраиваются.>>
Очередей никаких нет. Просто когда ребёнка забирают, то вдруг возникают якобы ещё претенденты, намерения которых точно также можно подвергнуть сомнению. Берут маленьких, хорошеньких. Не ясно чем это закончится, потому что многие их этих людей реально не представляют, что ВИЧ не насморк. Болезнь серьёзна и сегодня никто не может сказать как она будет протекать в будущем у конкретного ребёнка.
Вы умалчиваете о главной проблеме. Если диагноз ребёнка всплывёт, то семья должна быть готова к борьбе и возможно к переезду. А вероятность разглашения диагноза достаточно велика.
Если говорить об очередях, то что-то не видно очереди на Мишу из 1 группы. На Злату тоже очередей не было, пока девушка из-за границы не стала ей интересоваться.... Ещё рано делать какие-то оптимистичные выводы, Марина, тем более, что Вам мало что известно о тех проблемах,с которыми сталкиваются родители этих ВИЧдетей, которые живут в постоянном страхе, что диагноз может всплыть.
22.11.2008 17:42:23, рано ещё радоваться
Откуда такие данные? Я ещё не видела ни одного взрослого человека который бы не понимал разницу между насморком и ВИЧ. Я например её понимаю и всё мой окружение вроде бы тоже. Мой ребёнок ВИЧ+, и я не живу в страхе что диагноз раскроется. Кстати о диагнозе не знают только посторонние люди. Ближайшие родственники оповещены, друзья семьи тоже. Никто не ломится в сторону при встрече, в гости ходят, детей играть с ним пускают и даже не следят из-за косяка, чтобы не укусил)) Вообще меня умиляет. когда человек пытается чужие мысли смоделировать наблюдая со стороны.

Извините что анонимно, всё никак не соберусь зарегистрироваться ))
29.11.2008 00:07:22, AnК
"Вы умалчиваете о главной проблеме. Если диагноз ребёнка всплывёт, то семья должна быть готова к борьбе и возможно к переезду. А вероятность разглашения диагноза достаточно велика"
Кто об этом умалчивает? Но неужели разговор об ЭТИХ детях нужно начинать с открытого негатива? Им будет очень непросто в жизни, и родители им нужны для защиты, как и большинству детей. Для чего Вы хотите найти дополнительные минусы усыновления ВИЧ+ детей, даже при условии что эти минусы и так понятны?
Вам уже написали, что про ВИЧ известно не больше и не меньше, чем про основную массу человеческих заболеваний.
22.11.2008 19:09:27, Polzunok
Разговор нужно начинать именно с негатива, чтобы люди знали на что идут. Это не дополнительные минусы, а та реальность, с которой людям придётся столкнуться, особенно в нашей стране. Поэтому не стоит писать всякую чушь про очереди и упрощать.Родители нужны любому ребёнку, тут Вы Америки не открыли. Но больным детям нужны родители, которых не уговорили, расписав, что всё так просто розово-шоколадно, а люди, которые сознают всю серьёзность этого шага.
Поговорим лет через 5-6, если удастся отследить судьбу этих детей. Если Вы читаете по-английски, то почитайте иностранные источники, там ясности и правды больше.
22.11.2008 21:33:22, рано ещё радоваться
Рано ещё радоваться, ваш ник говорит сам за себя. Все, что вы написали тоже далеко не новость, даже для далеких от ВИЧ людей. Тут вы тоже Америки не открыли. Но хочу вам заметить, что вы сильно заблуждаетесь на счет людей, усыновивших плюсиков. Все они, как один, имеют полное представление о том, что ВИЧ не насморк, и с чем придется столкнуться и поверьте, что ничего ужасного в этом нет. Ни кто в постоянном страхе не живет. Говорю со всей ответственностью, как мама, которая сталкивается с этими "проблемами" каждый день. Так же могу сказать это и от лица тех, кто усыновил плюсиков из д/р №7. Мы все достаточно хорошо общаемся друг с другом и ни один человек еще не пожалел о своем решении. Все проблемы и ужасы, на которые вы пытаетесь намекнуть, в большинстве своем надуманные. Трудности есть, но это трудности обычного характера. Они есть в любой семье, в которой растут дети. Да, мы не знаем, что может быть с ребенком через 10 лет. А вы знаете, что может быть с вашим, здоровым, ребенком через то же время, или какое другое? Кто может это спрогнозировать, и кто может дать вам 100% гарантии на долгую и счастливую жизнь? Любой, самый здоровый человек, может умереть в одну секунду от несчастного случая или остаться инвалидом на всю жизнь, заболеть раком или еще какой страшной болезнью. ВИЧ - не самое страшное из хронических заболеваний. Разглашение тайны, в основном зависит только от самих людей, в данном случае от родителей. Нас никто не преследует, дети спокойно ходят в детские сады, поликлиники, спортивные секции... Единственное отличие в том, что они принимают терапию. Многие люди с хроническими заболеваниями делают это каждый день.
Теперь про очереди и уговоры. Меня, как человека, который хорошо знаком и с Сокольнической опекой и с администрацией д/р №7, возмущает ваша позиция. Вас уговаривали? Вы лично были в д/р и опеке? Откуда такие бредовые мысли о фальсификации информации? Никто не говорит о том, что на детей пишутся! Просто так бывает и даже часто, когда ребенок нравится нескольким претендентам на усыновление. Что в этом такого? Это факт! К примеру, Злата, о которой вы пишете, понравилась примерно 4-м претендентам, и они все готовы были взять девочку в семью. Просто не у всех документы находились в готовой стадии. За последний год в д/р №7 были устроены в семью почти все детки, в том числе и ВИЧ+. И ни кто ни кого не уговаривал! Что за бред! Бывает отговаривают, да. Но вот что бы уговаривали...! Я вообще не понимаю, как можно уговорить взять ребенка? Это же не собачка, не кошечка, не хомячок. И мы не на птичьем рынке! Это дети, и либо они ваши, либо нет. Третьего не дано.
Лобненский д/р тоже решил выйти из подполья и громко сказать о том, что у них воспитываются прекрасные положительные дети. И это правильно. Они такие же дети, как и другие и имеют право на семью! Не нужно их бояться и слушать всякий бред. Если вам запал ребенок в душу, и вы ничего не знаете о ВИЧ, не спешите отказываться от своих чувств, не загоняйте их на дно своего сознания. Боль отказа от ребенка не проходит бесследно, она останется и не даст покоя всю жизнь. Остановитесь, подумайте, вы всегда можете получить консультацию у специалистов МГЦ СПИД в Москве, а так же на форуме д/р №7. Только познав проблему, вы имеете полное право судить о ней.
25.11.2008 11:16:33, Ирин@
Я год назад взяла под опеку плюсика. Замечательный мальчик, очень симпатичный и общительный, простужается редко, других "болячек" также почти не наблюдается. Есть некоторые проблемы с отставанием в развитии, но эту общую беду системы почти устранили индивидуальными занятиями,практически нагнали ровесников. В общем, полноценный домашний малыш, о заболевании которого вспоминаю только во время приема лекарства.Кстати, в ДР мне предлагали еще более здоровых и красивых "плюсиков" (но я запала на этого). На мой взгляд, сейчас невозможно найти в госучреждении таких "здоровых" умных и красивых голубоглазых блондинок, какие есть среди девочек-"плюсиков". Мы пока не ходим в сад. Я, конечно, постараюсь скрыть диагноз (кстати, его знают многие врачи в поликлинике и относятся к этому нормально), но спокойно отношусь к мысли, что он всплывет - уверена в том, что он безопасен для окружающих, и, думаю, смогу убедить в этом других. 25.11.2008 12:29:14, Luloka
Зайчона
Мне кажется, именно начало разговора не сильно принципиально с чего начинать. С негатива ли, с позитива. Главное, чтобы на момент принятия решения человек максимально полно представлял себе, с чем он имеет дело.
Практика ДР7, где потенциальные родители перед тем, как принять в семью вич+ ребенка, в обязательном порядке проходят собеседование в МГЦ СПИД, представляется достаточно взвешенной. Там у потенциальных родителей есть возможность еще раз, уже непосредственно от специалистов, услышать всю имеющуюся в МГЦ СПИД информацию о состоянии здоровья ребенка, о заболевании, задать свои вопросы. И еще раз оценить свои силы и возможности перед тем, как ребенок окажется в семье и передумывать будет уже поздно. Другое дело, что одну и ту же информацию разные люди воспринимают по-разному. Кто-то - максимально серьезно и взвешенно, кто-то - "на авось".

Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под "поговорим лет через 5-6"? Физическое состояние здоровья ребенка 6-9 летнего вич+ребенка; взаимоотношение с окружающими семьи, в которой он растет; сложности во взаимоотношениях внутри самой семье, в которой на ребенке лежит двойная психологическая нагрузка осознания не только собственной приемности, но и инфицированости? Или что-то другое?
Если не сложно, киньте ссылки на те источники, о которых вы упоминаете. Можно на английском или французском.
22.11.2008 22:14:01, Зайчона
Насчет любопытной точки зрения про существование ВИЧ: к сожалению (а может и к счастью) та же Юлия Влацкая крайне категорично относится к альтернативно настроенным родителям плюсиков, которые собираются считать ВИЧ+ у своих детей мифом или лечить его нетрадиционными методами. В одном из интервью прямо высказывалась официальная позиция: "не будете лечить - отберем". Причем, я так поняла, что форма устройства в семью их не останавливает - и из-под опеки, и из-под усыновления намерены были отбирать нелеченных детей.

Мне кажется, что пиарщики могут сколько угодно верить в мифы вокруг ВИЧ, но публично стоит высказывать более лояльные официальной медицине мнения. Чтобы не дай боже не сочли, что альтернативнонастроенные кандидаты повредят детям и не прикрыли пиар.
Не стоит также забывать то, что конфы читаются не только кандидатами. Чтобы не сказать ничего лишнего.

Все исключительно ИМХО.
22.11.2008 20:02:14, Марина (Isoldochka)
>>Просто когда ребёнка забирают, то вдруг возникают якобы ещё претенденты, намерения которых точно также можно подвергнуть сомнению.
У вас есть реальные основания говорить слово "якобы"?

>>Берут маленьких, хорошеньких.
Постарше и замурзанных тоже берут.

>>Не ясно чем это закончится, потому что многие их этих людей реально не представляют, что ВИЧ не насморк.
У вас есть реальные основания так говорить? Вы работник опеки, который общался со всеми этими кандидатами, чтобы обобщать?
Кстати, анонимно-то почему?

>>Болезнь серьёзна и сегодня никто не может сказать как она будет протекать в будущем у конкретного ребёнка.
Это относится и к массе других болезней. Никто не говорит, что это здоровые дети.

>>Вы умалчиваете о главной проблеме. Если диагноз ребёнка всплывёт, то семья должна быть готова к борьбе и возможно к переезду. А вероятность разглашения диагноза достаточно велика.
Я как-то не считаю кандидатов за идиотов, которые таких простых вещей не понимают. Негативно настроенное окружение это, как раз-таки, не миф, в отличие от многих других аспектов.

>>Если говорить об очередях, то что-то не видно очереди на Мишу из 1 группы.
Разницу видим между утверждением "100% устройство ВИЧ+ детей в семьи" и "За положительными детьми в ДР7 очереди выстраиваются."? Последние несколько девочек уходили в семьи не с одним кандидатом в запасе. Миша - мальчик. И у него тоже высоки шансы уйти в семью. За исключением +, он беспроблемный для детдомовца.

>Ещё рано делать какие-то оптимистичные выводы, Марина, тем более
Посмотрим. Я останусь при своем мнении, что семерка и лобня положительных детей в семьи будут пристраивать. Кстати, я считаю, что открытый пиар лобненских оттянет на себя те излишки лояльных к ВИЧ+ кандидатов, которые могли бы добраться дальше от Мск.

>>что Вам мало что известно о тех проблемах,с которыми сталкиваются родители этих ВИЧдетей, которые живут в постоянном страхе, что диагноз может всплыть.
Я как-то больше читаю положительно и трезво относящихся к проблеме родителей плюсов. Вам, наверное, виднее.
22.11.2008 18:03:41, Марина (Isoldochka)
Подтверждаю насчет обследованности. У меня документы готовятся на девочку из Лобни, контакт по ВИЧ. У нее сделано УЗИ всех внутренних органов, несколько раз обследовали головной мозг, сердце, и это кроме обычных анализов, которые регулярно делаются. Единственный диагноз - ЗПМР, и антитела, которые уйдут в полтора года. 22.11.2008 12:50:48, karmina
Северная Кся
Жалуются те, кто хочет абсолютно здоровых. Кто готов заниматься проблемами со здоровьем своего ребёнка, тот не жалуется, а берёт ребёнка и занимается его лечением. 22.11.2008 09:41:26, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!