Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангелина 1 год 6 мес.

АНГЕЛИНА 1 год 6 месяцев.
Возьмите Ангелину к себе, дорогие родители! Кроха приветливая кареглазая так ждет вас. Только посмотрите на видео по ссылке, КАК она замирает от прикосновения руки к ее нежной щечке..КАК же ей хочется ласки. Тянется миленькая. Ау, мама…
Телефон опеки г.Лобня МО: 8 (495) 579-0451, 8 (498) 684-2696
Возможные формы семейного устройства: Усыновление, Опека (попечительство), Приемная семья, Патронат.
http://lobnya.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=334
21.11.2008 17:16:05,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, когда пиарите деток с тяжелыми диагнозами. О них тоже нужно сообщать. Не кричать, но указывать, тут же приводя пример усыновления похожего ребенка. Если Вы знаете деток, ог которых пишите, то Вы меня поймете. 21.11.2008 17:54:27, Лютик
Марина (.)
На другом форуме писали, что опека Лобни и по телефону важные диагнозы сообщает. 22.11.2008 03:45:23, Марина (.)
Что значит с "тяжелыми диагнозами"? Для Вас может быть тяжёлые, для кого то совсем нет. Есть люди, для которых и ЗПР ну очтяжёлый диагноз! Всё относительно. Вы не волнуйтесь, кому нужны абсолютно здоровые дети, тех и аденоиды испугают:))). 22.11.2008 01:33:13, удивляюсь
Диагнозы - закрытая информация. 21.11.2008 18:13:33, Марина (Isoldochka)
А если кто-то решит собирать документы именно на этого ребенка? 21.11.2008 18:30:02, Лютик
Ух ты сколько раз написали, что диагнозы - закрытая информация) И основная задача всех здесь присутствующих - помочь ребенку, правда? А уж что решат люди..так на то они и люди, чтоб решать. Ребенкину судьбу. правда? 21.11.2008 21:11:04, Polzunok
Северная Кся
А если к моменту окончания сбора документов кандидат как раз решит, что ребёнка любит настолько, что диагнозы уже не имеют значения?

Кстати, диагнозы надо проверять -- не все они действительно есть.
21.11.2008 19:07:49, Северная Кся
Соберет доки - узнает диагнозы. 21.11.2008 18:51:50, Марина (Isoldochka)
Да большинство опек сообщает диагнозы по телефону совершенно "за здорово живёшь"(ну лень людям идти в соселний кабинет за факсом вашего заключения)!Кандидату надо звонить смелее,говорить голосом,не терпящим возражений,не заискивать(это опеки для нас работают,а не мы для них).И кандидат получит информацию СОВЕРШЕННО БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.У меня они все были готовы,но в телефонных беседах понадобились только 2раза за три месяца неспешных поисков. 22.11.2008 13:42:24, Знаем-знаем
Ну, видимо, имеется в виду, что с какими-то диагнозами эти потенциальные усыновители точно не будут брать ребенка. Ну, к примеру, со СПИДОМ, что ли...
Имеется в виду, что это непреодолимый для кого-то диагноз. Имеется в виду .что люди соберут доки в течение месяца, "полюбят по фото", а потом у них будет облом ужас-ужас....

21.11.2008 18:59:37, ЛьДинка
Да переживут люди.В худшем случае потеряют просто время.В лучшем-возьмут ребенка,либо этого либо другого.Хотя я тоже считаю что писать диагнозы надо))).Ну не пишут-ну и ладно.Это же всего лишь фотка. 21.11.2008 20:04:59, бабаЯга
Не со СПИДом, а с ВИЧ, выражайтесь корректно.
21.11.2008 19:58:21, violetka
Слушаюссссс, мэм!

(А вы откуда знаете их диагноз? Я вот не знаю вообще)
21.11.2008 22:42:42, ЛьДинка
Я не про них, совершенно! Просто режет слух. Это, как говорится, две большие разницы
21.11.2008 22:46:40, violetka
но если ВИЧ совсем не лечить, он превратится в СПИД (а есть и такие быстроразвивающиеся strains, которые и с лечением в СПИД переходят очень быстро). И кто знает - в каком-нибудь захолустном детдоме, где у ребенка не будет даже шанса на лечение, ВИЧ в конце концов станет СПИДом. Так что в принципе, никто не может дистанционно определить - ВИЧ у ребенка, или СПИД. Или ни того, ни другого. 22.11.2008 05:36:45, LucyMO
Кто вам сказал, что ВИЧ в домах ребенка совсем не лечат? Стадий, кторые с лечением переходят в СПИД нет! Зачем писать то о чем не имеете понятия? Только людей в заблуждение вводите. Сейчас достаточно различных схем препаратов, что бы подобрать подходящее человеку лечение. Это раз. Лобня не захолустный детдом. Это два. Ребенка, здоровье которого находится в терминальной стадии СПИДа, пиарить просто никому в голову не придет. Вы что людей за идиотов держите?

27.11.2008 13:56:14, Ирин@
Мое мнение: по таким детям вообще нужна отдельная ветка. В том числе для того, чтобы не возникало таких бурных дискуссий. Там должны быть не просто фото, а комментарии специалистов, рассказы усыновителей.Но это если, конечно, вы хотите найти этим деткам семьи.
Назовите их как-нибудь ласково. К примеру детей с заячьей губой зовут "Зайчата". А деток с ВИЧ +, например, "плюсиками" назовите. Думаю, откликов будет больше. А пиарить, не предупреждая об этом, наверное, все-таки неправильно. Ведь перед вами стоит задача найти не просто родителей, а "ангелов-хранителей", если можно так выразиться.
23.11.2008 01:36:07, Яна Северо-запад
Дорогая Яна, вы наверное плохо представляете то о чем пишете. Что значит отдельная вктка? Если бы вы страдали этим заболеванием, вы хотели бы, что бы об этом узнала вся страна? Каждый такой ребенок имеет право на тайну диагноза и разглашать его можно только с согласия органов опеки. Получить его практически не возможно. Не пиарить - лишить ребенка шанса обрести семью. Коментарии усыновителей вы можете прочитать на сайте Д/Р №7, на 7yе никто под каждой фотографией свои коментарии давать не будет. Так же существует тайна усыновления, которую могут разглашать только родители ребенка.
27.11.2008 13:57:28, Ирин@
Марина (.)
А может, дискуссии - не так уж плохо? Не усыновят люди, так лишний раз почитают об этом вопросе, больше знать будут. 23.11.2008 10:34:10, Марина (.)
Сайт ДР7 для этих целей вас чем не устраивает? Там все есть.

А создавать искуственные резервации на форумах для плюсов - нинада.
23.11.2008 10:16:29, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Всё это замечательно, но без разрешения органов опеки озвучивать диагнозы (даже с использованием эвфемизмов) нельзя. 23.11.2008 01:43:35, Северная Кся
butjavka
В данном случае речь идёт о г. Лобня М.О. Его захолустным назвать-таки нельзя. И стадию ВИЧ по фотографии определить невозможно. 22.11.2008 09:29:34, butjavka
Я не специалист. Ничего плохого в виду не имела. 21.11.2008 23:46:30, ЛьДинка
Просто ВИЧ -- это то, с чем живут, причем долго. А со СПИДом -- уже нет. ВИЧ -- вирус, СПИД -- болезнь. Качественно иная форма.

Пардон за менторство :)
22.11.2008 01:29:13, Why
При удачном подборе терапии СПИД обратим и с ним тоже можно жить долго. За исключением терминальной стадии. 27.11.2008 13:58:38, Ирин@
[пусто] 27.11.2008 12:13:05
Только самый главный вопрос:А в стране есть СВОЁ производство препаратов для этой терапии?Ведь 70% рынка-импорт,осуществляемый на банковские кредиты.А они для продавцов стали недоступны.И что?Лекарства нужны 3 р в день,а их нет...Такая же ситуация и с инсулином.Много берут детей с более известным и привычным диагнозом-диабет? 27.11.2008 13:06:46, Да....
В стране есть свое производство препаратов. И не смотря на то, что, как вы пишете, 70% импорт, они не исчезнут. Могут быть кратковременные перебои, но вопрос решаем. Не могу провести аналогию с инсулином. Тут разные источники финансирования. Разные программы и рычаги воздействия. Да и с проблемами людей, страдающих диабетом я мало знакома.
>>Много берут детей с более известным и привычным диагнозом-диабет? >>
А вы хорошо знакомы со статистикой устройства таких детей в семьи? И потом, врожденный диабет на мой взгляд редкость. Можно не взять такого ребенка в семью и получить такой же точно результат через несколько лет у другого ребенка.
27.11.2008 14:17:21, Ирин@
Все программы и рычаги воздействия работают только когда в гос-ве(для граждан)есть деньги.А когда их нет не работает ничего.Я пятый десяток лет живу на свете и знаю,что жизненноважные лекарства исчезают тоже.И тогда надо бухаться в ножки лётчикам"Аэрофлота",передавать им валюту,купленную у спекулянтов(а за это уголовная статья),и через 4-5 дней получить необходимый препарат.И так постоянно.Ведь отечественное производство должно быть не только фасовочным,но и работать на своём сырье т.е. быть независимым.Если всё так-люди могут быть спокойны. 27.11.2008 14:45:38, Да....
Мне не хочется с вами спорить теме девочки. В жизни может быть все. Тогда надо сидеть дома и никуда не вылезать. Не то что усыновлять кого то. Когда я написала про рычаги воздействия я имела ввиду не наши ответственные органы, а те иностранные государства, с которыми подписаны соглашения и которые выделяют средства на наши лекарства. И еще. Антиспидовая программа - это международный проэкт, причем долгосрочный. Все лекарства уже профинансированы на несколько лет вперед. Уж для детей то точно. Я это узнавала, именно про детей. 27.11.2008 15:50:49, Ирин@
Бедные, бедные люди...
Мы их тогда пожалеем.
21.11.2008 19:20:55, Марина (Isoldochka)
Диагнозы-закрытая информация, но для широкого круга. Всегда можно позвонить или подъехать в опеку и пообщаться. Это раз. А во-вторых, редко, когда потенциальные родители увидели детёнка на фотографии и вдруг поняли, что хотят взять приёмного ребёнка.. Как правило сначала будущие мамочки с папочками созревают с решением, а потом ищут детку. И если решение это твёрдое и осознанное, они ребёнка находят, если не этого то другого. 21.11.2008 18:51:32, irina.nik
Радость
за сбор документов в тюрьму не сажают )) 21.11.2008 18:46:35, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!