Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу поддержки!

Ребята, я бы хотела попросить совета и поддерки у волонтеров со стажем и пиарщиков.Наверное, у многих из Вас были ситуации, когда для устройства в семью конкретного ребенка приходится буквально лбом прошибать стены и делать абсолютно невероятносложные вещи. Особенно трудно искать родителей не здоровому ребенку, ребенку, шансы которого на ДОМ без твоей помощи стремятся неукоснительно к нолю, против которого работает время... Наверняка знакомо пьянящее чувство радости, когда хоть кто-то ребенком заинтересуется. При этом ты начинаешь думать и ломать голову, а понимает ли "будущий потенциальный родитель" на какой шаг он идет? Понимает ли что это не игра, что взыть в семью любого ребенка это огромная ответственность перед собой, перед ребенком, перед Богом? Понимает ли что будет сложно и готов ли он? осознанное ли это решение? Говоришь с человеком, начинаешь верить в то, что чудо возможно и одной маленькой девочке в жизни может повезти и ее жизнь изменится, что сбудется то, о чем она мечтает более всего в жизни... далее ты тачинаешь фактически решать за человека все возможные нюансы, проблеммы, пробивать, ускорять, помогать, бегать, договариваться... Все решишь, приложишь неимоверные усилия, массу времени, подключишь все связи... все! она ждет! Она скоро поедет домой! Ура!
а тут тебе скажут: муж все же против, я беременна, будет трудно, сложности в семье и т.д. И вот тогда кажется, что рухнуло все вокруг. Опускаются руки. Не спишь ночами, в голове проносится просто ураган мыслей...Собирешься и начинаешь все заново. А потом опять заново... и опять... Потому что иногда кажется, есть "ЗАКОЛДОВАННЫЕ ДЕТИ". Дети, с которыми судьба играет, как хочет! Ну как же так? Посещают ли вас в такие моменты мысли, что значит не судьба, что ты влезаешь во что то, что как будто решено свыше за тебя, что все усилия твои зранее обречены на неудачу? Или я одна такая? Простите, может быть завтра я соберусь и в 10-й раз начну сначала рассказывать людям, что безумно умная и очаровательная девочка живет в г. Мурманске, только она не совсем здорова, но в семье ей можно будет помочь, что мы сами готовы помочь семье, взявшей этого ребенка всем, чем только возможно... А пока просто очень больно и тяжело...
19.11.2008 13:27:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"что мы сами готовы помочь семье" , мне кажется это роли не играет. и это при пиаре ИМХО скорее минус, чем плюс. В первом забеге кандидат думает, мне помогут, если я не сдюжу. а как дело к к концу подходит, кандидат понимает, что надеяться все равно только на себя можно, и дело ему не по силам. лучше бросить, сейчас чем потом возвращать. 19.11.2008 15:51:59, Афтор
"а как дело к к концу подходит, кандидат понимает, что надеяться все равно только на себя можно, и дело ему не по силам."

Вы тоже правы. Будет уроком на будущее...
19.11.2008 17:13:43, Olga_Sever
Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Может и к лучшему, что сейчас отказались, а не принесли из семьи назад. Я понимаю, что все равно больно, но попробуйте найти в этой ситуации хоть капелюшечку позитива. 19.11.2008 15:03:24, Домохозяйка из Москвы
Марина (.)
Мне кажется, - "Делай что должно, и будь что будет".
Может и не судьба, с той семьей. Но не значит, что не судьба вообще. Не раз же было, что через долгое время все же находились родители. Уговаривать кандидатов не нужно, конечно. Я заинтересовавшимся только даю всю возможную информацию, если она у меня есть. А как испарялась в последний момент страстная любофь по фото, сталкивалась не один раз.
Может, не принимать так близко к сердцу? Хотя наверное, трудно это, если ребенка знаешь лично. Ну хотя бы не верить в то, что все получится, раньше времени.
19.11.2008 14:12:03, Марина (.)
Летучая Мышка, Юлька и Ян
удалено мною 19.12.2008 11:55:02, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Это все сообщения, которые вам написали. Цвет глаз и уши не те??? Я уж молчу про погодок, которых вы сами пиарите и которые подходят вам по требуемому возрасту: : Рома 2005 и Настя 2006
разница в год...
старшей нет 2х лет\ статуса нет :(
http://deti.krao.ru/cd-full.php?id=635

Красивые детки. И статус уже есть.

№ 16rw0
Санкт-Петербург
Александра Н.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Май 2005
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: темно-русые
http://www.usynovite.ru/files/photos/16/16rw0.jpg

№ 4hx5
Санкт-Петербург
Юрий Н.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Март 2007
Пол: мужской
Глаза: голубой
Волосы: светло-русые
http://www.usynovite.ru/files/photos/4h/4hx5.jpg

данные с sirota-spb.ru
http://www.sirota-spb.ru/index/index_760.html
Маша - 3 года, Саша - 11 месяцев
http://vidnoe.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=343

Еще фото этих детей, посмотрите по ссылке:
http://eva.ru/albumpage/137316/1.htm
вот, по ссылочке посмотрите...

http://deti.krao.ru/cd-full.php?id=27
19.12.2008 12:22:17, Ради любопытства
Летучая Мышка, Юлька и Ян
действительно, приношу извинения, это не спам, это автозаполнение в эксплорере на рабочем компе. срабатывает каждый раз при запуске броузера. постараюсь за собой подчищать. тема детей для меня важная, прошу не обижаться на глюк техники %--(( 19.12.2008 18:24:58, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Это уже на спам похоже, одно и тоже ежедневно. Вы хоть за собой подчищайте старые посты. Я, кстати, вам ивановских предлагала посмотреть, если "без разницы форма ушей" - вы даже не ответили. Или, все-таки, есть разница? 19.12.2008 12:05:33, Марина (Isoldochka)
Марина (.)
Автор мне писала, что так странно срабатывает автозаполнение формы. 19.12.2008 12:45:48, Марина (.)
Летучая Мышка, Юлька и Ян
действительно, у меня проблемы с настройкой. поскольку тема конфы достаточно интимная, не имею возможности обратиться в support. стараюсь разобравться сама. еще раз прошу меня извинить. Все сообщения я читаю и очень вам благодарна. 19.12.2008 18:27:23, Летучая Мышка, Юлька и Ян
[пусто] 16.12.2008 12:12:36
Марина (.)
Лера и Степа в г. Артем Приморского края:
Лера
Изображение
№ hlcr
Приморский край
Валерия С.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Февраль 2006
Глаза: серый
Волосы: темно-русые
Характер: общительная

Удивляют, конечно, темно-русые волосы в описании :roll:

А это, вероятно, брат Леры, их анкеты рядом
Изображение
№ hf17
Приморский край
Степан С.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Апрель 2008
Глаза: серый
Волосы: темно-русые
Характер: общительный

Там очень хорошая опека.
телефон 8-42337-3-22-80
разница с Москвой + 7 часов
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?p=1021995#p1021995
16.12.2008 12:27:21, Марина (.)
[пусто] 10.12.2008 18:31:18
Посмотрите, я выше еще фото Саши и Маши нашла, менее профессиональные, но более доиашние, непосредственные. Не понравились детишки? 10.12.2008 19:27:24, Asker
Летучая Мышка, Юлька и Ян
Добрый день! скажите, а не встречали ли вы братика с сетренкой? братика 2007-2008 г.р, а сестренку 2005-2007? цвет глаз и форма ушей для нас значения не имеют %--))
спасибО!!
09.12.2008 14:10:39, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Есть такие дети в Видном Московской области.
№ 1d8ct
Московская область
Мария Б.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Август 2005
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: общительная
http://www.usynovite.ru/files/photos/1d/1d8ct.jpg

№ 19w99
Московская область
Александр Б.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Май 2008
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: светлые
http://www.usynovite.ru/files/photos/19/19w99.jpg

Фото и видео этих детей есть на сайте опеки, у обоих детей статус на усыновление.
Маша
http://vidnoe.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=343
Саша
http://vidnoe.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=344
11.12.2008 10:05:32, Дети из Видного
Пожалуйста. 10.12.2008 15:35:09, Марина (Isoldochka)
Оля, это не заколдованные дети. Это ничейные дети. Ребенок, который никому не нужен, служит удобрением для взрослых. Он попрошайничает на вокзале, он приносит био-алкоголикам копейки детских пособий, он обеспечивает взрослым в системе зарплату. Таких детей в сестеме десятки тысяч. Чуть старше, чуть болезненней, чуть более забитых, чем соседние по базе, - и их не видят кандидаты. Только ли ваша девочка застряла в пиаре? Нет, их сотни, если не тысячи. В активном пиаре.
Потому что у одной БИО в тюрьме и ее боятся брать на время.
Потому что другая далеко.
Потому что третья в детдоме, где глотку перегрызут любому, кто осмелится покуситься на "прибавку к зарплате" в юбочке.

Это просто кажется, что уходят все, кроме вашей.

А дальше будет хуже. Потому что пришел кризис и придут возвраты. И уцелевшие кандидаты будут выбирать снова среди новорожденных здоровых голубоглазых.

Вы спросите для себя - даже если вы точно знаете, что не судьба ребенку быть в семье, вы, лично вы, сможете спать спокойно, когда ребенок там? Вы сможете перестать делать то, что делаете и забыть о ребенке? Чтобы он стал ненужным еще и вам.
Я знаю, что вы ответите.

И еще. Не думайте, что сердце успокоится, когда ребенок попадет в семью. Потому что, если там ВИЧ+, вы будете переживать, что мама не дает лекарства, или меняет сама дозировку.
Если там педзапущенность, вы будете переживать, что мама ребенка не развивает.
И так далее и тому подобное.

Чтобы сердце успокоилось, надо забирать ребенка самому. Да, я знаю, что это бывает невозможно.
19.11.2008 14:09:12, Марина (Isoldochka)
Спасибо, Марин! Я забрала тоже особого ребенка. забрать всех нельзя, и вы тоже это знаете.
И отпустить ситуацию тоже не могу, конечно не могу...Я сижу и рыдаю, потому что уйдет наш ребенок...уйдет в фиг знает куда...кому она будет нужна там??? Я уверена, что опека и учереждение после очередного срыва кандидата сделает все, чтобы нездорового, не ходячего самостоятельно 4-х летнего ребенка скорее отправить по этапу. И так держали, шли на встречу, потому что были люди - потенциальные родители. И я опять буду себя чувствовать виноватой...не углядела, не поняла человека, не раскусила, не достучалась...Буду винить себя...и знаю, что будут винить меня...те же органы опеки, то же учереждение...Я трачу их время, дергаю, прошу, упрашиваю, а раз в результате на последнем этапе что то идет не так, то раздражение выливается а - на ребенка б - на того. кто всю кашу заварил... на второе, наплевать, а вот ребенок...
ГОСПОДИ! ну берут же детей разных, не все берут деток здоровых, пусть таких мало и болбшенство настроено только на чистые медкарты и славянскую внешность...Но есть же люди другие? Нашу девочку нужно хотя б под опеку, хоть на годик, хоть на 2. Опека быстро все сделает, поможем, ребенок статусный, одна...ОДНА...никому не нужна...Дайте шанс нам продолжить поиск семьи постоянной. тут как то поднималась тема, при каких условиях вы бы взяли ребенка не здорового на время в свою семью. Говорили няня, плюс содержание+ помощь всяческая в реабилитации лечении и т.д. МЫ ГОТОВЫ ДАТЬ ВСЕ ЭТО. И даже в таких условиях мы не можем найти семью...

Я вижу, что трудности с пиаром не у меня одной... Что висят многие... Я понимаю, что не знаю всей картины того, что за кадром делается для того, чтобы этот ребенок попал в семью. Наверняка так же объявляются кандидаты...носятся с ними как с писаной торбой...и не всегда удачно... Все понимаю.
Поэтому и хочется услышать от таких же людей, успокойся, встань, и начни все заново.
19.11.2008 14:29:38, Olga_Sever
Скажу лично про себя, что меня останавливает:
Непонимание мужа и окружающих
Отсутствие жилищных условий (однушка)
Отсутствие специализированных дет садов для деток-инвалидов или вообще какой-либо возможности дать им нормальное образование и общение, не перечеркнув полностью свою карьеру и жизнь всей семьи
А обещания помочь... наше общество не верит обещаниям, чтобы не обещали - все равно крайним будешь ты, ты принимаешь решение, ты несешь за него ответственность

Я думаю многих останавливают те же моменты. Если сам человек понимает, что ребенок это не средство самоутверждения, то крайне редко понимают это все окружающие. Да о чем говорить - знакомые фактически убили (в утробе) ребенка с диагнозами, подобными Надюше, ей просто повезло, что мама мало заботилась о своем здоровье и не пошла на хорошее платное УЗИ, ей повезло, что био-родители не были столь образованными и обеспеченными.
19.11.2008 15:30:22, Яйка
Я может не права. Но надо останавливаться на этапе начала сбора документов кандидатом. т.е. про ребенка поговорить, или там поутешать, что справку не дают - святое. Но не собирать за него доки и не вмешиваться в общение кандидата с опекой. Нельзя ни в чем брать на себя его ответственность.
Это если коротко.

А вообще, выясняйте, куда перекинут ребенка, и идите дружиться с этим ДДИ. ДДи настолько неизбалованы вниманием, что вы наладите контакт. Я прямо и неприкрыто говорила директору, что помогаю не только из любви ко всем ее детям, но и потому, что туда приходят наши подшефные. Она это приняла.
19.11.2008 14:40:10, Марина (Isoldochka)
Мне тоже кажется, что кандидаты сами должгы "землю рыть", а не ждать , когда им всё подадут на блюдечке с голубой коёмочкой. 19.11.2008 17:44:18, Anlaug
"Но надо останавливаться на этапе начала сбора документов кандидатом."

Наверное это было бы верным. сейчас понимаю... Но кандидат из другого города...хотели как лучше...вышло...как обычно...
19.11.2008 17:11:35, Olga_Sever
Марина (.)
< и знаю, что будут винить меня...те же органы опеки, то же учереждение...>

Не думаю. И они в своей работе должно быть, сталкиваются с тем же самым, и с такими же исчезающими кандидатами.
19.11.2008 14:35:56, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!