Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

Димка-картинка

В прошлый четверг я не повесила пиарную ветку. Не потому, что болею -- уж не настолько мне плохо. Вернее, мне действительно плохо, но болезнь тут ни при чём.

Просто кому-то захотелось отчитаться за сокращение детдомов на подведомственной территории и с этой целью закрыли именно тот детдом, откуда наиболее активно уходили в семьи дети и где их по этой причине осталось немного. В самом деле, зачем передавать этому детдому детей из других учреждений и закрывать их, если можно сделать проще, заявив сотрудникам: "А нечего было всех раздавать!" Ну, а с целью скорейшего закрытия детей из того ДД раздавали, насколько я понимаю, вообще уже не особо глядя, кому.

Димке, думаю, повезло меньше всех. Его вернули в кровную семью. Уж не знаю, на какие ухищрения пришлось пойти чиновникам, чтобы всучить ребёнка родственнице, которая не хотела его брать несколько лет. Да и условий не имела и иметь не будет (кто-то тут придирался к маленькой квартирке мамы Саши? так я вам скажу, что вы понятия не имеете, к чему надо придираться). Я не знаю, что можно сделать, чтобы спасти его из этой среды, в которой он пропадёт. Остаётся только крамольная надежда, что его вернут и как можно скорее -- до того, как солнечный мальчик перестанет быть солнечным... Кто бы мне ещё неделю назад сказал, что я буду надеяться на возврат...

Эта тема в разделе "Пиар детей/результаты пиара", но это не результат пиара, это провал пиара. Димка был в пиаре с моей самой первой пиарной ветки. Мне стыдно и больно, что я не нашла нужных слов, чтобы помочь этому замечательному парню найти настоящую семью.

Завтра я вывешу ветку, но Димки в ней уже не будет.
17.11.2008 23:07:41,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Спасибо всем, кто посочувствовал и поддержал. Извините, что не отвечаю каждому.

Насчёт общаться с этой родственницей -- не знаю, у меня её контактов сейчас нет. Надо думать...
19.11.2008 00:46:58, Северная Кся
буквально вчера проснулась с мыслью, а что бы нам подробнее не писать о хороших детдомах, где к детям относятся с любовью, где их развивают, растят, пусть всех скопом, без родителей, но по крайней мере стараются сделать все самое лучшее. А тут вот оно что... Надо что-то делать. Весь день думаю про эту ситуацию. Может как-то можно начать общаться с той родственницей и отследить, что там реально будет дома происходить? ну под предлогом давнего знакомства с Димой, какой-то помощи... 18.11.2008 23:20:14, Nezabudka108
А вы уверенны что там все плохо? Может быть обстоятельства какие-нибудь поменялись и родственница смогла забрать его? Как это можно выяснить?Ведь органы опеки должны следить.... Может волонтеры могут сказать. А если все реально плохо, то нужна точная информация. Что мы сможем сделать в этом случае? Ведь можно жаловаться в органы опеки на плохое выполнение обязанностей опекуна и т.д. 18.11.2008 16:00:37, woman30
OksanaL
та которая годами не хотела и вдруг взяла- хорошо там быть не может 18.11.2008 22:47:39, OksanaL
OksanaL
Реально сделать вот что- взять маму которая хочет его забрать, пойти к родственнице и поговорить с ней, выполнить ее условия чтобы та вернула ребенка, разумеется. Все. Больше вы ничего не сделаете. Никакой опеке это не надо, сбагрили и довольные, кому вообще нужны там ети дети кроме волонтеров и мамаш-кандидаток на которых все смотрят как на теток с придурью 18.11.2008 22:46:45, OksanaL
можно попытаться примазаться к этой тетке, которая его забрала. Типа "а может вам помощь какая нужна" или "мы с Димой общались, пока он в ДД был, дружили. Можно будем навещать иногда?". Плохое обращение с ним в итоге всплывет. А дальше жаловаться. 18.11.2008 23:15:33, Nezabudka108
OksanaL
чтобы ответили на жалобы пройдет очень много времени, проще всего встретиться и предложить ей денег, пьяницы ведутся на деньги всегда 19.11.2008 00:34:23, OksanaL
Люди,
Ну с чего вы решили, что эта женщина пьяница?
Кто вам об этом сказал? Не знаете ситуации, а сочиняете. Кся ведь написала, что ситуация у нее похуже чем у мамы Саши. У Мамы Саши все замечательно. Вчера любовалась ее фоточкой там где она вместе с Ромашкой. Пропустила как-то до этого.Не замечательно, по мнению опеки, у Мамы Саши только то, что собственная квартира маловата.

Да может у этой женщины, которая Димку взяла, и проблема-та вся только в этом. Типа, свой один или даже парочка, жить негде и так, а еще нужно Димку пристроить. Не всякая семья справляется с отсутствием жизненного пространства, особенно если посмотреть какое время на дворе и что дальше возможно грядет.

Мы тоже о Димке думали. Но пока никак не могли. Хотя каждый раз с замиранием следили за сообщениями Ирины, Северной Кси: забрали не забрали.

У нас когда документы будут готовы, мы попытаемся разузнать про Димку, про его ситуацию..
А пока... Ну не могли мы, ну никак. Меня всегда удивляют посты типа, "сижу и реву", или "сердце кровью обливается".
Реветь-то чего? Не могли действовать, не нужно добавлять здесь мокроты. А если еще и кровью обливается оттого, что какие-то детки без мамы,и не забирают сами при этом, то это, по-моему, верх лицемерия.
Как тут принято, чтобы резкую форму поста смягчить: ИМХО, конечно.
19.11.2008 01:02:35, кошка*
это вы про мои слова - "верх лицемерия"?? я своего ребенка забрала полгода назад, Вы о чем это собственно?...
меня всегда удивляют люди, которые беруться судить слова и действия других. поговорим об этом? или Вашу степень лицемерия померим?... что говорить-то, когда надо было действовать.
реветь - от бессилья, не всем же быть такими деревянными. все ИМХО, конечно :)
19.11.2008 23:49:18, Sosedushka
Точно. Меня тоже поражают разговоры о том, что так хотели, так мечтали, но не получилось. Нас очень сильно такими разговорами многие доставали, когда мы взяли детей. Почему-то даже очень малознакомые люди считали своим долгом подойти и рассказать, как хотели, как мечтали, а вот не получилось. Пока я в ответ не стала отвечать, кто хотел, у того получилось. Да, двадцать лет назад нам самим не дали детей из-за маленькой жилплощади. Так это двадцать лет назад было. И сейчас мы свою мечту осуществили. И если есть к этому стремление, кто мешает? Так что я считаю, что все эти разговоры лицемерны (согласна с предыдущим автором). Вон мама Саша сражается с круговой порукой, другие люди выцарапывают своих деток из системы, а кому-то совсем легко получается деток забрать (нам тоже). возможно не получится взять конкретного дите, так их, к несчастью, очень и очень много, и детки чудесные есть и здоровенькие.
Иногда ПРОЩЕ жевать, чем говорить.
19.11.2008 05:41:37, silverheartcats
поторопилась.продолжение
Проще говорить, чем делать.
19.11.2008 05:43:52, silverheartcats
и для Вас тоже - см. выше. я вам тоже должна рассказывать о своих делах?
и выцарапывала, и в суды сама подавала на ЛРП, и за квартиру детю еще бороться, т.к. нарушен закон. как так можно с ходу такими обвинениями кидаться, не понимаю. и дома мы только полгода. ничего, что я еще одного не взяла, двоих мало. в следующий раз обязательно вас спрошу, сколько мне детей нужно. и как мне выражать свои чувства. цензура не дремлет.
19.11.2008 23:54:28, Sosedushka
А я и не про вас конкретно, если внимательно прочитаете. 20.11.2008 02:22:13, silverheartcats
Вы написали в поддержку того автора, который процитировал слова из моего сообщения. спсб. 20.11.2008 22:37:58, Sosedushka
OksanaL
Не обязательно быть пьяницей чтобы ребенок рос вшивый, голодный, дикий и получал пинки и плохой пример от обитателей ее дома 19.11.2008 03:55:54, OksanaL
Северная Кся
Она не пьяница. Но это единственное, что утешает. 19.11.2008 00:40:57, Северная Кся
Ну тогда остаётся надеятся, что не садистка и не маньячка... 19.11.2008 09:42:22, Anlaug
Если родственница, то я так понимаю под опеку скорее всего забрала. Опека же должна проверять, что там и как? Или ей там всё по барабану? 19.11.2008 01:17:00, Anlaug
Северная Кся
Должна-то должна, да только кому она должна? Она и статус Димке должна была сделать уже давным-давно (и не просто должна, а обязана по закону). Да и опека там э-э-э... специфическая, скажем так. Ей директиву спустили -- ДД закрыть, детей раздать, здание освободить -- она и откозыряла. До того ли там, чтоб о каких-то пустяках думать? Условия, проверки, ерунда какая, право слово! 19.11.2008 01:30:22, Северная Кся
Так ведь проверять должна опека по месту жительства... А это уже может быть другая опека. Или я ошибаюсь? 19.11.2008 09:43:48, Anlaug
Ну вот, значит я правильно поняла, что не так уж все безнадежно. Пока писала свой пост, вы тут как раз и прояснили. 19.11.2008 01:04:32, кошка*
OksanaL
Без-на-деж-но, это вам и прояснили, а вы увидели то что вам хотелось увидеть 19.11.2008 03:56:51, OksanaL
Северная Кся
К сожалению, всё и далеко не радужно. Если бы проблема была только в нехватке квадратных метров, то и фиг бы с ними -- в тесноте, да не в обиде многие живут. Уж точно не я стала бы устраивать из этого трагедию. Но так получилось, что я немного знаю и ситуацию Димы (я тётенька общительная и, пока ходила навещать в ДД дочку, успела много чего наслушаться от других общительных дам, да и потом кое-что добиралось временами через наши несчастные четыре тыщи кэмэ). Если бы дело было только в метрах... 19.11.2008 01:22:36, Северная Кся
cofbrew
Может известно когда его вернули? 18.11.2008 14:06:04, cofbrew
Кся, это не ваща вина, это прямая вина опеки, которая по всей видимости не хотела делать ему статус на усыновление. Меня в свое время описание очень тронуло, я долго на него смотрела, но не рещилась именно изза статуса. 18.11.2008 12:13:04, Афтор
OksanaL
как же тошно
Может не нужен он родственнице? Может возможно найте пьянчугу и за деньги уговорить ребенка назад отдать? Вон внизу написали что собрали доки на него? Кся, а Кся? ну что сидеть кудахтать?
18.11.2008 11:45:38, OksanaL
ножем по сердцу, сижу и реву, что не решилась на второго приемного!... как он мне нравится. в моем представлении - именно так выглядит идеальный сынишка...
но видит бог, не справилась бы одна с тремя детьми...

и ждала, ждала, ждала, когда же его найдет мама. горько как, сил нет...
18.11.2008 10:52:38, Sosedushka
о-фи-геть! А как же те рейды, когда деток из таких же условий извлекают? Или Эта служба их и проводит, которая "вернула"? Или на то и расчёт: вернули-отчитались-изъяли? 18.11.2008 09:13:30, ТИМа
А родственница наверняка взяла под опеку, польстившись на деньги. На выпивку вполне достойная прибавка. Так и всучили ей ребёнка....

Не знаю , вообще не понимаю этой нарочитой кампании по закрытию детских домов. Это преступление прежде всего против детей. Скольким детям они действительно дали приют и заботу. Детский дом из которого мои дети вышли , был очень хороший. Аня моя говорит : Детский дом он великий! Вместо того чтобы развивать инфраструктуру таких домов , следить чтобы там работали действительно достойные люди, которые любят детей, а не издеваются над ними, решили вот пристраивать таким варварским образом. Ещё одно благое начинание, которое приняло уродивую форму....
18.11.2008 08:30:28, Anlaug
Именно этого мы и боялись в рамках казалось бы прекрасной рекламной кампании по судьбам детей, а глубинные цели - распустить ДД, а не детям помочь. Если бы просто хотели детям помочь, помогали бы малообеспеченным семьям - не пьяницам, а просто любящим матерям, которые финансово не вытягивают содержание детей, особенно если у них жилья нет и супер работы (особенно в регионах). 18.11.2008 12:40:59, Оксана_Л
Получается странная вещь. В тех ДД, где за детьми хорошо ухаживают и заботятся, они хорошо выглядят и своим видом привлекательны для возможных усыновителей и опекунов. Как следствие, детей охотно разбирают и хорошее детское учреждение закрывают.
Отвратительная ситуация, в которой фактически поощряется плохой уход за ребятами. Плохому ДД ничего не грозит.
18.11.2008 12:37:24, Elina
Да, как всегда - кто-бы что-то хорошее не делал, всегда найдутся те, кто изгадит. Как же ужасно об этом читать. 18.11.2008 22:10:00, михаилл
Просто слов нет, как ужасно. ( Вместо подтягивания худших к лучшему, лучшее закрывают, чтобы не выделялось из общего ряда. ((( 18.11.2008 23:59:05, Elina
Боже, как грустно... 18.11.2008 08:04:50, Anlaug
Ирина! У меня потемнело в глазах, когда прочла. Как мне всегда нравился Димка!!! Но я его увидела уже после того, как нашла своего рыжего. Не могла перестать думать о Димке. Даже заводила о нем разговор с мужем - давай возьмем третьим ребенком! К Димке муж тоже сразу проникся (Д. похож на него в детстве), но муж подумал и сказал "не сходи с ума". Как больно, как же я хотела, чтобы Димка нашел маму, я ей заранее завидовала((((. 18.11.2008 00:37:26, Шиша
и я завидовала
я думала, его быстро заберут...
18.11.2008 00:40:59, и звать никак
охохонюшки... держитесь. вы замечательный пиарщик. не всё в ваших силах, но что было возможного - вы сделали. и, надеюсь и верю, еще сделаете. вроде много интересующихся мальчишкой было, видимо его уже готовили к передаче в семью, поэтому никто до него не доехал. а может всё там не так и плохо, а?! (с надеждой) 17.11.2008 23:21:33, микира
Северная Кся
Я люблю надеяться на лучшее, но в данном случае... Боюсь, единственную надежду я уже указала. 17.11.2008 23:25:33, Северная Кся
Очень больно за мальчика. Что теперь с ним будет? Я еще на что-то надеялась, наверное, на чудо. А на опеку никак нельза повлиять? 18.11.2008 12:36:04, Оксана_Л
это печально. зато сколько настоящих незатемненных солнышек появилось с вашей помощью, сколько еще появится... выздоравливайте! "ты знаешь, всё еще будет..." 17.11.2008 23:32:54, микира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!