Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подписали согласие

Вчера подписали согласие. Съездили пообщались ещё раз и с ребёнком и с врачами ДР. И решили, что от добра добра не ищут.
Вот только у меня ещё вопросы:
1. Малышку зовут Наташа, а нам это имя ну никак не нравится, да и среди близких родственников двое с таким именем. Можно ли сменить имя- девочке - то 2,9 и она уже привыкла быть Наташей. Или не стоит?
2. Т.к. суд о лишении матери прав был недавно, то стату на удочерение у неё появиться через полгода. Нам предлагают взять пока под опеку. Может быть я корыстна, но опекских денег у нас платят 4,5 тыс. И я подумываю о приёмной семье. Там вроде бы большая сумма - но вот какая у нас в Архангельской области я не знаю. И можно ли оформить приёмную семью на меня и на мужа. Может кто подскажет, и кинет ссылку где почитать. Просто когда придёт срок мы её усыновим. Но вот эти полгода деньги были бы не лишними. Нужна и массжистка и логопед.
3. И про адаптацию. Возможно как - то можно её облегчить. Может какие-то моменты нужно заранее продумать. Напомню, что у нас свему ребёнку 1,8 г.
Подскажите.
16.11.2008 00:31:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Усыновляйте и меняйте спокойно - имя, фамилию, отчество, да хоть дату рождения. 19.11.2008 17:32:05, МП
Я вот хотела бы поменять своим девочкам ужасное неблагозвучное отчество, тем более, что отец у старшей в виде прочерка, а у второй записан со слов матери. Но опека ни в какую не дает согласие. Только после усыновления. Хотя на конфе читала, что преценденты были. Но как склонить свою опеку на согласие, не знаю. 19.11.2008 17:37:33, silverheartcats
У нас ребенка забирали из ДР несколько лет назад, так родители попросили звать его Джоном. Он стал отзываться на новое имя в первый же день. Ребенку было 3,5.
Менять или не менять имя - это ваше дело, но я думаю имя должна давать мать. Другое дело если вы подумали-подумали и выбрали старое имя.
18.11.2008 15:59:39, Monita
Теа
"она уже привыкла быть Наташей" Ой ли..
В некоторых ДР детей по фамилиям зовут...
Имхо, своему ребенку можно выбирать имя.
18.11.2008 15:14:48, Теа
Желаю чтобы бОльших забот у автора не было как та что менять имя или не менять.... 18.11.2008 18:42:42, Anlaug
OksanaL
это ее имя, Наташа она, не Маня и не Света и не Ира, а Наташа; нравится вам или нет, если вы принимаете ребенка таким какой он есть, почему не можете принять ее имя? 18.11.2008 12:20:27, OksanaL
butjavka
Про Наташу и родственников. Зато маленьких девочек сейчас так почти не называют. Маленьких Полин, Дарин, Ульян, Ярослав - много, а вот Наташ, Танюшек, Светок - мало ;) 17.11.2008 10:32:08, butjavka
Я знаю несколько ситуаций, когда имя в документах и в обиходе отличалось. В садике, школе при подаче документов необходимо назвать имя, которым актуально пользуется малыш. 17.11.2008 00:50:03, Вичка2
При приёмной семье и при опеке имя не поменяют. Только при удочерениии. 16.11.2008 23:47:30, Anlaug
Северная Кся
Поздравляю с принятым решением! Это я про согласие. Насчёт имени -- это вам с мужем самим надо думать, остальные только за себя могут сказать. Если Вас волнует только реакция ребёнка, то она быстро привыкнет к новому имени. Мы дочери полное имя не меняли, но изменили сокращение (а оно ведь для ребёнка важнее, он его чаще слышит) -- привыкла за несколько дней, хотя ей было уже пять с половиной. 16.11.2008 15:18:01, Северная Кся
711Дана
ИМХО имя прекрасное и она уже не младенец, я бы не стала менять 16.11.2008 12:16:09, 711Дана
Марина (.)
Ну почему из-за родственников менять ребенку такое замечательное имя? У него столько вариантов - на все вкусы. Пускай родственники меняют ;-)
Кстати, у Наташ обычно хороший характер ;)
16.11.2008 04:21:47, Марина (.)
Ну, если людям не нравится это имя! Мне, например, тоже, не нравится..
Я, думаю, это -не проблема
16.11.2008 14:21:48, ч.г
Я Наталья и обожаю своё имя. Наталия в переводе с греческого означает "родная". Менять имя или нет решайте сами, тут советы слушать не зачем. Если поменяете имя, девочка и к новому я думаю привыкнет. Но опять же поменять имя официально сможете только после удочерения.
16.11.2008 13:57:35, Serna
Я тоже своим именем весьма довольна.... 16.11.2008 21:47:31, Anlaug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!