Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нижний Новгород. Мои любимые.

Сережа, 12 лет. и Оля, 7 лет
Брат и сестричка, два замечательных человека.
Главным отличительным качеством Сережки я бы назвала доброту. Мы знакомы с ним всего-то по двум-трем встречам, а вот поди ж ты, - запал он мне в душу, этот светленький пацанчик.
Эпизод первый. Щенок. Однажды в октябре в интернат принесли потерянного щенка, - совсем мелкого, около месяца отроду, рыжего, хромого на заднюю лапку. Ребятишки покружились около него в радостном восторге, погладили, подержали на руках, кверху пузом и лапами, как очень любят держать люди и совсем не любят лежать собаки. Погладили минут 10 и разошлись, потому что что еще с этим щенком делать, - непонятно. И только Сережка остался рядом, озабоченно трогал больную лапу, нет ли перелома, достал из кармана своих треников поломанный кусок хлеба, - с ужина запас, на ночь, - отдал собачонку. Понаблюдал, как щен беспокойно тычется, поморщил лоб, - и побежал за блюдцем, вытащил из-под цветочного горшка, налил щенку воды. Щенок пил, пока его живот не раздулся, как шарик. А Сережка рассказывал, рассказывал, - что читал книжку, как собака искала хозяина, что собаки очень верные, что у его тети есть собака, - и гладил, гладил несчастное собачье недоразумение. "Его обязательно надо отвезти к ветеринару, полечить лапу, - отвезите, пожалуйста", - просил меня. И при новой встрече, через неделю, поинтересовался, как здоровье пациента.
Эпизод второй. Сестра. Сережа и Ольга довольно долгое время прожили в разных интернатах, брат в школьном, сестра в дошкольном, - года три, не меньше. За это время и взрослые-то могут друг друга забыть, а уж дети... Нельзя сказать, что они сейчас друзья - не разлей вода. Общаются сдержанно. Но вот однажды у Ольги никак не завязывался шнурок на ботинке, - просто беда. Она вообще-то умеет завязывать, но не в этот раз. Серега с хмурым сопением присел на лавочку, усадил сестру рядом и родительским деловитым жестом поддернул шнурки, чтобы ботинок не болтался на ноге, и затянул бантик крепко-накрепко. Мне бы такого брата...
Сережа невысокий, ему никак не дашь его почти-13. Светлый и какой-то беззащитный взгляд, светлые волосы... Да, чуть не забыла, - Серега изумительно рисует. Наблюдала, как они пишут письма Деду Морозу, и сами делают открытки. У Сереги получился зимний лес, сани, запряженные крошечными оленями, у каждого оленя роскошные ветвистые рога и ма-аленькие желтые пятнышки на шкуре... да, вот это и удивило, - склонность к прорисовке мелких деталей. А что было написано в открытке, я не знаю, потому что секрет.

№ 14gf1
Нижегородская область
Сергей М.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Январь 1996
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: светло-русые
Характер: общительный
Изображение
14.11.2008 17:30:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлый человечек Илюшка.

А вот кто мечтает о золотом мальчике, отличнике и помощнике?
Я вот удивляюсь сама на себя, как и почему мы об этом мальчике так мало рассказываем? А ведь волонтеры про него так и говорят: Илюшка – светлый человечек. И не только потому, что у него головушка беленькая-блондинистая, а потому, что характер золотой и ум ясный. Парень учится на «отлично», лучше всех в классе. По вечерам у него хобби – мыть пол в «бытовке», вот почему он всегда дежурный :). Еще он нежадный, умеет делиться – ему тут недавно гостинцев привезли, целый пакет, так он всех угостил.

Думаете, во всем идеальный пай-мальчик? Нет, живой ребенок :) Как-то подбил глаз Игорьку О., у которого совсем недавно случился день рождения.

Жалко, что Илюшкино фото в ФБД мелкое и не передает очарование этого замечательного ребенка. Мне кажется, он будет отличным сыном!

№ ppgn
Нижегородская область
Илья В.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Июль 2000
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: светлые
Характер: общительный, активный
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=1&y=2000&r[]=52
http://www.usynovite.ru/files/photos/pp/ppgn.jpg
14.11.2008 23:05:19, Темза
Какой светлый мальчик! И история про шенка ну очень трогательная..... 14.11.2008 22:09:29, Anlaug
Dnnn
можно и на свою любимую (но увы, не знакомую совсем девочку) ссылку дать?
Таня, 12 лет
14.11.2008 18:15:20, Dnnn
Оля, 7 лет. Даже боюсь описывать внешность, потому что, как выяснилось, другие видят ее совсем не такой, как кажется мне. В общем так. Худенькая девочка, очень худенькая, - настолько, что ее личико кажется немного похожим на старушечье, и голосок шелестящий тоже вписывается в образ. Невысокая, до семилетней нормы ей еще есть и расти. Волосенки жиденькие, однако длинные. Только не подумайте, что это рахитичный заморыш, Ольга - это сгусток бесплотной энергии. На днях ее переселили из комнаты девочек в отдельную, потому что она мешает соседям спать: кувыркается даже ночью. Очень гибкая, лёгкая, сильная, практически бесстрашная, - ее бы в цирковую школу. И характер у девчонки тоже боевой. Бывает, - когда обстоятельства сильнее характера, Ольга горько и безутешно плачет, обижается. Но такое случается нечасто, и Ольга победно скачет по жизни, как янссеновская Малышка Мю. Учительница Ольгу хвалит, - "соображалка" у нее быстрая. Для сравнения (надеюсь, за сроком давности, это не расценят как оглашение диагноза), - в 5(!) лет у Ольги стоял предварительный диагноз (УО?), и было море логопедических проблем. А сейчас - одна из первых... Это я к вопросу о скрытом в ней потенциале: в 5 лет она была недавно изъята из семьи, и в ДД начинала свое развитие с нуля.

№ 14a3h
Нижегородская область
Ольга М.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Март 2001
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: общительный

Изображение
14.11.2008 17:37:05, tybydym
Добавлю про Олю. Она очень славная. Милая девчушка, добрая, как мне показалось - тихая. Но вот при этом бесстрашная и доверчивая. Вмиг освоила базовую акробатику с волонтером - держась за руки взрослого, ножками шагает ему на плечи, и делает переворот :) И на руках походить, и покувыркаться любит. Гибкая! Гнется отлично - показывала, как она лежа на животе носками до затылка достает :)
Но при этом спокойная, добрая, теплая... Очень, очень славная девочка.

14.11.2008 22:54:00, Темза
Света, 8 лет, Алеша, 7 лет. "Золотые" дети.
Брат и сестра, сын и дочь, - "золотые" дети. 7 и 8 лет, замечательный возраст. Оба очень симпатичные, курносые сероглазые блондины. Сестра со временем превращается просто в красавицу. Умные, добрые, беспроблемные. Сестра хорошо учится, поет, танцует, читает стихи. Девочка-звездочка.
Брат пойдет в школу осенью, а пока играет в шашки, хорошо читает и пишет, и отличается от всех детей в группе необыкновенной добротой и заботливостью. Удивительно уютный, домашний ребенок. Они очень привязаны друг к другу. Видно, что существование одного дает дополнительную опору в жизни другого. Совершенно непонятно, что они до сих пор делают в детском доме. Разве что - существование одного становится дополнительным якорем на пути в семью другого. Их бы надо брать оптом, не разделяя. Решайтесь, а?
На фотографиях в ФБД они только-только из семьи. А на данный момент они изъяты, наверное, уже около двух лет как.
И мордочки у них стали немножко другие. Света с длинными волосами, забранными в хвостики, имеет такой веселый-задорный вид... это, наверное, из-за вздернутого носа :) А взгляд по-прежнему мягкий и добрый.
№ 11an6
Нижегородская область
Светлана А.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Декабрь 1999
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: общительный
Изображение
А уж как Алёшка улыбается, - сморщив нос и прищурив глаза, а на щеках ямочки... Почему-то вспоминается что-то бабушкино, теплое, мягкое, с пирожками и спелыми яблоками. Говорю же вам, это такой специальный парень для материнского счастья. Чтобы тискать и целовать. Чтобы надеяться на его мужскую помощь. И еще, редкое качество, - он непременно пожалеет, если вам плохо.
Алёшке прописали дальнозоркие очки, они у него такие в тонкой золотой оправе, - очень умно выглядит мальчишка :)

№ 10y02
Нижегородская область
Алексей А.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Июль 2001
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: замкнутый
Изображение
Ну разглядите их уже!
В моем фотоальбоме несколько фотографий Светы и Алешки, тоже не первой свежести, но поярче, чем в базе.
14.11.2008 17:50:32, tybydym
Они классные такие! Сейчас уже Алешка пошел в школу, он такой серьезный в своем костюме-тройке :) И по-прежнему добрый доверчивый хитрый мальчишка. Они со Светой год были по разным детдомам - Лешка в дошкольном, Света в школьном, - а сейчас снова вместе. И общаются хорошо, всегда в курсе дел друг друга.

Разглядите их уже, а? Они как никто другой заслуживают быть в семье. И хотят очень - Света-то уже вслух не говорит об этом, а вот Алешка каждого нового взрослого оценивает - не за ним ли пришли? Иногда так прямо и спрашивает: "Вы ко мне?" Мы говорим, что маму ему ищут и скоро она найдется. И Лешка ждет.
14.11.2008 23:00:28, Темза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!